[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Первые дни в новой семье, содержание (Клетка это плохо?)
Первые дни в новой семье, содержание
IrikoДата: Вторник, 28.07.2015, 15:56 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Цитата Барни ()
может скоропостижно начаться аллергия у ребенка на шерсть собаки и начнется пристраивание щенка с "отрывом от сердца".....


100%!!!
Когда у грудника появляются сопли,кашель,первое, что спрашивает врач: Животные дома есть? Если ответ положительный,практически сходу "ставят диагноз" и советуют "животных убрать,шторы перестирать,"и т.д и т.п.....
 
ApreliaДата: Вторник, 28.07.2015, 15:58 | Сообщение # 27
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 64
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ермак, Спасибо, но я думаю что таких тут пол форума, которые имея собаку рожали ребенка :-)
В конце концов у меня есть муж - моя опора, и всегда поможет :-)


Чем больше общаюсь с людьми, тем больше люблю собак :-)

Сообщение отредактировал Aprelia - Вторник, 28.07.2015, 15:59
 
IrikoДата: Вторник, 28.07.2015, 16:01 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Цитата Aprelia ()
В конце концов у меня есть муж - моя опора, и всегда поможет :-)


:D А мой не сразу привык к волосатым котлетам :D
 
ApreliaДата: Вторник, 28.07.2015, 16:02 | Сообщение # 29
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 64
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Iriko ()
может скоропостижно начаться аллергия у ребенка на шерсть собаки и начнется пристраивание щенка с "отрывом от сердца".....


Вот тут соглашусь... Но я так понимаю, чаще всего аллергия у ребенка появляется в большинстве случаев, если родители сами аллергики.
Но в нашей семье ни у меня, ни у мужа нет аллергии ни на что. Совсем :-)
Потому будем надеяться.
Я тут тоже темку на этом форуме читала, где спрашивали про аллергию у ребенка, и насколько я помню (если не права поправьте), выход был переехать в частный дом, где все будет много места.
И вроде как там у ребенка оказалась аллергия на пыль и собаку стали просто чаще мыть..


Чем больше общаюсь с людьми, тем больше люблю собак :-)
 
LarisaДата: Вторник, 28.07.2015, 16:03 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Aprelia, Вы правы. Просто врачи слишком легко все на живность списывают.

Но и реальная аллергия бывает. И к этому тоже надо быть готовым.


Сообщение отредактировал Larisa - Вторник, 28.07.2015, 16:04
 
ApreliaДата: Вторник, 28.07.2015, 16:03 | Сообщение # 31
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 64
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Iriko, lol lol
Надеюсь мой привыкнет) и не только к таким особым котлетам, но и ещё много к чему)
Гуляние в дождь, отрыв от компьютера в самый ответственный момент и тд :D


Чем больше общаюсь с людьми, тем больше люблю собак :-)
 
ApreliaДата: Вторник, 28.07.2015, 16:05 | Сообщение # 32
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 64
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Aprelia ()
Вы правы. Просто врачи слишком легко все на живность списывают.

а вот это уже проблемы врачей :-)
Вообще врачи у нас обленились, скоро по скайпу будут роды принимать lol
По трем вопросам-ответам ставят однозначные диагнозы..


Чем больше общаюсь с людьми, тем больше люблю собак :-)

Сообщение отредактировал Aprelia - Вторник, 28.07.2015, 16:05
 
olikДата: Вторник, 28.07.2015, 16:26 | Сообщение # 33
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата арик ()
не факт.а если не приучит?

Да ладно! На 2-й-3-й день щенок уже бежит к пеленке по нужде. Правда, бывает, чуток промахивается :D



Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает смысл. (Р. Карас)
 
ApreliaДата: Вторник, 28.07.2015, 16:28 | Сообщение # 34
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 64
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата olik ()
На 2-й-3-й день щенок уже бежит к пеленке по нужде

Было бы супер, если наш так быстро освоится)
Если что буду плакаться тут... :)


Чем больше общаюсь с людьми, тем больше люблю собак :-)
 
арикДата: Вторник, 28.07.2015, 16:33 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата olik ()
На 2-й-3-й день щенок уже бежит к пеленке по нужде

Вот первый у меня не бежал.Не бежал и все тут.Бежала я вместе с ним.Причем 9 месяцев.А второй с первого дня понял куда нужно бежать.Но при этом первый квартиру совсем не громил,а второй все углы в коридоре от обоев освободил и ручку вантуза как бобер сточил.Про обувь даже не хочу говорить.Ее у меня уже частично нет.
 
olikДата: Вторник, 28.07.2015, 16:38 | Сообщение # 36
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
арик, Значит мне везло с собаками :) Все предыдущие на газетку бегали, ну а нынешний - барин - на пеленку до 7 месяцев. Потом как отрезало в один день - разорвал пеленку в хлам, и стал терпеть до улицы :D Из разрушений тоже ничего сверхъестественного, так чуток мебели пожевали - не смертельно. Но мы не оставляли в поле доступности ничего: ни телефонов, ни пультов, ни одежды. А сейчас он уже почти взрослый :)


Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает смысл. (Р. Карас)


Сообщение отредактировал olik - Вторник, 28.07.2015, 16:39
 
ApreliaДата: Вторник, 28.07.2015, 17:00 | Сообщение # 37
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 64
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
olik, Скажите, а когда собака становится взрослой она ничего не грызет? Или хотя бы меньше? :)
P.S. Кстати меня зовут Тая (Таисия) friends2


Чем больше общаюсь с людьми, тем больше люблю собак :-)
 
Maser@tiДата: Вторник, 28.07.2015, 17:03 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Aprelia, ремонт будет страдать в любом случае, в большей или меньшей мере но получается щенок 1 целый день в обед только будет видеть вас и снова один.
у вас на полу что? если ламинат то.... как бы вы его не приучили к пеленке щенок все рано может не добежать, не донести, хотя и будет стараться, пеленка промокнет, а вас нет несколько часов, что в таких случаях с ламинатом... я считаю его только менять он разбухнет от мочи, будет запах, я пережила взросление своего работая как вы в таком режиме, квартиру не разнес, но тогда и ремонта не было, у сравнивая с другими я считаю что отделалась очень легко. у меня не сожрано ни одного пульта, ни одного телефона, диван свой погрыз, обувь некоторую, обои отодрал.
а вот другой у меня пес был... так там пол-квартиры точно сожрал, он рывком мог отодрать линолеум вместе с плинтусами на пол комнаты, а потом еще пытаться рыть бетонный пол, никакие вещи нельзя было оставить в досягаемом доступе
Aprelia,
а вот предположим у вашего ребенка аллергия врачи вам поставили, и даже подтвердили анализами, ваши действия?
просто читая вас вы часто пишете надеюсь... надеюсь муж привыкнет, надеюсь этого или того то не будет, у меня ощущение что вы не вполне уверены.
не примите это за придирки...



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
ApreliaДата: Вторник, 28.07.2015, 17:11 | Сообщение # 39
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 64
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Maser@ti, в своем желании и дальнейшей ответственности я уверена на 100%. Уже не первый год все обдумываю, взвешиваю и тд.
А "надеюсь" я пишу потому, что не знаю будет ли у ребенка аллергия или нет, как впрочем и все мы этого не можем знать заранее :)
Я в другой теме писала, что муж влюблен в эту породу и тоже хочет завести, но пока немного сомневается.
В данном случае придется мне на себя взвалить больший процент (если можно так выразиться) обязанностей по уходу за щеном и я тоже к этому готова :)
Да и не нужно щену весь день сидть дома одному, как я писала я с утра буду гулять час, муж в обед - час, в 6 вечера - час и в 21:30 - час.
Maser@ti, по поводу аллергии и моих действий, то я сначала попробую свести контакт с собакой к минимуму, если будет именно аллергия на собаку, а не пыль и тд, планируем в будущем покупку частного дома, потому умаю там всем места хватит.
Если уж совсем крайний случай, то мама сможет забрать его к себе (живет в частном доме) за городом.
Выход всегда есть, было бы желание!
Будем знакомы hi


Чем больше общаюсь с людьми, тем больше люблю собак :-)
 
olikДата: Вторник, 28.07.2015, 17:11 | Сообщение # 40
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Aprelia, Предыдущие собаки, повзрослев, ничего не грызли. А Джойка еще не совсем взрослый (1 год 8 месяцев). Месяц назад он решил, что обои в коридоре ему не нравятся, надо поменять, и потихоньку сдирает их :D


Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает смысл. (Р. Карас)
 
Maser@tiДата: Вторник, 28.07.2015, 17:17 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
хорошо если так :)


Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
AnnaIДата: Вторник, 28.07.2015, 17:33 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3163
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Aprelia, вы планируете завести собаку первый раз?
Я желаю вам всего самого хорошего и исполнени мечты!
Но хочу заметить, что собака это не занятие, а огромная ответственность.
Я брала своего второго берна в 3 с небольшим месяца. Это ребеок-ребенок! Его кормить нужно 4 раща в день, а если вы хотите приучить его к туалету на улице, то гулять нужно 8, а то и больше раз. Мой малыш научился ходить на пеленку к концу первой недели. Но это не значит, что за ним не нужно было убираь. Он гордо ставил передние лапы на пеленку и для него это означало, что он выполнил свою миссию. К 4,5 месяцам мы перестали писать и какать дома. И никода ничего не грызли. НО я была со щенком 24 часа в сутки.
Так что все же перед тем как взять малыша нужно все хорошо обдумать и решить на какие жертвы вы можете пойти ради берносчастья!


С уважением, Сэм и Анна

Заходите в гости! http://bernclub.ru/forum/93-6917-1
 
ApreliaДата: Вторник, 28.07.2015, 17:47 | Сообщение # 43
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 64
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
AnnaI, Большое спасибо за пожелания)
я лично готова на все :-) собака будет первая.
Выше я писала, что с щенком я смогу быть 24/7 целый месяц и смогу с ним на улице бывать так часто, как это нужно. :)
Очень надеюсь, что за это время мне удастся его приучить к хождению в туалет куда надо, потому что потом будет времени поменьше...
Подскажите, кто знает, в каком все таки возрасте отдают щенка? и в каком возрасте его лучше всего забирать (комфортнее для него)
В разных питомниках мне говорили разный срок передачи щенка...
Где-то говорили в 45 дней, где то в 3 месяца, где-то в 2,5..
и ещё я запуталась в прививках. Во сколько делают последнюю прививку и можно уже выходить на улицу?
Простите за глупые вопросы...


Чем больше общаюсь с людьми, тем больше люблю собак :-)

Сообщение отредактировал Aprelia - Вторник, 28.07.2015, 17:47
 
AnnaIДата: Вторник, 28.07.2015, 17:54 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3163
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Aprelia, мне кажется отдают в 2, в 2,5 месяца. И мне кажется последняя ревакцинация то же в 2,5... Но могу ошибаться. Я забирала уже со всеми прививками кроме бешенства. Бешенство делали после смены зубов.
Еще раз удачи вам! У вас серьезный настрой! Все получится!


С уважением, Сэм и Анна

Заходите в гости! http://bernclub.ru/forum/93-6917-1
 
ApreliaДата: Вторник, 28.07.2015, 17:58 | Сообщение # 45
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 64
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
AnnaI, спасибо за поддержку :-)
Maser@ti, olik, арик, Larisa, Iriko, А Вы случайно не знаете по поводу возраста щенка при передаче и про прививки и первую прогулку? :)


Чем больше общаюсь с людьми, тем больше люблю собак :-)
 
БарниДата: Вторник, 28.07.2015, 18:00 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Aprelia ()
Скажите, а когда собака становится взрослой она ничего не грызет? Или хотя бы меньше?
:D Зайдите в мой альбом :Даня и МАсяня"....
 
AzzedineДата: Вторник, 28.07.2015, 18:02 | Сообщение # 47
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Aprelia, мне тоже кажется, у вас все получится good2

По поводу разгромов - мы свою забирали в 2,5 мес., я увольнялась с работы на полгода, и была всегда с ней.
Поэтому щенячьи разгромы пережили без потерь. Но когда устроилась на работу опять - вот тут-то она нам и показала, что такое "щенок в доме", хотя ей было почти 9 мес. :)
И мебель, и обувь. Хорошо, обои не тронула. :) Но это уже скорее, протесты избалованной собаки были..
 
ЕрмакДата: Вторник, 28.07.2015, 18:05 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Aprelia ()
в каком возрасте его лучше всего забирать
Ни в коем случае не даю совет, а просто делюсь своим опытом: Первого берна взяла в 2 мес., второго - почти в 3 мес. Сразу выехали на дачу. Лужи в доме были и в первом и во втором случае периодически, но не долго - оба быстро поняли, что на травке оно удобнее. Но: второго постоянно вытаскивала от соседей (лазы копал), из-под дома и других "очень интересных" но совершенно не нужных для него мест. А вот первый ходил за мной хвостиком, отойти страшно было. Но возможно это просто зависело от индивидуального характера пса - не знаю до сих пор...


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
ApreliaДата: Вторник, 28.07.2015, 18:22 | Сообщение # 49
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 64
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Зайдите в мой альбом :Даня и МАсяня"....

Пошла любопытствовать :)


Чем больше общаюсь с людьми, тем больше люблю собак :-)
 
арикДата: Вторник, 28.07.2015, 18:35 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ермак ()
от индивидуального характера пса - не знаю до сих пор...

У меня так же.Правда второй не копает лазы к соседям,но очень общительный.первого забирала в 45 дней.Второго в 3 месяца.причем просила заводчика подержать его там,хотя зарезервировала тоже в 45 дней.Считаю,что собаку лучше забирать в 3 месяца если нормальный и ответственный заводчик.Плюсы моей собаки:спокойно относится к сородичам и умеет играть с ними.2.очень любит детей прямо таки до трясучки(у заводчицы ребенок) и умеет с ними играть.3.не навязчивый и может определенное время быть самостоятельным(первый ходил за мной хвостом и не мог терпеть разлуку ).3.Ест пищу не перебирая.Так как у заводчика была конкуренция и кто не успел-тот опоздал.Вам выбирать конечно что в итоге вы хотите.Хвостик или самостоятельность.
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Первые дни в новой семье, содержание (Клетка это плохо?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: