[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » Берн 2 года, ищет дом (Уже Дома)
Берн 2 года, ищет дом
Dafna11Дата: Среда, 16.12.2015, 14:35 | Сообщение # 1
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Из вк:
Добрый день! Очень нужна помощь! Помогите найти хороших хозяев для нашей собаки. Ему 2 года. По семейным обстоятельствам вынуждены искать ему другую семью

Страничка хозяйки: https://vk.com/marinellak

Собаку зовут Адис, дата рождения 7-8 августа 2013 года, забирали его в возрасте 8 месяцев от заводчицы Светланы, которая живет в Красном селе. Светлана в курсе ситуации, но забрать Адиса не может.

По здоровью:
Когда мы его забирали, у него были х-образные задние лапы, но мы профаны полные и не обратили на это внимания, потом люди сказали что делать. Заводчица об'яснила, что это от того что мало гулял, больше дома был, мы ему витами давали , ну и гоняли, тренировали. По нашему мнению, сейчас все гуд. Но мы не профессионалы, нам просто нужен был друг. К сожалению, сейчас нет фотки задних лап, поеду на дачу сниму видео и сфотаю, могу отправить вам вы сами посмотрите. Ещё у него недокус

Брали его к бабушке на дачу, но у нее случился инсульт и ее забрали в город, Адис остался на даче. Он содержится на участке с вольером, приучен к выгулу, сейчас кормят соседи.






Сообщение отредактировал Larisa - Среда, 09.03.2016, 11:18
 
Dafna11Дата: Среда, 16.12.2015, 14:41 | Сообщение # 2
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Еще узнала про детей, собак и котов:

К детям хорошо, маленький при нем родился, так мы там жили, он с коляской все время рядом жил, как малыш просыпался Адис бегать начинал от дома к коляске, я раньше радионяни знала что просыпается. Но, одних детей я с ним не оставляю только в присутствии взрослых. Но это лично мои тараканы. Мелкий ему в ноздрю все время норовит попасть, так пёс терпит)))) но у него очень сильный хвост, все фонари побил на участке, так я все время боюсь, что как даст по мелкому тот и улетит через забор. Про котов не знаю, они боятся на участке появиться. С соседскими собаками гуляем на поляне, там две овчарки, играют хорошо. Наш добрый


 
РойсДата: Среда, 16.12.2015, 14:58 | Сообщение # 3
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2834
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Какой красивый мальчик. Удачи ему. А заводчик кто? Может поможет с поиском ручек?



Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты. (с) Луи Собен.
 
Dafna11Дата: Среда, 16.12.2015, 15:03 | Сообщение # 4
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Ройс, Заводчика зовут Светлана, название питомника хозяйка не помнит. Но Светлану известили про ситуацию с Адисом, она сказала что не может его забрать.

 
БоризеттаДата: Среда, 16.12.2015, 15:06 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Dafna11 ()
от заводчицы Светланы,


Заводчик печально известная Садова, питомник Алерт Эскорт.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
ХарлиДата: Среда, 16.12.2015, 15:23 | Сообщение # 6
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Какой шикарный парень!!! На первом фото лапы просто огромные shok С удовольствием забрала бы парня, но, боюсь не вытянуть мне двоих финансово...... :(

 
Dafna11Дата: Среда, 16.12.2015, 15:29 | Сообщение # 7
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Боризетта, Хм, хозяйка написала Кэрли брайн царское село unknown

 
БоризеттаДата: Среда, 16.12.2015, 16:17 | Сообщение # 8
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Dafna11 ()
Боризетта, Хм, хозяйка написала Кэрли брайн царское село


Dafna11, Этого не может быть, заводчик питомника "КЭРЛИН БРАЙТ ИЗ ЦАРСКОГО СЕЛА"
Ирина Громова.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
nadineДата: Среда, 16.12.2015, 16:26 | Сообщение # 9
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 680
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Написала хозяйке, если ответит, то отпишусь здесь.

8 921 904 65 21 Надежда
 
nadineДата: Среда, 16.12.2015, 17:28 | Сообщение # 10
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 680
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Списалась с хозяевами. Выкидывать и отдавать первым встречным - не будут. Отдавать будут только после подписания договора. Кроме того, написала про черные списки.

8 921 904 65 21 Надежда
 
OkeanДата: Среда, 16.12.2015, 17:32 | Сообщение # 11
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 77
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Как легко такие лапы обычно находят ручки? Мы хотели бы девочку, поскольку у нас свой детка 11 месяцев, только начинает осознавать свою мужественность. Я не сталкивалась с содержанием двух кобелей в одном доме, опасаюсь. Но, на мой взгляд, берн один на даче, и его кормят соседи - это катастрофа. Может быть, предложить хозяевам передержать его его в городе, социализовать немного (в плане городского содержания), ну и у нас он был бы не один а в семье? И потихоньку искать постоянные ручки?
Мой человеческий ребенок кричит, что нам этого мальчика надо себе. Поехать познакомиться с парнем и познакомить с нашим?
Извините за этот поток сознания в теме, переживаю за парня. Наш, вырощенный на уличном содержании до 8 месяцев, сейчас бывает воет и нервно грызет крыльцо, если мы в ближайший магазин уходим без него на даче. Представляю его оставленного там одного на недели и мне плохеет.
 
Dafna11Дата: Среда, 16.12.2015, 17:41 | Сообщение # 12
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Okean, я вспоминала о вас, так как читала тему девочки с гетерохромией :) еще и подумала, вы же в Питере, проще с транспортировкой будет вдруг чего friends2 Вообще это надо спрашивать у людей, кто держит несколько кобелей, например Оксана Viking, какие могут быть проблемы совместной жизни или какие таракашки могут повылазить позже, а не при первом знакомстве.

П.С. порода называется зЕнненхунд wink




Сообщение отредактировал Dafna11 - Среда, 16.12.2015, 17:47
 
OkeanДата: Среда, 16.12.2015, 17:46 | Сообщение # 13
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 77
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Dafna11 ()
П.С. порода называется зЕнненхунд

Поправлю, у меня врожденная неграмотность lol
 
Tanya-bernДата: Среда, 16.12.2015, 17:48 | Сообщение # 14
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Dafna11 ()
Okean, я вспоминала о вас, так как читала тему девочки с гетерохромией еще и подумала, вы же в Питере

А я тоже вспомнила ,написала в ЛС , вдруг всё сложится!


Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
БоризеттаДата: Среда, 16.12.2015, 17:51 | Сообщение # 15
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Dafna11 ()
какие могут быть проблемы совместной жизни или какие таракашки могут повылазить позже,


Проблемы могут быть любые, все зависит от воспитания собак и от возможностей владельца.


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
ШЕРИДата: Среда, 16.12.2015, 18:20 | Сообщение # 16
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Питомник может быть Ирин, если сука этой Светланы была оформлена в аренду. Дело обычное.
Два кобеля в квартире... да еще не выращенных вместе.. это точно будут проблемы. Не одни так другие. Можно попробовать, чем черт не шутит. unknown но быть настороже. scratch_one-s_head


Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
Dafna11Дата: Четверг, 17.12.2015, 15:20 | Сообщение # 17
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Подниму темку, заводчицу зовут Светлана Елисеева

 
таньчикДата: Четверг, 17.12.2015, 15:39 | Сообщение # 18
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7368
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мать этого мальчика - мой ребенок от первой моей суки Шейлы. Света, на сколько я знаю, все помёты оформляла под приставкой Ирины. Взяла бы парня, но мы сейчас пока в квартире.... :(

П-к "Артамигс Хаус"
Т. 89116ноль25492.
 
VikingДата: Четверг, 17.12.2015, 15:45 | Сообщение # 19
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ШЕРИ ()
Два кобеля в квартире... да еще не выращенных вместе.. это точно будут проблемы. Не одни так другие. Можно попробовать, чем черт не шутит.

Пробовать можно, смотреть внимательно за поведением и присекать любые ррр в сторону друг друга , присекать все нежелательное и неправильное,всем заправляет только хозяин- его воля закон!
Очень важно,чтобы первые несколько дней человек всегда был с кобелями, не оставлять их вместе без внимания.Нужно отлучиться - закрыть одного (которого взяли ) на балконе,в другой комнате.
Все действия хозяина по отношению к кобелям одинаковые : одновременно кушаем, одновременно выходим гулять, на поводке оба, если свобода- то обоим, обнимать одновременно, мальчишки очень ревнивые в этом вопросе.



 
nadineДата: Четверг, 17.12.2015, 19:35 | Сообщение # 20
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 680
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Светлана Елисеева - заводчик сказала, что, если в ближайшее время не будет ручек, то она себе заберет.

8 921 904 65 21 Надежда
 
nadineДата: Пятница, 18.12.2015, 13:59 | Сообщение # 21
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 680
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Последние новости - есть уже 2 претендентов:
1. друзья хозяйки, живут в Сиверской, Марина говорит, что знает их лет 10.
2. Друзья заводчицы Светланы, живут в том же поселке Саблино, где сейчас мальчишка. Светлана (заводчица) сказала, что изначально его хотели взять еще щенком, но что-то там не сложилось. А у них недавно своя собака умерла. Поэтому и готовы взять мальчика, вроде помнят его.

Выбираем. Что посоветуете


8 921 904 65 21 Надежда
 
LarisaДата: Пятница, 18.12.2015, 14:40 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Получается,что скорее всего первых парень знает?
 
nadineДата: Пятница, 18.12.2015, 15:47 | Сообщение # 23
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 680
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Larisa, не знаю unknown
Я посоветовала пригласить и тех, и других, посмотреть на реакцию их на собаку (все-таки щенок не равно взрослый кобель), и собаки на них


8 921 904 65 21 Надежда
 
LarisaДата: Пятница, 18.12.2015, 15:53 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





И там и там, похоже, есть масса плюсов.
 
Dafna11Дата: Пятница, 18.12.2015, 16:02 | Сообщение # 25
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
У меня вчера хозяйка расспрашивала как проводить кастинг хозяев)) я так же как и вы писала, что надо смотреть на отношение к собаке, и на реакцию собаки на людей, спросить есть ли другие животные в доме, какие животные были раньше и все ли члены семьи согласны взять собаку. Марина писала что они сегодня с одними людьми встречаются, а с другими в воскресенье, сказала что сразу не будет Адиса отдавать, хочет все обдумать и выбрать лучший вариант.

 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » Берн 2 года, ищет дом (Уже Дома)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: