[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Проблема сезона - не хочет плавать (Собака не хочет плавать, а в прошлом году все было нормально)
Проблема сезона - не хочет плавать
KikaДата: Четверг, 09.06.2011, 17:28 | Сообщение # 1
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 239
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Не нашла тему про купание, может она где-то далеко запрятана.

Вопрос собственно вот в чем: прошлым летом, когда мы еще были ма-а-а-а-леньким щенком, у нас не было проблем с долговременным заплывами. Сейчас же, мальчик с удовольствием гуляет по брюхо в воде, но ПЛЫТЬ не желает!
Когда я его насильно запихиваю не небольшую глубину, он плывет до берега и убегает.
Явно вопрос не в страхе воды или нежелание намочиться.
Что делать - не знаю. Все время тащить поплавать насильно боюсь, а вдруг совсем разлюбит воду?
Может, кто-то сталкивался с похожим поведением?
 
LudmilaДата: Четверг, 09.06.2011, 17:31 | Сообщение # 2
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 8
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Абсолютно такая же проблема,вчера за лакомство уговорила намочить брюхо)

 
KikaДата: Четверг, 09.06.2011, 17:33 | Сообщение # 3
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 239
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ludmila)
Абсолютно такая же проблема,вчера за лакомство уговорила намочить брюхо)

Да, но у нас в прошлом году все было нормально Плавали как корабли :D Из воды вытащить было невозможно ...
 
МэриДата: Четверг, 09.06.2011, 18:32 | Сообщение # 4
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1761
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У меня в прошлом году тоже заплывы совершала, а в этом году всё у берега плещеться, максимум зайдёт чтоб на задних лапах стоять , а передними перебирает как плывёт, смешная такая..... потом разворачивается и на берег. Но я особо не заморачиваюсь, ну не хочет плавать, пусть у берега плещется, вообще она купаться очень любит, думаю надоест когда нибудь у берега барахтаться, тогда и снова поплывёт.

Он днем и ночью нас оберегает.
И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги
 
ЮнаДата: Четверг, 09.06.2011, 19:37 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ох, девочки, мне так хочется, чтоб мой пес плавал..Весной он в воде (В Енисее нашем великом) бродил по пузо, но не плыл..холодно, однако wink А летом я хочу на наше местное, так сказать. море съездить и хочу чтоб он плавал.. А ведь многие берны не плывут unknown Будем посмотреть...так что за темкой следить буду, вдруг какой совет будет friends2


 
LudmilaДата: Пятница, 10.06.2011, 11:59 | Сообщение # 6
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 8
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вчера пошли купаться...это было что-то с чем-то,нас кто на фотик снимал,кто на камеру,были вчера звёздами. Вобщем,зашла я в воду зову его,а он лапой по воде бьёт,скулит но не идёт плавать, всё по берегу бегает, наверно, думал оббежать. За сушку зашёл в воду по пузо,но не дальше, потом я его за ошейник начала тянуть,упирался-упирался,ну я его под пузо взяла,тогда начал лапами работать,но потом всё бежал на берег. Так три раза затаскивала, он барахтался, но сам так и не забежал.
Очень хочу чтобы поплыл не потому, что у меня так левая пятка хочет, а потому, что у нас с задними лапами проблемы, вроде выровняли за осень и зиму, но еще работать и работать, а плавание- лучшая тренировка.


 
БарниДата: Пятница, 10.06.2011, 12:05 | Сообщение # 7
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Ludmila, Вы можете, на затаскивая его плавать, сделать что-то типа тренажера. Он войдет в воду, а Вы под пузо и держите, что бы он барахтался. Потихоньку отходите в воду, держа его. Если он сам не идет, то на руках он все равно получит нагрузку на лапы. Я так с Барни делаю, не смотря на то, что он плавает.
 
ЭДГАРДата: Пятница, 10.06.2011, 12:40 | Сообщение # 8
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1670
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я думаю, что надо просто заинтересовать любимой игрушкой, палкой, пластиковой бутылкой и поиграть сначало на небольшой глубине постепенно увеличивая расстояние на глубину. Тащить насильно не надо- будет только хуже (насилие и испуг одновременно). А ещё вероятно, что температура воды не нравится ребетёнку. Попробуйте friends2

http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=1124 (Наш альбом)
 
nelsonДата: Пятница, 10.06.2011, 12:56 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





на форуме НКП этот вопрос подымали.посмотрите там еще советы
 
БарниДата: Пятница, 10.06.2011, 13:03 | Сообщение # 10
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
А мне даже не верится, что в детстве Барни даже в дождь гулять не ходил, не дай Бог в лужу наступит, на руках выносили эту тушку... shok А сейчас - все лужи, все болота, речки и озёра - наши!!! :D
 
KikaДата: Пятница, 10.06.2011, 13:25 | Сообщение # 11
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 239
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (ЭДГАР)
Я думаю, что надо просто заинтересовать любимой игрушкой, палкой, пластиковой бутылкой и поиграть сначало на небольшой глубине постепенно увеличивая расстояние на глубину.

Мы в прошлом году, когда он все горящее лето не вылезал из пруда, первый раз просто бросили его в воду с небольшой крутизны. После броска он ничуть не испугался, поплыл, а потом 4 месяца не вылезал из воды. Тогда он был щенком 4-х месяцев.
Сейчас, просто так бросить эту тушу не получается. Будем пробовать действовать по вашему совету поступить
 
ЭДГАРДата: Пятница, 10.06.2011, 13:44 | Сообщение # 12
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1670
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Kika, собаня от воды должна получать удовольствие, тогда и затаскивать не надо. Будете наоборот следить за тем, чтобы в воду не удрал. friends2 :D

http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=1124 (Наш альбом)

Сообщение отредактировал ЭДГАР - Пятница, 10.06.2011, 13:48
 
LudmilaДата: Пятница, 10.06.2011, 18:51 | Сообщение # 13
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 8
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Он сам хочет,но как будто боится. Пробовали и палки и игрушки разные:мягкие,пищащие,резиновые-ни в какую. У нас он вообще не игривый,играет максимум 3минуты и то не каждый день.

 
TeresaДата: Пятница, 10.06.2011, 18:57 | Сообщение # 14
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Прогреется вода и покажете всоим примером как надо :) За хозяином поплывет, почти уверена... А потом будет чувствовать себя на воде уверенно будет и без хозяина плавать


 
LudmilaДата: Пятница, 10.06.2011, 19:02 | Сообщение # 15
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 8
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вчера ныряла-по-барабану)))) Он лает и бежит к окружающим,типа спасайте))))))))))

 
TeresaДата: Пятница, 10.06.2011, 19:03 | Сообщение # 16
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4568
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ludmila)
лает и бежит к окружающим,типа спасайте

Хитренький :D



 
ЕвгенияДата: Пятница, 10.06.2011, 19:34 | Сообщение # 17
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Teresa)
За хозяином поплывет, почти уверена..

не,не поплывет no Знаю по своему :D Мой воду уважает,и не только.Мы еще и грязь любим :D Мой тоже плавать не любитель.Поплюхаться в воде только,побегать,поваляться в любой луже.Заходил в воду по шею,и делал вид,что типа плывет :D ну прям как ребенок,типа мам смотри,я плаваю :D А тут недавно поплыл,реально.Взял и поплыл,сам.Вот то моей радости не было предела.Правда глубоко и далеко от берега не отплывает,но все же......Думаю со временем страх пройдет и поплывет.Я его не заставляю....Пусть сам :)


 
АйридиДата: Пятница, 10.06.2011, 21:54 | Сообщение # 18
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1553
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Моя в прошлым летом с ума просто сходила по воде, а в это плыть отказалась!!! mad Но раз МАТЬ у нее просто изверг, избежать было этого ужаса невозможено, я взяла ее за ошейник и вместе с собой потащила, и держа уплыла далеко от берега, обратно она плыть не пожелала, пока не выдохлась!!!!!!!!!! :D good2 Со следующим заходом аж нырнула!!!!!!! :D lol


А вы любили собаку? Ее нос, ее хвост, ее взгляд...
Вы бы за жизнь ее кинулись в драку,
Хоть с волками стоящими в ряд?
 
galv1kДата: Понедельник, 13.06.2011, 18:05 | Сообщение # 19
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 154
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
а моя девка просто не понимает как надо плавать unknown задними лапами ходит по дну,а передними поддерживает себя на поверхности...дальше своего роста в воду не заходит :(
и как её учить даже не знаю scratch_one-s_head
 
БарниДата: Понедельник, 13.06.2011, 19:15 | Сообщение # 20
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (galv1k)
как её учить даже не знаю
Уже писала выше. Заходите с ней в воду и держите за пузо, что бы она поняла, что от нее хотят.
 
galv1kДата: Понедельник, 13.06.2011, 19:44 | Сообщение # 21
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 154
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни, проблема в том,что держать не получается-сразу на руки корабкается,обнимает за шею,всячески пытается закарабкаться полностью на руки unknown
пока еще маленькая была-можно было занести её на глубину,где задними лапами не достает до дна и пустить-она начинала нормально плыть,а если с берега на глубину,то поддерживала себя передними лапами,а на глубине уже просто под воду шла(ей тогда 4 месяца было) теперь же вообще не заходит туда,где глубоко
 
KikaДата: Вторник, 14.06.2011, 10:20 | Сообщение # 22
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 239
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мой наконец-то вспомнил, как надо плавать. действовала я так:
сыр в лиф купальника, зову его зайти поглубже, даю сыр. Потом наблюдаю попытки сбежать на берег. Но не тут то было!
Хватаю его под пузо и выпихаваю на поглуюже в воду. Тогда он начинает плыть. Плывет, надо сказать с удовольствием. Но пока без команды не пргыгает на глубину. Буду дальше заманивать, пока он не поймет, что плавать - это класс good2
 
ЭДГАРДата: Вторник, 14.06.2011, 13:34 | Сообщение # 23
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1670
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Kika, очень рада, что всё получается! good2 Деразайте дальше :D kiss Собаки плавают ВСЕ, только не все об этом знают friends2 :D

http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=1124 (Наш альбом)
 
ЭДГАРДата: Вторник, 14.06.2011, 13:44 | Сообщение # 24
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1670
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Нашла тему на форуме НКП yahoo Даю ссылку
http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=170
:) 89


http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=1124 (Наш альбом)

Сообщение отредактировал ЭДГАР - Вторник, 14.06.2011, 13:47
 
bernardinaДата: Вторник, 14.06.2011, 14:56 | Сообщение # 25
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2693
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
В эти выходные я с Хелькой открыла купальный сезон... Надо сказать, что это купание первое в ее собачей жизни... Теперь я знаю - моя собака умет плавать и делает это с удовольствием, с чем себя и поздравляю... !!!
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Проблема сезона - не хочет плавать (Собака не хочет плавать, а в прошлом году все было нормально)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: