[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Пёс воет (Что делать? Соседи уже жалуются!)
Пёс воет
AishaДата: Вторник, 22.11.2011, 14:48 | Сообщение # 1
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4371
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У Валли новые хозяева, новый дом, он слушается хозяев, любит их, особенно маленького хозяина,
но вот беда, Валли начал выть, об этом неоднократно рассказывали соседи.
Воет он, когда все уходят и он остаётся один. Когда он жил у нас, Валли не выл, может
потому что была Айша с ним? unknown
Игрушек и косточек дома у него предостаточно.
Ещё он настойчиво не выпускает хозяйку, когда та идёт на работу. Ей приходиться задерживаться
и сидеть утром с Валли, а тот вообще отказывется её отпускать и если она выходит, он выходит
вместе с ней, а обратно заходить домой не хочет. Что делать? Посоветуйте! Надеюсь на помощь!


Сообщение отредактировал Larisa - Среда, 18.03.2015, 09:34
 
AnnaДата: Вторник, 22.11.2011, 14:57 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1558
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У нас такая проблема была с таксой- но она не выла а лаяла, часами напролет. Отучали так: я уходила из дома, говорила ей- тихо. Закрывала дверь- если она начинала лаять, открывала- встряхивала ее и ругала, опять давала команду тихо , уходила. Если она хоть две минуты сидела тихо- я открывала дверь и давала вкусняшку. Так она поняла, что ждать меня это хорошо и что как только вернусь- получит и ласку и бонус. В день в течение недели я тратила часа по два на этот метод и увеличивала время моего отсутствия- от двух минут до двух часов. В итоге собака хорошо себя вела в мое отсутствие. И еще: лучший метод, это перед уходом собаку хорошо хорошо нагулять, набегаться и напрыгаться- чтоб у нее не было сил выть и что-то вытворять. Соба просто спит, уставшая, пока хозяин на работе:):)
А еще нам кинолог говорил, что нужно правильно уходить и возвращаться. То есть- уходить надо без эмоций и каких-то прощаний с собакой- спокойно собираетесь, команда " иди на место" и все. Когда сборы и уход хозяина происходят в возбужденном состоянии самого хозяина и собаки- это плохо. Когда возвращаетесь- не надо собаку сразу обнимать пока она там скачет бурно от радости-собаку надо хвалить за спокойствие. Зашли, и, по методу Цезаря милано, не смотрите на собаку, не трогаете ее, не говорите с ней. Когда собака успокаивается: садится или ложится, тогда подзываете, хвалите и общаетесь.


 
VikingДата: Вторник, 22.11.2011, 14:59 | Сообщение # 3
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Нам было 4,5 месяца,когда соседи сказали,что Викинг подвывает в первой половине дня. Говорили,что не долго,но так жалобно,что хочется идти к собачке :D Принципиально я ничего не меняла, утром увеличила время прогулки с ним и не просто прогулки, а в игровой форме,ну чтоб б общение было, уходя гладила его,чмокала и доставала вкусняшку, строгим голосам говорила " Жди" "Охраняй" и еще разбрасывала ему игрушки в разных комнатах, а еще включала радио слегка.
Больше соседи ничего не говорили ни разу.



 
DAFNAДата: Вторник, 22.11.2011, 15:05 | Сообщение # 4
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Anna)
нужно правильно уходить и возвращаться. То есть- уходить надо без эмоций и каких-то прощаний с собакой- спокойно собираетесь, команда " иди на место" и все. Когда сборы и уход хозяина происходят в возбужденном состоянии самого хозяина и собаки- это плохо. Когда возвращаетесь- не надо собаку сразу обнимать пока она там скачет бурно от радости-собаку надо хвалить за спокойствие. Зашли, и, по методу Цезаря милано, не смотрите на собаку, не трогаете ее, не говорите с ней. Когда собака успокаивается: садится или ложится, тогда подзываете, хвалите и общаетесь.

Anna, правильно Вам кинолог говорила. Правильно и то, что приучать щенка оставаться одному надо постепенно, начиная с нескольких секунд. И хвалить, если он сидел тихо. И не в коем случае нельзя:
Quote (Aisha)
Ей приходиться задерживаться
и сидеть утром с Валли,

этим Вы только ухудшаете ситуацию.


Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!
 
венераДата: Вторник, 22.11.2011, 15:42 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7491
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Aisha, Наташ, Валли пребывал с мамой 7 месяцев и тут оказался с чужими людьми, не прошло и 2-х дней и те "бросают". Дайте ему придти в себя, это во-первых, во-вторых не надо сидеть с ним перед уходом, абсолютно соглана с DAFNA, только усугубляют обстановку.
 
AnnaДата: Вторник, 22.11.2011, 15:45 | Сообщение # 6
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1558
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я первые два месяца, если честно, вообще Барта не оставляла одного- отпуск брала, а потом возила его с собой на работу. Потом начала оставлять на пол-часа-час, пока ездила за продуктами и тп, потом побольше времени- теперь могу уйти на весь день, Барт без нас дома просто дрыхнет:)

 
AvvaДата: Вторник, 22.11.2011, 16:50 | Сообщение # 7
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 978
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Aisha,
согласна с Anna,

А у нас такой проблемы не было, так как дома еще собака и кошка, всегда было чем заняться.
Но я все равно брала отпуск, чтобы гулять можно было почаще.
Думаю, привыкнет Валли постепенно.


Наша Нотка!
 
AishaДата: Вторник, 22.11.2011, 18:39 | Сообщение # 8
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4371
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Всем спасибо большое!
венера, понятно, то есть пока ничего менять и делать не надо!?
 
JuliuskaДата: Среда, 23.11.2011, 01:43 | Сообщение # 9
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Aisha,
почитайте wink Здесь о боязни одиночества у собак и что с этим делать
http://boerboelhelp.forum24.ru/?1-13-0-00000008-000-0-0-1321532963
 
AishaДата: Среда, 23.11.2011, 14:33 | Сообщение # 10
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4371
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, спасибище! good2
 
VallyДата: Среда, 23.11.2011, 22:26 | Сообщение # 11
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 2
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Здравствуйте! Спасибо за советы! Я хозяйка Валли. Сегодня он впервые меня спокойно выпустил из квартиры и утром, и после обеда. Но по-прежнему лаял и подвывал в моё отсутствие.
В Архангельских магазинах для домашних питомцев есть игрушка КОНГ? Или её только в инет-магазинах можно заказать? (Про Северодвинск не спрашиваю - пробегусь после работы)
 
Alena_ChelДата: Четверг, 24.11.2011, 11:46 | Сообщение # 12
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 879
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У меня тоже была подобная ситуация.... После переезда соседи говорили, что днём собака "плачет"... Но ему уже было 2 года и раньше ничего подобного не было.... Я начала обманывать собаку) Говорила: "подожди, я скоро приду" и уходила на работу. Тоже раскладывала игрушки, косточки, ставила кресло около окна, чтобы мог понаблюдать что-нибудь интересное))
Сейчас соседи не жалуются... в общем надо продумать что собака будет делать в Ваше отсутствие...
Хотя думаю кошечку завести, чтобы не сидел в одиночестве)))


 
VikingДата: Четверг, 24.11.2011, 14:13 | Сообщение # 13
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Alena_Chel)
общем надо продумать что собака будет делать в Ваше отсутствие...

На мой вгляд надо дать собаке хороший утренний выгул,не прогулка 20-30 минут, чтобы все эмоции ушли на прогулке и физически собака устала. Мы гуляем утром почти 2 часа и в 16.30 когда приходим домой собака вся такая помятая,заспанная,короче вижу -дрыхнет он все это время.





Сообщение отредактировал Viking - Четверг, 24.11.2011, 14:13
 
VallyДата: Среда, 30.11.2011, 21:37 | Сообщение # 14
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 2
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Здравствуйте всем! Валлик привык и не плачет днём. У нас всё хорошо! :)
 
leya72Дата: Среда, 30.11.2011, 22:50 | Сообщение # 15
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Vally,
Quote (Vally)
Валлик привык и не плачет днём. У нас всё хорошо!


4 4 4 4 4 4
[color=orange]МОЛОДЦЫ!!!![/color] good2
 
da_luckyДата: Среда, 30.11.2011, 22:51 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Здравствуйте форумчане, у меня собака воет на луну.
Что это может означать? говорят что предвестник смерти?


Сообщение отредактировал Larisa - Среда, 18.03.2015, 09:28
 
ИришкаДата: Среда, 30.11.2011, 22:51 | Сообщение # 17
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Глупости! И, вообще, с этими дурными приметами можно дойти до паранои. Некоторые дети тоже очень беспокойны, когда на небе полная луна. А это тогда к чему?
Всего лишь собачка очень чуствительна к лунным циклам.


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
СеленаДата: Среда, 30.11.2011, 22:51 | Сообщение # 18
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 747
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Во-первых, берны - пастухи. Всю жизнь должны находиться под открытым небом, во-вторых, вой на луну - это "знак" собратьям, разговор о том, что , мол. я тут и один, где все? Короче. на мой взгляд дилетанта, это - атавизм. :)
Успокоительные давали? Валерьянку, "Кота-баюна"? :)


Собака не покинет Вас никогда, она будет с Вами в час печали, когда все другие Вас оставят.(К.Сканциани).
 
СурепкаДата: Среда, 30.11.2011, 22:51 | Сообщение # 19
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
da_lucky, А у вас собака какой породы?

Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
da_luckyДата: Среда, 30.11.2011, 22:51 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





у меня смесь лайки и овчарки!
 
СурепкаДата: Среда, 30.11.2011, 22:51 | Сообщение # 21
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну, по-моему, ответы Иришка, и Селена, вполне исчерпывающие.

Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
СеленаДата: Среда, 30.11.2011, 22:52 | Сообщение # 22
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 747
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
da_lucky, ! помесь, на мой взгляд, адская! т.е. умная и красивая. Ей бегать хочется, вот она и знак подает. Мне метисы лично больше нравятся. :)

Собака не покинет Вас никогда, она будет с Вами в час печали, когда все другие Вас оставят.(К.Сканциани).
 
КаТошаДата: Среда, 30.11.2011, 22:52 | Сообщение # 23
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 778
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Иришка)
Некоторые дети тоже очень беспокойны, когда на небе полная луна.

это потому что в людях очень большой працент влаги, а луна действует на воду...

Добавлено (08.09.2008, 10:46)
---------------------------------------------
а мой бен выл на соседских сук :D


 
BagirkaДата: Среда, 30.11.2011, 22:52 | Сообщение # 24
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 1617
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот слышала, что собаки не к добру воют... Не особо в это верю, но все же... Не могу понять кто из моих (вроде Буран) ночью (уже два раза такое было) завывает... Не то, чтобы воет, а просто протянет скромно в пол голоса и коротко и дальше спит... может это он во сне? unknown

Но даже от такого воя не по себе как-то... :(
 
lenaluДата: Среда, 30.11.2011, 22:52 | Сообщение # 25
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Bagirka, нормально это для собак. У меня и Чара иногда подвывает, особенно , если чем-то недовольна. Типа: "Бедная я, несчастная... Ваууууууу..."

Ерошка воет, когда я их с Чарой разделяю на время вязки. воет низким очень страшным голосом. :)
Так они выражают свое настроение.

Может Бураша где-то девочку унюхал? Тоскует...


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела


Сообщение отредактировал lenalu - Среда, 14.12.2011, 16:48
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Пёс воет (Что делать? Соседи уже жалуются!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: