[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » Бернометис с запиской "ищу дом" с Войковской (Филя ДОМА!)
Бернометис с запиской "ищу дом" с Войковской
DatiДата: Понедельник, 30.11.2015, 11:57 | Сообщение # 301
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 871
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Нам заявление помогло, но это было давно, лет 10 назад. Я сказала где примерно живет собака и там провели беседу. После этого собака на улице ходила в наморднике и на поводке. Я не знаю с кем проводили беседу, с дочкой хозяев (именно она выгуливала собаку) или со всеми вместе. Но к тому что покусали мою собаку (помесь лайки с овчаркой, он был слава богу наморднике и не смог ответить, а то бы наверное загрыз эту собаку. У него за плечами были драки с кавказцами, которых он просто перекидывал через себя), я еще приписала что мне порвали полушубок. Как раз у меня порвался карман, так как полушубок был старенький и дырка была приличная. Так что идите и пишите заявление и плюс документы из ветклиники.

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!
 
OlgapreДата: Понедельник, 30.11.2015, 13:33 | Сообщение # 302
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 39
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Позвонила нашему участковому. Как оказалось, его повысили и он стал начальником всех участковых района. Обещал прислать нашего нового для опроса.
 
tatctarДата: Понедельник, 30.11.2015, 13:42 | Сообщение # 303
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Olgapre, надеюсь что поможет! friends2

 
MarkizaДата: Понедельник, 30.11.2015, 14:14 | Сообщение # 304
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1891
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Писать заявление в полицию Ибо собаки таких пород ОБЯЗАНЫ быть в наморднике! Сначала будет предупреждение, может штраф. Пишите заявление!!!!


тогда и нас обяжут гулять в наморднике и на поводке... будут следить и жаловаться.


... Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...
 
РойсДата: Понедельник, 30.11.2015, 15:08 | Сообщение # 305
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Markiza ()
тогда и нас обяжут гулять в наморднике и на поводке... будут следить и жаловаться.

Ань, и в России (если ничего не поменялось) и в Украине берны тоже включены в список опасных пород, так что мы и так обязаны гулять в наморднике и на поводке. Но, как показывает практика, пока твоя собака никому не доставляет неудобств - на это закрывают глаза. Так что следить и жаловаться вряд ли будут. Тем более, собака Olgapre, и так в наморднике ходит, повода для жалоб на нее нет.




Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
nadineДата: Понедельник, 30.11.2015, 15:15 | Сообщение # 306
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 680
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Markiza ()
тогда и нас обяжут гулять в наморднике и на поводке... будут следить и жаловаться.


Вот ни разу не проблема.
Т.к., как пишет хозяйка, Филя и так ходит в наморднике, пусть проверяют в волю.
А вот я со своей Ярочкой тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО в наморднике ходим, т.к. жутко, до сердечного приступа боюсь отравы, а в Питере ее хватает


8 921 904 65 21 Надежда
 
metropolisДата: Вторник, 01.12.2015, 11:40 | Сообщение # 307
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 64
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Была в такой же ситуации, уже писала Ольге на фб, так же на моего пса - леонбергера в наморднике- накинулся стаф соседский (выскочил из дыры в заборе). Могу сказать - это не просто страшно, это ОЧЕНЬ страшно, когда на тебя летит обезумевшая собака, вцепляется твоей собаке в морду, в ноги, в шею. И ты ничего не можешь сделать, разнять невозможно- стаф еще больше вцепляется. Команды не помогают. Никого на улице. Хозов нет (они же считают у них наидобрейший ласковый пес!!!). Конечно, мне сказали, надо было снять намордник с моего и пусть мой дал бы шороху. Итог: меня завалили в грязь (все-таки 2 сильные собаки, включая вес моего), я вместе в с двумя собаками даже не могу подняться, вокруг грызня, у моей собаки хлещит кровь из ноги- ему прокусили вены. МордА тоже прокусана. Я ору- помогите, потому что понимаю, что это ЖЕСТЬ - я даже встать не могу. Кстати, схватила стафа за яйца (как не испугалась - не знаю, видимо шок)- НЕ ПОМОГЛО, ОН ЕЩЕ БОЛЬШЕ СЖАЛ ЗУБЫ!!! Выбежал другой сосед и только лопатой отогнал стафа. Просто ударил со всей силы. А так я не знаю, чем бы это закончилось. Как мы доехали в ветеринаку- отдельная история....машина вся была в крови...Собака скулит, глаза красные, ходить тяжело...Нужно все-таки еще принимать во внимание, что моя соба не молодая - 8,5 лет тогда было...

Пока это не пережить - не понять!!!! Это стресс и у собаки, у хозяина!!!!

Участковому звонили, он ходил к соседям, так не поверите, они обвинили моего пса, что он их стафу морду прокусил...и мол, не надо было идти к участковому...надо было нам самим по соседски это решить....Участковый им сказал, еще раз такое повторится вынждены будем пристрелить...Это, конечно, угроза...но все равно...хоть-что-то...

А еще факт, мимо проезжала машина, остановилась, посмотрели на нас и поехали дальше....(ну это так...жизнь...)
 
nadineДата: Вторник, 01.12.2015, 12:58 | Сообщение # 308
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 680
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У меня был история не со стаффом, а с 2 хасками. 2 офигевшие хаски не хилого размера против моего шпица на поводке - им видишь ли шпиц напомнил какую-то добычу. Слава богу, шпица я отбила без последствий, если не считать психическую травму - он орал и не мог успокоиться. Я пробовала говорить с хозяйкой, была послана на три известные буквы, т.к. дамочка была женой... участкового и думала что весь мир ее. Пришлось экстренно искать управу. В общем, конечно, может это и не правильно, но когда достаточно вышестоящее начальство позвонило начальству ее мужа и попросило передать, что еще раз псы тявкнут не в той тональности, то их просто пристрелят, то дамочка поумерила пыл и ушла из нашего парка.
P/S/ К сожалению, она так и не поняла, что не собаки виноваты, а она - собаки без поводка, без намордника, без обучения. Итог плачевный - одну хаску сбила машина, вторая по-моему тоже погибла трагически.
Когда уже люди начнут понимать, что собаки - не игрушки, что с ними надо заниматься и отвечать за их и свои действия?
ну это так, вопрос в никуда


8 921 904 65 21 Надежда
 
ОханаДата: Среда, 02.12.2015, 16:19 | Сообщение # 309
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1937
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Стафф ,это страшно. Лет 15 назад, был у меня щенок пол года англ.бульдог. Какие то отморозки ,катались в ночи на машине и отпускали стаффа охотиться. Когда напал на моего щенка, я на секунду стояла в стопоре. Конечно пошли и ноги и руки в ход, как только я его не била. До сих пор, при виде этой породы , бросает в дрож. Щенка ,тогда спасла, прокусы ,были ужас какие.
 
РойсДата: Среда, 02.12.2015, 16:41 | Сообщение # 310
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Ну мне, как обычно, прямо за стафов обидно. На нас вот нападали "самые умные собаки" НО. И лабрадоры шваркаются. Дело не в породе, а в хозяевах.



Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
арикДата: Среда, 02.12.2015, 16:51 | Сообщение # 311
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3189
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ройс ()
прямо за стафов обидно.

Цитата Ройс ()
И лабрадоры шваркаются. Дело не в породе, а в хозяевах.

Все правильно.С одной поправкой:лабра оторвать проще,чем стафа.Челюсти и захват ими разные.
 
nadineДата: Среда, 02.12.2015, 16:52 | Сообщение # 312
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 680
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ройс ()
. Дело не в породе, а в хозяевах.


Это да, абсолютно согласна. Только зачастую именно стафы и питы попадают в отмороженные руки :(


8 921 904 65 21 Надежда
 
leya72Дата: Среда, 02.12.2015, 21:54 | Сообщение # 313
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Охана ()
Стафф ,это страшно.

Я уже где-то писала, что Оливочке годика не было. Шли в магазин в садоводстве, вылетела сука стаффа, набросилась на Оливочку, еле втроем отбились. Хозяева, семейная пара стояли и смотрели, как мы кувыркались в грязи все. Прокусила, тварь, мне руку. Хозяин сказал, что нечего тут ходить (по их дороге), вообще я руку вымазала своей же кровью (... ну, Вы меня поняли, наверно.:scratch_one-s_head: shok И откуда он это знал... lol lol lol ). Потом узнали, что они ещё и азиата завели. И два дома их соседей сгорели. Видно мешали им соседи! mad И все садоводство их боится. Никакой управы нет. :(
А в этом году ходили в магазин, встретили случайно. Покупали в магазине водку в долг, опустились люди совсем. Но собаки живы и здоровы. Таким уродам даже не знаю, чего и пожелать?! Наверно, чтобы были здоровы. scratch_one-s_head :unknown:
А ещё этот урод зимой ездил на машине и стрелял в собаку-дворняжку, которая гуляла со своей хозяйкой на поводке.

Цитата Ройс ()
На нас вот нападали "самые умные собаки" НО.

У этих с психикой-тоже проблемы! (мягко сказано).


Сообщение отредактировал leya72 - Пятница, 04.12.2015, 15:45
 
MarkizaДата: Среда, 02.12.2015, 23:07 | Сообщение # 314
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1891
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Страсти то какие....

... Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...
 
ZimaДата: Воскресенье, 13.12.2015, 23:19 | Сообщение # 315
Рейтинг 100-150
Группа: Проверенный
Сообщений: 139
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ермак ()
Только не в случае со стаффами, питбулями и т.д. Там челюсти разжать палкой невозможно!!!


У меня 2 питбуля. Гуляю в намордниках и поводках. Чтобы остановить питбуля ничего не поможет - ни пинки, ни палки. Только душить. Питбуль кусает один раз. К человеку нет агрессии.

За ошейник сзади берете (если он есть) и руку под шею. Боитесь если - душите на ошейнике.

Флип познакомился с моей Феней. Вот со вторым коблом не знакомила. Но они встречались.
Не бойтесь питов, это замечательные собаки. А вот хозяева придурки у многих.
 
OlgaBinДата: Понедельник, 14.12.2015, 09:45 | Сообщение # 316
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Если хозяин не далёк и урод, то в его руках любая собака будет такой. У нас есть чихуа бешеная. Её хозяйка все время орёт, когда кто-то проходит мимо двора "Сожри их! Сожри!" Так вот эта малявка так и делает. На улице всех жрет за ноги и взрослых и детей и собак даже. А хозяйка гуляет конечно без поводка и намордника :) И любит мимо нашего двора прохаживаться. А чишка суёт нос к нам во двор. Не раз её нос уже был поцарапан. И тут пошла я с Бернами гулять, и несётся к нам это чудо. Тявкала, тявкала, за лапы моих прикусывала, и тут решила меня за ногу тяпнуть. Гретуля у меня защитница ещё та, ну и Пэппи за ней. Ох, думала на куски порвут. А чишка истерила на весь посёлок. Верите, не одной царапинки на чишке не было, они её за холку теребили по очереди. Только стресс конечно. Вот теперь хозяйка, только на руках с чишкой гуляет :))) И мимо нас проносится.

Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » Бернометис с запиской "ищу дом" с Войковской (Филя ДОМА!)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск: