[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » Неадекват в Москве (перепост по просьбе автора)
Неадекват в Москве
ВероникаДата: Среда, 14.09.2016, 11:28 | Сообщение # 26
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 984
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Как бы не воспитывали бойцовских собак, у них все равно крышу сносит. У меня метис азиата. Парень спокойный. Но трижды на него нападал воспитанный стаф!!!!! Первые два раза отбились как могли. На третий раз стычка произошла у моих ног. И разнять не получалось. Мой метис озверел от боли ,т.к стаф вцепился ему в глотку. Итог, у меня прокушена рука и порван стаф. Теперь хозяйка водит своего стафа на поводке. Но.....если бы не мой метис азиата, то я не знаю сколько еще продолжались эти нападки. В нашей компании многие с шокером ходят для таких случаев.
 
CheizikДата: Среда, 14.09.2016, 11:32 | Сообщение # 27
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Вероника ()
Как бы не воспитывали бойцовских собак, у них все равно крышу сносит

В том то и дело. У питов инстинкт убийцы. И как-бы мы не воспитывали наших Зенненхундов, у них все равно останется пастуший инстинкт




Фросечка - люблю тебя....
 
tatctarДата: Среда, 14.09.2016, 11:48 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Не соглашусь, что у всех бойцовых собак крышу сносит! У нас был знакомый амстафф, который в 90-е годы участвовал в собачьих боях, был очень воспитанным псом, у него был адекватный и интеллигентный хозяин, как бы не странно это звучало!
Мы, я и мой Арчи(берн) были очень с ним дружны, кстати именно этот амстафф научил моего Арчи боевому искусству, которое пригодилось, когда к нам на место гуляния с собаками стал приходить полный урод со своим стаффом, мой Арчуха расправился с ним быстро и жестко, хозяину было сказано, что тут гуляет бойцовый зенненхунд привезённый из Швейцарии и стаффам здесь ловить нечего! Посольство Швейцарии в двух шагах от места нашего гуляния!


 
ЕвстегнейДата: Среда, 14.09.2016, 12:08 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
Не соглашусь, что у всех бойцовых собак крышу сносит! У нас был знакомый амстафф, который в 90-е годы участвовал в собачьих боях, был очень воспитанным псом, у него был адекватный и интеллигентный хозяин, как бы не странно это звучало!
Вот -вот все зависит от владельцев,если владелец не позволяет своему псу драться ,ну или по крайней мере выгуливает склонного к агрессии пса как положено в наморднике  и на поводке,избегает конфликтных ситуаций,то и к собаке нет претензий.
А еще с такими собаками нужно много заниматься и занимать им "голову",тогда и собака будет еще более адекватна wink scratch_one-s_head .
У  нас в городе  с сквере где мы гуляем,когда приезжаем к бабушке,выгуливают стаффа,когда он гуляет с молодым человеком( видимо хозяином) он более послушен,тот иногда его отпускает с поводка,но без собак,конфликтов вроде не было у них ни с кем,а когда выходит с мамой молодого человека,не молодой женщиной,она не справляется,хоть и водит его на поводке ,но носит с собой черенок от лопаты  кажется и в случае чего дубастит этого стаффа..я всё время смотрю..и мне кажется что это ужасно(((Вот  даже не приходит мне в голову бить своих собак дубиной,битьем не воспитаешь...,им  все-таки нужно было вместе к кинологу ходить,чтобы научиться управлять такой собакой...(((



 
ианисДата: Среда, 14.09.2016, 19:35 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евстегней ()
,она не справляется,хоть и водит его на поводке ,но носит с собой черенок от лопаты  кажется и в случае чего дубастит этого стаффа..я всё время смотрю..и мне кажется что это ужасно(((Вот  даже не приходит мне в голову бить своих собак дубиной,битьем не воспитаешь...,им  все-таки нужно было вместе к кинологу ходить,чтобы научиться управлять такой собакой...(((
У бойцовых собак болевой порог сильно повышен, поэтому они намного менее чувствительны к боли, чем обычные собаки. Лупить черенком конечно можно, только толку мало. Бойцовых воспитывать нужно очень строго и постоянно с ними заниматься послушкой и то не факт, что собака не будет швыряться


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
CheizikДата: Среда, 14.09.2016, 20:32 | Сообщение # 31
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
Лупить черенком

Вот зачем заводить такую собаку, чтобы потом лупить черенком? mad Я так понимаю, что люди, заводящие собак для битья, исходно склонны к садизму. Отсюда и такие жуткие истории




Фросечка - люблю тебя....
 
ианисДата: Четверг, 15.09.2016, 00:50 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Cheizik, не ругайся.
Я своих не только черенком не луплю, а вообще не луплю. Нам хватает мамкиным пальцем по носу и вопроса: Это ЧТО ТАКОЕ?


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ИришкаДата: Четверг, 15.09.2016, 15:51 | Сообщение # 33
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евстегней ()
Я давно заметила,что собак бойцовских пород как правило заводят неадекватные люди либо с кучей комплексов,чтобы за счет собаки показать как они значимы...
Поспорю. У моей подруги амстаффы. Очень мирные и послушные. Мой кот и то агрессивней.
Когда подругу спрашивают почему ее собаки ласковые, а не злые, она отвечает, что они не знают, что им нужно быть злыми.
Но если серьезно, она с младенчества жестко пресекает у соб ЛЮБУЮ агрессию. Это табу.


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33
 
iskraДата: Четверг, 15.09.2016, 17:57 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евстегней ()
Вот -вот все зависит от владельцев,если владелец не позволяет своему псу драться ,ну или по крайней мере выгуливает склонного к агрессии пса как положено в наморднике и на поводке,избегает конфликтных ситуаций,то и к собаке нет претензий.
good2 Отлично сказано!!!! И добавить нечего. Мы ходили на площадку дрессировочную еще с Адмиралом. С нами на занятия ходила бультерьер Соня. Необыкновенно ласковое, лояльное ко всем собакам без исключения. ЛЮБИЛА ВСЕХ, просто была - САМО ОЧАРОВАНИЕ!!!!
НЕЛЬЗЯ разделять собак на ОПАСНЫХ (БОЙЦОВЫХ) и всех остальных. Вспомните Францию, лабрадора, когда собака этой породы по определению собака-поводырь, компаньон, у своей, вроде любящей хозяйки ОТКУСИЛА ПОЛ ЛИЦА. Лет 10 назад, когда выставки еще проводились на Стадионе братьев Знаменских, видела кобеля бернского зенненхунда, которых без всякой на то причины набросился на проходящего мимо играющего ребенка. И, только ЧУДО помогло избежать ТРАГЕДИИ!!! Как выяснилось потом, владельцы этого кобеля его просто, как говорят РАСТРАВИЛИ, не пройдя ОКД сразу пошли на ЗАЩИТУ. Из любой собаки, при ЖЕЛАНИИ (попустительстве) владельца можно ВОСПИТАТЬ НЕУПРАВЛЯЕМОГО МОНСТРА. :mad:
Не зря же говорят, что СОБАКА является ЗЕРКАЛЬНЫМ ОТРАЖЕНИЕМ СВОЕГО ВЛАДЕЛЬЦА. Я бы вообще все породы собак продавала (отдавала) в руки проверенных владельцев, лучше со справкой (это не шутка), что у будущего владельца питомца с психикой проблем - НЕТ!!!!


питомник "Гордость Адмиралтейства"

Сообщение отредактировал iskra - Четверг, 15.09.2016, 17:59
 
ЕвстегнейДата: Четверг, 15.09.2016, 18:40 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата iskra ()
Не зря же говорят, что СОБАКА является ЗЕРКАЛЬНЫМ ОТРАЖЕНИЕМ СВОЕГО ВЛАДЕЛЬЦА.
+ 100,
 в зеркале которое так все увеличивает,что становятся видны тайные движения души хозяина....



 
ианисДата: Четверг, 15.09.2016, 19:06 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евстегней ()
в зеркале которое так все увеличивает,что становятся видны тайные движения души хозяина....

Покажи мне твою собаку и я скажу кто ты  :D (Ц)
Часто смотришь на песу и его (ее) хозяина и видишь "одно лицо" - настолько мы становимся с ними похожи даже внешне  :D


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Четверг, 15.09.2016, 21:16
 
ИришкаДата: Четверг, 15.09.2016, 21:03 | Сообщение # 37
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 12142
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
Покажи мне твою собаку и я скажу кто ты :D
Хи! Значит я - любящая всех (особенно тех, кто меньшее меня) оптимистка . Ириска у меня именно такая.  Ее даже куры не шугаются. lol lol lol


Терруся и девочки Мои малыши
8-920-161-18-33


Сообщение отредактировал ианис - Четверг, 15.09.2016, 21:16
 
ианисДата: Четверг, 15.09.2016, 21:15 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
Покажи мне твою собаку и я скажу кто ты
Это не моя мысль, я ее где -то "дернула", но не помню где  scratch_one-s_head

Цитата Иришка ()
Хи! Значит я - любящая всех (особенно тех, кто меньшее меня) оптимистка . Ириска у меня именно такая.  Ее даже куры не шугаются.
good2 :D


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
Alena_ChelДата: Пятница, 16.09.2016, 21:57 | Сообщение # 39
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 879
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата iskra ()
владельцы этого кобеля его просто, как говорят РАСТРАВИЛИ, не пройдя ОКД сразу пошли на ЗАЩИТУ.
просто некоторые люди реально без мозгов и действительно на определённые породы надо выдавать разрешение как на оружие.
у нас недалеко 2 тётечки точно также растравили ротвейлера не обременённого воспитанием. хозяйка невысокого роста худенькая и её пожилая мать "завели собаку для защиты", а в итоге крупный неадекватный кобель, которого они не могли удержать. Мы вообще перестали ходить в сторону их места жительства, Слава Богу, что он куда-то исчез через некоторое время.




Сообщение отредактировал Alena_Chel - Пятница, 16.09.2016, 21:58
 
klvlevДата: Среда, 12.10.2016, 00:06 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
И не один неадекват в Москве.Вот на ФБ. https://www.facebook.com/photo.p....theater
Друзья!!!срочный репост !!!сегодня гуляя на правом берегу химок (ул юннатов )в парке " льва толстого" в месте для выгула собак ,мы не успев войти на площадку !!!получили увечия от собаки Стаффорда с хозяином который находился в состоянии полного алкогольного опьянения Стафорт крупный бело рыжий ,хозяин в чёрной куртке с красными вставками ,среднего роста его собака конечна не была в наморднике !!!она тут же набросилась и в результате мы на операционном столе !!!! Необходимо найти срочно владелца этой собаки и его самого для ветеринарной службы на предмет бешенства его животного ! Помогите !!!и кто ещё получал увечия ( а я уверен что такие случаи были )так хозяин полный неадекват и в ответ на замечание и ПОМОЩЬ последовала нецензурная брань!!!! Помогите найти эту мразь и у кого были случаи пиши в личку !сегодня собака завтра наши дети!!!репорт #repost


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)

Сообщение отредактировал klvlev - Среда, 12.10.2016, 00:07
 
tatctarДата: Среда, 12.10.2016, 12:40 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
klvlev, вот мне интересно зачем об этом писать на ФБ? Почему человек не пошел в милицию?

 
klvlevДата: Среда, 12.10.2016, 14:14 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
tatctar, думаю чтобы максимально распространить инфу

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
ШахнозаДата: Среда, 12.10.2016, 14:23 | Сообщение # 43
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar, может не верит милиции?  unknown

Shit happens but keep forward!
 
tatctarДата: Среда, 12.10.2016, 14:47 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Шахноза, если не доверяет милиции, то она предполагает устроить самосуд? wink А если серьёзно,, то тут надо писать заявление в милицию о нанесение ущерба собственности, чтобы в дальнейшем идти в суд, а репосты в ФБ это какой то детский сад!

 
ЛенинградочкаДата: Среда, 12.10.2016, 18:19 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar, Татьяна Викторовна, а , может, просто не знают, где его искать?


 
ШахнозаДата: Среда, 12.10.2016, 18:26 | Сообщение # 46
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 927
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar, самосуд - это не есть хорошо.. Какойто цивилизованный выход должен быть.. Думаю..

Shit happens but keep forward!
 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » Неадекват в Москве (перепост по просьбе автора)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: