[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » Ищем новую семью для полуторагодовалого мальчика (Не SOS, время терпит)
Ищем новую семью для полуторагодовалого мальчика
Ольга-БерниДата: Пятница, 14.03.2014, 17:01 | Сообщение # 1
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Иногда жизнь заставляет нас принимать трудные решения. Так случилось и в семье славного мальчика - Созвездие Ориона Вортекса (Дюрбахлер Клаб Ла Фонтен - Либен Берн Черутти)... Мы ищем для мальчишки новый дом, где ему будет комфортно жить, новую семью, где его будут любить так же, как сейчас...
Желательно не в квартиру. Я сама видела его год назад, ребята ездили с нами на тусовку в Кронштадт. Мальчик был не очень уверенный, но контактный, ласковый. Как сейчас изменился его характер, не знаю. На днях съезжу пообщаюсь. Подозреваю, что на неуверенность мог наложиться недостаток социализации. В любом случае, люди нужны уравновешенные, хотелось бы с опытом общения с собаками. Пока повешу фотографии годовой давности.















8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
tatctarДата: Пятница, 14.03.2014, 17:20 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, какой симпатичный мальчишка! Такой быстро найдет новую семью!

 
JuliuskaДата: Пятница, 14.03.2014, 17:26 | Сообщение # 3
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Такой чудесный! love
Самых лучших ручек мальчишу :)
 
Ольга-БерниДата: Пятница, 14.03.2014, 17:46 | Сообщение # 4
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо, девочки. Поскольку посыпались вопросы, почему отдают, напишу здесь. Умер хозяин, и жена осталась с грудным младенцем без всякой помощи. Ей просто не потянуть все одной. Мальчишку очень любили и решение отдать - очень тяжелое и абсолютно осознанное.
Постараюсь в ближайшие дни съездить посмотреть на него, потрогать руками, поводить на веревочке. Тогда будет понятно, есть ли какие-то проблемы в поведении и как с ними работать... Конечно сразу напишу. И - спасибо всем, кто откликнулся! friends2


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
ЗвездочкаДата: Пятница, 14.03.2014, 18:45 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Какой красавец!

Ольга, удачи в поиске новой семьи!


Венера мы будем любить и помнить тебя всегда!
 
OlgaBinДата: Пятница, 14.03.2014, 19:43 | Сообщение # 6
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Удачи мальчику!
Хозяйке соболезную.... Держаться!


Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
NikаДата: Пятница, 14.03.2014, 21:46 | Сообщение # 7
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1022
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ольга-Берни ()
Желательно не в квартиру

ПА-ЧЕ-МУ??? scratch_one-s_head shok unknown
Будь моя воля, я бы вообще не отдавала в дом :(
Ну правда! Зенну рядом с человеком всегда лучше! а "в дом" - часто оборачивается совсем не зенновским вольеромбудкойитыдыитыпы mad
 
Ольга-БерниДата: Пятница, 14.03.2014, 23:09 | Сообщение # 8
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Nikа, Я говорю о доме потому что жил мальчик именно так. И не знаю, не станет ли туалет в городской квартире проблемой. Да и дополнительного стресса не хочется, если он плохо социализирован. Посмотрю на парня и скажу.
А в целом я согласна - берну хорошо там, где его любят. И если квартирная собака достаточно гуляет, то почему нет? К слову, я с 4 бернами живу в квартире... unknown


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
NikаДата: Суббота, 15.03.2014, 03:42 | Сообщение # 9
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1022
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ольга-Берни ()
берну хорошо там, где его любят
wink

Цитата Ольга-Берни ()
я с 4 бернами живу в квартире...
good2
И Ваши берны самые счастливые!
Если парень будет в квартире - то есть постоянно рядом с людьми, им гораздо проще будет наладить контакт, а парню - адаптироваться к новым условиям, всё-таки берн - категорически НЕуличная собака!
Извините за ОФФ unknown

Удачи панишке! Он очень красив! good2
 
Ольга-БерниДата: Суббота, 15.03.2014, 05:19 | Сообщение # 10
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибоза пожелание.

Цитата Nikа ()
всё-таки берн - категорически НЕуличная собака!


Я не могу согласиться. Многие мои дети живут на улице, и замечательно живут. Свободно двигаются по всей территории, общаются с людьми, когда кто-то есть на улице, играют с детьми на площадке, спят или в будке, на некоторые из которых я бы, пожалуй, поменяла свою квартиру :D , или возлежат на террасе, держа под контролем все окрестности. И мои квартирные, даже не одетые на зиму, во время гостевания у друзей, выбирают улицу и валятся в сугробы, категорически отказываясь спать дома...

И потом, не надо забывать, что изначально они именно уличные, да еще в функции которых входила непременная охрана... wink Не стоит делать из бернов декорашек. B)


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
NikаДата: Суббота, 15.03.2014, 23:06 | Сообщение # 11
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1022
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мой мозг отказывается представить себе ситуацию, в которой берн обществу хозяина предпочтёт сугроб! shok scratch_one-s_head
У моих всегда есть такой выбор, и он абсолютно однозначен.
 
ШантальДата: Суббота, 15.03.2014, 23:29 | Сообщение # 12
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Nikа ()
Мой мозг отказывается представить себе ситуацию, в которой берн обществу хозяина предпочтёт сугроб!

я вот тоже просто мечтаю. чтобы мои собаки ушли в сугроб... так нет же, даже за городом они норовят спать со мной mad


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
ШахДата: Воскресенье, 16.03.2014, 09:01 | Сообщение # 13
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 55
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
жаль что далеко от нас, нет возможности проверить как поладят со Степой и Тимофеем
 
OlgaBinДата: Воскресенье, 16.03.2014, 12:28 | Сообщение # 14
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Берн, который передвигается свободно! Мои тоже могут не пойти в дом, а спать в своём домике. В любое время могут прийти ко мне. Бывает в дождь или снег я насильно загоняю в дом.

Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
Ольга-БерниДата: Воскресенье, 16.03.2014, 14:48 | Сообщение # 15
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шанталь ()
я вот тоже просто мечтаю. чтобы мои собаки ушли в сугроб... так нет же, даже за городом они норовят спать со мной

:D У Вас наверное большая кровать! wink :D

Мы уходим от темы, но все равно расскажу. Когда у меня гостил Террик, живущий на улице, стояли страшные морозы. Парень с вечера погулял, покушал, пообнимался, повалялся на диване, а потом началось. Вздыхал, пыхтел, ходил, тыкал меня носом, словом намекал... :D Через пару часов не сдюжила - открыла балкон, застелила пеной пол , так он еле дождался, протиснулся мимо меня, плюхнулся, высунул нос наружу, в метель, и наконец-то успокоился. А утром, когда мы уже проснулись, сугроб на балконе зашевелился и пополз... И вот уже сидит, улыбается и лапой стучит в стекло снаружи... wink


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
СамумДата: Воскресенье, 16.03.2014, 18:15 | Сообщение # 16
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6036
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ольга-Берни ()
Умер хозяин, и жена осталась с грудным младенцем без всякой помощи.
Ой,какая беда :'( .
Цитата Ольга-Берни ()
Я сама видела его год назад, ребята ездили с нами на тусовку в Кронштадт
. И мы познакомились с этой славной семьей на бернотусе. Сёма сразу выбрал в друзья этого веселого мальчишку Вортекса и тусил с ним всю встречу!
Славный крепышок!



Его величество!



С любимой мамой!



ОЛЯ, МОЖЕТ ХОЗЯЙКА ПЕРЕДУМАЕТ blush Ведь живет в своем доме, а это проще, чем в квартире... Было сразу видно , что Вортекс любим и с ним занимались. Очень жалко......


Нет преданней взгляда, чем собачьи глаза...
 
ШантальДата: Воскресенье, 16.03.2014, 20:30 | Сообщение # 17
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Самум ()
ОЛЯ, МОЖЕТ ХОЗЯЙКА ПЕРЕДУМАЕТ Ведь живет в своем доме, а это проще, чем в квартире...

ой и правда, ведь в доме в этом случае гараздо легче... может правда передумает, иногда люди от свалившейся ноши, теряются, а когда с ними поговоришь, оказывается что все не так страшно... я только недавно спасла своего щеника, от расставания с хозяйкой... теперь все счастливы...


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
Mona2002Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 22:15 | Сообщение # 18
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 62
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Если вопрос с пристройством Вортекса чисто материальный и эмоциональный из-за драматических обстоятельств в семье, то может быть подумать о целевой материальной поддержке хозяйке на какой - то период, скажем средства на корм. Это в любом случае меньше, чем передержка, устройство и все сопутствующее. я готова подписаться на определенную матпомощь. Кобеля взять не могу. Собакину все лучше будет в своей любящей семье. Очень тревожно.
Хуже, если из-за изменившихся обстоятельств, хозяйке придется изменить место проживания. И если не она была инициатором приобретения Вортекса, Тогда ситуация другая и очевидна. Уже не раз такое встречались на этом сайте.
Нужна ясная информация. Парень отличный, как жаль, что судьба вмешивается в житейские планы на будущее.
Дай Бог, чтобы все разрешилось благополучно для всех.
 
ОриончикДата: Воскресенье, 16.03.2014, 22:35 | Сообщение # 19
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 894
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
К сожалению Жанна с Ворексом была вынуждена переехать в квартиру после смерти мужа. А в квартире еще мама, которой не надо ни собаку, ни даже Жанну с малышом. Забрать парня до пристройства я предложила сразу, хозяйка говорит, что это не нужно и она постарается справиться. Если будет совсем край, она позвонит мне, я заберу. Жанна безумно любит Вортика, и решение было очень тяжелым, но осознанным.
 
Mona2002Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 22:44 | Сообщение # 20
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 62
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Понятно, все сложнее, как это и бывает в реальной жизни. Очень важно, что есть желание сохранить Вортекса. Это важно, как я понимаю для всех сторон. Пусть Жанна скажет, чем помочь сейчас. Мама чья - мужа или Жанны? Нельзя в этой ситуации расставаться с собакой, она мосточек к прошлому и путь к будущему балансу.
Ох, как жаль, что складываются такие ситуации. Сложнее реальной жизни ничего нет. Уточните, какие претензии у мамы в квартире: материальные или поведение собаки. Все корректируется.
 
Ольга-БерниДата: Воскресенье, 16.03.2014, 23:00 | Сообщение # 21
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Mona2002, Решение принято. Жанна - абсолютно адекватный человек, четко оценивающий свои возможности. Как бы ни было жаль расставаться с любимой собакой, но у нее просто не хватает ни сил, ни времени на дитеныша, зарабатывание средств к существованию и собаку. На мой взгляд, решение правильное, и трагизм здесь ни к чему. Думаю, мы найдем мальчишке семью, где ему будет хорошо. Жанна не претендует на участие в его жизни, понимает, что как бы ни хотелось, это не нужно. А вот новостям была бы рада. И новые хозяева вряд ли откажутся показывать фотографии и рассказывать о его жизни. Так что просто надо сложить этот пазл, и всем станет лучше, а не это ли главное? wink

8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
JuliuskaДата: Воскресенье, 16.03.2014, 23:26 | Сообщение # 22
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ориончик ()
А в квартире еще мама, которой не надо ни собаку, ни даже Жанну с малышом.

При таком раскладе долго с мамой не прожить... перемелется, и со временем съедет от мамы, а вот Друга будет не вернуть... :(
 
Mona2002Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 23:45 | Сообщение # 23
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 62
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, возможно. Если решение принято, оно признано как факт.
О каком трагизме идет речь? Я об этом и не мыслила писать. Я попыталась обрисовать варианты по исходной ситуации. Вводные изменилсь, значит требуются новые подходы к решению. Надеюсь, совместно с хозяйств они будут найдены.
Парня жалко!!!!!!!
 
СтешкаДата: Понедельник, 17.03.2014, 00:43 | Сообщение # 24
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, верю, что мальчик найдет свою семью.

Цитата Mona2002 ()
Парня жалко!


Мне это напоминает человеческие отношения в семье, когда родители не разводятся ради ребенка. А у ребенка кто нибудь спросил, каково ему жить в семье с фальшивыми отношениями?
Не дай - не приведи, никому оказаться в ситуации хозяйки.


"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"
 
Ольга-БерниДата: Понедельник, 17.03.2014, 02:52 | Сообщение # 25
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Стешка, good2
Цитата Mona2002 ()
Парня жалко!!!!!!!

Вот об этом трагизме я и говорю. Жалко парня будет, если он останется в доме, где не хватает внимания и ласки. Пусть будет счастлив в другой семье!
Когда я слышу все эти глупости о предательстве, страданиях, становится не по себе от того, насколько люди не понимают тех, с кем живут. Есть собаки, очень сильно зацепленные на конкретного человека, в общем-то невротики. Им, конечно, сложнее адаптироваться к другим людям просто в силу нюансов характера. А в основной массе берны адаптивны и быстро осваиваются на новом месте. Точно так же как привыкают к новой школе наши дети, вынужденные подчиняться жизненным обстоятельствам.
Сейчас мальчик накормлен, ухожен, выгулян, любим, с ним занимались на площадке. Так что никаких катастроф не предвидится. Планирую доехать до них во вторник. Тогда появится информация, которой можно будет оперировать...


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » Ищем новую семью для полуторагодовалого мальчика (Не SOS, время терпит)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: