[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Какой купить пылесос (чтобы с шерстью справлялся....)
Какой купить пылесос
JekДата: Четверг, 19.04.2012, 16:19 | Сообщение # 51
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 250
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
good2
 
UlisavДата: Четверг, 19.04.2012, 16:31 | Сообщение # 52
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 925
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Jek, А откуда Вы столько про пылесосы знаете? Мастер по ремонту или продавец-консультант? не обижайтесь только на меня пожалуйста - чисто женское любопытство scratch_one-s_head

У хорошей собаки не бывает плохого окраса. (поговорка)
 
ВероникаДата: Четверг, 19.04.2012, 17:30 | Сообщение # 53
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 984
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Jek, а какие модели вы посоветуете для собачников, чтобы цена качества сответствовала? scratch_one-s_head
 
MihalichДата: Четверг, 19.04.2012, 17:46 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Jek)
пылесос хороший, но мощность всасывания у него изначально невысокая


сначала меня это останавливало, хотелось хорошую мощность. Но посовещавшись с мужем и консультантами, все же купила его. Всасывает замечательно, по сравнению со всеми прошлыми пылесосами - так вообще ураган. Мне ж не нужно, чтобы с пылью и ламинат отдирал, на на регулярную уборку его хватает с лихвой :)


 
JekДата: Четверг, 19.04.2012, 21:17 | Сообщение # 55
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 250
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ulisav)
А откуда Вы столько про пылесосы знаете? Мастер по ремонту или продавец-консультант?
Нет, я не мастер и не продавец, хотя ремонтирую всё подряд дома и у знакомых. У меня несколько профессий, blush но любимая - та, которая с компьютерным уклоном.
А про пылесосы знаю, потому, что интересны всякие "железки": читаю, на форумах общаюсь с инженерами.
И вдобавок, у меня было несколько пылесосов разных типов - и мешковые, и с аквафильтром, и с циклонником. Да и в магазине иногда увижу что-нибудь новое - подойду, покручу в руках, посмотрю "начинку" - и сразу становится более-менее ясно, стоящая вещь или барахло.


Сообщение отредактировал Jek - Четверг, 19.04.2012, 21:18
 
JekДата: Четверг, 19.04.2012, 22:36 | Сообщение # 56
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 250
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Вероника)
а какие модели вы посоветуете для собачников, чтобы цена качества сответствовала?
Я сам долго выбирал, даже успел сменить пылесос с аквафильтром на мешковый с циклонным фильтром (Samsung - я о нём писАл в начале этой темы). Считаю, что это оптимально, т.к. циклонный фильтр позволяет задерживать примерно 70-80% мусора и он не попадет в мешок, - следовательно, мешки надо менять реже. Остальные 20-30% - это грубая, средняя и микронная пыль, которая циклоном в-принципе не задерживается (это камень в "огород" любителей всяких Дайсонов) и должна задерживаться мешком и HEPA-фильтром.

Так что, в итоге, мои рекомендации будут следующими (без привязки к конкретной модели):

1) тип - мешковый пылесос (смотрите, чтобы его мешок был самого распространённого типа S-BAG или имел китайские аналоги, т.к. они намного дешевле - ибо мешок рано или поздно летит на помойку);

2) сила всасывания должна составлять не менее 380-400 аэроватт (чем больше, тем лучше) - этот параметр можно найти в паспорте на пылесос, на днище пылесоса и его ещё иногда указывают на ценнике, но лучше смотреть на пылесосе или в паспорте;

3) крайне желательно наличие циклонного фильтра: у Samsung'ов и Electrolux'ов таким фильтром комплектуются некоторые модели (фильтр входит в цену пылесоса), но такой фильтр можно найти и отдельно, стоимостью от 500 рублей; такой фильтр надевается на трубу пылесоса, весит немного и собирает очень много волос, всякого мусора. очищается очень легко. Вот его фото:


4) обязательное наличие HEPA-фильтра;

5) турбощётка для сбора шерсти, работающая на электрическом приводе (её лучше купить отдельно, т.к. турбощётки, которые идут в комплекте с пылесосом, зачастую малоэффективны).

Насчет выбора "лучшего" производителя пылесосов - сейчас не надо сильно заморачиваться, т.к. разобрав практически любой пылесос - увидим внутри двигатели всего одного-двух производителей (порой, малоизвестных), хотя внешне, марки пылесосов очень отличаются - Samsung, Bosch, LG, Hansa, Electrolux и т.д. То есть, начинка у всех производителей техники стандартизирована (это аутсорсинг), поэтому может быть так, что у пылесоса Electrolux внутри ничего не будет от самой Electrolux, кроме наклейки на корпусе.


Сообщение отредактировал Jek - Пятница, 20.04.2012, 11:43
 
IraДата: Четверг, 19.04.2012, 22:53 | Сообщение # 57
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Представители Кирби и к нам приходили, про сапрофитов рассказывали ))))
В итоге, у нас Борк с электросчеткой. Отлично справляется с шерстью, только мешки быстро забиваются, а они не самые дешевые.
Хотела в этом году купить Дайсон, продавец в магазине отговорил, сказал, что тот пылесос, который сейчас у нас есть, оптимальный для квартиры, где живет собака.
Также у нас есть моющий пылесос Вакс, приобретенный вместе со щенком. С задачей тоже отлично справляется, но мы им о-о-чень редко пользуемся.


 
LittleBettyДата: Четверг, 19.04.2012, 23:03 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7102
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
по телеку ка-то показывали как предстаитель Кирби на то, что ему ответили, что позвонят позже, ответил-Подыхать будете, так позвоните shok

а у нас нет ковров-я их не люблю-мой друг-швабра :)


 
JekДата: Четверг, 19.04.2012, 23:22 | Сообщение # 59
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 250
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ira)
про сапрофитов рассказывали ))))

Сапрофиты задерживаются HEPA-фильтром 13 класса. В большинстве пылесосов стоят HEPA класса 10.
 
Baltika57Дата: Четверг, 19.04.2012, 23:36 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Всё. Деньги накопила. (С утра старалась). Все данные "хорошего пылесоса" выпишу на бумажку . А нельзя ли чётко назвать модель,где ВСЁ хорошо.( И НЕРА 13). Вот прямо с буковками и циферками. Jek, вопрос к Вам. Спасибо за чёткие рекомендации.
 
elkaДата: Пятница, 20.04.2012, 09:02 | Сообщение # 61
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 170
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А у меня Зелмер))).Моющий.Мощный и с мешком и с аквафильтром.И НЕРА и всякие тоже есть.И по цене очч нормально. Но для меня в процессе покупки одним из главных условий было его УДОБСТВО. Удобство сборки и разборки. Моющий - тоже обязательно, попробовав энное количество лет назад уборку моющим пылесосом поняла, что это удовольствие, в котором не могу себе отказать...)))
 
JekДата: Пятница, 20.04.2012, 10:07 | Сообщение # 62
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 250
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Baltika57)
А нельзя ли чётко назвать модель,где ВСЁ хорошо.( И НЕРА 13). Вот прямо с буковками и циферками. Jek, вопрос к Вам.
Вы, наверное, заметили, что я не указал конкретную марку пылесоса (за исключением Samsung SC 5365, которым пользуюсь сам). Я это сделал намеренно, т.к. можно долго давать рекомендации типа "купи такой - он хороший", но в наше время это очень чревато всякими последствиями для того, кто будет слепо выполнять такие рекомендации и покупать то, что посоветует незнакомый дядя. Дело в том, что перечислить марки, я, конечно, могу, но остаётся чуть ли не главный вопрос о качестве комплектующих пылесоса и качестве его сборки!
На какое качество пылесоса можно сейчас нарваться - остаётся только гадать, поэтому лично я ориентировался
- на 3-х летнюю гарантию Самсунга (хоть Самсунг и не сильно хвалят, но тем не менее, будет возможность малозатратного ремонта)
- и на шильдик на корпусе "Made in Korea",
НО только при прочих равных условиях (т.е. пылесос мешкового типа, наличие циклонной насадки, сила всасывания не менее 400 аэроВт и HEPA-фильтр). Кстати, в комплекте имеется и турбощётка, но она какая-то бестолковая и мы ею не пользуемся.

Так что, ориентируйтесь прежде всего на вышеописанные рекомендации, а списочек моделей, которые можно рассматривать в качестве кандидатов на покупку, - я выложу чуть позже. ОК?


Сообщение отредактировал Jek - Пятница, 20.04.2012, 11:52
 
Baltika57Дата: Пятница, 20.04.2012, 10:17 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Quote (Jek)
я выложу чуть позже. ОК?


Спасибо,жду. Все Ваши рекомендации выписала на бумажку( с ней и поеду в магазин). Единственный пылесос,который меня не интересует,это моющий. Ещё раз спасибо.
 
LettoДата: Пятница, 20.04.2012, 11:49 | Сообщение # 64
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1065
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сколько проблем.... Сколько денег летит непонятно куда. у меня старенький бош. одна "педаль газа" на корпусе, мешки. Щетка ковер/пол. А шерсть я после него дополнительно собираю влажно поролоновой шваброй - прекрасно все вытаскивает из ковра и скатывает в сосиски. Потом сосиски засасываешь точечно и все. Одно я поняла насмотревшись и напробовавшись - на качественную уборку даже самым навороченным пылесосом придется потратить время. Быстро только мухи плодятся.
 
ПолинаДата: Пятница, 20.04.2012, 12:18 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2935
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Jek, Во-первых, я ни о чем не умалчивала и мне пофиг на все отзывы, главное меня устраивает его удобство и результат. Еще раз говорю - СУПЕР вещь good2 А то, что он слабенький :D, я бы не сказала. У каждого, конечно, свое мнение, но меня устраивает на 100%. Были у нас разные пылесосы, по одному месту надо было 20 раз щеткой провести, а тут один-два. Моющий Томас - попробовали максимум два раза, так и продали. Пока убираешь квартиру, вроде ничего, а как начинаешь мыть сам пылесос после уборки, времени уходит раза в два больше, поэтому использовать его больше не захотелось. Щетка и швабра лучше. А сейчас проблем вообще нет. После уборки ни одной шерстинки, специально проверяю иногда. После других пылесосов все равно немного, но оставалось. Это мое мнение, никому этот пылесос не навязываю, но я ни на какой его не променяю НИКОГДА, даже если бы предложили вернуть его полную стоимость.



 
elkaДата: Пятница, 20.04.2012, 13:16 | Сообщение # 66
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 170
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Letto)
на качественную уборку даже самым навороченным пылесосом придется потратить время

Конечно, надо это иметь всегда в виду))) По времени выигрыша никакого. Но вот по количеству приложенных усилий - очень заметно))) После полной уборки квартиры ведро+тряпка+простой пылесос моя трудовая деятельность обычно в этот день сворачивается по причине усталости, а вот с моющим пылесосом - усталости ни в одном глазу))). Так что резоны-то у всех, как оказывается, - разные!
Quote (Полина)
Моющий Томас
- это монстр! Для меня одна мысль о том, что его разобрать-собрать-вымыть...фу. Но есть люди, которым это - не главное)))
 
JekДата: Пятница, 20.04.2012, 16:42 | Сообщение # 67
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 250
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Всё верно говорите. Я вот тоже пробовал разные, а остановился на самом простом - мешковом. Хотя моющий (уже проданный) был очень специфическим и не похожим ни на один из других моющих пылесосов, тем не менее, он мне тоже нравился, несмотря на то, что с ним надо было проделать больше манипуляций, чтобы привести его в рабочее состояние. Манипуляции занимали не более 3-5 минут (специально засекал время), т.к. деталей, подвергающихся мойке, было мало и все они были крупные. Немного напрягала лишь необходимость просушки фильтра.
Но должен отметить, что воздух после моющего пылесоса был какой-то другой, не ощущался характерный запах от сгоревшей в двигателе пыли, как на большинстве мешковых и циклонных пылесосов. Плюс, если в доме есть аллергик, то моющий пылесос - лучший выбор по многим факторам.

elka, а что у Вашего Юджина в пасти (на аватаре)? Носок? wink
 
elkaДата: Среда, 25.04.2012, 09:26 | Сообщение # 68
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 170
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Jek)
elka, а что у Вашего Юджина в пасти (на аватаре)? Носок? wink

Ага.Носок.Он их таскает но не ест, слава богу...
Quote (Jek)
воздух после моющего пылесоса был какой-то другой

Дааа! Именно это один из факторов, который мне очень нравится. И почему-то пол пачкается не так быстро после него (наверное, просто промывается очень хорошо, так как моешь его только чистой водой). И вообще много всяких плюсов, которые для меня - решающие.
 
NuhinДата: Среда, 25.04.2012, 12:46 | Сообщение # 69
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 146
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
elka, friends2 у нас тоже Зелмер:) На моющем режиме вся шерсть отлично исчезает в недрах пылесоса:) Покупали давно, не для собаки, мокрой уборкой пользовались очень редко, а как песа появился, так очень кстати пришелся этот режим:) Особенно с учетом, что все полы пришлось застелить:)

Ко мне лучше на "ты":)
 
СильваДата: Среда, 25.04.2012, 12:52 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11740
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Самое лучшее средство для уборки ковров ,собачья щётка с металлическими зубьями..Не один пылесос так не справляется..Хоть раньше хвалила Дайсон,но теперь убедилась ,когда после пылесоса решила ещё и щёткой пройтись..Как- будто и не убиралась.. shok

Собака- это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл[
 
JekДата: Суббота, 09.06.2012, 11:04 | Сообщение # 71
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 250
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Baltika57, что у Вас с пылесосом? Не купили? А то я совсем забегался, то вспоминаю про обещанное Вам, то забываю...

Сообщение отредактировал Jek - Суббота, 09.06.2012, 11:05
 
dog_innДата: Воскресенье, 30.09.2012, 19:21 | Сообщение # 72
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 43
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У меня Вакс, циклонный, ппока чисты сосет нормально, турбо щетка полный отстой. Самый лучший пылесос от шерсти- мокрые руки и тазик с водой.

Домашняя передержка собак на Калужском ш. doginn.ru
 
JekДата: Четверг, 01.11.2012, 19:21 | Сообщение # 73
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 250
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Baltika57, что у Вас с покупкой пылесоса?
 
Baltika57Дата: Четверг, 01.11.2012, 19:41 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Jek, купила всё,остался пылесос..То сломался монитор(подключала сама,мне за это орден нужен..ну и продавцу,который мне объяснял,как подключать). Вчера купила сыну подарок:не знаю как называется...книга ..с компьютера в неё записывают. Теперь поеду за пылесосом..Я пыталась купить,выписала все параметры из этой темки..такого нет.. unknown Ну..чтобы всё в одном...
 
JekДата: Четверг, 01.11.2012, 22:48 | Сообщение # 75
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 250
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я не настаиваю, но попробуйте взять такой же Samsung, как у меня - с регулятором на ручке шланга.
В нём колба - за одну уборку вытряхиваем её дважды или трижды... А так бы вся эта пыль, мусор и волосы осели бы в мешке, только успевай менять.
Второй плюс - в комплекте есть многоразовый мешок - я его раскрываю, вытряхиваю (там почти ничего нет, только микропыль - она и забивает его), замачиваю на сутки в порошке, потом "пожмыхаю", прополоскаю и отожму и - вешаю сушиться. Всё очень быстро. Одного такого мешка хватает на несколько месяцев(!) до следующей стирки. Но здесь всё индивидуально, т.к. у моей собаки полная демократия - ходит по всему дому, - как и по двору, - я не ограничиваю его. Из-за этого, сами понимаете, волосни и грязи набирается очень много.
К тому же, с одноразовыми мешками первое время были пустые расходы, - уходило по 1-2 мешка в неделю, причём, впустую. Я лучше эти деньги на собаку потрачу. Думаю, у Вас они тоже не лишние. При этом, мешки иногда рвались в пылесосе в самый неподходящий момент (он мощный - 440 аэроватт, мощнее него я встречал всего лишь 2-3 модели других производителей) и в комнате стоит столб пыли (той пыли, что не успевает задержаться моторным фильтром и HEPA-фильтром на выходе).

Сразу предупреждаю, за год эксплуатации я заметил в этом пылесосе слабое место - через короткое время у нового пылесоса свистит двигатель при каком-то одном положении регулятора мощности (на ручке шланга). Этих положений регулятора там много, но на каком-то одном - он свистит. То есть, свистит подшипник внутри двигателя. Поэтому, как только заметите неприятный уху свист (а он проявится быстро, либо вам повезет и он не проявится :) ) - сразу несите пылик в гарантийку (либо, как вариант - не замечать этот свист, т.к. он появляется, как я уже сказал, только на одном из положений регулятора мощности). В сервисе Вам поменяют подшипник и дальше будет всё ОК.

Все остальные детали, включая моторный фильтр (в отсеке с мешком для пыли) и HEPA-фильтр (в виде "гармошки", обрамленной решеточкой с защелкой, на "заднице" пылесоса) - всё моется. Это большой плюс.
Забитость HEPA-фильтра тоже очень сильно влияет на силу всасывания. Этот фильтр я целиком бросаю в таз со стирающимся мешком пылесоса и он отмокает там сутки. Потом сильным напором воды (прижмите пальцем кран до создания сильной струи, т.к. струя из душевой лейки слабовата для промывки) промываю его "гармошку" с обратной стороны (с которой на него попадает пыль). При мытье будьте аккуратны и всё.

Вот и все несложные инструкции по его эксплуатации!


Сообщение отредактировал Jek - Четверг, 01.11.2012, 22:54
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Какой купить пылесос (чтобы с шерстью справлялся....)
Поиск: