[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Чего больше всего боится ваша собака?
Чего больше всего боится ваша собака?
Чего больше всего боится ваша собака?
1. громких звуков, выстрелов, феерверков [ 31 ] [44.29%]
2. замаха палки [ 10 ] [14.29%]
3. оставаться одна [ 7 ] [10.00%]
4. что-то другое [ 28 ] [40.00%]
Всего ответов: 70
ШашицаДата: Понедельник, 03.03.2008, 20:11 | Сообщение # 26
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 298
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
kinolog18rus, спасибо! со вчерашнего дня уже не боится... 1,5 года боялся... а тут осмелился и разодрал пакет вдребезги biggrin
Quote (Сурепка)
Надо собаку или бить или лупить - одно из двух, и она тебя будет слушаться.
wacko wacko
 
kinolog18rusДата: Понедельник, 03.03.2008, 22:03 | Сообщение # 27
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 551
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
всегда рад помочь biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

 
TavyДата: Вторник, 04.03.2008, 14:14 | Сообщение # 28
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (kinolog18rus)
в момент как дать чашку с едой издалека пусть помощник произведет выстрел потом...

А "потом" некоторые впечатлительные собы будут бояться миски... Всё очень индивидуально. Лёше везло на собак с крепкой нервной системой, но бывают и другие.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
kinolog18rusДата: Вторник, 04.03.2008, 17:43 | Сообщение # 29
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 551
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
[b]Tavy[/b перед этим пусть денек другой не ест а про нежелательную связь то не надо сразу в ухо стрелять сначала расстояние попробовать большое 150 метров со стартового и по тихоньку подходить на шаг пусть прой дет 150 дней но потом собаке будет безразлично
но это если есть желание
а так все требует труда и времени за день коту ясно что ничего не выйдет




Сообщение отредактировал kinolog18rus - Вторник, 04.03.2008, 17:44
 
СурепкаДата: Вторник, 04.03.2008, 18:08 | Сообщение # 30
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (kinolog18rus)
пусть денек другой не ест
Лёш, большинство владельцев собак не могут себе вообразить чтобы не покормить денек собаку. Даже когда я говорю, что взрослую собаку надо кормить один раз в день - на меня смотрят как на врага. А ведь в природе хищник не имеет 100% удачных охот и не каждый день сыт...


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
kinolog18rusДата: Вторник, 04.03.2008, 18:11 | Сообщение # 31
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 551
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
вот так в симбиозе домашняя собака утратила за тысячи лет свои поисковые качества по сравнению сволком dry

 
TavyДата: Вторник, 04.03.2008, 18:50 | Сообщение # 32
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Да мои-то в меру боятся ( ориентировочное поведение), Но в ветеренарке сама видела собак в прединфарктном состоянии после салюта. А на площадке после приучения к выстрелам 2х собак трясло (одна из них стоять не могла), а третью пронесло со свистом. С тем, что ты пишешь я согласна, но не все дрессировщики хотят ждать эти 150 дней. А форсирование приводит к противоположенным результатам.
Это не здорово, что собаки такие слабенькие попадаются... Но если она такая, то и подход к ней должен быть соответствующий. А у нас часто именно в ухо и стреляют.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
kinolog18rusДата: Вторник, 04.03.2008, 19:43 | Сообщение # 33
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 551
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ну тогда потом пусть не удивляются своей спешке wink

 
ИришкаДата: Вторник, 04.03.2008, 21:42 | Сообщение # 34
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да, мне, наверное повезло. Моя Терруся абсолютно не боиться резких звуков. А в Новый год она вместе с нами на улице торчала, когда запускали салюты. Или почти не реагировала, или скакала вместе с нами от радости, как сумасшедсшая. Она понимала, что мы чему-то радуемся, но чему - не понимала. Но была в восторге то же!
А она еще и след берет здорово. Сосед-охотник все страдает, что такая охотничья собака зазря пропадает. Когда я ему объясняю, что она максимум сторожевая или гуртовая, то он на это говорит, что уже на собаках "собаку съел" (не моя тафталогия, его) и знает, какая охотничья, а какая только так называется. prikol


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
kinolog18rusДата: Вторник, 04.03.2008, 22:04 | Сообщение # 35
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 551
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ok ok ok ok ok ok Иришка, у меня лабрадор вобще гонялся за ними думая что это светящиеся аппортики



Сообщение отредактировал kinolog18rus - Вторник, 04.03.2008, 22:06
 
DеYаrоsДата: Вторник, 04.03.2008, 23:34 | Сообщение # 36
Дизайн админ
Группа: Проверенный
Сообщений: 497
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (kinolog18rus)
DeYaros, поглядите правила образования и условия образования условного рефлексаи в момент как дать чашку с едой издалека пусть помощник произведет выстрел потом расстояние постепенно уменьшается а потом условка будет на выстрел(условный раздрожитель) поедание лакомства(безусловный раздрожитель )

ideya Спасибо lol попробую ura
 
kinolog18rusДата: Среда, 05.03.2008, 06:07 | Сообщение # 37
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 551
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
попробуйте только в ухо сразу не стреляйте и не спешите и тогда все получиться!!! bravo bravo bravo bravo bravo bravo

 
filmudДата: Воскресенье, 09.03.2008, 00:17 | Сообщение # 38
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 54
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А мой Жорик боится всех неожиданных звуков! Будь то включение холодильника или кашель прохожего.
Причем он вроде не трус - если идем по улице и из подворотни неожиданно начинает лаять собака, он сначала отпрыгивает на метр а уже потом бросается на нее. Или спим в комнате, кто-то постучал в окно - он сначала сильно вздрогнет, а потом начинает лаять.
Может, конечно, из за того, что он всего 3 дня в нашей семье а ему уже 10 месяцев...
Я сравниваю с первой собакой, ризеном, который в полной темноте бесстрашно бросался на любой звук - будь то чей-то кашель или выстрел.
Какие есть мнения?
 
kinolog18rusДата: Воскресенье, 09.03.2008, 11:21 | Сообщение # 39
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 551
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
если собаке довести навык до автоматизма то выстрел будет не больше чем пишание комара
не может собака которая не боялась выстрелов тут взять и резко забоятся подкрепляем подкрепляем и подкрепляем
ирина насчет лавины может быть но можно также выработать условку и потом навык до автоматизма на выстрел положительной реакцией
и я сомневаюся чтобы боязнь выстрела это безусловный рефлекс или тем более инстинкт :) blush


 
TavyДата: Понедельник, 10.03.2008, 15:46 | Сообщение # 40
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (kinolog18rus)
я сомневаюся чтобы боязнь выстрела это безусловный рефлекс или тем более инстинкт

Да я и сама в это не верю!

Quote (filmud)
Может, конечно, из за того, что он всего 3 дня в нашей семье а ему уже 10 месяцев..

Очень похоже на отсутствие грамотной социализации. Он раньше где жил? сколько и где с ним гуляли? Чем с ним занимались?


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
kinolog18rusДата: Понедельник, 10.03.2008, 17:08 | Сообщение # 41
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 551
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
вспомним ка готовили собак камикадзе в великую отечественную войну
а к работающему танку врятли хоть одна собака без подготовки подойдет Q


 
filmudДата: Суббота, 15.03.2008, 23:06 | Сообщение # 42
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 54
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, Жил в квартире, с мамой и еще одной собакой, гуляли возле домов в Воронеже 2 раза в день. Говорят, что в доме был самый веселый из всех собак и постояно играл со всеми. У меня не играет вообще, даже со своими любимыми игрушками, которые ему в приданое дали. Тоскует, наверное...
 
TavyДата: Воскресенье, 16.03.2008, 01:08 | Сообщение # 43
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
filmud, , знаете, 3 года назад у нас были щенки и одна девочка задержалась до 3,5 мес. Очень хорошая девочка - шустрая на редкость, умница, любопытная до невозможности, да ещё красавица. Но все хотели мальчиков. Когда за ней приехали, что она вытворяла! Забилась под стол, хвост поджала, лапами дрожит, вся какая-то забитая... Я чувствовала себя как продовец тухлыми помидорами! "Да что вы! Они не тухлые! это сорт такой!" Я ведь по телефону правду говорила, про активность и всё такое. Я вообще никогда не впариваю щенков абы кому. А при этом моя Олис (сестрёнка её) скачет и лижется с гостями! Что они про меня тогда подумали, угадайте? Но собаку взяли. Она у них и дома сидела 3 дня в комнате у сына, да ещё лаяла на всех входящих! Естественно они волновались за её психику. Через неделю она их признала, через месяц показала свой характер. Вот уже 3 года мы дружим, ездим друг к другу в гости и у меня полно Орсинькиных фоток. Это я к тому, что щенок в 3,5 мес уже был МОЕЙ СОБАКОЙ! А вашему 10! Конечно у него стресс. Бывает и несоциализированность, но судя по тому, что вы пишете, этого у него нет.
Терпения вам и любви к новому члену семьи!


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ГостьДата: Вторник, 18.03.2008, 13:11 | Сообщение # 44
Группа: Гость





а моя боится фотоапарата,вот сидит собака ,красавица, только рука тянется к фотику, все уши пришипила, к полу пригнулась, убираю все номально
 
ОксанаДата: Вторник, 18.03.2008, 16:45 | Сообщение # 45
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
сообщение №44 писала я, но почему то как гость
 
СурепкаДата: Вторник, 18.03.2008, 17:13 | Сообщение # 46
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Оксана, А моя не то чтобы боится фотоаппарата - но у нее прямо мания - только беру его в руки, начинает егозить и позы дурацкие принимать, ни на секунду не задержится на одном месте. У меня ни одной ее стойки нет и ни одного нормального снимка головы. Правда, если бы мне кто-то помогал бы...

Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
TavyДата: Вторник, 18.03.2008, 18:25 | Сообщение # 47
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Сурепка)
только беру его в руки, начинает егозить

Аналогично! Только выражается это в тыкании носом в обьектив, он потом весь мокрый.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ИришкаДата: Вторник, 18.03.2008, 19:52 | Сообщение # 48
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Аналогично!!!! :D :D :D
Ладно, можно понять, что большой что-то не нравиться, какие-нибудь нехорошие ассоциации и т.п., но маленькой всего-то месяц, а она то же ненавидит фотографироваться!!!! Кажется, ну все! Сейчас будет не кадр, а шедевр, а малява, раз, и попом повернулась!!! :D


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
СурепкаДата: Вторник, 18.03.2008, 21:01 | Сообщение # 49
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 7609
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Иришка)
а малява, раз, и попом повернулась

Надо приобретать крутую технику, а то мой фотик долго думает.


Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
(С) Вера Северьянова
 
TavyДата: Вторник, 18.03.2008, 21:58 | Сообщение # 50
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
У меня не плохой - профессиональный, но тормозиииит! Приспосабливаемся...

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Чего больше всего боится ваша собака?
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: