[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » Спасем животных от догхантеров!!! (Объединяемся в борьбе с фашистами и живодерами)
Спасем животных от догхантеров!!!
РодникДата: Среда, 15.01.2014, 11:27 | Сообщение # 76
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7842
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Bentley,Мои искренние соболезнования. Трудно такое пережить, держитесь! Такой милый мальчик... :'( Выродки!!! Пусть им воздастся по их делам! mad Мягкой травки теме, малыш, за Радугой...



Глаша ушла от нас 4 апреля 2014 года
 
Ольга-БерниДата: Среда, 15.01.2014, 11:43 | Сообщение # 77
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Bentley, Бедный мальчик... Господи, как земля носит таких уродов...... Держитесь...

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
kiselka2005Дата: Среда, 15.01.2014, 11:52 | Сообщение # 78
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 308
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Bentley, Алексей, примите мои соболезнования!!!!
Я вас очень даже понимаю! Так как мой мальчик тоже отравился в июле этого года, но слава богу мы успели вовремя в клинику и спасмли моего кроху, благодаря нашему незаменимому врачу! Правда теперь у моего мальчика больная печень!
Безумно тяжело видеть как это доброе беззащитное существо мучается, плачет и сказать ни чего не можут!
Пышных облачков Бенечке за радугой...



 
kleorinaДата: Среда, 15.01.2014, 12:11 | Сообщение # 79
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 727
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Bentley, мои соболезнования. Самое ужасное, что трудно уберечь свою собаку от этого, здесь как повезет. В нашем поселке тоже было время, когда травили собак, причем похоже, что только особо "лающих", выборочно.


 
ГЕРАКЛДата: Среда, 15.01.2014, 12:25 | Сообщение # 80
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 597
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Bentley, соболезную....
Я вот всё думаю, ну в городах понятно, а в небольших посёлках, да ещё если все уверены, что это делает кто-то из местных, неужели невозможно найти?




Мой телефон 8-917-550-70-79
 
DaynulaДата: Среда, 15.01.2014, 12:27 | Сообщение # 81
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 724
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ГЕРАКЛ, Это ведь надо за руку поймать! у нас вот в соседней деревеньке тем летом двух собак отравили и даж подозревают кто, а доказательств то ни каких!
 
ГЕРАКЛДата: Среда, 15.01.2014, 12:32 | Сообщение # 82
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 597
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Daynula ()
Это ведь надо за руку поймать!

Ну зачем же за руку? Если знаешь кто, то ловить надо за другие места!




Мой телефон 8-917-550-70-79
 
kleorinaДата: Среда, 15.01.2014, 12:50 | Сообщение # 83
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 727
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ГЕРАКЛ ()
Я вот всё думаю, ну в городах понятно, а в небольших посёлках

Зависть или особо "лающих" (особенно если это всю ночь, а такие есть). У нас по домам лазиют, в наш тоже залезли ( к счастью, собаку не тронули) - никто ничего не видел, зато соседи видят что мы делаем на участке (потом разговоры ведут). Выход - повесить камеры. Страшно жить среди таких жестоких людей. :(



 
BentleyДата: Среда, 15.01.2014, 13:15 | Сообщение # 84
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 21
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата BlackBaggi ()
Bentley, соболезную.....мягких облачков..... особенно ужасно, когда знаешь, что эти ...... живут рядом и могут сделать все что угодно, не спасут никакие заборы и охрана


Всем спасибо за соболезнования... очень это нужно, особенно в такой момент, прочитать эти слова... посмотреть на фотографии других счастливых собак, почитать форум...

Решили весь периметр оборудовать камерами видеонаблюдения, буквально на каждом столбе, чтобы даже духу не хватило подойти близко у этих нелюдей... жаль, что не сделали это ранее, может быть это могло бы уберечь нашего Беню..


TIMBERLAKE.SU
 
BentleyДата: Среда, 15.01.2014, 13:28 | Сообщение # 85
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 21
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата kleorina ()
Bentley, мои соболезнования. Самое ужасное, что трудно уберечь свою собаку от этого, здесь как повезет. В нашем поселке тоже было время, когда травили собак, причем похоже, что только особо "лающих", выборочно.



Почти на каждом участке собаки, причем не берны, а охранные, которые и лают всю ночь иногда, иногда и воют.. наш же тихий, мирный, добрый, лаял только когда встречал нас, хозяев, от радости... возможно зависть... но спрашивается чему?? кругом люди примерно одного уровня, домик на участке небольшой, участок маленький, есть и больше и круче так скажем... так что вообщем непонятны мотивы, если только подобный догхантер из местных и промышляет этим и у себя в поселке...


TIMBERLAKE.SU
 
DaynulaДата: Среда, 15.01.2014, 13:36 | Сообщение # 86
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 724
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Bentley ()
Почти на каждом участке собаки, причем не берны, а охранные, которые и лают всю ночь иногда, иногда и воют.. наш же тихий, мирный, добрый, лаял только когда встречал нас, хозяев, от радости... возможно зависть... но спрашивается чему?? кругом люди примерно одного уровня, домик на участке небольшой, участок маленький, есть и больше и круче так скажем... так что вообщем непонятны мотивы, если только подобный догхантер из местных и промышляет этим и у себя в поселке

такое ощущение эти люди имеют какую то злобу или зависть или еще что именно к хозяину, а злобу вымещают на том что нам дорого на наших животных!
Действительно есть собаки которые брешут не умолкая! А берны то ток по праздникам гавкают (вот например мой точно) нет здесь что то другое!
 
kleorinaДата: Среда, 15.01.2014, 13:52 | Сообщение # 87
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 727
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Bentley ()
наш же тихий, мирный, добрый, лаял только когда встречал нас,

не имела в виду именно вашего берна, знаю, что наши собаки тихие (а то бы от баса нашего Батлера точно не заснула), просто у нас травили именно лающих. Вообще странно почему только вашу собаку отравили, а соседских нет (обычно сразу нескольких травят). Камеры лучший вариант в таком случае, у нас дом на сигнализации, а на калитке таблички соответствующие, что дом под охраной. В любом случае это отпугнет подобных выродков. А вообще я еще на приезжих думаю, они ненавидят нас, а мы их... вывод..



 
ЕрмакДата: Среда, 15.01.2014, 13:59 | Сообщение # 88
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата kleorina ()
Выход - повесить камеры.
А на мой взгляд - камера только зафиксирует факт каких-либо внешних действий, а видеозапись - то потом просматривают...Ну да - это доказательство, но потом, после того,как беда случилась... Предотвратить, по-моему, можно только пустив по верху провод, и включать напряжение в отсутствие хозяев. Хотя перекинуть отраву и через него можно...
Мы на даче, когда уходим куда-то без собак, запираем их в закрытом доме. Понятно, что им не комфортно, зато нам спокойнее...


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
nidenisevichДата: Среда, 15.01.2014, 14:09 | Сообщение # 89
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2096
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Daynula ()
такое ощущение эти люди имеют какую то злобу или зависть


Это в нашем случае...Живём в небольшой деревне, все доброжелательные,
здороваются, за советом и помощью приходят....а за спиной шипят...ишь, развели
собак, мясо им возят, а у нас денег на хлеб не хватает....(бездельники и тунеядцы... mad )
Вот и страшно так жить, боюсь за собак очень...


Нина

 
BentleyДата: Среда, 15.01.2014, 14:31 | Сообщение # 90
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 21
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ермак ()
А на мой взгляд - камера только зафиксирует факт каких-либо внешних действий, а видеозапись - то потом просматривают...Ну да - это доказательство, но потом, после того,как беда случилась... Предотвратить, по-моему, можно только пустив по верху провод, и включать напряжение в отсутствие хозяев. Хотя перекинуть отраву и через него можно... Мы на даче, когда уходим куда-то без собак, запираем их в закрытом доме. Понятно, что им не комфортно, зато нам спокойнее...



Да, или строить еще дополнительный забор-сетку посередине участка, куда не возможно было бы ничего докинуть ( к примеру у нас такая возможность есть ), и когда оставляешь собаку одну, оставлять ее именно там...
Но камеры еще плюс к тому что они фиксируют что-либо, еще отпугивают подобных нелюдей, любая камера бросается в глаза, а когда их много, дом выглядит как охраняемый режимный объект, ведь непонятно сидит ли там охрана смотрит в камеры, либо просто идет видеозапись, в любом случае побоятся


TIMBERLAKE.SU
 
nata7133Дата: Среда, 15.01.2014, 14:35 | Сообщение # 91
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 363
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата nidenisevich ()
Это в нашем случае...Живём в небольшой деревне, все доброжелательные,
здороваются, за советом и помощью приходят....а за спиной шипят...ишь, развели
собак, мясо им возят, а у нас денег на хлеб не хватает....(бездельники и тунеядцы... mad )
Вот и страшно так жить, боюсь за собак очень...


Вот похоже все. Хоть и живем якобы в городе, но в частном секторе (бывшей присоединенной к городу деревне). Мы - люди новые - "москвичи" (как ругательство у многих местных). С одной соседкой через забор отношения очень теплые, она даже моим "поросятам" приносит сыворотку и мослы в подарок, т.к. одна из всей округи коров и бычков держит. Очень любит собак, от Ксюхи моей просто балдеет... "но и Лесенька тоже хорошая".
Но боюсь других соседей - которые через улицу. Они там уже своим ближним соседям охранного кобеля отравили перед новым годом (вторая охотничья жива) из-за конфликта по поводу какой то лужи, из которой к ним на огород вода идет... Ну причем тут собаки? Почему нельзя открыто с соседями договориться? Лужу ведь и засыпать можно - песка тут навалом халявного лежит... mad
Муж на всякий случай к "отравителям" под дурачка заходил знакомиться, расшаркиваться и т.д. Но мне не спокойно - собак на участок отпускаю и хожу в окна выглядываю, или снег иду чистить, чтобы под присмотром были... Обход участка делаю, особенно со стороны улицы, ищу, не лежит ли что в снегу? Грустно все это... :(
 
kleorinaДата: Среда, 15.01.2014, 14:36 | Сообщение # 92
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 727
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ермак ()
А на мой взгляд - камера только зафиксирует факт каких-либо внешних действий

Возможно (но нельзя сказать со 100% уверенностью), что это их хотя бы отпугнет. Догхантеры трусы, тунеядцы и нелюди. Лишний раз не станут светиться, легче отравить там, где камер нет, легче залезть в тот дом, где нет охраны и тех же камер.
Цитата nidenisevich ()
а за спиной шипят...ишь, развели

Ужас, вот люди, вместо того, чтобы хоть каким-нибудь делом заняться, обвиняют всех вокруг (власть. страну, окружающих), но только не себя. Берегите собачек.



 
ГЕРАКЛДата: Среда, 15.01.2014, 14:46 | Сообщение # 93
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 597
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата nata7133 ()
Они там уже своим ближним соседям охранного кобеля отравили


nata7133, подождите, то есть известно, кто отравил.... и ...что хозяева????




Мой телефон 8-917-550-70-79
 
milannaДата: Среда, 15.01.2014, 15:14 | Сообщение # 94
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 371
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Bentley, соболезную...
честно.. я заплакала прочитав Вашу историю! эти глаза...
пушистых облачков мальчику за радугой :'(

Цитата Bentley ()
Ужасно... берегите своих любимцев как можете!

после 13ого вообще (пока) гуляю только по центральному проспекту, где видеокамеры на каждом шагу..не дай Бог...

ГЕРАКЛ, Вы всё силовое решение предлагаете, не считаете, что так мы опускаемся до их уровня?

хотя, не спорю, иногда кажется убила бы за собаку..


Кто говорит, что СЧАСТЬЕ не купишь, ни когда не покупал ЩЕНКА! ...щенка БЕРНА!)

http://bernclub.ru/forum/94-5083-1


Сообщение отредактировал milanna - Среда, 15.01.2014, 15:14
 
SafyanaДата: Среда, 15.01.2014, 15:16 | Сообщение # 95
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2485
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ГЕРАКЛ ()
подождите, то есть известно, кто отравил.... и ...что хозяева????

Сергей, в деревне совершенно другой менталитет, все всё друг про друга знают, и конечно предполагают, кто травит, даже если отравитель за руку не пойман, но с приезжими делятся информацией неохотно, друг друга покрывают и свидетельствовать против не будут, даже если сами этого человека не любят - им жить вместе. А чтобы меры принимать, нужно точно человека определить.
Если все таки пойман за руку, есть свидетели, то можно в милицию обратиться и в суд с материальными претензиями, ну или .... морду бить? Как быть тем кто второй вариант физически не потянет?
В деревне в результате конфликтов месть исподтишка не редкость, например поджоги (чаще по мелочи- стог или сарайка) как раз на почве даже совершенно незначительных обид, а в нашем селе (где дача) 4 года назад два соседа повздорили на работе, один из них напился вечером, пошел отношения дальше выяснять, а результат - 2 трупа (сосед и его сестра).
В деревне войну легко развязать, но тогда лучше менять деревню сразу, там вендетта может от отцов к детям не через одно поколение передаваться.... очень там все непросто.

А с камерами хорошая идея, сама хочу поставить, потому что в милицию ходить никто не любит, да и предполагаю, что пока мы в городе, там интересное кино бывает.


 
nata7133Дата: Среда, 15.01.2014, 15:19 | Сообщение # 96
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 363
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ГЕРАКЛ ()
nata7133, подождите, то есть известно, кто отравил.... и ...что хозяева????


А ничего! Хозяева отравленного пса теперь второго охотничьего мало на участок выпускают, держат в доме.
Тут у большинства людей менталитет другой - обматерят друг друга и забудут! Нового пса заведут. На полицию и пожарных надежды нет... Главная присказка: "Тут вам не Масква!" Воровство электричества со столба - обычное дело, есть несколько пара сожженных домов (видимо, так конфликты улаживали).
Мы что могли для себя сделали: дом застраховали, сигнализация есть... Собираемся огнетушителями закупиться... Мозг же людям не поменяешь! mad
 
milannaДата: Среда, 15.01.2014, 15:21 | Сообщение # 97
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 371
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Safyana ()
В деревне в результате конфликтов месть исподтишка не редкость

вот что есть, то есть! у нас в деревне (кстати в Вологодской области :) )соседи напротив не поделили "где забор ставить" итог: сгорел дом одного из них..а были бы животные на участке, сдается мне, что на них на первых бы это отразилось mad


Кто говорит, что СЧАСТЬЕ не купишь, ни когда не покупал ЩЕНКА! ...щенка БЕРНА!)

http://bernclub.ru/forum/94-5083-1


Сообщение отредактировал milanna - Среда, 15.01.2014, 15:33
 
SafyanaДата: Среда, 15.01.2014, 15:26 | Сообщение # 98
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2485
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата milanna ()
а были бы животные на участке, сдается мне, что на них на первых бы это отразилось

Вот поэтому, если я на участке, то и собака на участке, а если я ушла, то и собака со мной - только так. Это при том, что у меня с соседями вполне приличные отношения, но я же вижу, как они друг к другу относятся.
Цитата milanna ()
у нас в деревне (кстати в Вологодской области :))

milanna, а где именно? :)


 
milannaДата: Среда, 15.01.2014, 15:33 | Сообщение # 99
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 371
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Safyana ()
Вот поэтому, если я на участке, то и собака на участке, а если я ушла, то и собака со мной - только так.

кошмар какой! даже и подумать не могла, что в деревнях всё ТАК серьезно scratch_one-s_head
часто на прогулке думаю: как хорошо за городом, выпустил во двор и счастье собаке...ан вон оно как shok
Цитата Safyana ()
а где именно?

Кириллово-Белозерский район, переправа через Шексну friends2


Кто говорит, что СЧАСТЬЕ не купишь, ни когда не покупал ЩЕНКА! ...щенка БЕРНА!)

http://bernclub.ru/forum/94-5083-1
 
SafyanaДата: Среда, 15.01.2014, 15:48 | Сообщение # 100
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2485
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата milanna ()
даже и подумать не могла, что в деревнях всё ТАК серьезно

У соседей собаки по всей деревне бегают, их машинами давят каждый год, а напротив нас уже третий кавказец живет, а два предыдущих умерли ночью по неизвестной причине один за другим. Хотя о причине многие говорят, что дело в том, что собаки бегали на самовыгуле, а у соседа через дом маленькие дети тоже на самовыгуле, поэтому собаки, которых сосед считает для детей опасными таинственно умирают. Но конечно никто и ничего не видел.

Цитата milanna ()
Кириллово-Белозерский район, переправа через Шексну

А я была в тех краях, когда дом подыскивали, и в Кириллов как-то пару раз гулять ездили




Сообщение отредактировал Safyana - Среда, 15.01.2014, 15:49
 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » Спасем животных от догхантеров!!! (Объединяемся в борьбе с фашистами и живодерами)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: