[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Какой купить пылесос (чтобы с шерстью справлялся....)
Какой купить пылесос
JekДата: Вторник, 17.01.2012, 19:26 | Сообщение # 26
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 250
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Так что оптимальнее будет взять недорогой, но мощный пылесос с мощностью всасывания не менее 400аВт (такие сейчас есть не только у Самсунга), докупить к нему внешний универсальный циклонный фильтр (его можно купить за 1000р) и присмотреть хорошую щетку для шерсти, возможно, электрическую.

Вот и вся "формула" хорошего пылесоса (чтобы с шерстью справлялся...)
Тему можно закрывать.
:)
 
PeterДата: Среда, 18.04.2012, 14:54 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1485
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Продолжение.

Неожиданно нашел старую электрическую щетку для пылесоса Электролюкс.
На проводе непонятный разъем. Посмотрел - написано 30 Ватт 220 вольт.
Срезал разъем, прикрутил провод подлиннее с вилкой.

Щетку одеваю на большой Филипс, а вилку напрямую в розетку.
Чистит ковры отлично.
 
JekДата: Среда, 18.04.2012, 16:26 | Сообщение # 28
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 250
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Peter, а что за щётка такая? Фото можете выложить?
 
PeterДата: Среда, 18.04.2012, 19:37 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1485
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте




вот, даже не помню откуда она.
 
JekДата: Четверг, 19.04.2012, 00:29 | Сообщение # 30
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 250
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Хорошая штука!
Главное - она электрическая и не зависит от мощности всасывания пылесоса, как большинство штатных щёток для сборки шерсти, работающих от крыльчатки, вращаемой потоком всасываемого воздуха.
 
VikaGДата: Четверг, 19.04.2012, 08:26 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





А мы купили Дайсон вертикальный. Супер. Шерсть не наматывается и еще насадка для собак специальная. СУПЕР МЫ ДОВОЛЬНЫ И ЛАРС ))
 
tatctarДата: Четверг, 19.04.2012, 08:28 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
VikaG, У нас тоже есть такой, жалею потраченных денег mad

 
VikaGДата: Четверг, 19.04.2012, 08:35 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





tatctar, почему? Наш даже выбивает ковры good2
 
tatctarДата: Четверг, 19.04.2012, 08:44 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
VikaG, У Вас сколько собак, одна? А у меня семь, вот поэтому этот Дайсон перестал практически работать как надо через месяц,
муж и фильтры мыл и еще что-то там делал, гудит, но толком не сосет нашу шерсть, так что я по странинке со щеткой, а потом уже обычным пылесосом :D :D


 
VikaGДата: Четверг, 19.04.2012, 09:01 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





tatctar, Ну да пока одна blush
А Вам с таким количеством собак нужен наверное профессиональный friends2
 
JekДата: Четверг, 19.04.2012, 11:26 | Сообщение # 36
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 250
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (VikaG)
А Вам с таким количеством собак нужен наверное профессиональный

Неа, профессиональные пылесосы - это, в-основном, строительные пылесосы. Под уборку бытового мусора (шерсти) они не очень подходят.
Да и вообще, циклонная технология в Дайсонах - предмет больших споров. Видимо, много подделок.
 
ПолинаДата: Четверг, 19.04.2012, 11:36 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2935
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А у нас Кирби - СУПЕР весчь, никаких проблем, прошелся пылесосом по ковру и убрал в угол, мешки заменяются раз в три-четыре месяца, в зависимости от кол-ва выпадаемой шерсти, иногда и на полгода хватает. Каждый мешок состоит из 6-ти слоев, очень герметичный, цена 1-го мешка 350 р. Очень удобный дизайн, отличная электрощетка, куча всяких насадок, и пол мыть, и машину полировать, вообщем многофункциональный. Правда, очень дорогой. Но он того стоит.



 
JekДата: Четверг, 19.04.2012, 12:35 | Сообщение # 38
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 250
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Кирби - развод на деньги. :)
Это уже аксиома.
 
Baltika57Дата: Четверг, 19.04.2012, 12:49 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Quote (Jek)
Кирби - развод на деньги


А стОит ли так грубо? Пылесос хороший,человек купил-радуется. Его устраивает,это ,на мой взгляд, главное. У меня такого нет,но видела эту машину в работе-отличный результат! Конечно,очень дорого. Но не нам решать,кто и как будет тратить заработанные средства. Это моё мнение.
 
JekДата: Четверг, 19.04.2012, 13:14 | Сообщение # 40
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 250
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Не подумайте ничего плохого, я имел в виду лишь пылесос. В интернете много отрицательных отзывов о Кирби и о тех, кто их продаёт с доставкой на дом. Лично я видел видео (снималось скрытой камерой), на котором один продавец-"кирбист" буквально впаривал свой пылесос. Но его клиенты тоже были не дураки, раз поставили камеру перед его приходом. Так что видео там было очень показательным! Методы работы кирбистов ещё те... Разве хороший товар надо так впаривать???

И еще, на форуме "Защиты прав потребителей" ozpp.ru много жалоб реальных людей на пылесосы Кирби с просьбой помочь составить исковое заявление в суд на возврат денег за пылесос.

Так что, не обессудьте, я имел в виду только пылесос, без всякой грубости!
 
JekДата: Четверг, 19.04.2012, 13:21 | Сообщение # 41
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 250
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
И к тому же, странно, почему при наличии домашних животных, одного мешка может хватить на 6 месяцев??? У меня вон один за одним идут с интервалом в 2 недели - обычные стандартные мешки. Мартик забежал с улицы и сразу на ковёр. Вроде ничего не заметно, но шерсть на полу уже есть. Да и у людей тоже линька круглый год.
Представляте, сколько литров должен составлять объём мешка, чтобы его хватило на полгода? О весе такого объёмного мешка с мусором (в килограммах) я уже и не заикаюсь...

Кроме того, Полина сказала о том, что Кирби - хороший пылесос, а по каким именно критериям он хорош - деликатно умолчала. :) Вид у него навороченный, смотрится клево - с фарой впереди. В остальном - это средненький пылесос. Колотилка для пыли в нём тоже офигенная, но нужна ли она? Он и сделан, чтобы продавцы закатывали глаза "Это же Кирби!", и продавали его златовласым дамам, пытающимся наполнить свою хату молекулами Добра и Стерильности.

Но выше я уже написал, что первое подозрение падает на объём мешка у Кирби: не может хватать одного мешка на такое время (3-4 или 6 месяцев), если, конечно, дома регулярно убираться...


Сообщение отредактировал Jek - Четверг, 19.04.2012, 13:28
 
Baltika57Дата: Четверг, 19.04.2012, 13:22 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Jek, приятно иметь дело с понимающим человеком. Но за хозяев КИРБИ я искренне рада(пылесос им понравился). Мне тоже пытались его "втюхать".(Ненавижу сленг,но иначе действия продавца назвать нельзя). Если бы сняла этот торг скрытой камерой,то это комедия!! Вспоминаю с улыбкой. А пылесосы покупаю самые простые,зато три раза в год!! :D
 
UlisavДата: Четверг, 19.04.2012, 13:28 | Сообщение # 43
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 925
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Jek, Полина, давно я тут хотела вставить свои "5 копеек" про Кирби, а вернее про методы их продажи.

К нам друзья как-то года 2-3 назад заслали этих "продавцов". Так мы тогда не то, что Кирби за 6,5 тыс у.е. не могли себе позволить, а лишний раз в магазин не выходили, но это не то. То было как они нам пылесос впаривали. Вместо коротенькой презентации на 30 минут - 2,5 часа унижения от созерцания тонн пыли из нашего ковра в гостинной (хотя там уже не пыль была, а красного цвета ворс самого ковра-персионера), а потом страшным голосом нас спрашивали: "Ну, что Вы будете его брать сейчас со скидкой в тыщу долларов?" Мы им отвечаем: "Будем, но не сейчас" (в принципе техника мне понравилась), а они снова "Так вы берете этот пылесос или потом хуже будет?". scratch_one-s_head Как будто на столе в вазочке у нас не леденцы с карамельками лежали, а как раз 6,5 тыс этих самых долларов. Достали тогда страшно. mad А вот сейчас уже нам тоже время пришло новый пылесос покупать, но еще раз этих или им подобных "продавцов" я не выдержу unknown


У хорошей собаки не бывает плохого окраса. (поговорка)
 
JekДата: Четверг, 19.04.2012, 13:29 | Сообщение # 44
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 250
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ну вот, видите! У всех нашлось что сказать про Кирби. :))))
 
UlisavДата: Четверг, 19.04.2012, 13:29 | Сообщение # 45
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 925
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Jek, в мешке Кирби мусор и пыль прессуются потоком воздуха, если я правильно помню, именно поэтому его хватает так надолго

У хорошей собаки не бывает плохого окраса. (поговорка)
 
JekДата: Четверг, 19.04.2012, 14:10 | Сообщение # 46
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 250
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ulisav, именно из-за спрессовывания пыли, растянутого во времени, мешок (любого пылесоса!) всё меньше и меньше пропускает воздуха через себя, т.е. проще говоря - ЗАБИВАЕТСЯ: в итоге, тяга резко снижается (иногда почти до нуля). Так что, чем больше пыли в мешке - тем меньше тяга и хуже качество уборки!

Да и как можно спрессовать пыль потоком воздуха так, чтобы она собралась строго в одном месте мешка? Наоборот, пыль сама распределяется по внутренней поверхности мешка, создавая сопротивление проходящему воздуху. А если учесть, что мешок многослойный, - то она распределяется не только по поверхности, но и в глубинные слои мешка. Короче говоря, забивает все поры мешка наглухо.

Единственные типы пылесосов, тяга у которых [почти] не зависит от собранной пыли - это пылесосы с аквафильтром и циклонные пылесосы. Но в них есть куча других нюансов, поэтому они тоже не панацея.


Сообщение отредактировал Jek - Четверг, 19.04.2012, 14:19
 
JekДата: Четверг, 19.04.2012, 14:15 | Сообщение # 47
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 250
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ulisav)
Вместо коротенькой презентации на 30 минут - 2,5 часа унижения от созерцания тонн пыли из нашего ковра в гостинной (хотя там уже не пыль была, а красного цвета ворс самого ковра-персионера),
Весь фокус с Кирби в том, что у него в комплекте есть специальная электрическая импульсная выбивалка пыли. Она-то и выбивает пыль, а всосать эту пыль уже сможет любой, даже самый слабенький пылесос, например, такой, как Кирби. :))
Другой вопрос - как будут чувствовать себя соседи, если этой выбивалкой пройтись по паласу, лежащему на полу? В домах слышимость хорошая, подумают, что началась эвакуация населения...

Quote (Baltika57)
А пылесосы покупаю самые простые,зато три раза в год!!
"Да... наши люди в булочную на такси - не ездят..." (с) good2


Сообщение отредактировал Jek - Четверг, 19.04.2012, 14:25
 
MihalichДата: Четверг, 19.04.2012, 15:07 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ulisav)
Так вы берете этот пылесос или потом хуже будет?


о, и у нас тоже было!
"как же вы могли убить так ковер? Да у вас собака, вапм просто необходим Кирби!"

Тогда еще у нас кокер был, сейчас никто не суется с появениме огромного пса.
В общем, тоже изголялись над нами. Не помогло ни то, что мы студенты, ни то, что нам неохота.
Какие-то кредиты предлагали, еще что-то.

Приходили пару раз, вообще обрадовали. "Можно", - говорят. "Я ухожу через 15 минут" - "ой, ну мы быстренько, почистим у вас, и все!".
Еле выгнала через полчаса, хотя сразу сказала, что пылесос брать не буду. Не помогает.

А вообще у меня с появлением Берты в доме завелся новый пылесос, вот такой:


Samsung aquatic.

У него аквафильтр на сбор и хепа-фильтр внутри. Уже год довольна, нареканий нет. Основная щетка собирает шерсть хорошо (правда сейчас ковров дома нет, но когда были - работала на ура). Плюс мы прикупили к нему (или была сразу, не помню) счетку для сбора шерсти - полезная приблуда, кстати. Стоил он в принципе не дорого для своего класса - аналогичные борки стоили раза в 3 дороже, уже не говоря про дайсоны :)
А, да, пыль собирается в уконтейнер, потом просто выливается в унитаз или еще куда. Сам пылесос чистый, особого ухода за ним не надо, разве что после каждой уборки пормывка пылесборника и иногда промывка хепа-фильтра.

Щетка для сбора шерсти:



Верхня прозрачная крышка открывается, через нее собранная шерсть удаляется.




Сообщение отредактировал Mihalich - Четверг, 19.04.2012, 15:10
 
JekДата: Четверг, 19.04.2012, 15:17 | Сообщение # 49
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 250
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Mihalich, пылесос хороший, но мощность всасывания у него изначально невысокая, т.к. в пылесосах с аквафильтром специально устанавливают невысокий уровень мощности, чтобы вместе с проходящим воздухом, наружу не выплёскивалась вода.
 
Baltika57Дата: Четверг, 19.04.2012, 15:17 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Quote (Jek)
"Да... наши люди в булочную на такси - не ездят..."


Такси только в кино видела. В магазин -редко и пешком.(Коплю на очередной пылесос).


Сообщение отредактировал Baltika57 - Четверг, 19.04.2012, 15:23
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Какой купить пылесос (чтобы с шерстью справлялся....)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: