[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Манеж,загон для щенков своими руками (Поделитесь опытом и фото..Может делал кто?)
Манеж,загон для щенков своими руками
ЕвгенияДата: Воскресенье, 16.10.2016, 15:14 | Сообщение # 1
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
К родам мы конечно пока не готовимся...Но помет в ближайшие полгода планируется...И вот я задумала сделать вольер-загон для щенков и суки своими руками....
Поэтому прошу наших заводчиков поделиться,может делал кто загоны для щенков в квартире...Может фото есть blush Какой материал лучше? На что стоит обратить внимание и почему на это стоит обратить внимание? Хочется чтобы разбирался и собирался до следующих щенков. Понятно,что у меня ши тцу щенки..Но дети все одинаковые :D Только размерчик у меня поменьше)
Прошлый помет я заселяла в вольер решетчатый...В этот раз категорически не хочу,так как боюсь,что они застревать будут в этих решетках.Слышала о таких случаях.




Сообщение отредактировал Евгения - Воскресенье, 16.10.2016, 15:15
 
ЛенинградочкаДата: Воскресенье, 16.10.2016, 15:22 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот, нашла, как вариант)))


Прикрепления: 8137391.jpg (147.3 Kb) · 2419142.jpg (119.5 Kb)



 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 16.10.2016, 15:29 | Сообщение # 3
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ленинградочка, основательный прям :D good2 Но что то мне в нем не нравится scratch_one-s_head

 
ЛенинградочкаДата: Воскресенье, 16.10.2016, 15:37 | Сообщение # 4
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евгения ()
Но что то мне в нем не нравится
ага, я догадываюсь - стенки холодом пугают, наверное)))
Но принцип - нормальный, главное, разобрать можно и не застрянет никто.
Это ж под большууууую породу, а не под малипусиков)))





Сообщение отредактировал Ленинградочка - Воскресенье, 16.10.2016, 15:38
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 16.10.2016, 15:52 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Хотелось бы что нибудь попроще :D Мне коллега по работе вызвался его сделать,не хочется его настолько озадачивать :D

 
плазмаДата: Воскресенье, 16.10.2016, 16:00 | Сообщение # 6
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2378
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Евгения, у  меня  просто домик  из 4 дсп собран на ножках от пола подальше  и   все)на  скобах )надо собрала ил   разобрала ))))))а потом в другую комнату уж по больше)))))))


 
Tanya-bernДата: Воскресенье, 16.10.2016, 16:58 | Сообщение # 7
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Евгения, вот наверное ваш размерчик.





Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
Tanya-bernДата: Воскресенье, 16.10.2016, 17:03 | Сообщение # 8
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Евгения, вот ещё тема на Пёсике, может что полезное и там есть - http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=39720

Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 16.10.2016, 20:44 | Сообщение # 9
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
плазма, Настя,а есть фото blush

 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 16.10.2016, 20:45 | Сообщение # 10
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tanya-bern, Танечка спасибо bnim пошла смотреть dance2

 
юстюшаДата: Воскресенье, 16.10.2016, 21:36 | Сообщение # 11
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5187
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Жень, основание фанера. Размер 2,2*1,8 в высоту 0,7м.( Извини фото пустого манежа нет) Внизу линолеум шероховатый, на утеплителе. Сверху изначально использовала   коврики как для ванной комнаты, они на фото, потом попробовала ковролин, тоже понравился.

Прикрепления: 3331591.jpg (55.4 Kb)


 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 16.10.2016, 21:51 | Сообщение # 12
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
юстюша, прям с малипуськами good2 Основательный good2 Наташ,а под этим ковриком влага не скапливается от щенков?  Я своим коврик стелила,который лохматый с лапками...Щенки с него уползали..Им жарко было unknown И я задумалась,чтобы такое постелись,чтоб и впитывало ка кв  пеленку и не скользило scratch_one-s_head



Сообщение отредактировал Евгения - Воскресенье, 16.10.2016, 21:52
 
плазмаДата: Воскресенье, 16.10.2016, 22:33 | Сообщение # 13
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2378
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Евгения, муторно  ноя  на хб пеленках сижу))))  постирушки  постирушки))))))) lol


 
юстюшаДата: Воскресенье, 16.10.2016, 22:40 | Сообщение # 14
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5187
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евгения ()
Наташ,а под этим ковриком влага не скапливается от щенков?
Жень, я часто мыла, поэтому как то  не скапливалась влага,причем протирала и сверху и снизу, но для более взрослых малышей, чем на фото-   если отдавать предпочтение коврик или ковролин, я выбираю ковролин , на нем и не жарко и пописы сразу заметны и легко убираются,потом  я в манежек  пеленочку постилала  и по всей домашней территории пеленки расстилала, они умнички, случались конечно же оказии)))) но ничего тряпку в руки и вперед)) но если честно, лучше, чем  коврики которыми ты пользовалась ( с лапками) ничего, не  впитывает.


 
юстюшаДата: Воскресенье, 16.10.2016, 22:45 | Сообщение # 15
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5187
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата плазма ()
муторно ноя на хб пеленках сижу)))) постирушки постирушки
Настя, у меня тоже пеленки на спальнике, тоже постирушки))) а коврик(  или ковролин) на второй половинке, так сказать, на игровой территории)


 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 16.10.2016, 23:02 | Сообщение # 16
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата плазма ()
муторно  ноя  на хб пеленках сижу))
Насть,а они собираются в кучку,пеленки? scratch_one-s_head
Цитата плазма ()
постирушки  постирушки)))))))
У меня всегда постирушки lol Ши тцу на пеленки многоразовые ходят :D
Цитата юстюша ()
если отдавать предпочтение коврик или ковролин, я выбираю ковролин , на нем и не жарко и пописы сразу заметны и легко убираются
Ковролин прикупить scratch_one-s_head Коврик мне тоже очень нравится....Но они все дружненько с него уползали :D а когда подросли,наоборот,только на нем и спали :D
Я кстати для постирушек прикупила жидкий порошок Ника...Концентрированный,вещь good2 Хоть на порошке экономлю :D


 
плазмаДата: Воскресенье, 16.10.2016, 23:18 | Сообщение # 17
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2378
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Евгения, нет  старые пододеяльники и простыни  ,если исходить из варианта  финансов,то это дешевле и еще  на  хб у детей ноги не едут им ходить удобно  не  скользят  пальчики wink


 
плазмаДата: Воскресенье, 16.10.2016, 23:19 | Сообщение # 18
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2378
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
плазма, у меня так  спим на  пеленках , а  писаем и какаем на газеты))))))))))  быстренько  собрал и в печку  и пеленку в стирку еслии что)


 
юстюшаДата: Воскресенье, 16.10.2016, 23:20 | Сообщение # 19
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5187
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Жень, дополню) : если посмотришь на манеж, он  как бы разделен на две зоны, одна спальник ,другая назовем игровая - столовая. В зоне-спальник поверх коврика лежит плед двухсторонний, его видно под пеленкой, потом лежат впитывающие пеленочки, а затем фланелевая пеленка, причем фланель покупала метражом. А говоря про пеленки, которые я потом расстилала( когда малыши старше становились) и в манеж и  по всей  домашней территории- это те же самые  впитывающие пеленочки одноразовые, так они на такие пеленочки приучались делать свои дела и при переезде в новый дом проблем " куда сходить в туалет" не было. :)

 
юстюшаДата: Воскресенье, 16.10.2016, 23:23 | Сообщение # 20
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5187
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата плазма ()
а писаем и какаем на газеты)))))))))) быстренько собрал и в печку и пеленку в стирку еслии что)
у меня первый помет, тоже писали на газету, но вот потом пришлось от них отказаться, они ими  играть стали, а там сама понимаешь краска. Ваши не играют газетами?


 
плазмаДата: Воскресенье, 16.10.2016, 23:25 | Сообщение # 21
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2378
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
юстюшаlol не)))слава  богу)))))))  у меня игрушек  вдоволь  особенно  бутылок  шнурков с  узлами))) они газеты пороли когда в комнату выпускаю  стразу  творят  хулюганы wink


 
юстюшаДата: Воскресенье, 16.10.2016, 23:31 | Сообщение # 22
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5187
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евгения ()
Я кстати для постирушек прикупила жидкий порошок Ника...Концентрированный,вещь Хоть на порошке экономлю
Мы на Ушастом Няне растем :)


 
юстюшаДата: Воскресенье, 16.10.2016, 23:39 | Сообщение # 23
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5187
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата плазма ()
у меня игрушек вдоволь
у нас тоже вдоволь, а шуршики газетные им почему то понравились больше, причем только все поменяю, все красиво лежит, игрушек много , смотришь на малышей такие все ангелочки, кто между собой играют, кто игрушечками, стоит отойти- приходишь и ужас))) газеты все скомканы , все в перемешку)))  а с пеленками  одноразовыми такого не вытворяли. Поэтому газеты у нас - табу!)))


 
ЕвгенияДата: Воскресенье, 16.10.2016, 23:44 | Сообщение # 24
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата юстюша ()
В зоне-спальник поверх коврика лежит плед двухсторонний, его видно под пеленкой, потом лежат впитывающие пеленочки, а затем фланелевая пеленка, причем фланель покупала метражом.
good2 good2 good2
Цитата плазма ()
, а  писаем и какаем на газеты))))))))))
а мы пеленки и газеты растерзали напрочь,хоть и беззубые :D поэтому мы нашили многоразовых пеленок blush Я кстати решила многоразовые попробовать нашить с фланелевой ткани....Туда синтепон тонкий...Посмотрю,как впитывать будет scratch_one-s_head


 
юстюшаДата: Воскресенье, 16.10.2016, 23:53 | Сообщение # 25
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5187
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евгения ()
Я кстати решила многоразовые попробовать нашить с фланелевой ткани....Туда синтепон тонкий...Посмотрю,как впитывать будет
Фланель штука  отличная!! мягкая, впитывает хорошо good2 вот по поводу синтепона, честно, есть сомнение, но..  попробуешь скажешь friends2


 
BernClub - все о зенненхундах » СОДЕРЖАНИЕ СОБАКИ » Вопросы содержания » Манеж,загон для щенков своими руками (Поделитесь опытом и фото..Может делал кто?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: