[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Первые дни в новой семье, содержание (Клетка это плохо?)
Первые дни в новой семье, содержание
olikДата: Вторник, 28.07.2015, 18:38 | Сообщение # 51
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1061
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Aprelia ()
А Вы случайно не знаете по поводу возраста щенка при передаче и про прививки и первую прогулку?

Ответственные заводчики никогда не отдадут щенка моложе 2-х месяцев. А вакцинируют разными вакцинами и по разным схемам. Но в любом случае раньше 3-х месяцев на улицу летом не получится, если Вы не в частном доме. А зимой понемногу можно на чистом снежке погулять.



Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает смысл. (Р. Карас)
 
ЮнаДата: Вторник, 28.07.2015, 18:41 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Aprelia ()
в 8 утра я погуляю, потом до 13:00 щенок один, в 13:00 придет муж на обед-погуляет, в 18:00 он придет с работы - погуляет, в 21:30 прихожу с работы я и пойду гулять :-)
Потому 4 раза в день собачке обеспечено)

Отличный режим! Aprelia, спят днем собачки, спят, если их утром нормально выгулять: с игрушками, занятиями) Убрать все только нужно повыше..вещи...особенно.
Захотели собаку? Без собаки никак? Душа просит и все существо говорит: собака-это то, что не хватает для счастья?
Берите. Вливайтесь в наши дружные, ну...относительно дружные :D ...но! в беде, и в несчастье-дружные всегда ряды собачников. Велкам в нашу касту, мы -избранные, я вам точно говорю.
И не бойтесь ничего. Ни детей потенциальных, ни аллергий маловероятных, ни кирпича на голову, ни удара грома по пяткам, если хотите собаку-вы со всем справитесь. И будут у вас и дети, и собаки, и кошки, и -счастье!)
P.S. А ремонт...ну тут вы уж укрепитесь...морально...хотя...я реально знаю людей, у которых собаки не испортили в дом ни одной вещи. Я их знаю. Много. Целых двоих :D





Сообщение отредактировал Юна - Вторник, 28.07.2015, 18:42
 
ApreliaДата: Вторник, 28.07.2015, 18:45 | Сообщение # 53
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 64
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата арик ()
Вам выбирать конечно что в итоге вы хотите.Хвостик или самостоятельность.

Вы имели в виду брать совсем малыша или уже сознательного? :)
Я лучше возьму более сознательного, я где-то читала, что в возрасте 2-3 месяца они учатся как играть с мамой, как сильно прикусывать и тд..
А если брать совсем маленьким, то думаю не совсем он адаптирован будет, хотя конечно же зависит от воспитания :)


Чем больше общаюсь с людьми, тем больше люблю собак :-)
 
ApreliaДата: Вторник, 28.07.2015, 18:48 | Сообщение # 54
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 64
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Юна ()
у которых собаки не испортили в дом ни одной вещи. Я их знаю. Много. Целых двоих


вот насмешили lol

Цитата Юна ()
Велкам в нашу касту


спасибо, вливаюсь потихонечку)))

А собаку да, хочу - не могу, мужа уже затюкала своими "поскорей бы, да поскорей бы" :D


Чем больше общаюсь с людьми, тем больше люблю собак :-)
 
арикДата: Вторник, 28.07.2015, 18:53 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата Aprelia ()
брать совсем малыша или уже сознательного

Нет.Я имела ввиду,что взяв в 45 дней собака будет сильно завязана на вас постоянно.Он сильнее будет скучать и в 2 и в 3 и в 10 месяцев.Это будет ваша тень.Взяв же позже собаку такой сильной привязанности не будет(не знаю как правильно написать косноязычность мешает).Ну привязан то он будет по любому,но вашей тенью он не будет.Он будет уметь играть самостоятельно.На примере ребенка могу сказать.Это если ребенок в семье единственный,то все перед ним пляшут и он ощущает себя пупом земли.А вот если детей несколько,то такого нет.они более самостоятельнее.Вот как то так и со щенками.
 
9101233262Дата: Вторник, 28.07.2015, 18:54 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2172
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
арик, Все зависит только от щенка и никак не от возраста
 
ApreliaДата: Вторник, 28.07.2015, 18:56 | Сообщение # 57
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 64
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
арик, О, спасибо, теперь поняла, что Вы имели в виду :)
Тогда все равно повзрослее (3-3,5 месяца) буду брать, потому как понимаю, что когда отпуск, праздники и тд закончится я буду с ним реже время проводить..
Чтобы он не страдал, на стену не лез и не выл на луну, я согласна на меньшую привязанность с его стороны, пускай и в мне в убыток scratch_one-s_head


Чем больше общаюсь с людьми, тем больше люблю собак :-)
 
Ольга-БерниДата: Вторник, 28.07.2015, 18:57 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Aprelia, Идеальный возраст малыша для переезда в новый дом - от 8 до 10 недель. В это время они активно исследуют окружающий мир, ничего не боятся, быстро адаптируются. После 12 недель начинается возраст страхов, адаптация становится труднее, испуг или отрицательные впечатления, полученные в этом возрасте, фиксируются надолго. Раньше - можно. С 6 до 8 недель - период, когда мама должна научить детей общаться друг с другом и себе подобными, подавать правильные невербальные сигналы, прививает представления о ранговости в стае. Я отдаю малышей в этом возрасте только тогда, когда в новом доме уже есть старшее животное, которое и научить дитеныша всем собачьим премудростям.
Возраст старше 12 недель - не повод отказаться от щенка, просто надо понимать, что привыкать он будет сложнее.

А по части характера - хвостик или самостоятельный, так это не воспитывается, с этим рождаются. Можно тестировать щенков в возрасте 6-7 недель для того, чтобы узнать, какой будет характер.


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
ЮнаДата: Вторник, 28.07.2015, 18:58 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Aprelia ()
А если брать совсем маленьким, то думаю не совсем он адаптирован будет, хотя конечно же зависит от воспитания

от генетики это зависит, от генетики...если у собаки кукушка в норме-никакая социализация нафиг не нужна, живите с ней одной жизнью-и все. А воспитание нужно, в любом случае, нужно, прежде всего для удобного существования вместе.
Смотрите, кого и, главное, У КОГО берете. Смотрите на продолжительность жизни собак в питомнике, на родительскую пару, характеры и прочее. Съездите -пообщайтесь с заводчиком.
Цитата Aprelia ()
вот насмешили

на здоровье! :D



 
9101233262Дата: Вторник, 28.07.2015, 18:59 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2172
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Aprelia, Уже сказала выше , все зависит от характера щенка , даже не от характера , а от какой-то внутренней связи щенка с хозяином
 
ЮнаДата: Вторник, 28.07.2015, 18:59 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ольга-Берни ()
А по части характера - хвостик или самостоятельный, так это не воспитывается, с этим рождаются. Можно тестировать щенков в возрасте 6-7 недель для того, чтобы узнать, какой будет характер.

good2 good2 good2 good2 good2 good2



 
арикДата: Вторник, 28.07.2015, 19:03 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
9101233262, Все может быть.Но это не первые мои собаки.Правда породы были разные.И для себя я сделала такой вывод.Пока не обманулась в нем.
 
9101233262Дата: Вторник, 28.07.2015, 19:05 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2172
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
арик, У меня не одна и не две собаки и все они покупались в разном возрасте , есть которые постарше и повернутые на мне , а есть и которые помладше , но просто любят без фанатизма
 
9101233262Дата: Вторник, 28.07.2015, 19:06 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2172
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
арик, А есть кобель который мужа любит до безумия , хотя все время с ним я , а муж его видит раз в пятилетку
 
арикДата: Вторник, 28.07.2015, 19:10 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
9101233262, но я и не спорю.А по сути Ольга-Берни, пишет тоже самое.И рекомендует брать щенка от 2 до 3 месяцев.Просто более правильными словами разъясняя все.Я же про возраст писала в каком более удобно брать щенка.Некоторым очень удобно продать щенка сразу после актировки.Но это же не правильно.
 
ApreliaДата: Вторник, 28.07.2015, 19:18 | Сообщение # 66
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 64
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Юна ()

Смотрите, кого и, главное, У КОГО берете. Смотрите на продолжительность жизни собак в питомнике, на родительскую пару, характеры и прочее. Съездите -пообщайтесь с заводчиком.

Я выбрала питомник "Из Благородного Дома" мне очень понравилась Татьяна, как она детально все рассказывает, готова помочь всегда, да и питомник я так понимаю у нее известный :)


Чем больше общаюсь с людьми, тем больше люблю собак :-)
 
ApreliaДата: Вторник, 28.07.2015, 19:21 | Сообщение # 67
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 64
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, спасибо, по прививкам примерно поняла) т.е. Если я возьму щена почти в 3 месяца, то последнюю прививку нужно уже делать самим?)
Брать малыша будем под новогодние праздники, и я переживаю, как бы он не замерз и не заболел в таком нежном возрасте в нашей суровой холодной зиме..
Все ведь будет хорошо, да?


Чем больше общаюсь с людьми, тем больше люблю собак :-)
 
TavyДата: Вторник, 28.07.2015, 19:23 | Сообщение # 68
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Aprelia, разве вы его на улице будете держать, маленького? почему он замёрзнет в московской области? Я от вас живу километрах в 40 наверно, мои зимние щенки в 1,5 мес уже во всю гуляют по снежку ))

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ЕрмакДата: Вторник, 28.07.2015, 19:34 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Aprelia ()
Я выбрала питомник "Из Благородного Дома" мне очень понравилась Татьяна, как она детально все рассказывает, готова помочь всегда,
Я с 2003 года, когда у меня появился Ермак, звоню ей по любому поводу в любое время суток. Какого либо недовольства и отказа в помощи не было ни разу!


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
ApreliaДата: Вторник, 28.07.2015, 19:41 | Сообщение # 70
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 64
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ермак, почему я не удивлена? :)
Да, Татьяна - супер) пускай и заочно)


Чем больше общаюсь с людьми, тем больше люблю собак :-)
 
ApreliaДата: Вторник, 28.07.2015, 19:43 | Сообщение # 71
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 64
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, конечно не на улице) в квартире :) просто я такой человек, который заранее начинает переживать и которому нужно все досконально изучить. Вот такая я :)
Тогда я спокойна, спасибо)


Чем больше общаюсь с людьми, тем больше люблю собак :-)
 
ApreliaДата: Вторник, 28.07.2015, 19:47 | Сообщение # 72
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 64
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Милые девушки, я очень благодарна Вам за ответы на все мои глупые вопросы)
Я очень рада с вами познакомиться)
Вот общаюсь с вами целый день на ту или иную тему, что с работы вышла в полной уверенности, что дома менч ждет берняшик) окрыленная... А сейчас уже еду и понимаю, что у меня его нет.. Эх... :'(
 
ЕрмакДата: Вторник, 28.07.2015, 19:56 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Aprelia ()
А сейчас уже еду и понимаю, что у меня его нет.. Эх...
Будет! Обязательно будет!!! good2 И очень хорошо, что вопросы у Вас появились ДО появления собаки.


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
БригитаДата: Вторник, 28.07.2015, 21:13 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8119
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Юна ()
Много. Целых двоих

Можете и нас приплюсовать. wink Две собаки и ничего не погрызено, и не попорчено. Щенку , как и ребенку надо уделять максимум внимания!




+375 29 611 08 12 Жанна
 
TavyДата: Вторник, 28.07.2015, 22:14 | Сообщение # 75
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Бригита ()
Две собаки и ничего не погрызено, и не попорчено. Щенку , как и ребенку надо уделять максимум внимания!

а у меня вот как-то через одну - не портит-портит-не портит-портит :D Причём именно в детстве ничего не портил никто, это позже уже начиналось всегда.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Первые дни в новой семье, содержание (Клетка это плохо?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: