[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » нужна помошь девочке похожей на энтлебухера (ищет дом девочка похожая на энтлебухера)
нужна помошь девочке похожей на энтлебухера
ШантальДата: Понедельник, 18.02.2013, 21:07 | Сообщение # 1
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
перепост с песика и с форума энтлебухеров:

Форумчане!
Увидела инфу по щенку-метису энтлебухера.

"..Моск обл. Найден щенок энтлебух зенненхунда (или метис), самка. ИЩЕМ СТАРЫХ ИЛИ НОВЫХ ХОЗЯЕВ!
Неделю лежала в крови, потом оклемалась начала ходить. Задняя лапа болтается, передняя кровит. Пришла просить помощи к подъезду жилого дома. Там её и подобрали. По результатам рентгена: Сломано бедро, лапа к телу фактически не крепится. 8 февраля прооперирована у Ерёмина(остеосинтез). ..."

Ссылка на группу Вконтакте
http://vk.com/club43082441

Собачку прооперировали, мы собрали порядка 30000, сейчас она на долечивании в семье до начала марта. Ласковая девочка до 1 года.
Что потом? Вообще не представляю как энтлебухер, даже метис, может жить на улице...
Давайте поможем найти ей дом.

Тема финансирования http://vk.com/topic-43082441_27693694
Веб-сайт: http://pesikot.org/forum/index.php?show … 20&a..







... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
ШантальДата: Понедельник, 18.02.2013, 21:11 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
я так понимаю, что пока девочка на лечении, теперь надо искать ручки...
т.к. у берноспаса больше опыта в общении, плиз, свяжитесь с людьми, которые занимаются собакой... потом будем решать что делать scratch_one-s_head
в любом случае на форуме НКП ЭЗ инфа есть (безподробностей), будем пиарить


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
FrolekkaДата: Вторник, 19.02.2013, 17:30 | Сообщение # 3
Рейтинг 0-20
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Здравствуйте! Огромное спасибо за размещение нашей девочки на этом форуме, я писала в породную ветку на пике, но нам отказали.

8го февраля Ладу прооперировали, сегодня сняли швы. Девочка находится на долечивании в семье, которая нас очень любезно и бюджетно приютила. К сожалению, правда, Ладку там долго держать не смогут и остро стоит вопрос о начале поиска новой семьи. Что я могу. Я могу раскидать объявления по доскам в интернете, но я никогда не пристраивала собак и у меня нет никакого опыта общения с ручками. Не представляю какие задавать вопросы, на что обращать внимание... Если сможете нам помочь, буду ну преочень признательна!!!
 
БухЛорДата: Вторник, 19.02.2013, 17:35 | Сообщение # 4
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Frolekka, киньте мне в лс Ваш номер телефона, я перезвоню. friends2 friends2 friends2

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
БухЛорДата: Вторник, 19.02.2013, 17:42 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Frolekka, вверху справа ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ . я Вам написала. friends2 friends2 friends2

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
FrolekkaДата: Вторник, 19.02.2013, 17:59 | Сообщение # 6
Рейтинг 0-20
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ответила в личку!
 
БухЛорДата: Вторник, 19.02.2013, 18:06 | Сообщение # 7
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Frolekka, во сколько удобно будет разговаривать? friends2

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
FrolekkaДата: Вторник, 19.02.2013, 18:11 | Сообщение # 8
Рейтинг 0-20
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я постараюсь позвонить после семи примерно, как до дома доберусь. А Вам во сколько удобнее будет:) Я весь вечер дома сегодня
 
БухЛорДата: Вторник, 19.02.2013, 18:14 | Сообщение # 9
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Frolekka, да мне можно в любое время! Хорошо, кто первый успеет! :D :D :D friends2 friends2 friends2

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
ШантальДата: Вторник, 19.02.2013, 20:33 | Сообщение # 10
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
будем держать кулачки, чтобы все сложилось у девочки хорошо...
а может старые хозы найдутся, вроде на том форуме проскользнуло что кто то такую собаку искал scratch_one-s_head
может действительно кто то ищет unknown


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
ИришкаДата: Вторник, 19.02.2013, 22:58 | Сообщение # 11
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Хорошая девчонка!!! А, те, что жизнью битые - они особенные!!! good2 Если кому глянулась - берите не пожалеете!!!
Я теперь это точно знаю!!! wink


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
ШантальДата: Среда, 20.02.2013, 00:34 | Сообщение # 12
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
а, забыла сказать, если девочка все еще ходит в воротнике, то на время прогулки необходимо его снимать, я вроде читала что у нее с ушами проблема, так вот будут проветриваться... и вообще, когда она под присмотром, лучше воротник снимать...

... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
БухЛорДата: Среда, 20.02.2013, 00:40 | Сообщение # 13
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Шанталь, СПАСИБО!!!!!! friends2 friends2 friends2 Взяли тел.передержки, как только кто-то сможет, съездят навестить/пофотографировать и обсудить дальнейшие действия. friends2 friends2 friends2

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
FrolekkaДата: Среда, 20.02.2013, 00:59 | Сообщение # 14
Рейтинг 0-20
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо за внимание к Ладке:) Воротник сняли уже сегодня, с ухом не очень понятно что - выделений как таковых нет, запаха тоже, на улице зарывает эту сторону головы в снег:/

Характер у Лады прелесть, дай Бог ей хорошего хозяина найти. Агрессии ни разу не проявила, все только радуется и лижется. Абсолютно социальная девочка
 
FrolekkaДата: Среда, 20.02.2013, 01:01 | Сообщение # 15
Рейтинг 0-20
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Шанталь)
а может старые хозы найдутся, вроде на том форуме проскользнуло что кто то такую собаку искал scratch_one-s_head


На каком форуме? Я не встречала. Может, и правда ищут. Мы объявки поклеили, но откликов не было. Было похожее объявление, позвонили по нему, но там не наша соба
 
ШантальДата: Среда, 20.02.2013, 01:09 | Сообщение # 16
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Frolekka)
с ухом не очень понятно что - выделений как таковых нет, запаха тоже, на улице зарывает эту сторону головы в снег:/

надо проверить, может в голову был удар и болит не ухо а голова... надо бы к невропатологу есть в Беланте, хороший... вобщем это не надо со счета сбрасывать, никто не знает в какой мясорубке она была unknown уж если стали ее лечить, то надо проверить все... можно и у Еремина спросить, что посоветует scratch_one-s_head


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
JuliuskaДата: Среда, 20.02.2013, 01:44 | Сообщение # 17
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Frolekka)
с ухом не очень понятно что - выделений как таковых нет, запаха тоже, на улице зарывает эту сторону головы в снег:/


Цитата (Шанталь)
надо проверить, может в голову был удар и болит не ухо а голова...


очень даже возможно.
а в Беланте кто невропатолог? Мираков? Про него отзывы неоднозначные... Но если к нему, он на Тимирязевской ещё принимает, там почти в 2 раза цены ниже.
А вообще хороший невропатолог (слышала о ней неоднократно в случаях очень сложных собак и с неизменно глубоким уважением к доктору) - Дубовицкая Ольга Александровна http://www.bkvet.ru/dubovitskaya
 
ШантальДата: Среда, 20.02.2013, 11:15 | Сообщение # 18
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
да собственно я не настаиваю, потому как ТТТ с чем сталкивалась, Мираков помогал...
единственное подчеркиваю, что показать собаку надо к хорошему спецу, а не в мухостаной ветеринарке unknown
просто мне мед. база в Беланте нравится... я видела как эта клиника вставала на ноги... да и там есть еще один невропатолог, см. перечень врачей


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
FrolekkaДата: Среда, 20.02.2013, 21:42 | Сообщение # 19
Рейтинг 0-20
Группа: Пользователь
Сообщений: 6
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да, вот об этом не думали, отсутствие опыта сказывается. Мы в ближайшее время с Ереминым планируем пообщаться снова, попробуем у него спросить, что скажет
 
NinonДата: Среда, 20.02.2013, 21:53 | Сообщение # 20
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (БухЛор)
Взяли тел.передержки, как только кто-то сможет, съездят навестить/пофотографировать и обсудить дальнейшие действия.


Завтра вечерком заеду к Ладе в гости. Фотографировать, наверное, не понадобится :) , на ПИКе (ссылка в первом посте) много фотографий, очень симпатичная девочка!




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
ШантальДата: Среда, 20.02.2013, 22:20 | Сообщение # 21
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Frolekka)
Мы в ближайшее время с Ереминым планируем пообщаться снова, попробуем у него спросить, что скажет

именно так, надо ему сказать что не просто ухом трясет, а что пытается эту сторону в снегу охладить и на предмет рентгена, может там что проломлено unknown


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
ШантальДата: Среда, 20.02.2013, 22:23 | Сообщение # 22
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Juliuska)
Но если к нему, он на Тимирязевской ещё принимает, там почти в 2 раза цены ниже

вроде у него за консультацию я 500р платила, не думаю что в другой клинике он меньше стоит unknown


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
JuliuskaДата: Среда, 20.02.2013, 22:49 | Сообщение # 23
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Шанталь)
вроде у него за консультацию я 500р платила, не думаю что в другой клинике он меньше стоит

Это когда было? wink
Сейчас в беланте 800 руб. прием к любому доктору, а к Миракову мы с Шейлой приходили как к кардиологу (он ведь два в одном - и невропатолог, и кардиолог), так отдали то ли тыщу, то ли полторы, уже не помню. А на Тимирязевской к нему то ли 500, то ли 400, опять же не помню точно - в темке Шейлы есть, Оля Мурис в те же дни была у него на приеме на Тимирязевской и написала, сколько это стоило.
А вообще, Лен, ты права, главное, что
Цитата (Шанталь)
показать собаку надо к хорошему спецу, а не в мухостаной ветеринарке


А то и деньги на ветер, и диагноз правильный не поставят, да ещё залечивать начнут от несуществующих болячек.

Ninon, Нин, а передержка где территориально? Может, поближе кого ещё вспомню из хороших докторов.

Цитата (Frolekka)
Мы в ближайшее время с Ереминым планируем пообщаться снова, попробуем у него спросить, что скажет

А Еремин к Миракову отправит, это как пить дать. Они ж вместе работают wink Я не говорю, что Мираков неграмотный доктор, просто отзывы слышала о нем очень разные. Кому-то помогал, а кому-то его лечение вообще ни о чем. Хотя жалоб, что от его назначений кому-то хуже стало, не слышала :)


Сообщение отредактировал Juliuska - Среда, 20.02.2013, 22:50
 
ШантальДата: Среда, 20.02.2013, 23:16 | Сообщение # 24
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Juliuska)
А Еремин к Миракову отправит, это как пить дать. Они ж вместе работают Я не говорю, что Мираков неграмотный доктор, просто отзывы слышала о нем очень разные. Кому-то помогал, а кому-то его лечение вообще ни о чем. Хотя жалоб, что от его назначений кому-то хуже стало, не слышала

да, Еремин к Миракову отправит, но Мираков поставит (МБ) диагноз, или скажет что там все ОК unknown


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
NinonДата: Четверг, 21.02.2013, 00:19 | Сообщение # 25
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Juliuska)
Ninon, Нин, а передержка где территориально? Может, поближе кого ещё вспомню из хороших докторов.


Территориально - Новослободская.




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » нужна помошь девочке похожей на энтлебухера (ищет дом девочка похожая на энтлебухера)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: