[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Уговаривая родителей (Как уговорить родителей на покупку Берна)
Уговаривая родителей
pu3opkoДата: Среда, 30.04.2014, 01:21 | Сообщение # 1
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 21
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Доброй ночи, форумчане,
У меня дилема. Спасайте...

Предыстория:
Жил у нас 4 года 9 месяцев назад Американский Кокер-Спаниэль (Юджи его звали). Он очень сильно заболел, и мы не смогли его спасти. Вот уже 9 месяцев живём без собачки.
Вчера сидели семьёй и смотрели телевизор. Мама как-то невзначай посмотрела на меня и спросила "Может, тебе собачку ещё одну завести?". Сказала словно пошутила.

А сам я уже месяцев пять тащусь от Бернов. Сегодня предложил завести такого, но услышал ярый отказ. Причины такие:

  • Мама ещё не "отошла" от предыдущей собаки
  • Берн большой (учитывая, что у нас был американский кокер-спаниэль, который ростом 35-40 см)
  • Мама не хочет опять тонны шерсти после собаки
  • Собака дорого обходится


Первый пункт: согласен. очень больно терять друга. Но я живу уже совсем один (в смысле без любимой псины рядом) уже 8 месяцев. Это ещё хуже...
Второй пункт: я у себя в мыслях уже развеял - у знакомого в 4-комнатной квартире с четырьмя членами семьи Берн прекрасно умещается. А нас трое, и квартира, де-факто, пятикомнатная.
Третий пункт: кокеры намного более шерстистые, чем Берны, уж поверьте :) Тем более, что я согласен сутками напролёт лазить с пылесосом. Хотя все в это слабо верят rolleyes
Пункт четыре: да, это проблема. И вот её я не смогу никак пока прокомментировать.

Жить без собаки я уже просто не могу. И мне с каждым часом всё больше и больше кажется, что я просто поеду, куплю себе щенка и "преподнесу" его как факт. Правда, меня могут выставить за дверь..
Посоветуйте, пожалуйста, как можно решить мою проблему.

----
Спасибо большое,
Данил


Сообщение отредактировал pu3opko - Среда, 30.04.2014, 01:50
 
ЕрмакДата: Среда, 30.04.2014, 01:48 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Здравствуйте Данил! Посмотрите тему http://bernclub.ru/forum/84-4689-1. Это Ваши земляки, Киевляне. Напишите Марине, пообщайтесь. Может познакомитесь лично и попросите показать своим родителям ее прекрасных собак. Действуйте! friends2

Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
PodvodnikДата: Среда, 30.04.2014, 07:50 | Сообщение # 3
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2475
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата pu3opko ()
Берн большой

У нас в двушке ДВА берна и кокер. Помещаемся. Причём, на кокера чаще натыкаемся, чем на больших. Да и потом - с милым рай и в шалаше! :))))


Любите и берегите друг друга, а главное – не врите самим себе. Жизнь слишком коротка, что бы тратить ее на нелюбимого человека или на то, что вам не нравится. Без любви вообще жизнь не имеет смысла, а времени исправлять ошибки иногда может просто не хватить.
 
sbneДата: Среда, 30.04.2014, 08:50 | Сообщение # 4
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5904
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Срочно родителей тащить на выставку и показать берна живьем, дать пообщаться, думаю они не устоят.
Насчет в квартире... собака бОльшую часть временидома спит и совсем не мешает, я от Йорка устаю на порядок больше, чем от берна.
Шерсть... да, шерсть есть дома, но надо привыкнуть регулярно пылесосить, причесывать собаку, мыть, это быт и от него никому еще не удавалось освободиться. А Родителям надо доказать, что ты САМ все это будешь делать, именно доказать.
Содержание собаки действительно дорого обходится, я бы даже могла сравнить с расходами на еще одного человеческого члена семьи, но тут посоветовать со стороны сложно, надо самому засучать рукава и решать эту задачу, если родители не согласны составить компанию.
В данном случае просто "хочу" собаку - не пройдет, надо сильно потрудиться. Желаю успеха!!! friends2



 
КатиДата: Среда, 30.04.2014, 09:11 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1471
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Даниил, а сколько лет Вы планируете жить под одной крышей с родителями?
Обдумайте этот момент. Вы показались очень здравомыслящим человеком. А по факту: какой дебошь устраивают 2 той-пуделя в 4-х комнатной квартире - Бернам до них, как до Луны :-)))
Еще момент: крупная собака это не сколько бесконечная уборка шерсти, сколько длительные прогулки. Как Вы с этим? Учиться успеете?
А деффчонки они много меньше коблов бывают, пусть мама не пугается.
Моя маман по началу к Мотюхе и подойти близко боялась, а сейчас обнимается :-))


Что б толстой свинкой стать надо много есть и долго спать! (С) прапорщик Задов
 
LarisaДата: Среда, 30.04.2014, 09:13 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Цитата pu3opko ()
Первый пункт: согласен. очень больно терять друга. Но я живу уже совсем один (в смысле без любимой псины рядом) уже 8 месяцев. Это ещё хуже...

Друга терять ОЧЕНЬ больно! Но для меня лучшим лекарством от этой боли стал щенок.

Цитата pu3opko ()
Второй пункт: я у себя в мыслях уже развеял - у знакомого в 4-комнатной квартире с четырьмя членами семьи Берн прекрасно умещается.

хм... трешка, трое детей, две кошки и ...4 берна . :-)

Цитата pu3opko ()
Третий пункт: кокеры намного более шерстистые, чем Берны, уж поверьте

нее, не поверю! :D Кокер был, берн более шерстяной. Но проблема вполне решаема! Точно говорю!

Цитата pu3opko ()
Пункт четыре: да, это проблема. И вот её я не смогу никак пока прокомментировать.

это проблема. Но не такая огромная,как люди себе ее представляют!
Удачи! И самое главное - решение завести собаку, а тем более берна, должно быть решением ВСЕЙ семьи! ИМХО!
 
pu3opkoДата: Среда, 30.04.2014, 19:32 | Сообщение # 7
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 21
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ух как Вас много :) Спасибо всем, кто откликнулся. Разрешите прокомментировать некоторые цитаты:

Цитата Ермак ()
Напишите Марине, пообщайтесь.

Спасибо большое за контакт! Попробую с ней связаться. Авось, там себе Берна и приобретём. Всякое бывает :D

Цитата Podvodnik ()
У нас в двушке ДВА берна и кокер. Помещаемся. Причём, на кокера чаще натыкаемся, чем на больших.

Вот это вообще в шок меня повергло. Наш Юджи был любителем поспать. Дома его редко можно было "лицезреть", чесслово :)

sbne,
Потащу как только обнаружим ближайшую. Причём тащить буду силой, отмазки не прокатят! wink
Насчёт Берна в квартире - не могу не согласится, что собачки дома спят. Но, породы разные бывают. Спасибо за информацию.
Шерсть... К шерсти мы привыкли. Я думаю, это не такая большая проблема. Справимся!

Кати,
Учитывя нелёгкую ситуацию в стране (да и в мире, чего скрывать?..) - покупать квартиру сейчас это как-то небезопасно. Возможно, мы вообще в Америку улетим жить. Жизнь очень непредсказуема.
Спасибо большое за комплимент blush
Касательно размера собачки - мы подумали, и я решил - квартира большая. Прогулки - всеми конечностями "за". С такой собакой я готов жить на улице. Тем более тут компания есть. Из пяти пёсиков. Можно гулять вместе... :) Учится успею. Ещё и работать смогу. Ради такого благородного дела лично я готов на всё.

Larisa,
Вы меня, конечно, тоже в шок повергли... Трёшка и четыре Берна. Я, чесслово, боюсь представить как они там помещаются. А ещё дети - кипишь знатный небось.
К шерсти, как я писал выше, готовы. Имеем такую штуку:

Она справлялась на "ура"! Новый комплект щёток купим - и вообще бомба.

По поводу финансов... Тут нужно думать. Думать очень хорошо.

Огромнейшее всем спасибо за ответы/советы!
Действительно приятно, что отозвались помочь с этой дилемой. Думаю, я её поборю. Буду тут, кому интересно, писать как дела продвигаются. Никто не против?


---
С уважением,
Данил


Сообщение отредактировал pu3opko - Среда, 30.04.2014, 19:34
 
IrikoДата: Среда, 30.04.2014, 19:41 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Цитата pu3opko ()
К шерсти, как я писал выше, готовы. Имеем такую штуку:


pu3opko, если не ошибаюсь, то "эта штука" до смерти боиЦа воды :D Даже одна капля может быть смертельна для иробота....
 
sbneДата: Среда, 30.04.2014, 19:46 | Сообщение # 9
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5904
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата pu3opko ()
Буду тут, кому интересно, писать как дела продвигаются. Никто не против?

Конечно пиши, нам интересно кто победит!!! :D friends2



 
IrikoДата: Среда, 30.04.2014, 19:51 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Цитата sbne ()
А что это за штука??? Я такую не знаю - просветите.


lol lol lol pu3opko, вот видишь! Можно иметь берна и без "этой штуки"! А с нею - так сам Бог велел wink
 
АннушкаДата: Среда, 30.04.2014, 19:59 | Сообщение # 11
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата pu3opko ()
К шерсти, как я писал выше, готовы. Имеем такую штуку:


ну, вообще то это робот пылесос. Боюсь тебя расстраивать, но эта фигня не справляется с шерстью, особенно в периоды линьки. Так, что...штука хорошая но в дополнение к чему либо: рукам, швабрам, простым пылесосам и прочему. wink
 
БарниДата: Среда, 30.04.2014, 21:59 | Сообщение # 12
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Прикольно... scratch_one-s_head зашла, думала, тут про бернов....а тут... shok пылесосы.... unknown
 
pu3opkoДата: Среда, 30.04.2014, 22:12 | Сообщение # 13
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 21
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Прикольно... scratch_one-s_head зашла, думала, тут про бернов....а тут... shok пылесосы.... unknown

Чудеса да и только :) На самом деле тут всё-таки про Бернов. Перечитайте тему - поймёте, к чему тут пылесосы ;)

Цитата sbne ()
Чувствую, что мне нужен этот жужа.

Посмотрите цены в местных магазинах. Возможно, эта штука в будущем и Вам облегчит жизнь.


Сообщение отредактировал pu3opko - Среда, 30.04.2014, 22:13
 
БарниДата: Среда, 30.04.2014, 22:16 | Сообщение # 14
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата pu3opko ()
тут всё-таки про Бернов. Перечитайте тему
scratch_one-s_head Вроде, совет спрашивали как родителей уговорить берна взять, а пошла явная реклама пылесоса... unknown Не интересно... no
 
pu3opkoДата: Среда, 30.04.2014, 22:26 | Сообщение # 15
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 21
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
а пошла явная реклама пылесоса

Реклама пылесоса?! Боже упаси...
Написал, что шерсть для меня не проблема (ибо проблема шерсти была одной из отговорок родителей), потому-что дома есть такой пылесос-помощник. Меня переспросили, что это такое. Я предложил написать краткую "презентацию". Написал. Фотографии мои. Ссылок на сайты продавцов нигде нет. Даже модель не указал... unknown К тому же nata7133 написала, что я тут на форуме не один с таким пылесосом.
Если это тут считается как реклама, то простите, пожалуйста. Могу по удалять всё... :(
 
gileadДата: Среда, 30.04.2014, 22:34 | Сообщение # 16
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 7
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ближайшая выставка в Киеве 07-08.06.2014
2хСАС-UA
"КУБОК АКАНА-2014"САС-UA
"КУБОК ЭСПРИ-2014"САС-UA

Место проведения:
АККО Интернешнл
Киев, проспект Победы 40-Б приходите с родителями.

...а "Dirty Dog" -это "бомба"! шерсть бернов собирает и от шар-пеев-хорсяков иголки сметает + ограничители на движение, т.е. в кабинет ставим и на лестницу вниз, типа " входа нет". УДОБНО!!!
 
sbneДата: Среда, 30.04.2014, 23:14 | Сообщение # 17
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5904
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата pu3opko ()
Если это тут считается как реклама, то простите, пожалуйста. Могу по удалять всё...

Ничего не надо удалять, глупости какие... тут наш личный разговор и дележ опытом. Просто кому-то это интересно, а кому-то нет, не больше, не меньше. Мне-интересно и я серьезно подумаю о этой штуке. good2



 
LarisaДата: Среда, 30.04.2014, 23:25 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Свет, и я к тебе пожалуй присоединюсь!
 
sbneДата: Среда, 30.04.2014, 23:26 | Сообщение # 19
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5904
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Larisa ()
Свет, и я к тебе пожалуй присоединюсь!


friends2



 
BettiДата: Пятница, 22.08.2014, 13:38 | Сообщение # 20
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 5
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Эх, помню это время, когда я в 16 лет уговаривала родителей взять собаку)) Ныла прям со слезами))
Папа сдался первым)) Честно говоря, он и сам хотела собаку. Но не решался заводить так, что бы инициатива была от него, т.к. у самого в связи с работой не было на собаку времени. А мать говорила: куда собака в квартиру, от неё столько шерсти, собака должна жить в будке, вот будешь жить отдельно вот и заводи хоть стаю собак и т.д и вообще что мне надоест её выгуливать по утрам. Потом она разрешила завести пекинеса (говорила, что собаку размером не больше него). Ну затем я стала перебирать все породы "для неё", постепенно увеличивая размер пород :D то бигля, то спаниеля то еще кого-то))) Приближала постепенно в размерам берна)) Честно говоря, до момента приезда щенка в наш дом, мама все сопротивлялась на словах. НО, как только я спустила с рук этот маленький и радостный комочек, как только щенок пошел по квартире как по своей, будто он тут и жил, мать сразу и растаяла))
До этого, естественно я много раз спрашивала у отца, потянем ли мы такую собаку по финансам.

Желаю вам, Данил, удачи в этом деле)
 
TavyДата: Пятница, 22.08.2014, 15:06 | Сообщение # 21
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
:D

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо


Сообщение отредактировал Tavy - Пятница, 22.08.2014, 15:47
 
suzannaДата: Пятница, 22.08.2014, 15:34 | Сообщение # 22
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Betti, Tavy,

С Новым Годом ! :D
 
БарниДата: Пятница, 22.08.2014, 15:41 | Сообщение # 23
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата suzanna ()
С Новым Годом !
:D
Betti, Tavy Клиент самоустранился после рекламы пылесоса еще в апреле месяце.... Темку, явно, почистили... И вообще, какой-то, очень странный товариСЧь был... :D


Сообщение отредактировал Барни - Пятница, 22.08.2014, 15:42
 
TavyДата: Пятница, 22.08.2014, 15:47 | Сообщение # 24
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
lol lol lol а как убедительно вещал :D
тщательнее нужно на даты смотреть :D

Как это тему не удалили раньше? scratch_one-s_head


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
pu3opkoДата: Пятница, 22.08.2014, 15:56 | Сообщение # 25
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 21
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Betti, Tavy Клиент самоустранился после рекламы пылесоса еще в апреле месяце.... Темку, явно, почистили... И вообще, какой-то, очень странный товариСЧь был... :D

Цитата Tavy ()
lol lol lol а как убедительно вещал :D
тщательнее нужно на даты смотреть :D

Как это тему не удалили раньше? scratch_one-s_head


О. Привет всем.
Меня уже в спамеры-мошенники записали. Весело :)
Темку никто не чистил. Просто я немного забыл про неё, так как лето, отдых, всё такое. И поэтому не было ответов. А тут вдруг, откуда не возьмись, письма на почту...
Да ещё и с таким занятным содержанием, чтоя злостный убедительный спамер и самоудалился. Прикольно ^_^


Сообщение отредактировал pu3opko - Пятница, 22.08.2014, 15:57
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Уговаривая родителей (Как уговорить родителей на покупку Берна)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: