[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » Орлин Норис из приюта (За Радугой)
Орлин Норис из приюта
БарниДата: Пятница, 06.09.2013, 11:40 | Сообщение # 101
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата (tatctar)
кто оплачивал содержание собаки в приюте до неудачного пристройства?
Старые хозяева. Которые его сдали в приют, уехав на ПМЖ.....
 
TavyДата: Пятница, 06.09.2013, 11:42 | Сообщение # 102
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата (OlgaBin)
или на цепь охранять

no загнётся... (((


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
ЕвгенияДата: Пятница, 06.09.2013, 11:43 | Сообщение # 103
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Американские акиты очень сложные такие собачки.......серьезные,очень сильно отличаются от бернов.....Акит нельзя ни в коем дрессировать.С ними надо договариваться и все только через любовь и понимание.....
Это я к чему...У моих очень хороших знакомых,акитятников несколько лет появился взрослый акита Витя.Он был с людьми агрессивен.Но в течение какого то времени,не маленького Витя стал очень ласковым псом...Которого стали звать Тютя :D как он любит целоваться миловаться с людьми,даже посторонними....Особенно с девушками :D Я никогда в жизни не подумала бы,что Тютя был агрессором.Его даже хозяйка Ира очень боялась.Теперь это нереально преданный пес.А все отношения складывались на терпении,любви и договоренности....Они научились жить вместе,без рыков.Я никогда не слышала,чтоб их акиты рычали на кого либо.Хотя посторонним лучше не суваться во двор без хозяев :D И не приглашали никаких кинологов,никаких собачьих психологов.Они просто любили собаку.

PS..а уж с берном тем более можно договориться.....Надеюсь все у этого мальчишки сложится.Ведь он БЕРН.Оттает в любви и согласии.




Сообщение отредактировал Евгения - Пятница, 06.09.2013, 11:45
 
TavyДата: Пятница, 06.09.2013, 11:50 | Сообщение # 104
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Евгения)
И не приглашали никаких кинологов,никаких собачьих психологов.Они просто любили собаку.

Жень, вот не согласна с тобой.
Люди, которые держат и разводят собак - они хочешь-не хочешь становятся современем кинологами, разного уровня опыта и знаний конечно. Кто от части, кто полноценно. Конечно они не приглашали никого. Я бы вот тоже не стала приглашать...

Цитата (Евгения)
.Акит нельзя ни в коем дрессировать

не бывает собак, которых нельзя дрессировать :) Бывают собаки, к которым нелзя применять жёсткие методы дрессуры wink


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
tatctarДата: Пятница, 06.09.2013, 11:52 | Сообщение # 105
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Евгения)
У моих очень хороших знакомых,акитятников


Евгения, вы сами ответили на все вопросы, Ваши знакомые были опытными людьми, они знали что делать и как исправить поведение собаки!


 
OlgaBinДата: Пятница, 06.09.2013, 11:59 | Сообщение # 106
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я предложила, всё взвесив и обдумав. Решайте.
У меня есть Ральф которого подобрали с улицы в его 8 лет. Добродушный дедушка, но все равно порыкивал, когда на него пытались залезть. Сейчас живём в любви и согласии.


Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
tatctarДата: Пятница, 06.09.2013, 12:21 | Сообщение # 107
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Если я правильно поняла ситуацию с Норисом, то основной вопрос, это кто будет платить за передержку до пристройства, так как есть проблеиы с характером, то это будет долгим делом, у БС нет возможности брать на содержание этого кобеля, тогда, кто?

 
ЕвгенияДата: Пятница, 06.09.2013, 15:15 | Сообщение # 108
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Tavy)
Бывают собаки, к которым нелзя применять жёсткие методы дрессуры

ну да,с ними надо договариваться :)
Цитата (tatctar)
Ваши знакомые были опытными людьми, они знали что делать и как исправить поведение собаки!

так и вот..о чем и речь,нужны опытные и терпеливые руки :) и главное любящие.
Будем надеяться что парню именно с такими ручками и повезет


 
барокудаДата: Пятница, 06.09.2013, 15:44 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные





Читаю тему про этого парня и очень жалею , что живу в другой стране , забрала бы бандита к себе .Без проблем.Хотя если станет вопрос ( не дай бог ) с усыплением - отправляйте . Прокормим и перевоспитаем , не проблема .
 
JuliuskaДата: Суббота, 07.09.2013, 13:19 | Сообщение # 110
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (krokomama)
Просто при передаче взрослой собаки в семью, где собак не было до этого, необходимо четко объяснять все сложности, которые могут возникнуть, и пути их преодоления и курировать (в смысле наблюдать и советовать), как нам помогала Инна.


Наташа, в этой семье были собаки, и непосредственно перед Орликом был берн, кобель, трагически погибший. Но там был именно плюха, а доминантных собак не было, и в этом плане у ручек действительно не было опыта. Изначально Орлика я хотела забрать из приюта на передержку, где можно было бы понять, что за пёс, какие у него "тараканы", но Ирэн сказала, что собаку отдаст только ручкам, на другую передержку категорически передать отказалась, а по характеру было сказано - хороший мальчишка, ласковый, контактный. Увы, ни слова про сложности характера. То ли он в приюте вел себя иначе, то ли Ирэн при её количестве собак просто не была в курсе о проблемах, то ли информацию просто скрыли (хотя какой смысл?) - я не знаю, а гадать не берусь.
Да, мой косяк был в том, что созванивались мы с Катей только раз, но при том загрузе, который у меня был в БС (думаю, ни у кого не повернется язык сказать, что в основном не я тащила на себе всех нуждающихся в помощи собак, а сколько их было старожилы форума знают, а новички могут посмотреть в разделе БС) я звонила только тем ручкам, которые брали сложных по здоровью или по поведению. С ними созванивалась, на других не хватало времени. Увы, хозяева Орлика сами мне не звонили и не делились проблемами, которые со временем только нарастали :(

OlgaBin,
Спасибо за Ваше предложение friends2 Но.... в семью с маленькими детьми я Орлика отдать не рискну даже на передержку, это во-первых. Есть ещё во-вторых и в-третьих, но погодите пока, дайте мне время, у меня есть варианты других передержек, нужно всё досконально узнать, потом напишу.

Цитата (Евгения)
Надеюсь все у этого мальчишки сложится.Ведь он БЕРН.Оттает в любви и согласии.

Жень, любви у него было более чем. Понимаешь, у него - "не хочу быть столбовой дворянкой, хочу быть владычицей морскою", и чтоб все у него были на посылках. Ну вот и приплыл к разбитому корыту. Ему не только любовь нужна, но и твердость. Нельзя собаке позволять лезть наверх по иерархической лестнице и становиться в семье главным, последствия всегда печальны.

Цитата (барокуда)
Читаю тему про этого парня и очень жалею , что живу в другой стране , забрала бы бандита к себе .Без проблем.Хотя если станет вопрос ( не дай бог ) с усыплением - отправляйте . Прокормим и перевоспитаем , не проблема


hi Да не за что его усыплять, у него нет немотивированной агрессии. В идеале сейчас найти ему передержку у кинолога, чтобы собаку понаблюдали постоянно, 24 часа в сутки, и могли бы дать профессиональное заключение по характеру и рекомендации к отбору ручек. По тому, что мне рассказали его хозяева, там все ошибки были у людей, все покусы были спровоцированы их неправильным поведением. Я надеюсь, смогу правильные ручки найти здесь, в Москве-Подмосковье, ТТТ.
 
Baltika57Дата: Суббота, 07.09.2013, 15:41 | Сообщение # 111
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Барни, разобраться кто БС,кто нет-не могу.Да и неважно это для меня. Обращаюсь к Вам: если конкретной собаке нужна будет помощь и владелец(пусть и на передержке собака) сможет получить в банке деньги по КОНТАКТУ -напишите мне,пожалуйста,в личку. Спасибо за помощь...
 
BULLДата: Понедельник, 09.09.2013, 10:04 | Сообщение # 112
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2575
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки, есть у кого то голодный телефон, скиньте в личку - переведу деньги на мальчика friends2

Счастье - это когда тебя понимают
 
BULLДата: Понедельник, 09.09.2013, 13:58 | Сообщение # 113
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2575
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Бросила 1500 руб.

Счастье - это когда тебя понимают
 
JuliuskaДата: Понедельник, 09.09.2013, 23:45 | Сообщение # 114
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
BULL,
Спасибо большое! l_daisy
1400 Люда завтра переставит на карту Ирэн - оплата передержки с 10.09 по 16.09. Пока по финансам расклад такой:

Приход
1000 elenam с форума приюта
1500 BULL,

Расход
1000 - оплата передержки с 05.09 по 09.09
1400 - оплата передержки с 10.09 по 16.09

Баланс
100 р - у меня на руках

Форумчане! Спасибо Вам за финансовую помощь! l_daisy У меня совсем завал по времени, в личке переписываться не могу, так что отвечу всем в темке friends2
Девочки, пока не нужно никуда ничего переводить. Передержка завтра получит денежку по 16.09. Дальше посмотрим, там ли останется мальчик или уедет в другое место. Если всё срастется, мальчишка поедет к кинологу, тогда изменятся реквизиты оплаты. Когда будет требоваться следующая оплата, я тогда в личку буду посылать номер карты передержки тему, кто откликнется на мою просьбу о помощи, либо напишу в личку тому, кто помощь уже предложил. А к себе на карту я не хочу деньги собирать no

На этой неделе планирую съездить в приют и вычесать мальчика. Он ооочень шерстяной, так что если у кого будет возможность и желание помочь, буду рада увидеться при совместном вычесывании (территориально - Ленинградка у поворота на Шереметьево-1). Орлик, конечно, дело это не любит, но ему придется потерпеть. Безопасность гарантирую :)

Модераторы! Просьба в первый пост переставить нижеследующий текст и, по возможности, вторую фотку из сообщения 59

Орли Норрис (Aeneas V. Vindonissa - Корона России Цесса). Дата рождения 04.11.06
Здоров, кастрирован. Доминант. Отдается по договору в надежные руки, имеющие опыт содержания серьезных пород собак.

8-985-186-7 один-8 три, Юлия


Сообщение отредактировал Juliuska - Понедельник, 09.09.2013, 23:46
 
BULLДата: Вторник, 10.09.2013, 11:44 | Сообщение # 115
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2575
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Juliuska)
кто откликнется на мою просьбу о помощи,

Чем могу - помогу friends2


Счастье - это когда тебя понимают
 
BULLДата: Вторник, 10.09.2013, 11:46 | Сообщение # 116
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2575
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Juliuska)
На этой неделе планирую съездить в приют и вычесать мальчика.

В будние дни или выходные? Юля, вы когда плинровали? :) Может в субботу и я бы подъехала?.... friends2


Счастье - это когда тебя понимают
 
JuliuskaДата: Четверг, 12.09.2013, 00:06 | Сообщение # 117
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (BULL)
В будние дни или выходные? Юля, вы когда плинровали? Может в субботу и я бы подъехала?....

Лена, спасибо большое! l_daisy Были проблемы с инетом, так что прошу прощения, что сразу не ответила.
Если завтра не случится форс-мажора, то мы с Наташей поедем днем. Ирэн обещала выделить работников в помощь, так что в 6-8 рук надеюсь быстро управимся. :) Если же завтра не получится, то тогда в субботу. friends2
 
МиленокДата: Четверг, 12.09.2013, 15:35 | Сообщение # 118
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, а с хозяйкой мамы Нориса связывались? Она в курсе что парень переустраивается? Если нужны контакты - скину в личку.





Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
JuliuskaДата: Пятница, 13.09.2013, 00:11 | Сообщение # 119
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Миленок,
Скинь, позвоню. Хотя терзают меня смутные сомнения, оно ей надо? scratch_one-s_head

С Орлика сегодня вычесали мешок шерсти. Тане Tanya-bern и Наташе Наталька огромное спасибище за помошь! friends2 И работникам приюта тоже, без них мы бы не справились no Сначала при встрече пес ластился, даже чуть подписывался, когда я его гладила, и вообще весь такой ласковый, прям котенок котенком. А потом мы достали расчески, приготовили амуницию, и Орлик решил, что эти бабы с расческами его убивать пришли, и приготовился дорого отдать свою жизнь :D Первый час было страшно, потом на подмогу пришел грамотный работник, и дело пошло на лад. После всех манипуляций, когда уже убирались в вольере, сняли с парня намордник, и Орлик ластился-ласкался, подставляя голову и всего себя: "Гладьте меня,ну гладьте! И побольше, и подооольше!", лопал вкусняшки и за кусочек рубца продемонстрировал, как он умеет по команде лежать и сидеть. И "иди сюда" тоже прекрасно понимает :) И никаких ни конфликтов, ни рыков, душа-парень.
В общем, при обычном общении с собакой - очень ласковый и контактный мальчиш, ждущий общения, но ежли принуждать делать то, что ему неприятно и не по нраву, то ой-ёй-ёй мамадарагая!

Фотки выложу как будет время и силы, пока просто не в состоянии blush


Сообщение отредактировал Juliuska - Пятница, 13.09.2013, 00:19
 
JuliuskaДата: Пятница, 13.09.2013, 00:12 | Сообщение # 120
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
дубль

Сообщение отредактировал Juliuska - Пятница, 13.09.2013, 00:14
 
OlgaBinДата: Пятница, 13.09.2013, 08:55 | Сообщение # 121
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот видите, отличный мальчишка! Просто надо подход найти. Прям хочется расцеловать его носик :)
У моих родителей спаниелька, тоже не любит чесаться :( видимо в детстве как то её это напугало. Замечательная собака, умница, а как дело до расчески так злющая кусака. И так уже 14 лет. и воспитанием занимались, в остальном идеальная собака, команд разных, нужных и не нужных знает много, а вот есть такой пунктик :)


Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
JuliuskaДата: Пятница, 13.09.2013, 18:32 | Сообщение # 122
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (OlgaBin)
У моих родителей спаниелька, тоже не любит чесаться видимо в детстве как то её это напугало. Замечательная собака, умница, а как дело до расчески так злющая кусака. И так уже 14 лет. и воспитанием занимались, в остальном идеальная собака, команд разных, нужных и не нужных знает много, а вот есть такой пунктик

Оль, вот именно пунктик! Первые час-полтора он, несмотря на усилия 4-х человек (из которых двое мужчины) скакал как лось, снимал намордник и вообще вёл себя безобразно, хотя в это время мы обычными грабельками просто снимали старую вылинявшую шерсть, т.е. ему 100% наши действия боли не причиняли. Причем он позволял снова надеть намордник, поменять ошейник, перестегнуть поводки, НО как только видел расческу в руках, опять двадцать пять :( Потом, когда пришел опытный работник и руками зафиксировал собаку, мы добрались до колтунов. Вот там ему действительно порой было больно, несмотря на наши старания, т.к. под колтунами кожа сопревшая, раздраженная, и понятно, что в этих местах ему расчесывание было неприятно.







Сообщение отредактировал Juliuska - Пятница, 13.09.2013, 18:34
 
JuliuskaДата: Пятница, 13.09.2013, 18:37 | Сообщение # 123
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Когда все манипуляции были закончены, Орлик снова стал собакой-обнимакой и собакой-целовакой :)

С Наташей




С Таней


Выполняет команду "Сидеть"
 
JuliuskaДата: Пятница, 13.09.2013, 18:52 | Сообщение # 124
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Несмотря на 4 часа вычесываний до конца нам справиться не удалось
По фоткам видно, что имеем в итоге


Так что придется ещё раз делать вылазку "трудового десанта" (как нас "обозвали" в приюте :D )
Сначала нужно будет вымыть собаку, а потом ещё раз прочесать. В Шереметьево есть возможность помыть, и потом на день-два собаку переведут в теплое помещение, где он сможет просохнуть. Я подбирала варианты других передержек (у кинолога), но там нет таких возможностей для приведения собаки в божий вид, так что ещё минимум пару недель Орлик будет у Ирэн, оплата на её карту. Пока у нас проплачено содержание до 16.09.

Я пока не знаю, на какой день буду планировать помывку собаки. Форумчане, у кого есть возможность подъехать помочь, пишите в темку или в личку, в какие дни есть возможность friends2


Сообщение отредактировал Juliuska - Пятница, 13.09.2013, 18:54
 
МиленокДата: Воскресенье, 15.09.2013, 21:21 | Сообщение # 125
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Juliuska)
Миленок,
Скинь, позвоню. Хотя терзают меня смутные сомнения, оно ей надо?


LS






Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » Орлин Норис из приюта (За Радугой)
Поиск: