[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Характер от питания или от воспитания? ..
Характер от питания или от воспитания? ..
alexantДата: Четверг, 01.10.2015, 20:39 | Сообщение # 1
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 327
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боризетта, Давайте возьмём городские условия.Ваша собака ест все какашки подряд?Сомневаюсь.
Вот у меня да,пробует на зуб всё и вся если не уследить.Но,на команду "Фу" реагирует мгновенно и не подходит.Если вы гуляете с пёсом в городе,вы что позволите ему подъедать с помойки?
И один препарат эффективен.Разводят вас ветеринары.
 
alexantДата: Четверг, 01.10.2015, 20:41 | Сообщение # 2
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 327
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar, О,да.одно мнение,есть бесапецилионно и нерушимо.
ну или два
это о том,какой характер будет у собаки если кормить её сухим кормом или свежей кровью.
для кого-то всё едино


Сообщение отредактировал alexant - Четверг, 01.10.2015, 20:48
 
БоризеттаДата: Четверг, 01.10.2015, 20:53 | Сообщение # 3
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
alexant, Мои собаки живут в сельской местности, в городе бывают регулярно.
И выгуливаются там только в намордниках, команду фу и рядом знают отлично, подходят не мгновенно конечно
(дрессировки, дисциплины не хватает, мой косяк), но подходят и по команде без поводка ходят рядом.

Ветеринары меня не разводят, так как я к ним обращаюсь только по великой надобности и для вакцинации,
и с теме кто разводит я работать не буду, так как я как заводчик знаю намного больше чем просто обыватель,
рядовой владелец собаки. Мне на моем пути в ветеринароми всегда везло, не разводят, а лечат, а если нечего лечить так и скажут.

В дополнение, в некоторых вопросах, я куда более эффективна принимаю решение о лечение или профилактике, так как я имею многолетний
практический опыт, на собственной шкуре и мои ветеринары всегда готовы выслушать меня.
Профессиональный ветеринар в моем понимание, это тот кто готов постоянно учиться и воспринимать критику и нововведение.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
БоризеттаДата: Четверг, 01.10.2015, 20:55 | Сообщение # 4
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата alexant ()
это о том,какой характер будет у собаки если кормить её сухим кормом или свежей кровью.
для кого-то всё едино


alexant, Все, я плацом..... lol lol lol

Давайте еще о судьбе поговорим. :D


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
alexantДата: Четверг, 01.10.2015, 21:02 | Сообщение # 5
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 327
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
alexant, Все, я плацом.....


а знаете почему вы под сталом?У вас не было сравнения.)
Пища не только влияет на характер собаки,она влияет на характер и судьбу человека.Смешно?Когда-нибудь,вы это поймёте.Ага)
И да,ну конечно,слово-заводчик,даёт право возвысится над всеми)
Не принимайте на свой счёт.Лично я,вас очень уважаю и считаюсь с вашим мнением.Хотя,не во всём согласен..
Добавлю немного.
Ваша всеосведомлённость лишь говорит о высоком самомнении.И вряд ли вы прислушиваетесь к другому мнению.Это самодостаточность..эх.может сыграть злую шутку


Сообщение отредактировал alexant - Четверг, 01.10.2015, 21:11
 
АннушкаДата: Четверг, 01.10.2015, 21:06 | Сообщение # 6
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата alexant ()
а знаете почему вы под сталом?У вас не было сравнения.)
Пища не только влияет на характер собаки,она влияет на характер и судьбу человека.Смешно?Когда-нибудь,вы это поймёте.Ага)


ой, ну это уже из области сектанства :D

у меня был курц...он трескал мясо, потом по старости перешел на диет питание кормами...и что изменилось?
 
alexantДата: Четверг, 01.10.2015, 21:09 | Сообщение # 7
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 327
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, А ничего.Вы не слышали собаку,только и всего.
 
АннушкаДата: Четверг, 01.10.2015, 21:13 | Сообщение # 8
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата alexant ()
А ничего.Вы не слышали собаку,только и всего.


это она Вам сказала? wink
продолжала бы кормить как кормила, он не прожил бы еще долгих и счастливых 5-ть лет. Почка у него одна не работала...чтоб Вы понимали
 
alexantДата: Четверг, 01.10.2015, 21:23 | Сообщение # 9
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 327
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, да я и не спорю.
мне приходилось воспитывать волка.так вот,между человеком и животным существует ментальная связь.это,когда слова не нужны.он у тебя в голове-ты у него.возможно городским это сложно понять.
смотрит берн на вас,положив голову на передние лапы...и вот она связь-казалось бы.но вы его не видите,видите лишь стереотип.
ну и тут Боризетта, о судьбе)
 
АннушкаДата: Четверг, 01.10.2015, 21:24 | Сообщение # 10
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
alexant, и по поводу крови. Даже волки едят не одно мясо, а кости и нутро травоядных животных. Это все клетчатка, мясо, минералка. И последнее, если Вы кровь берете с бойни...я бы вообще остереглась бы в таком то кол-ве ибо как правило забивают бруцеллезных или туберкулезных, или лейкозных и и черти его знает какую скотинку. И все это на колбаску потом. Вы вот не в курсе...а я так очень. У меня в соседней деревни стадо (большое) буренок было...мы там молочком баловались у местного Васька. Так вот...по своей надобности с местным ветом общаюсь..пчелок мы сдаем на анализ. Вот он то мне и поведал...мол, молочко не бери больше..похоже коровки то больны. Прошло 4 месяца и все стадо на убой..вот так вот

Сообщение отредактировал Аннушка - Четверг, 01.10.2015, 21:25
 
АннушкаДата: Четверг, 01.10.2015, 21:25 | Сообщение # 11
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата alexant ()
мне приходилось воспитывать волка.так вот,между человеком и животным существует ментальная связь.это,когда слова не нужны.он у тебя в голове-ты у него.возможно городским это сложно понять.
смотрит берн на вас,положив голову на передние лапы...и вот она связь-казалось бы.но вы его не видите,видите лишь стереотип.


потому что это БЕРН!!!!! а не потому что Вы его кровью кормите. А еще он лапами всех трогает и на ручки прыгает...и ушки нализывает и с полу взгляда понимает..потому что это БЕРН!!!


Сообщение отредактировал Аннушка - Четверг, 01.10.2015, 21:29
 
alexantДата: Четверг, 01.10.2015, 21:32 | Сообщение # 12
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 327
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, у меня есть единомышленники,чьё мнение я очень уважаю,например Tavy,которая согласна,что кормление определяет типаж.
Из берна,можно сделать,как лапочку,так и агрессивную собаку.Труса или героя.всё зависит от наставника и от кормления.
 
Maser@tiДата: Четверг, 01.10.2015, 21:33 | Сообщение # 13
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата alexant ()
,между человеком и животным существует ментальная связь.это,когда слова не нужны.он у тебя в голове-ты у него.возможно городским это сложно понять.

понимаешь ты свою собаку... и есть ли эта связь... мне кажется не зависит от места проживания город или деревня...
это зависит от человека и его отношении к своей собаке тут все вместе: желание понять, любовь, забота, общение... и чем это ближе, больше, чаще..., тем связь крепче



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
АннушкаДата: Четверг, 01.10.2015, 21:35 | Сообщение # 14
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата alexant ()
Из берна,можно сделать,как лапочку,так и агрессивную собаку.Труса или героя.всё зависит от наставника и от кормления.


я думаю, Ира точно не это имела ввиду. Все зависит от воспитания...а не от кормления. От сбалансированности питания зависит совсем другое и главное, здоровбе. Мое мнение, собака должна есть все...но поить литрами кровью и какать чернющим поносом, т.к. печень не справляется...я никогда этого наверно не пойму. Еще понимаю термическую обработку..потому, что написала выше в своем посте


Сообщение отредактировал Аннушка - Четверг, 01.10.2015, 21:37
 
alexantДата: Четверг, 01.10.2015, 21:35 | Сообщение # 15
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 327
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
потому что это БЕРН!!!!! а не потому что Вы его кровью кормите. А еще он лапами всех трогает и на ручки прыгает...и ушки нализывает и с полу взгляда понимает..потому что это БЕРН!!!

Даже не знаю что ответить.Дайте берна и скажите,что нужно.Если охрана,уверяю,что после 5-ти месяцев он не будет прыгать и всех нализывать.
 
АннушкаДата: Четверг, 01.10.2015, 21:39 | Сообщение # 16
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата alexant ()
Даже не знаю что ответить.Дайте берна и скажите,что нужно.Если охрана,уверяю,что после 5-ти месяцев он не будет прыгать и всех нализывать.


Зачем. я это сделаю и без крови и верите, он еще удовольствие от работы будет получать wink
 
БоризеттаДата: Четверг, 01.10.2015, 21:39 | Сообщение # 17
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата alexant ()
Из берна,можно сделать,как лапочку,так и агрессивную собаку.Труса или героя.всё зависит от наставника и от кормления.


alexant, Это зависит от ВОСПИТАНИЯ!!! А не от кормления в том смысле который вы в это вкладываете.

Цитата alexant ()
мне приходилось воспитывать волка.так вот,между человеком и животным существует ментальная связь.


alexant, Вы, очень плохо знаете меня, в данный момент занимаюсь воспитанием лисенка и енотовидной собачки,
это то что касается диких зверей.

Цитата alexant ()
Ваша всеосведомлённость


alexant, Эта как вы говорите всеосведомленность готовит исключительно о практическом опыте,
а в областях например машиностоения я полный профан. wink


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
alexantДата: Четверг, 01.10.2015, 21:41 | Сообщение # 18
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 327
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
я думаю, Ира точно не это имела ввиду. Все зависит от воспитания...а не от кормления. От сбалансированности питания зависит совсем другое и главное, здоровбе. Мое мнение, собака должна есть все...но поить литрами кровью и какать чернющим поносом, т.к. печень не справляется...я никогда этого наверно не пойму. Еще понимаю термическую обработку..потому, что написала выше в своем посте

Вы точно не общались с животными.Медведь,волк вкусивший человеческой крови-будет охотиться на него.Хотя ему это не свойственно.Так же и собака.
 
арикДата: Четверг, 01.10.2015, 21:41 | Сообщение # 19
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата alexant ()
всё зависит от наставника и от кормления.

Частично согласна.Но при условии натурального кормления.Так как недостаток или избыток каких-либо веществ влияет на химические процессы происходящие в организме.Думаю,что Тави имела в виду именно это.Но когда кормим сухим кормом,то питание более менее сбалансировано.И вот тут уже все зависит от наставника.
Цитата alexant ()
Дайте берна и скажите,что нужно.Если охрана,уверяю,что после 5-ти месяцев он не будет прыгать и всех нализывать

Тоже согласна.При условии задаться целью и дрессировкой.Как впрочем и любая собака.Единственное,что будет он это делать без драйва,а только лишь от того что это требуется хозяину.
 
АннушкаДата: Четверг, 01.10.2015, 21:42 | Сообщение # 20
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
alexant, у меня 3 берна (4-й погиб) все питаются абсолютно одинаково..и поверьте, они абсолютно разные по характеру. Кто-то отличный охранник...кто то пастух..кто-то плюшевая подушка
 
арикДата: Четверг, 01.10.2015, 21:43 | Сообщение # 21
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата alexant ()
Медведь,волк вкусивший человеческой крови-будет охотиться на него

Как впрочем и человек.Доказано врачами психиатрами.
 
alexantДата: Четверг, 01.10.2015, 21:44 | Сообщение # 22
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 327
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Боризетта, енотовидную собаку воспитать-проще лёгкого.Насчёт лисёнка-вряд ли.Убежит.Кстати,попробуйте кормить лисёнка кашей,вас ждут сюрпризы.ну,сами поймёте какие)
 
АннушкаДата: Четверг, 01.10.2015, 21:46 | Сообщение # 23
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата alexant ()
Вы точно не общались с животными.Медведь,волк вкусивший человеческой крови-будет охотиться на него.Хотя ему это не свойственно.Так же и собака.


Нет. Не так. Абсолютно...не будет никогда собака охотится на человека... wink
 
LarisaДата: Четверг, 01.10.2015, 21:47 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





У меня сейчас 3 бернухи,до недавнего времени было 4. Едят все одинаково - натуралку. СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ХАРАКТЕРЫ! Даже у двух однопометниц! До натуралки ели сушку. Характеры не поменялись. :-)
 
alexantДата: Четверг, 01.10.2015, 21:47 | Сообщение # 25
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 327
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
арик, поверьте с очень большим драйвом.лишь бы услужить хозяину.ну услышьте вы его.он то вас слышит.
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Характер от питания или от воспитания? ..
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: