[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » Орлин Норис из приюта (За Радугой)
Орлин Норис из приюта
LarisaДата: Четверг, 22.08.2013, 18:32 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





Наталька, Наташ, про передержку написала еще и из-за финансов в том числе.
Возможно,кто-то из форумчан сможет помочь передержать парня до пристройства.

А вдруг??!


Сообщение отредактировал Larisa - Четверг, 22.08.2013, 18:32
 
НаталькаДата: Четверг, 22.08.2013, 18:40 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Larisa, смысл искать передержку, если БС не говорит, возьмется он за парня или нет. Наверное проще все-таки идти он начала проблемы, а нет от середины.

Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.
 
LarisaДата: Четверг, 22.08.2013, 18:44 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Цитата (Наталька)
если БС не говорит, возьмется он за парня или нет.

так тема вроде как в БС и находится!
 
olyashkaДата: Суббота, 24.08.2013, 01:10 | Сообщение # 54
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 12
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
а где парень сейчас находится территориально?

Ольга
 
БарниДата: Суббота, 24.08.2013, 10:10 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата (olyashka)
а где парень сейчас находится территориально?
В Подмосковье.


Сообщение отредактировал Барни - Суббота, 24.08.2013, 10:11
 
olyashkaДата: Суббота, 24.08.2013, 18:03 | Сообщение # 56
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 12
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
а кто куратор или кто за него отвечает? с кем связаться?

Ольга

Сообщение отредактировал olyashka - Суббота, 24.08.2013, 18:04
 
НаталькаДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:03 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
olyashka, Оль, на связи с хозяевами Юля, с понедельника еще я подключусь.
Мой телефон в подписи, можно мне звонить.


Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.
 
JuliuskaДата: Четверг, 05.09.2013, 22:42 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Берноспас, информация о мальчике появилась у вас около 3-х недель назад. Передержку за это время вы не нашли, парня забрала Ирэн из Шереметьевского приюта. У неё сейчас 84 собаки, причем профиль приюта - стаффопиты. Обычно, если туда попадают собаки других пород, то оплачивают передержку породники.
Если команда не может по каким-либо причинам платить за содержание собаки, то вы так и скажите, пожалуйста. Тогда я буду просить помощи у обычных форумчан бернклуба, не у команды.
 
JuliuskaДата: Четверг, 05.09.2013, 22:47 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Орли Норрис.
Дата рождения 04.11.06
Папа - Aeneas V. Vindonissa
Мама - Корона России Цесса

Фотки от прежних хозяев, новых я сегодня не делала, в такой-то дождь.





Сообщение отредактировал Juliuska - Четверг, 05.09.2013, 22:51
 
БарниДата: Четверг, 05.09.2013, 23:08 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Juliuska)
Ещё хотела поблагодарить всю большую семью Норриса (все три поколения семьи) за радушный прием! friends2
Спасибо за денежку, переданную в приют (я отпишусь на том форуме и переправлю перевод на карточку Ирэн) и за денежку в Фонд БерноСпаса. Спасибо! hi l_daisy
А главное - СПАСИБИЩЕ за Норриса. Видела ваши глаза, ваши счастливые лица и уверена - ему будет здорово у вас!!! respekt respekt respekt
А поскольку семья у вас бернопомешанная (в хорошем смысле слова wink friends2 ) и места более, чем достаточно, то ...хм... бернов много не бывает wink И два всяко лучше, чем один! :D

Кстати, сегодня разговаривала с Ирэн. Она у удивлению своему узнала вчера от хозяев, что парень-то, оказывается, кастрирован. :) Так что - если будет желание - БерноСпас доверит Вам и любую девочку wink Условия мы Ваши видели, как Вы ждали Норриса - знаем, так что... wink


Юль, а можно истинную причину отдачи Норриса указать? Отъезд владельцев на ПМЖ - это же не правда?
Собака хозяйская. Так при чем тут БС? unknown


Сообщение отредактировал Барни - Четверг, 05.09.2013, 23:11
 
chervonaДата: Четверг, 05.09.2013, 23:27 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1993
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Барни)
а можно истинную причину отдачи Норриса указать? Отъезд владельцев на ПМЖ - это же не правда?

Никак в толк не возьму. Какая разница почему берн на переустройстве? БС- спасение бернов вроде. Или косточки помыть прежним владельцам, это на десерт?!


Если тебе роют яму - не мешай, закончат, сделаешь бассейн. Если тебе моют кости - благодари, артроза не будет. Если тебе плюют в спину - гордись, что ты впереди. Если тебя обидели- не мсти, посмотри, как жизнь сделает это за тебя!
 
111Дата: Четверг, 05.09.2013, 23:33 | Сообщение # 62
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 54
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (chervona)
можно истинную причину отдачи Норриса указать?

Прошу прощения, сообщение 49. Вроде подробно написано.

Цитата (chervona)
буду просить помощи у обычных форумчан бернклуба

Поможем финансово.


Чиф и Фаня бегают по радуге.
 
vivernochkaДата: Четверг, 05.09.2013, 23:34 | Сообщение # 63
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 128
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни, ну вроде как правда получается, только не вся. первые хозяева ведь уехали, а вторых покусал... но это как-то не идет на руку пиару.

Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них.
Кость брошенная собаке ,не есть милосердие ,милосердие-это кость поделенная с собакой ,когда ты голоден не меньше ее....
8 925 149 91 96
 
JuliuskaДата: Четверг, 05.09.2013, 23:41 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни,
Эл, твоя цитата очень интересна. Что именно в моих словах тебя зацепило? Что я с восторгом пишу об этих ручках, а они спустя 1,5 года отдают собаку в приют? Это понравилось? Ну по крайней мере, я понимаю так, если я что-то не правильно поняла, поясни подробнее, пожалуйста.

Отвечу как поняла. Ручки действительно очень хорошие, и мне безумно жаль, что этим людям изначально не сказали всей правды о собаке. И мне, и им было сказано, что характер у мальчишки хороший, никаких проблем нет. Не знаю, может действительно при таком количестве собак в приюте сложно дать полную характеристику каждой, хотя сложно в это поверить. Тем не менее, при отдаче собаки никто не сказал, что пёс доминантный и пытается прогнуть под себя. А ручки эти - люди очень добрые, мягкие, всепрощающие. И когда мальчик начал борзеть, они не смогли поставить его на место. Он прогнул под себя всю семью, рыками, а потом и покусами.
Эта собака могла быть счастлива в опытных руках. Эти ручки могли быть счастливы с недоминантной собакой. Очень грустно, что теперь - в конечном итоге - собака снова в приюте, а люди напуганы и зареклись заводить собак, даже щенка.

Цитата (Барни)
Собака хозяйская.

Собака не хозяйская, она отказная. Сегодня я отвезла его к Ирэн.

Цитата (Барни)
Так при чем тут БС?

Похоже, ни при чем. И браться за него команда не горит желанием. Я правильно поняла или с усталости мне опять не то видится? scratch_one-s_head

Цитата (Барни)
Юль, а можно истинную причину отдачи Норриса указать? Отъезд владельцев на ПМЖ - это же не правда?

Ты про это объявление? http://www.avito.ru/moskva....8131136
Это объявление давали волонтеры приюта сегодня днем, когда я везла собаку. Наверное, к ним нужно адресовать вопрос, почему в пиар ушел такой текст. Почему не говорится об истинных причинах. Боюсь, что с таким подходом пёс снова попадет не в те руки. Но поскольку собака находится на содержании приюта, тогда они сами вправе выбирать, куда отдать собаку.
Цитирую с форума приюта:
Цитата
Да как всегда - Шереметьево берет всех стаффопитов, а так же подбирает бернов, далматинов, кавказов и тд., которых не могут или не хотят брать породники. В принципе, никто не заставляет, конечно... Но если собака не командная, а идет непосредственно к нам, давайте и руки сами отбирать. Таки берна несколько легче пристроить, чем стаффопита - мы же весной пристроили еще какого-то берна, или даже 2 (жутко одинаковые собаки, как сами хозяева их не путают только!)
 
БухЛорДата: Четверг, 05.09.2013, 23:46 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (chervona)
Никак в толк не возьму. Какая разница почему берн на переустройстве? БС- спасение бернов вроде. Или косточки помыть прежним владельцам, это на десерт?!

Цитата (111)
Поможем финансово.

Цитата (Juliuska)
Берноспас, информация о мальчике появилась у вас около 3-х недель назад. Передержку за это время вы не нашли, парня забрала Ирэн из Шереметьевского приюта. У неё сейчас 84 собаки, причем профиль приюта - стаффопиты. Обычно, если туда попадают собаки других пород, то оплачивают передержку породники.

Цитата (vivernochka)
ну вроде как правда получается, только не вся. первые хозяева ведь уехали, а вторых покусал... но это как-то не идет на руку пиару.

Девочки, а давайте не будем сразу клеймо на БС ставить и наезжать, а???
Давайте спокойно разберёмся, почему БС не горит желанием брать ответственность на себя по пристройству этого мальчика?!!!

У КОГО ЕСТЬ НА ПРИМЕТЕ КИНОЛОГИЧЕСКИЕ РУЧКИ, КОТОРЫЕ СПРАВЯТСЯ С КУСАЧИМ "МАЛЫШОМ"???

При чём здесь пиар??? Здесь ответственность перед людьми, к которым он поедет на пмж!!! И перед ним самим!!! Потому как теперь его пристраивать в обычную семью ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
tatctarДата: Четверг, 05.09.2013, 23:53 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Жутко жаль парня, мордаха умная и людям его отдавшим, не позавидуешь, такой урок не забудут, бернов будут избегать, как огня! :(

 
БарниДата: Четверг, 05.09.2013, 23:58 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Juliuska)
Собака не хозяйская, она отказная. Сегодня я отвезла его к Ирэн.
Юль... понятно. НО! При таком раскладе, БС обязан будет пожизненно оплачивать передержку Норриса. Т.к. с таким пиаром, с описанием, правды о собаке, что он покусал всю семью, вряд ли найдутся ручки на эту собаку. Как это не прискорбно!

Цитата (Juliuska)
. И браться за него команда не горит желанием.
По одной, простой, причине. В кассе не очень много денег (это я уже грубо говорю) к сожалению. Было много собак, и почти все сидели на платных передержках + лечение и операции. Можно, конечно, и День стольника объявить, в пользу Норриса..... unknown

Цитата (chervona)
Или косточки помыть прежним владельцам,
Вот, совсем об этом не думала. :( Просто, надо правду о собаке писать а не
Цитата (Juliuska)
мне безумно жаль, что этим людям изначально не сказали всей правды о собаке. И мне, и им было сказано, что характер у мальчишки хороший, никаких проблем нет.


Может сейчас будет озвучена правда? Что бы не было еще одного пристройства.
 
БухЛорДата: Четверг, 05.09.2013, 23:59 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
В том-то и дело, Танюш... и красавец, и мордаха... =сердце кровью обливается!!! а что делать??????? Та же Юля года полтора назад кричала: КУСАЧИХ НЕ БЕРЁМ!!! а теперь это нам в укор???
Петр, Вика с Денисом = уже были покусаны, не Норрисом, другим псинкой, но были!!! И???? есть у нас такие, кто мог бы взять парня на перевоспитание???? АААААААААУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
JuliuskaДата: Четверг, 05.09.2013, 23:59 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Барни)
Так при чем тут БС?

Просьба к модераторам - уберите эту тему из раздела БС, раз команда тут ни при чем. Перенесите хоть в SOS, что ли...

Цитата (БухЛор)
Здесь ответственность перед людьми, к которым он поедет на пмж!!! И перед ним самим!!! Потому как теперь его пристраивать в обычную семью ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!

А в приюте оставлять - самое оно, да , Ларис? wink Пусть они расхлебывают, вот здорово! А то, что приют изначально пиарит мальчика с неверной информацией и про характер ручки не предупреждает, это ерунда! Главное, команда будет ни при чем, постоит в сторонке. good2

Форумчане, прошу вас, помогите с оплатой передержки! help
Стоимость 200 руб в сутки, месяц - 6 тысяч. На первый месяц нужно 5, т.к. тысячу на Орлика уже пообещали на форуме приюта. С вашей поддержкой я берусь курировать мальчика и сама буду искать ему его настоящий дом. Вот что не обещаю, что сделаю это быстро. Понятно, что характер у него не сахар, и возраст... 7 лет будет через 2 месяца... :( С такими исходными данными поиск новых хозяев может занять не один месяц. Могу пообещать только одно - он уедет только в опытные руки.
 
tatctarДата: Пятница, 06.09.2013, 00:00 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
БухЛор, обычная семья не должна брать взрослых собак, обычной семье надо начинать с нуля, с пописов по всей комнате, какашки в углах по утрам, носиться с работы, высунув язык, чтобы накормить и выгулять щенка, всей семье работать и работать за любовь и доверие собаки, а потом уже брать на себя взрослого, сложившегося кобеля, уже однажды преданного!

 
БарниДата: Пятница, 06.09.2013, 00:02 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Juliuska)
А в приюте оставлять - самое оно, да ,
Юля!!! А какие у тебя предложения? unknown
 
БухЛорДата: Пятница, 06.09.2013, 00:03 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar, ты передергиваешь, я ж не имела ввиду совсем не опытных... но ... вот у меня 3 года Боньке и что???? я в жизть не справлюсь с таким псом!!! и я отдаю себе в этом отчет! и надо искать именно такие ручки, которые справятся!!! а не те, которые окончательно его погубят!!!!

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!



Сообщение отредактировал БухЛор - Пятница, 06.09.2013, 00:04
 
БухЛорДата: Пятница, 06.09.2013, 00:05 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Juliuska)
Могу пообещать только одно - он уедет только в опытные руки.

Так кто пристраивает? Ирэна, или ты?


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
БухЛорДата: Пятница, 06.09.2013, 00:09 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Juliuska)
Цитата (БухЛор)
Здесь ответственность перед людьми, к которым он поедет на пмж!!! И перед ним самим!!! Потому как теперь его пристраивать в обычную семью ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!

А в приюте оставлять - самое оно, да , Ларис?

НЕТ!!! ДАВАЙ БУДЕМ РИСКОВАТЬ ЛЮДЬМИ, КОТОРЫМ ВСУЧИМ НА ПЕРЕДЕРЖКУ!!!!
Собаку=безумно жаль!!!! но это всё-таки собака, а не человек, или, тем паче, ребёнок!!! и давай не будем спекулировать на дешёвой жалости=дорого она обходится!!! не заметила ещё? двое стариков шитых... хорошо, что не дети...


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
JuliuskaДата: Пятница, 06.09.2013, 00:10 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
БухЛор, Барни,
Да ну вас... вы читать-то умеете? Надеюсь, ответ положительный и вам не составит труда ПРОЧИТАТЬ, ПОНЯТЬ и не задавать вопросов по 33 раза.
Хотите трепаться - давайте меж собой, а я устала после намотанных 220 км и девяти часов в пробках.

БС остается в стороне? Ну так и дуйте тогда из темы, не засоряйте
 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » Орлин Норис из приюта (За Радугой)
Поиск: