[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » Бернометис с запиской "ищу дом" с Войковской (Филя ДОМА!)
Бернометис с запиской "ищу дом" с Войковской
ШантальДата: Пятница, 08.11.2013, 23:59 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
ну так поняла что все же мальчик :D

... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
МаДаМиДата: Суббота, 09.11.2013, 00:21 | Сообщение # 27
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 167
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Танюшка и Юля , девочки , Вы как всегда большие молодцы !!! bnim cvet friends2
Спасибо , что Вы есть !!! Пусть боженька поможет мальчику обрести родной дом !!!


 
JuliuskaДата: Суббота, 09.11.2013, 01:03 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
До счастливого финала ещё далеко, но пацану определенно повезло.

Вечером ребята (Катя и её молодой человек, как я поняла) забрали мальчишку со стоянки. На передержку его согласилась взять Ирэн, но при условии сданных анализов + узи (т.к. собака с улицы+ в плохом состоянии). Ребята нашли клинику со стационаром, пока на пару дней туда, а потом, по всей видимости, поедет в Шереметьево.

С ребятами пёс ласков. Оказалось, что сегодня ещё один молодой человек чуть не был им укушен - и он, как и я, тронул парня за шею справа, пёс мгновенно рыкнул и щелкнул зубами. Но молодой человек оказался проворней меня, успел увернуться. По всей видимости, там травма или рана, и парню просто больно, он защищался.

Катя, пишите, какие новости. Если не сможете писать в этой теме, отметьтесь в темке знакомств вот здесь http://bernclub.ru/forum/18-1-163 Просто на бернклубе во избежание спамеров и проч. введена процедура проверки пользователя. Вы в темке Знакомств напишИте, что Вы - Катя, которая помогает мальчишке с Войковской, и как только модератор увидит, он пропустит Вас на форум friends2

Поможем мальчишке вместе, он очень славный. Вам низкий поклон за него! hi
 
ФросяДата: Суббота, 09.11.2013, 01:23 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Если это ховаварт...Немного о ховаварте из инета на случай, если им кто-нибудь заинтересуется из форумчан или их друзей:

Характер: верный, общительный, дружелюбный. Ховаварт ласков и привязчив, очень предан семье, в которой проживает. Тяжело переносит разлуку с хозяевами и домом, переезды для этой собаки – сплошной стресс. Ховаварт в меру обидчивый, также он не станет скакать перед человеком на задних лапах ради подачки. Без общения представители данной породы скучают, теряют ко всему интерес и могут даже заболеть. Для этих собак всегда важно быть любимыми и обожаемыми. У этой собаки прекрасная реакция, она мгновенно собьет обидчика с ног и повалит на землю.

Содержание: для содержания в вольере и на цепи Ховаварт категорически не приспособлен. Без общения с человеком эта собака быстро дичает и становится невменяемой. Лучше всего содержать Ховаварта в квартире или загородном доме. Для этих собак важна возможность длительных выгулов на лоне природы.

Уживчивость: отлично уживается с другими домашними животными в доме, очень любит детей.

Болезни: Ховаварты обладают отменным здоровьем, но иногда у них может развиваться дисфункция щитовидной железы, дисплазия тазобедренных суставов.

Продолжительность жизни: 10 – 14 лет.

Очень похож на зенненхунда, но немного строже. Порода малочисленна


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)

Сообщение отредактировал Фрося - Суббота, 09.11.2013, 01:28
 
OlgaBinДата: Суббота, 09.11.2013, 05:29 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мальчику удачи с ручками!
Огромное спасибо!


Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
JuliuskaДата: Воскресенье, 10.11.2013, 23:47 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сегодня Карина и Аня (девушки, которые нашли собаку на стоянке) отвезли парня в Шереметьево. До того в клинике сделали рентген, узи, анализы. По словам доктора, собаку либо очень сильно избили, либо побывала под машиной. Но переломов, ТТТ, нет.
Спасибо Ирэн, которая согласилась принять парня l_daisy И конечно, ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ Карине и Ане! hi l_daisy l_daisy l_daisy

Мальчишку назвали Виллисом.
Надеюсь, Карина и Аня зарегистрируются у нас и напишут о Виллисе более подробно.
Поскольку девушки никогда раньше не занимались спасением-пристройством собак, и опыта в этом нет никакого, я буду им помогать, буду со-куратором.
Через пару недель начну пиар.
 
tatctarДата: Понедельник, 11.11.2013, 00:04 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, будем надеяться, что мальчишка найдет свой дом! :)

 
JuliuskaДата: Понедельник, 11.11.2013, 01:25 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Посмотрела доски потеряшек, пусто, конечно :(

На всякий случай повесила объявки о находке, мало ли...

http://propalasobaka.org/dogs/found/detail/10006.html
http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=0 На модерации
http://www.propala.ru/naidena_sobaka/21897.html
http://www.cleverdog.ru/lost/index.php#
http://lostdog.ru/found/dog/6828
 
metropolisДата: Понедельник, 11.11.2013, 14:37 | Сообщение # 34
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 64
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Добрый день, мы те самые Карина и Анна, которая помогает мальчику с Войковской

Собаку определили на передержку. До этого обследовали в клинике (2 дня она провела в стационаре). В клинике сделали рентген - переломов нет, есть ушибы, Собаку, видимо, сильно били, поэтому опасается людей и не ждет добра... Анализы УЗИ- более менее неплохие. Анализ крови показал, что СОИ повышены, есть подозрения на проблемы с печенью. Есть новообразования непонятного характера в области бока. Требуется консультация хирурга-онколога (!).

В течение ближайших нескольких дней мне и Анне требуется помощь в сопровождении собаки из передержки до Онкологического Центра на Каширском шоссе д.24 стр. 10. для гистологического исследования новообразований кожи. Транспорт есть, нужен помощник, лучше мужчина. Любой день (12-14 ноября с утра, т.к. анализ натощак), сопровождение в машине и в клинике.

PS Собаку назвали Виллис), он сейчас пришел в себя, уверенно ходит, окружающие оценивают его, как адекватную, спокойную собаку, знает команды, послушно ведет себя в машине
 
JuliuskaДата: Понедельник, 11.11.2013, 14:51 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
metropolis,
Карина, очень хороший онколог есть поближе.
Это Разовская Татьяна Александровна, 8 903 288 шесть8 9ноль
Она принимает по вторникам и четвергам в ветеринарной клинике, которая находится при Московском научно-исследовательском онкологическом институте имени Герцена по адресу Москва, 2-ой Боткинский пр., д.3. (прямо на территории человеческого института, там отдельно стоящее здание ветеринарной клиники)

К сожалению, на этой неделе у меня вряд ли получится куда-то поехать. Точнее буду знать сегодня к вечеру
 
iskraДата: Понедельник, 11.11.2013, 16:14 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата metropolis ()
мы те самые Карина и Анна, которая помогает мальчику с Войковской

Спасибо.
l_daisy


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
MurisДата: Понедельник, 11.11.2013, 20:48 | Сообщение # 37
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 201
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
metropolis, езжайте к Розовской! Я лучше врача не знаю. К тому же это намного ближе к ШРМ, чем Каширка.
 
metropolisДата: Вторник, 12.11.2013, 19:49 | Сообщение # 38
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 64
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Muris, не принимала вчера Розовская, а нам надо было срочно. Так или иначе попали на прием к врачу по рекоммендации Ирен. Доктор нас успокоил , онкологии нет good2 Еще раз оценили нашего пса , и сказали, явно, собака жила в окружении людей и в уходе. Незаброшенная.

SOS!!!!Ребята, нам не обойтись без финансовой поддержки. Мы делаем все, что возможно в наших силах, но Ваше участие и помощь необходима!!! Хотели приложить чеки и квитанции, чтобы было понятно, о каких суммах идет речь, но затрудняемся, так как не знаем как... и это не включая передержку....

Пожалуйста, подскажите.
 
tatctarДата: Вторник, 12.11.2013, 22:21 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата metropolis ()
SOS!!!!Ребята, нам не обойтись без финансовой поддержки. Мы делаем все, что возможно в наших силах, но Ваше участие и помощь необходима!!! Хотели приложить чеки и квитанции, чтобы было понятно, о каких суммах идет речь, но затрудняемся, так как не знаем как... и это не включая передержку....


metropolis, сообщите примерную сумму, объявим День Стольника, кто сколько может!


 
JuliuskaДата: Вторник, 12.11.2013, 22:46 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У metropolis (Карины и Ани) пока нет прав на форуме, чтобы выложить фотки, поэтому девочки скинули мне на почту, я размещу friends2











 
JuliuskaДата: Вторник, 12.11.2013, 22:58 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
3720 - прием в Дарвине (в первом чеке распечатка по процедурам)
2569+349 лекарства (второй чек)
500 - повторный прием и забор крови (третий чек)
1300 - прием у онколога в биоконтроле (четвертый чек)
1550 - анализы общий и биохимия (пятый и шестой чек)

6000 - оплачен месяц передержки у Ирэн и ещё девочки купили мешок корма Пурина Лайт 15 кг (доктор сказал, парню надо похудеть)

Сколько корм стоил не знаю и за стационар в Дарвине чека нет (Катя говорила, там 800 руб в сутки, а Виллис провел там 2 дня) Даже без учета трат на стационар и корм девочки потратили за эти дни 15 988

metropolis,
Девочки, просите модератора пустить вас в проверенные пользователи, тогда сможете пользоваться личкой (писать личные сообщения)

Мне в личку киньте номер сб-карты. friends2
Карин, или по телефону смсочкой пришли мне номер, а я отправлю тем форумчанам, кто захочет помочь.


Сообщение отредактировал Juliuska - Вторник, 12.11.2013, 23:01
 
JuliuskaДата: Вторник, 12.11.2013, 23:10 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
И ещё Карина прислала фотки Виллиса в Шереметьево ( уже после поездки в клинику на обследование).









Как я поняла, пузо бритое на фотках :)

Карина, Аня, спасибо вам огромное! respekt
У Карины сегодня маршрут был: Видное - Шереметьево- Каширка - Шереметьево - Видное. Просто героиня!!! hi
 
JuliuskaДата: Вторник, 12.11.2013, 23:34 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да, ещё вот фотки по результатам обследований, УЗИ и анализы









 
LarisaДата: Среда, 13.11.2013, 09:31 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Цитата Juliuska ()
У metropolis (Карины и Ани) пока нет прав на форуме, чтобы выложить фотки,

со вчерашнего дня есть.
 
JuliuskaДата: Среда, 13.11.2013, 12:32 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Larisa ()
со вчерашнего дня есть.

Ларис, спасибо, и за переименование темы тоже! l_daisy
 
metropolisДата: Среда, 13.11.2013, 13:10 | Сообщение # 46
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 64
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Лариса ,спасибо за права.
Добавляем счет за стационар на 1900 р и за пакет корма 14 кг ProPlan Light




Номер карты (Сбербанк) и расчетного счета,к ней привязанного, будет у Юли.
 
BULLДата: Среда, 13.11.2013, 13:35 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2575
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки, дайте голодный телефон, до банка не дойду, а так могла бы на телефон скинуть денежку. friends2

Счастье - это когда тебя понимают
 
JuliuskaДата: Среда, 13.11.2013, 13:44 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата metropolis ()
Номер карты (Сбербанк) и расчетного счета,к ней привязанного, будет у Юли.

Карина, отправила пока на карточку 1500 руб, пришли? Получатель - АННА ВЯЧЕСЛАВОВНА Д. - правильно?
Попозже ещё немного подкину friends2

Форумчане, у кого есть возможность и желание, пожалуйста, помогите мальчишке финансово! help Понимаю, что не берн, но метис берна однозначно blush
Девочки - Карина и Анна - очень много для него делают, хоть копеечкой им помочь, ведь обследовать собаку с улицы, определить на передержку, всё это совсем небесплатно, в сумме натекает прилично. Хоть по стольнику, давайте скинемся, а? friends2

metropolis,
Карина, будет возможность все приходы озвучить? Можно не по именам, а просто последние четыре цифры карточки, откуда пришла денежка. Чтобы отправитель мог идентифицировать свой перевод. Я тогда смогу фин. отчет нормальный сделать. Кто не захочет упоминаний своего ника, того обозначу анонимом и укажу только последние цифры карты friends2
 
JuliuskaДата: Среда, 13.11.2013, 13:47 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
BULL,
мой голодный на 600 руб, больше принять не смогу blush

Лена, спасибо большое! l_daisy
 
iskraДата: Среда, 13.11.2013, 13:56 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
мой голодный на 600 руб, больше принять не смогу
А еще у кого есть голодной телефон? blush


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » Бернометис с запиской "ищу дом" с Войковской (Филя ДОМА!)
Поиск: