[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » В Сходне нашли гросса
В Сходне нашли гросса
NinonДата: Понедельник, 10.03.2014, 01:29 | Сообщение # 1
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
С ПИКа.

В Сходне нашли гросса. Упитанный, ухоженный. Завтра будем созваниваться с нашедшими.

Но может, кто узнает?






Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
NinonДата: Понедельник, 10.03.2014, 11:26 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Клеймо посмотрят сегодня, пока еще не смотрели. Пес в стрессе, никого не подпускал к себе. Дня два-три с потерянным видом тусовался в гаражах и на остановке автобусной.
И объявления тоже поклеят по Сходне.
 
NinonДата: Вторник, 11.03.2014, 01:06 | Сообщение # 3
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Клеймо прочитать не смогли, очень неразборчиво. Фотографию тоже прислать смогут не сразу. Если у кого-то будет возможность доехать до Сходни, помочь с фоточками клейма. Женщина, нашедшая песу, занимается в основном дворнягами и с клеймами опыта у нее совсем нет. А уж гросса-то она вообще первый раз видит.

Но впечатления по первой встрече у нее очень позитивные )). Говорит, он очень спокойный, на других собак не реагирует (даже на кобелей!), не рвется никуда, с ней нормальные отношения установились (но это только с ней, он кроме нее никого к себе не подпускал, да и побаивались его там, где нашли, в гаражах - "крупная черная собака").

Подержать она его подержит, передержка не нужна, да и если он местный, то не мотать парня по разным районам. Он в хорошем состоянии, ухоженный, 100% потерях недавний. Сейчас стрессует, но ест нормально.

К поводку совсем не приучен, да и ошейника у него толком нет - ленточка красивая с двумя колечками. Похоже, сидел во дворе в свободном режиме.

В интернете, к сожалению, никаких объявлений о нем нет (.




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
МэриДата: Вторник, 11.03.2014, 11:24 | Сообщение # 4
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1761
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Когда то года два наверное назад , когда шла с Марусей на прогулку в сторону Сходни, видела гросса на территории большой усадьбы в Сходне. Усадьба на окраине Сходни, что в стороне Фирсановки. Там ещё кладбище рядом и овраг, вот когда мы топали оврагом он нас и облаял. Я у Сходненских собачников спросила, так как никогда его в сходненском лесу на прогулке не видела, а там раньше вся собачья округа тусила, думала может в гости приехал. Мне сказали, что там действительно живёт гросс, но гулять с ним не ходят.

Он днем и ночью нас оберегает.
И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги
 
МиленокДата: Вторник, 11.03.2014, 11:55 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Нинончик, я завтра съезжу! Сегодня на работе до ночи.





Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
SHELLIДата: Вторник, 11.03.2014, 12:31 | Сообщение # 6
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1656
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ninon, Уточните, пожалуйста, клеймо на ухе или в паху, и в одну строчку или в две строки (сверху буквы снизу цифры)

Спасибо.


Большой Швейцарской Зенненхунд (Гросс)
http://www.shellhouse.ru/
 
NinonДата: Вторник, 11.03.2014, 15:46 | Сообщение # 7
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Мэри ()
Мне сказали, что там действительно живёт гросс, но гулять с ним не ходят.


Мэри, friends2 как-то это очень созвучно тому, что увидела Марина, нашедшая гросса... Я передала ей про большую усадьбу, но поточнее бы координаты - Марина туда съездит и на месте выяснит. Кинула телефон Марины смс-кой.

SHELLI, клеймо в ухе. Про строчки - одна или две - спрошу. То, что Марина смогла увидеть - это ТУI200. Без фото сложно сказать, но она видит эти буквы и цифры. Цифры, говорит, практически точно 200.

scratch_one-s_head и вот еще у него в ухе, где клеймо, дырки; то ли стреляли.... а может, подрался с кем.... Марина говорит вроде как от выстрела.... но пока не увижу, что там - я не берусь сказать, что конкретно с ухом.




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
МэриДата: Вторник, 11.03.2014, 16:02 | Сообщение # 8
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1761
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ninon ()
Про строчки - одна или две - спрошу.

В одну строчку, я спросила. Марина сейчас поклеит объявки на станции, частный сектор практически к ней примыкает, а вечером проедем по этому району, я точно со стороны Сходни этот дом не найду, но на эту улицу думаю попадём. Там правда ничего нет, только трёхметровые заборы, на них и поклеим.


Он днем и ночью нас оберегает.
И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги
 
ФиляДата: Вторник, 11.03.2014, 21:50 | Сообщение # 9
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 829
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ninon ()
То, что Марина смогла увидеть - это ТУI200

может TQN 200 ? Это питомник "Королевство горных псов"

Цитата Ninon ()
и вот еще у него в ухе, где клеймо, дырки; то ли стреляли.... а может, подрался с кем.... Марина говорит вроде как от выстрела....

:) я думаю это после драки, вряд ли ему прострелили ухо... да еще и не задев например голову или шею..


Большой Швейцарский Зенненхунд
+7 (903) 143 39 69 Анастасия
 
NinonДата: Вторник, 11.03.2014, 22:24 | Сообщение # 10
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Оооочень коротко отписываюсь.

Мальчик уехал домой. Зовут Эквадор. Живет в Сходне (в доме 2 гросса, убежали оба, один вернулся).

Спасибо огромнейшее Люде Мэри, не знаю, чья там счастливая звезда сработала - объявление нашли о его пропаже на том столбе, на который они собирались клеить свое о находке. Прямо скажем, у самого дома, откуда сбежал.

Сейчас просто нет времени отписаться подробнее.

В общем, хэппи энд, со всеми соответствующими внушениями хозяевам и т.д. и т.п.




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
JuliuskaДата: Вторник, 11.03.2014, 23:46 | Сообщение # 11
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мэри,
Люда, респект! l_daisy l_daisy l_daisy
 
ФиляДата: Среда, 12.03.2014, 00:43 | Сообщение # 12
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 829
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
супер!

Большой Швейцарский Зенненхунд
+7 (903) 143 39 69 Анастасия
 
МэриДата: Среда, 12.03.2014, 15:34 | Сообщение # 13
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1761
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ninon ()
Спасибо огромнейшее Люде Мэри

Цитата Juliuska ()
Люда, респект!

Девочки, спасибо большое, но я практически ничего не сделала, самое ценное это то, что запомнила, что облаяны мы с Марьей были именно гроссом. Ну а дальше всё произошло очень быстро. А вот Марина действительно стала для мальчика спасительницей. Я с ней общалась не больше получаса, но всё время глядя на неё, ловила себя на мысли, что вспоминаю замечательные слова из легендарного фильма "есть такая профессия - родину защищать". Вот и она тоже защищает выброшенных жизнью за борт, никому ненужных, несчастных животных. Лечит искалеченных, стерилизует бродяжек, даёт кров беглецам и беглянкам, а потом разыскивает их нерадивых хозяев.
Марина, спасибо тебе большое.


Он днем и ночью нас оберегает.
И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги
 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » В Сходне нашли гросса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: