[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » отдают гросса
отдают гросса
ЗвездочкаДата: Суббота, 29.06.2013, 00:56 | Сообщение # 101
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (leya72)
Ольга, ЗАНЯТЬСЯ СоБАЧКАМИ-это ЧТО ЗНАЧИТ?


Простите, но мне тоже интересно, что это значит scratch_one-s_head


Венера мы будем любить и помнить тебя всегда!
 
leya72Дата: Суббота, 29.06.2013, 01:15 | Сообщение # 102
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Короче говоря, про собак можно забыть, или забрать, но.... Я не могу..............................Думаю про мальчишку.....Но........я не могу.
 
OlgaBinДата: Суббота, 29.06.2013, 07:52 | Сообщение # 103
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar, я не про бернов, я в общем.

Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
OlgaBinДата: Суббота, 29.06.2013, 08:00 | Сообщение # 104
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Заняться собачками для меня значит, не просто друг на диван, а выставки и щенки. Выучится на кинолога, хендлера. Научится делать груминг. Разобраться в породности, видеть с первого взгляда кто есть кто.

Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
OlgaBinДата: Суббота, 29.06.2013, 08:13 | Сообщение # 105
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
leya72, У меня три на совладении, четвертую мне в последний момент всунули. Она без всяких договоренностей и обязательств.
Ну и мои родные Ральф и Гретуля. Ещё есть Ника, но она уезжает в новую семью.
Мы живём в своём доме, и пол участка отданы собакам.
Да , трудно, живу по расписанию. Но ещё труднее тем, что я новеньких не могу вывести на прогулку, они не знают поводка. Со старшими гуляем помимо двора.

Ладно, девочки и мальчики.
Одну девочку я переустрою точно, приведу в порядок и переустрою, на неё я нечего не подписывала. По поводу остальных буду общаться с юристом. Светлана не выходит на связь. У неё там и помимо этих собачек, целая псарня. Ещё и одна беременная.
Всем удачи! Со многими ещё встретимся :)

tatctar, Натаскивают и сажают к сожалению и Бернов, и лабрадоров и т.д.. И на цепь сажают всех. Люди разные. А бороться с ними трудно, да и законов в Нашей стране НЕТ, что бы защитить животных.


Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
OlgaBinДата: Суббота, 29.06.2013, 08:19 | Сообщение # 106
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Странно конечно, на другом форуме пишешь про такую ситуацию, и там сразу начинают помогать, точнее вытаскивать остальных собак. Там девочки у попрошаек отнимают собак. Не говорю уже о "чудо" заводчиках.

Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
DAFNAДата: Суббота, 29.06.2013, 11:33 | Сообщение # 107
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
На каком другом? Не на ПиКе случайно?

Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!
 
ULANAДата: Суббота, 29.06.2013, 12:24 | Сообщение # 108
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (DAFNA)
На каком другом? Не на ПиКе случайно?


Не. На лабрадор.ру. Только там если кого-то вытаскивают, то условия переустройства очень жесткие. И еще там ОООчень-ОООчень осуждают отдачу под условия (читай - под разведение). Там отдают от фонда (не от хозяев) собак СТРОГО стерилизованный. И еще курируют их чуть ли не по-жизненно.
Так что ссылаться на тот форум, как пример, может только новичек, не разобравшийся в деятельности фонда.


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
vivernochkaДата: Суббота, 29.06.2013, 12:47 | Сообщение # 109
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 128
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ULANA, да отбор новых хозяев очень жесткий. многих желающих взять собаку просто пугает такое отношение, да и чуть что, то ты сразу злостный разведенец. unknown хотя это еще можно как-то понять. все-таки это на благо собаки и сразу отсекает руки тем самым злостным людям.

А по поводу того, что сразу собакам помогать кидаются... у меня сначала тоже такое впечатление сложилось. Однако, когда я сообщила о престарелой голдяшке, никто за нее так и не взялся. Порассуждали над ее горькой судьбой и все. mad

OlgaBin,
Так что это не от форума зависит. И тут, и там сидят люди. И тут и там есть склочные, есть доброжелательные, просто наблюдатели, деятели и прочие. И вообще на любом форуме не особо-то любят новичков, всех сначала проверяют "на вшивость" задают провокационные вопросы, в чем-то подозревают, высмеивают и т.д. О них ничего не знают, им не доверяют, а потому и помогать не рвутся. мало ли как и что?


Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них.
Кость брошенная собаке ,не есть милосердие ,милосердие-это кость поделенная с собакой ,когда ты голоден не меньше ее....
8 925 149 91 96
 
ULANAДата: Суббота, 29.06.2013, 12:56 | Сообщение # 110
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
vivernochka, вот-вот, и я про то же. Это только впечатление обманчивое - все дружно, всем форумом кинулись помогать. Лабрадор.ру - очень жесткий форум. И если у нас еще разговаривают, то там быстро заклюют.

Их тоже можно понять. Сколько у нас было бернов-отказников? 53 за три года? А лабров-голдов - 53 в месяц! И это каждый месяц! 12 месяцев в год.
И если там заикнуться про разведение отказника - вас сожрут заживо всем форумом.


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)

Сообщение отредактировал ULANA - Суббота, 29.06.2013, 12:57
 
ГЕРАКЛДата: Суббота, 29.06.2013, 13:38 | Сообщение # 111
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 597
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ULANA, ни в коем случае не являюсь сторонником разведения данных собак, просто хочу заметить, справедливости ради, что собаки Ольги не отказники. blush Она их купила, и купила " под условия". А уж что ей продали- другой вопрос.



Мой телефон 8-917-550-70-79
 
ULANAДата: Суббота, 29.06.2013, 14:02 | Сообщение # 112
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ГЕРАКЛ, тогда я вообще не понимаю смысла ее постов... Купила. Купила под условия. На условия согласилась. Тогда при чем тут мы? (в смысле форум и берноспас). Мы должны ринуться и купить там всех остальных под условия?

Купила - вот и молодец. Это -не спасла отказных собак, это - купила под племя. И нечего тогда тут плакаться.
А вот если бы старенького гросса забрала - заметьте, бесплатно - вот тут честь и хвала бы была. Потому как он старенький и его там обижают.

Простите за резкость - задолбали уже эти мнимые спасатели. Сначала собак возьмут под разведение, больных-кривых-косых-генуродов, а потом на форуме слезы льют - я ж их купилаааа, а как теперь бы и назад их не отдавать, и щенков за них не даваааать...

Вы куда смотрели, когда покупали? Вы покупали племенных собак (раз вы согласились на условия их племенной деятельности), которые должны рожать здоровое потомство. Какое потомство может быть от больных животных?


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
OlgaBinДата: Суббота, 29.06.2013, 17:07 | Сообщение # 113
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ULANA, Да я и не прошу помощи для себя. Разве что только советом. Я сама разберусь с моими собачками. Я делилась тем что отдавать их обратно нельзя.
Цель этой темы, что бы остальным собачкам по возможности помочь. Рассказать как бывает.
Я была у неё и видела что там происходит. По телефону и скайпу это одно.
Я уже писала что Гросса мне нельзя. Точнее мне кобеля нельзя, Ральф не принимает.
Ещё конечно была надежда на то что Светлана поймёт, что у неё такая ситуация, что она просто не справляется и т.д. Что ей надо отдать собачек, оставить пару для полноценного ухода за ними. Но это я была в розовых очках. Там оказывается не всё так просто.

Хотела племенных, но когда увидела всё это, брала уже что бы забрать от туда. Как говорится, хватаем, а дома разберёмся что и как :)


Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
prikolist2005Дата: Суббота, 29.06.2013, 17:23 | Сообщение # 114
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (leya72)
А Вы такая КРАСАВиЦА, или Ваша Ксения, -чего же используете??????????????????
А особенно, Вашего папеньку (которого я обожаю)martaelis, ГЕРАКЛ, OlgaBin,и а и нечего покупать
Сообщение отредактировал leya72


Поправка, Гриф собака питомника Милбу. Я помню Садова привезла себе двух щенков и они продавались уже здесь.






Сообщение отредактировал prikolist2005 - Суббота, 29.06.2013, 17:29
 
OlgaBinДата: Суббота, 29.06.2013, 17:28 | Сообщение # 115
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я читала тут темки, что забираю собачек и переустраиваю. я была у неё. И тут рассказала что и как там. Рассказала про собачек своих и которые там. В надежде что хотя бы Гросса заберут.

Меня покорил её знаменитый Гриф, просто красавец. Но когда я потеребила его уши, а они все в бугорках. Ещё заметила, когда он сидел у него одна лапа тряслась. Не знаю что это значит. И она так лихо его в аренду предлагает. Просто я не понимаю, как это отдавать в аренду. Захотел отдал, потом вернули. Это же стресс для собаки.
Видимо я не правильно отношусь к животным. Они моя семья.
Но к сожалению, я не могу позволить себе оставить аж 4х собачек.
Когда привозят ко мне на передержку, я сразу настраиваюсь, что эта собачка временно у нас, и всё равно расставание тяжело переживаю. И муж тоже переживает.
Мы переустроим их, но не всех. Одну точно прокормим.
За этих сладких девочек не переживайте! У них будет всё здорово.
Вот как с остальными. И тем более что так и будет дальше :( Всем не поможешь :(


Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
UNINIДата: Суббота, 29.06.2013, 17:40 | Сообщение # 116
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4442
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (OlgaBin)
его в аренду предлагает. Просто я не понимаю, как это отдавать в аренду. Захотел отдал, потом вернули. Это же стресс для собаки.

не в тему, но тоже никогда не могла понять и принять СОБАКА В АРЕНДЕ


И я, и ты - мы просто люди,
Hо Бог нам дал такой завет:
Кто не судил - судим не будет.
Оставьте суд. Любите Свет!

 
prikolist2005Дата: Суббота, 29.06.2013, 17:50 | Сообщение # 117
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (UNINI)
не в тему, но тоже никогда не могла понять и принять СОБАКА В АРЕНДЕ


Вот что мне по этому поводу рассказала моя заводчица, когда я приехала к ней за кобелём. Когда-то в давние времена, она тоже была в шоке, что её знакомая заводчица отдаёт собаку в аренду. И та ей сказала: - Подожди, подожди!!! Через пару лет и ты отдашь! :) friends2
Собака в аренде ничего не теряет, а только получает. Всё внимание ей, выставки ей, вязки ей. У немцев, и сук отдают в аренду на вязку и рождение щенков.




 
UNINIДата: Суббота, 29.06.2013, 17:54 | Сообщение # 118
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4442
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (prikolist2005)
Собака в аренде ничего не теряет, а только получает. Всё внимание ей, выставки ей, вязки е

Я не про это..просто собака для меня прежде всего ДРУГ, это на первом месте, а вязки-выставки на самом последнем и не важном.
Козу могу в аренду, быка племенного могу в аренду, но СОБАКУ-НИ ЗА ЧТО!
Цитата (prikolist2005)
У немцев, и сук отдают в аренду на вязку и рождение щенков

Да и фих с ними с немцами :D . У них шашлык пожарить разрешение у соседей спросить надо.
А мы же другие, ежели гулять , то всей улицей, а за друзей ....ой даже и не знаю. Ну как я могу родные собачьи глазенки кому-то отдать. Сама попрусь с ней :D


И я, и ты - мы просто люди,
Hо Бог нам дал такой завет:
Кто не судил - судим не будет.
Оставьте суд. Любите Свет!

 
prikolist2005Дата: Суббота, 29.06.2013, 18:07 | Сообщение # 119
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (UNINI)
Да и фих с ними с немцами


lol lol lol я про немецких овчарок!!! У нас (в городе) недавно была литовская сука на аренде.




 
UNINIДата: Суббота, 29.06.2013, 18:23 | Сообщение # 120
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4442
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
prikolist2005, :D friends2

И я, и ты - мы просто люди,
Hо Бог нам дал такой завет:
Кто не судил - судим не будет.
Оставьте суд. Любите Свет!

 
ШантальДата: Воскресенье, 30.06.2013, 00:02 | Сообщение # 121
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата (OlgaBin)
Решила я заняться собачками.

охренеть
Цитата (OlgaBin)
Потом решили купить собачку с родословной. Нашли нашу Гретточку. Планировали постройку дома, но не сложилось.
Так как не сложилось с стройкой, решили купить ещё одну девочку, время есть, деньги есть. Но я стала искать подращённую девочку, потому что боюсь не углядеть за 2-3 мес. щенком. У меня есть большие собаки и у меня есть дети. Которые могут навредить маленькому щенку. Да и в доме ползает малыш, сейчас лужи и каки в доме не нужны.

АбАлдеть
Цитата (OlgaBin)
Так Гросса не кто не забрал? Даже бесплатно? Он ютится с чихуашками в одной комнате. Зашуганный. Его достают малявки.

а че сама то не забрала из таких условий, потом бы пристроила mad а пАтамуштА нужны уже готовенькие на развод... а вся эта болтология про любоФФ фигня...
собачками она решила заняться, вот из таких садовы и выходят, а че ж не заняться, вон другие продают дорого, а че и мне не продать....
только другие, сначала кучу дерьма жрут, и только потом м.б. какаят отдача будет.


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
OlgaBinДата: Воскресенье, 30.06.2013, 18:35 | Сообщение # 122
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Шанталь, Я про Горасса уже дважды писала!!!!! У меня есть Ральф! Он других кабелей не принимает. !!!!!!! Забрать что бы они подрались? Забрать что бы и Ральфу и Гроссу было плохо?????

Думаете я дерьма не хватает и шишек не набиваю? Вот мне готовенькие собачки и я гребу баблосы лапатой. Хватит хрень писать!!! Вы помойму не занимаетесь собаками точно.
И почему я не могу заняться собачками???? Почему? Кто то имеет право, а я нет??????? Я взрослый человек. У меня подрастает трое детей, у меня есть свой бизнес. Теперь хочу занятие для души! Почему мне нельзя?
Сделали бы уже что ни будь! Я не меня оскорблять! В чём я виновата? Что забрала собак, что хочу других предостеречь?


Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
OlgaBinДата: Воскресенье, 30.06.2013, 18:40 | Сообщение # 123
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Шанталь, Да и собачки в 6 месяцев очень готовенькие на развод, вот прям в первую течку, взять да и повязать. Ага, есть у меня такая собачка на передержки. Повязали её в первую течку, родила мертвых, а её на усыпление за это сдали!
В 6 мес. щенок уже побольше в размерах, если вы не знаете. Но с ним ещё работать и работать.


Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
inchikДата: Воскресенье, 30.06.2013, 21:49 | Сообщение # 124
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
OlgaBin, если у Вас есть возможность не возвращать собак - сделайте это.
С юристами, с милицией и т.п.
Который год слышу про этот концлагерь.
И он все время пополняется и раздается "на условиях"
И сделать с этим ничего нельзя unknown
Интересно, Милбу и другие заводчики знают про условия, в которые продают своих щенков? scratch_one-s_head


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
krokomamaДата: Вторник, 02.07.2013, 21:33 | Сообщение # 125
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сначала были какие-то собаки в ямах под Лугой, потом были собаки, закрытые в квартире, кажется, было что-то еще, теперь вот это. Кто-то еще хочет помочь?

 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » отдают гросса
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: