[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Какой купить пылесос (чтобы с шерстью справлялся....)
Какой купить пылесос
Cara-MelДата: Понедельник, 25.11.2013, 12:27 | Сообщение # 101
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 29
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата bakster ()
а мне не нравится робот -пылесос Стоит без дела... Вечно посреди цикла работы шерстюка наматывается на щетки и он останавливается посреди комнаты.

Мне кажется, тут главное - не терять набранного темпа :) У нас собака, вот уже вторую осень, раздевается, практически, догола. Если ежедневно убирать - то шерсть только в один слой, и пылесос справляется отлично. Шерсть, правда, поняла, что на полу ей покоя не будет, и перебирается на столы :) Но мы с Кузей не сдаемся!
 
LarisaДата: Понедельник, 25.11.2013, 12:31 | Сообщение # 102
Группа: Удаленные





Цитата Cara-Mel ()
Не очень мне нравится, что контейнер сильно электризуется, пыль покрывает его плотно, приходится протирать, так просто не высыпается.

а мне stesha-74 посоветовала контейнер обрабатывать антистатиком ( у нас Самсунг безмешковый), и теперь пыль без проблем высыпается.
 
baksterДата: Понедельник, 25.11.2013, 12:32 | Сообщение # 103
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Cara-Mel ()
Мне кажется, тут главное - не терять набранного темпа

абсолютно согласна! good2 :D :D :D Просто мы такие неряшки, что ежедневно пробовали запускать - так он, гад такой, в каком нибудь носке запутается mad mad :D :D А потом отключили программу ежедневной уборки. Включали только когда все с полов убрано. А это редко бывает :D :D Видимо от накопившейся шерсти он запутывался unknown


 
Cara-MelДата: Среда, 27.11.2013, 10:55 | Сообщение # 104
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 29
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Larisa ()
а мне stesha-74 посоветовала контейнер обрабатывать антистатиком ( у нас Самсунг безмешковый), и теперь пыль без проблем высыпается.

Вот не знаю, сомневаюсь то есть. Этот пылесос - продукт высоких технологий, почти ракета (самонаводящаяся). Хочется верить, что корейцы должны были подумать о диэлектрических свойствах пластмассы, когда делали его. Не будет пыль прилипать к стенкам контейнера - может улететь в двигатель и прилипнуть там. HEPA-фильтр в этом пылесосе не производит впечатление очень уж мощного, может не поймать пыль. У нас еще воздух зимой очень сухой, может, поэтому пыль сильно электризуется. Муж, когда вытряхивает контейнер, делает в этот контейнер такой мощный выдох, вроде как влажность повышает - говорит, помогает:)
bakster, нет, носки не пробовали оставлять :) Как-то тапочки оставили - так пылесос тапок до кухни дотащил :)
 
knopka_motДата: Среда, 27.11.2013, 11:15 | Сообщение # 105
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
у нас Дайсон Алергик супер)) дорогой зараза, мы его по акции 2 года назад в М-видео взяли за 20штук, +отд.турбощетку за 3,500( но пользовались ей раза 3, у нас нет ковров практически))
а так по ламинату и дереву юзаем каждый день))


Осторожно злая собака, а также хозяйка и все остальные))
 
timtimofДата: Четверг, 28.11.2013, 11:53 | Сообщение # 106
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 63
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Я как-то однажды, сидя на полу, чесал пса пуходеркой. И ей же, пуходеркой, решил немного убрать шерсть с ковролина. И увлекся...:)))
Так вот все пылесосы нервно курят в стороне по части уборки шерсти с ковролина в сравнении с пуходеркой :)
Теперь у нас уборка в 2 приема проходит. Сначала вручную пуходеркой (это очень быстро, намного быстрее, чем шерсть из щетки пылесоса добывать), потом пылесос.


Сообщение отредактировал timtimof - Четверг, 28.11.2013, 11:55
 
pu3opkoДата: Среда, 30.04.2014, 19:43 | Сообщение # 107
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 21
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Iriko ()
"эта штука" до смерти боиЦа воды :D

М-м-м, наша воду наоборот убирает прекрасно... У нас модификация с символическим названием "Dirty Dog" (:
 
sbneДата: Среда, 30.04.2014, 19:47 | Сообщение # 108
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5904
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Iriko ()
"эта штука"

А что это за штука??? unknown Я такую не знаю - просветите.



 
pu3opkoДата: Среда, 30.04.2014, 19:49 | Сообщение # 109
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 21
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата sbne ()
А что это за штука??? unknown Я такую не знаю - просветите.


Сейчас устрою ликбез, если Вам будет интересно. С фотками собственного производства. Или даже с видео. Будете ждать? :)


Сообщение отредактировал pu3opko - Среда, 30.04.2014, 19:50
 
sbneДата: Среда, 30.04.2014, 19:50 | Сообщение # 110
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5904
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата pu3opko ()
Будете ждать?

С нетерпением, давай, снимай кино!



 
pu3opkoДата: Среда, 30.04.2014, 20:06 | Сообщение # 111
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 21
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
ну, вообще то это робот пылесос. Боюсь тебя расстраивать, но эта фигня не справляется с шерстью, особенно в периоды линьки. Так, что...штука хорошая но в дополнение к чему либо: рукам, швабрам, простым пылесосам и прочему. wink

Чуть выше я писал, что это не совсем тот робот-пылесос, о котором Вы, скорее всего, подумали. У нас модификация "Dirty Dog", которая отличается особой придирчивостью (не дай Бог её сенсору "учуять" пылинку - она не сползёт с того места, пока не пройдётся по нему раз пять). К тому же она имеет усиленные моторы щёток, усиленные щётки и детектор шерсти. Имеем это чудо уже три года. В период линьки нашего Юджи, гоняли её раз в день - чистота и порядок. А шерсть была очень густая, длинная и повсюду... Так что - наша справляется :)
Но да, раз в неделю брали "взрослый" пылесос, и часов пять убирали шерсть. Привыкли уже ;)

P.S.: Статья-ликбез касательно этого чуда техники почти готова. sbne, Вы просили.
 
pu3opkoДата: Среда, 30.04.2014, 20:25 | Сообщение # 112
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 21
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Статья-ликбез на тему "Вершина лени или робот, который пылесосит вместо тебя"


Формально это, как выше уже писалось, робот пылесос. Зовут его iRobot Roomba. Но у нас в семье мы его называем "жужа". Разновидностей этих самых жуж великое множество. У нас же модель специально для владельцев собак. Щётки тоже для шерсти.

Внешне выглядит Жужа вот так:

Спереди имеет бампер, благодаря которому она может "нащупывать" стены и понимать, что врезалась. И куда при этом нужно повернуть. К слову, во время уборки, она строит в памяти карту помещения,и уже к пятой уборке она практически не врезается. К тому же убирает намного эффективнее.
Сверху три кнопки. "Запуск", "Уборка точки", и "Парковка". Нажатием неа первую запускается цикл уборки (во время которого робот полностью может убрать до трёх комнат). Вторая - робот вычищает "до блеска" какую-то грязную точку. Например коврик на входе в квартиру. Третья - робот ищет базу и паркуется на неё. Для зарядки. Там он и живёт.

Вид снизу:


Снизу, под решёткой видно щётки. На второй фотке я их вытащил. Они-то и собирают шерсть на себя. Резиновая щётка слизывает с пола пыль, и загоняет её в воздушный поток пылесоса. Прошу прощения за грязные щётки. Не дочистил...
В случае чего (при забитости щёток шёрсткой - жужа останавливается и просит себя почистить)

Контейнер для мусора:


Сюда робот всасывает пыль, грязь и мелкую шерсть. Тут два отсека - для крупной грязи вроде крошек и камешков (сюда попадает некое кол-во шерсти), и для мелкой. Воздух проходит через фильтр, прежде, чем выйти наружу пылесоса. Поток воздуха очень сильный. Разрывает лист бумаги запросто.
Сам контейнер потом вытряхивается в мусорное ведро или в отдельный пакет.

В работе это выглядит вот так (видео не моё, видеокамеры под рукой не было):
https://www.youtube.com/watch?v=4fzNe48Wn9Y

---
Спасибо за внимание,
Данил


Сообщение отредактировал pu3opko - Среда, 30.04.2014, 20:26
 
sbneДата: Среда, 30.04.2014, 21:08 | Сообщение # 113
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5904
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
pu3opko, Спасибо! И подробно и наглядно! Но что-то вид у него хлипковат, неужели действительно с ковра убирает шерсть? Он больше на игрушку похож.


 
nata7133Дата: Среда, 30.04.2014, 21:48 | Сообщение # 114
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 363
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
sbne, нормально. Мы это в другой темке обсуждали раньше http://bernclub.ru/forum/73-4213-4
Тут на форуме не один pu3opko с роботом... У меня другой Румба - 770 серии. Сейчас метет наш 8-комнатный дом + коридор с кухней + веранда. Без него на швабрах и метелках я бы давно повесилась... hang


Сообщение отредактировал nata7133 - Среда, 30.04.2014, 21:49
 
pu3opkoДата: Среда, 30.04.2014, 21:49 | Сообщение # 115
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 21
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
sbne, на здоровье :)
Да, выглядит он как игрушка. Но у нас дома ковёр с широким длинным ворсом. Жужа на него заползает, и из-за своего веса, проваливается колёсами между ворсинками ковра. Получается, что колёса едут по основанию ковра, а щётки буквально сдирают с ворсинок шерсть:
 
sbneДата: Среда, 30.04.2014, 22:04 | Сообщение # 116
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5904
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата nata7133 ()
sbne, нормально. Мы это в другой темке обсуждали раньше http://bernclub.ru/forum/73-4213-4 Тут на форуме не один pu3opko с роботом... У меня другой Румба - 770 серии. Сейчас метет наш 8-комнатный дом + коридор с кухней + веранда. Без него на швабрах и метелках я бы давно повесилась...

scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head Чувствую, что мне нужен этот жужа.



 
ианисДата: Среда, 30.04.2014, 23:39 | Сообщение # 117
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата gilead ()
"Dirty Dog"

Киньте ссылку где это есть. Пошерстила инет, но такого робота не нашла :(


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
Наталья-АртоДата: Среда, 30.04.2014, 23:43 | Сообщение # 118
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
И мне ,кстати, интересно, уже прошерстила наши белорусские сайты blush

Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
Maser@tiДата: Четверг, 01.05.2014, 00:13 | Сообщение # 119
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата gilead ()
а "Dirty Dog" -это "бомба"!

интересно в России есть такие? нам тоже очень надо,
только все не верится что щеточки не сразу забиваются шерстью



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
nata7133Дата: Четверг, 01.05.2014, 00:15 | Сообщение # 120
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 363
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки, это устаревшая модель (я это заподозрила еще когда на фото увидела по форме фильтра). Не ищите. Он снят с производства, продают только комплектующие и зап. части.
Википедия это подтверждает http://ru.wikipedia.org/wiki/Dirt_Dog

Я на него смотрела когда-то давно (он подешевле был), муж тогда решил покупать робот из новой линейки...
 
baksterДата: Четверг, 01.05.2014, 00:19 | Сообщение # 121
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Наталья-Арто ()
И мне ,кстати, интересно, уже прошерстила наши белорусские сайты

ты забыла что у меня робот есть?))) Девочки, ничего лучше чем обычный мощный пылесос со сменным мешком для сбора пыли - НЕТ!!! Мной лично испытано!!! wink Но кто не верит - можно купить и попробовать :D


 
pu3opkoДата: Четверг, 01.05.2014, 07:42 | Сообщение # 122
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 21
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
nata7133,
Ага, я почету-то так и думал, что Вы перепутаете :) "Dirty Dog" это не отдельная модель, а специальные модификации роботов линейки "Roomba". Отличия уже упоминались выше: большой контейнер для шерсти, усиленные щётки и большая придирчивость.

Цитата Maser@ti ()
только все не верится что щеточки не сразу забиваются шерстью

Благодаря зубчикам на контейнере, во время кручения щёток, эти самые зубчики сдирают со щёток шерсть. И собирают её в контейнеры. Щётка-то забивается, но не так часто. Раз в полную уборку квартиры нужно чистить.

Цитата bakster ()
ничего лучше чем обычный мощный пылесос со сменным мешком для сбора пыли - НЕТ!!! Мной лично испытано!!!

Подтверждаю, жужа не заменит полноценной уборки большим пылесосом (желательно водным) раз в неделю. Просто очень удобно гонять её раз в день (на время прогулки запускать). В доме становится гораздо чище.
 
nata7133Дата: Четверг, 01.05.2014, 10:10 | Сообщение # 123
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 363
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
pu3opko, ну так напишите для желающих и интересующихся, номер модели и слова, которые на вашем роботе на бирке написаны, чтобы они могли тоже такой присмотреть, а может и купить! Люди то сходу такой не находят! Или это тайна?
Ведь не может быть такого, что на Украине они продаются, а в других странах (России и Белоруссии) - нет. Есть же и Интернет-магазины европейские, если уж очень кому-то нужно, там можно заказать с доставкой в свою страну.
Про увеличенный контейнер знаю, у моей подруги такой как у вас был (у нее кот, из-за его шерсти этот увеличенный контейнер и покупался)...

Такой у вас? http://www.robotmart.ru/catalog/detail/3022


Сообщение отредактировал nata7133 - Четверг, 01.05.2014, 10:18
 
pu3opkoДата: Четверг, 01.05.2014, 10:16 | Сообщение # 124
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 21
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
nata7133, Вы правы. Совсем не соображаю.
iRobot Roomba 600 Series - Pet Edition ( + система Dirty Dog и "продвинутые" щётки). Выбирайте на вкус и цвет, вся серия хороша :) Точную модель не скажу - её номер только на коробке, а коробка черти где. Если найду - напишу.
Покупался этот пылесос в Америке, любезно высылался бандеролькой. Года три-четыре назад. Там мы его купили в рядовом магазине техники. Почему бандеролькой, а не забрали на самолёте? Не пропустили его. Коробка оказалась крупногабаритная.


Сообщение отредактировал pu3opko - Четверг, 01.05.2014, 13:06
 
Maser@tiДата: Четверг, 01.05.2014, 16:40 | Сообщение # 125
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
я нашла сайт по эти роботам
http://www.i-robot.su/shop.php?cid=30
там есть не только румба но и другие :)



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Какой купить пылесос (чтобы с шерстью справлялся....)
Поиск: