[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Под будкой\вольером МЫШИ!!! Что делать?? (Кто-нибудь сталкивался с мышами,которые завелись под будкой?)
Под будкой\вольером МЫШИ!!! Что делать??
annamtv82Дата: Среда, 03.08.2016, 21:56 | Сообщение # 1
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 27
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Добрый день! Возникла проблема! Под будкой у собаки завелись мыши...Как от них избавиться? Поделитесь опытом!
 
ПротонДата: Среда, 03.08.2016, 22:49 | Сообщение # 2
Рейтинг 150-250
Группа: Заблокированные
Сообщений: 164
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Опыта нет. Но непонятно в чем проблема поставить мышеловку или положить брикеты-отраву. Хотя если есть кошка, то брикеты отменяются.
С уважением,
Протон
 
myBaryДата: Четверг, 04.08.2016, 03:16 | Сообщение # 3
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 199
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Понятно, что при наличии животных, никаких отрав применять нельзя - не только кошки, но и собаки могут закусить отравленной мышью. У знакомых так собака погибла, их соседи мышей в погребе потравили, видимо какой-то удалось выбраться... Я люблю всех животных, даже мышей мне было жалко. Но когда мыши, игнорируя кота, стали шастать по дому, пришлось действовать жестоко. Мышеловки они как-то обходили, при этом съедали приманку. Хороший результат дал специальный клей. Но и тут нужно следить, что бы кошки не добрались до пойманных мышей, не известно, не навредит ли этот клей кошкиному жкт. У нас из бытовки компанию приклеенных местный котяра пытался уволочь, хорошо не получилось, видно тяжело такую добычу было тащить)))


 
Юлия81Дата: Четверг, 04.08.2016, 06:56 | Сообщение # 4
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 557
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А может ультразвуком?и для собаки безопасно и мыши слышала уходят. Сама правда не пробовала, у меня три кошки, так что враг не пройдёт :D
 
annamtv82Дата: Четверг, 04.08.2016, 07:59 | Сообщение # 5
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 27
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да я как-то не ожидала, что там могут мыши появиться...будем сегодня будку поднимать, мышеловки поставим...придется еще и этот момент отслеживать))
 
annamtv82Дата: Четверг, 04.08.2016, 08:01 | Сообщение # 6
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 27
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Может не совсем к этой теме, но есть те у кого кошки живут на улице рядом с собакой? Как им теплое местечко обустроить? У мужа аллергия дома не можем животных держать.
 
klvlevДата: Среда, 21.09.2016, 18:54 | Сообщение # 7
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
annamtv82, Если актуально то могу подарить кота-мышелова.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
ЛенинградочкаДата: Среда, 21.09.2016, 19:32 | Сообщение # 8
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я для них покупаю "конфетки" "Крысиная смерть" называется. Разбрасываю в подвале.


 
CheizikДата: Среда, 21.09.2016, 19:48 | Сообщение # 9
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Кошка- мышеловка лучшее средство. Мы как раз для этой цели кошечку и завели. Теперь даже духа не осталось, а раньше мыши пешком чуть-ли не по головам ходили



Фросечка - люблю тебя....
 
ЛенинградочкаДата: Среда, 21.09.2016, 20:07 | Сообщение # 10
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Cheizik ()
Кошка- мышеловка лучшее средство

Ага... У нас их сейчас.... пять... shok И все - рабочие. Замучилась мышей собирать... wink



 
klvlevДата: Среда, 21.09.2016, 20:12 | Сообщение # 11
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
А я боюсь за своего мышелова-крысолова котика молодого.Его Карат поймал,правда кот ему морду разорвал.Если чувач поймает,то коту будет конец.А крыс в саду ловит чувачка ЮЧЕ Даная и Кэп (аусси).

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
ЛенинградочкаДата: Среда, 21.09.2016, 20:46 | Сообщение # 12
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
klvlev, У нас Дарька растет грозой котов. Сейчас уже все кошачьи на полусогнутых выходят, а мелкую замучилась из пасти доставать...(((


 
ианисДата: Среда, 21.09.2016, 20:52 | Сообщение # 13
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата klvlev ()
А крыс в саду ловит чувачка ЮЧЕ Даная и Кэп (аусси).
А мы позавчера гуляли на ночь и встретили мышь (белую  shok ) Малик ее решил поймать и за ней бегал прилично, минуты три. Но промахивался все время, мышь то мелкая и юркая :D В результате мышь смылась.
А Беник даже и не заинтересовался.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Под будкой\вольером МЫШИ!!! Что делать?? (Кто-нибудь сталкивался с мышами,которые завелись под будкой?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: