[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Пёс воет (Что делать? Соседи уже жалуются!)
Пёс воет
BagirkaДата: Среда, 30.11.2011, 22:52 | Сообщение # 26
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (lenalu)
Может Бураша где-то девочку унюхал? Тоскует...

Ну вообще сейчас много течных... А он ну уж слишком активный. Я его даже с поводка сейчас не спускаю, на команды не реагирует mad
 
tat2041Дата: Среда, 30.11.2011, 22:52 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1753
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наш Ёжик иногда ночью спросонок ТАК завоет, что просыпаемся все. Берешь его на ручки, а он как окаменевший и сердечко бьется сильно-сильно. Это ему враги снятся, наверное. lol
А на днях Брюса совсем одного дома оставили вечером, так он до нашего возвращения соседям громко пел как ему тоскливо без Ёжика и хозяев. :D


 
BagirkaДата: Среда, 30.11.2011, 22:53 | Сообщение # 28
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо, девчонки, подуспокоили friends2 Просто ну так это мерзенько звучит ночью то в кромешной тишине shok
 
БарниДата: Среда, 30.11.2011, 22:53 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
У нас в соседнем подъезде живет большой черные пес, неопознанной породы. Вот кто воет!!! Днем не заметно, но когда он начинает выть ночью, вот тогда жуть берет, воет как по трупу. И бывает воет по пол-ночи, а то и всю ночь, когда хозяина дома нет...Представляю, каково соседям, которые ближе живут. shok
 
НаталкаДата: Среда, 30.11.2011, 22:53 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Bagirka, Ну ты прям.. "не к добру".. :) У нас Алиса знаешь как воет? Волк натуральный. И часто вообще без видимой причины, вот просто может сидеть во дворе, мы все дома, рядом - и вдруг.. и таким голосом, что и не подумаешь на маленькую спаниельку. Вот ночью не выла никогда, мы днем.
Торька от нее, видимо, научилась, но она воет только когда нас нет (но далеко не всегда, где-то раз-два в месяц), соседи докладывают. На пару с Алисой, которая начинает.
А Лаки встречает лаем, переходящим в вой, тут просто прикол!
Так что.. - если бы было не к добру, меня бы уж тут давно не было!

Буран, скорее всего, я так думаю, от переизбытка чувств..


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
molliДата: Среда, 30.11.2011, 22:53 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2627
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У соседей через дом лайка - вот уж кто воет! как волчара! 4 года живем и 4 года слушаем, не всегда конечно, а как долго на охоту не берут. Тут вообще кругом одни охотники и собаки соответственно гончие и лайки.



Хочешь насмешить Бога - расскажи о своих планах...
 
NATASHAДата: Среда, 30.11.2011, 22:53 | Сообщение # 32
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 727
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У нас у соседей лайка воет по ночам частенько(иногда и днем бывает),да так,что "кровь стынет в жилах" shok я первый раз когда услышала-реально испугалась,очень похоже,как буд-то женщина кричит,я чуть ли не в милицию звонить хотела :D подумала,что у нас в лесочке напали на кого-то :D а мне свекровь объяснила-нет,мол,это собашка соседская :D :D :D


 
MashaДата: Среда, 30.11.2011, 22:53 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2178
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Над нами живут две собачки.Одна из них воет когда звонит телефон,а дома нет никого. :D

И Санька моя воет когда встречает.Только вой у неё спицифический буквами не передать. Первый звук длинный-протяжный,а потом прирывистый .Совсем не страшно :D
 
NATASHAДата: Среда, 30.11.2011, 22:54 | Сообщение # 34
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 727
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
molli, вот-вот!:) friends2 Лайки-это что-то! Да у на и Титаша иногда бывает подвывает:) Да так,что запросто перекрывает шум от электричек:)))Но это,Слава Богу,редко :)


 
НаталкаДата: Среда, 30.11.2011, 22:54 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (molli)
не всегда конечно, а как долго на охоту не берут.

scratch_one-s_head scratch_one-s_head Слушайте, а ведь.. Прикинула - точно, Алисин особенно частый вой - именно тогда, когда "не сезон" и охоты нет.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
prikolist2005Дата: Среда, 30.11.2011, 22:54 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У соседей живут две собы - ньюф и лайка! И эта парочка практически каждый поёт, протяжно, с вдохновением!!! Я настолько привыкла к этому, что уже начинаю удивляться, когда день проходит без концерта! :D



 
МаринаДата: Среда, 30.11.2011, 22:54 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6030
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (prikolist2005)
И эта парочка практически каждый поёт, протяжно, с вдохновением!!!


вот - вот! а мои каждый день на четыре голоса и так музыкально-вдохновенно! у каждого своя партия! все хочу их записать, но как только меня видят, прекращают! подглядывала за ними - рожицы такие вдохновенные! головами по сторонам и вверх водят, чтобы ноту повыше взять!

разница есть - когда кобель в течку скучает - это совсем другая песня, тоскливая и грустная!

я читала в собачьей энциклопеНдии , что собакам свойственно "музицировать"! :D так что у нас каждый день хор! good2


http://zennenhund.jimdo.com/
 
Svetlana_StivДата: Среда, 30.11.2011, 22:54 | Сообщение # 38
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 284
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мой тоже за девочками страдальческие песни низким басом поёт. Горловое пение. Звук неподражаемый. blush Но вот когда на прогулке мимо проезжали пожарные машины с сиреной, а Стив так в тон подхватил, протяжно, с выражением солидарности, вот это было удивление lol

...В наш узкий круг щенок был приглашен для счастья... (Белла Ахмадулина)
 
klvlevДата: Среда, 30.11.2011, 22:54 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Из книги Стенли Корен "Как разговаривать с собакой".Завывание с тявканьем:"Мне одиноко","есть там кто-нибудь?"вызвано изоляцией от семьи и собак.
Вой звучный и часто длинный:"Я здесь!Это моя территория! Я слышу ваш вой!" Общение с другими особями,собака весьма довольна,не грустит.
Лай с воем: "Я волнуюсь и я один. Почему никто ко мне не приходит?"


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Пёс воет (Что делать? Соседи уже жалуются!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: