[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » Неадекват в Москве (перепост по просьбе автора)
Неадекват в Москве
AngelDemonДата: Понедельник, 12.09.2016, 18:05 | Сообщение # 1
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3422
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
По просьбе автора перепост с форума КПЦ "Швейцарские зенненхунды" "Друзья. рассказываю нашу страшную историю. Просьба, ВСЕМ, забросьте её на разные сайты. Необходимо создать общественное мнение и выйти с нашей позицией в органы прокуратуры и защиту животных. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!!!12 августа в 19.00 мы с моей собакой, бернский зенненхунд, были на поляне. Неожиданно на поляну прибегают питбуль и стаффордширский терьер, оба не на поводке. С разбега они бросаются на мою собаку. Пытаясь оттащить питбуля, который повис на шее у бернца, я падаю; потому что скользко - прошел дождь. Подбегает хозяин питбуля, мы вместе собак растаскиваем. Слава богу, хватка у питбуля не сильная, т.к. он молодой и он просто висит на шее у моей собаки. Я начинаю кричать на хозяина: "Не умеешь руководить собакой - води на поводке!" Когда он уходил, ему в след я крикнула: "…..и таких собак следует водить в наморднике!" Он вернулся, подвел своего питбуля на расстояние 10-15 см от моей собаки и отпустил. Питбуль в очередной раз бросился на мою собаку, теперь уже специально притравленную хозяином питбуля. Из моего желания разнять дерущихся псов ничего не вышло, хозяин питбуля встал передо мной и не давал мне этого сделать. Затем он толкнул меня и я упала. Коленом он встал мне на бедро, а рукой удерживал меня за отворот одежды около земли.  При этом он приговаривал: "До тех пор пока ты сама не попросишь отпустить, я этого не сделаю". Женщина, которая была с ним - Люда, со стаффкой (сука), издали кричала: "Не надо". Где-то через 5 мин он меня отпустил. Секунд 15 я не могла встать, т.к. очень сильно болела нога и я задыхалась (у меня астма). Он снял свою собаку с шеи бернца и они ушли. В след я крикнула: "Люда - ты свидетель". Еле дойдя до края леса, я их встретила. Людмила стояла у своей машины и на все мои вопросы пожимала плечами, единственное что она сказала: "Собак жалко". Вечером мною было написано заявление в полицию и вызывалась скорая помощь.
Я не против таких собак, как питбули. Я против хозяев таких собак, которые не умеют их воспитывать.  С весны я неоднократно делала замечания этому хозяину, чтобы он одергивал свою собаку, когда она с рыком взмывала на 1,5 метра в высоту, бросаясь из стороны в сторону. На что хозяин мне отвечал: "Это питбуль и я не собираюсь делать из него дворнягу. Как хочу, так и гуляю, захочу и совсем отпущу". До этого момента он несколько раз пытался натравить своего барбоса на моего, но как-то обходилось. Но не в этот раз. Это как ружье, которое висит на стене и когда ни будь выстрелит... Вот оно и выстрелило. Года через 1,5 -2 питбуль (Умка) станет матерым кобелем и тогда достанется всем. Это я совершенно четко вижу, ибо моему опыту общения с собаками более 20 лет.
МЕСТО где это произошло  в лесной полосе (на поляне с дубами) на пересечении ул. Академика Палова и ул. Бобруйская". И еще. "Есть ли контакты этой мрази? надо, что бы страна знала в лицо своих м..ков!С уверенностью могу дать только адрес: г. Москва, ул. Бобруйская, дом 18, корп 2, кв. 59 (со слов участкового) Могу поручиться только за номер дома и корпус.
Имя точно не знаю. Потому как хозяин собаки (Умка) -сын, а гуляет вробе бы отец. Мужик лет 60, рост 175, нормального телесложения, с неаккуратной русоседой причёской. По некоторой информации -бывший мент и имя вроде Гена. Хотя участковый назвал мне другое имя но личность его мне не предъявлял. Поэтому имя под большим вопросом......??????"


Если ваша собака считает вас лучшим хозяином на свете - другого мнения быть не может.
 
CheizikДата: Понедельник, 12.09.2016, 19:27 | Сообщение # 2
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ужас какой mad А я против питбулей, это собаки-убийцы и никто меня не убедит в обратном. Я не верю рассказам хозяев, что это милые собачки, только вид у них грозный. Чейз, когда был ещё 6-ти месячным щенком,подбежал виляя хвостом, знакомится с питбулем. Пит просто молча вцепился в шею, четко в район трахеи. Если бы не было мужа рядом, я потеряла бы тогда своего мальчика. А так " всего-лишь" нам хорошо отпрепарировали кожу от мышц. Потеряли много крови. Возили шить в вет клинику. Вот ни одна порода собак молча, без предупреждающего рыка, не вцепляется четко в шею, с одной лишь целью: убить. На мой взгляд эти собаки хороши для охраны территории в частном доме, но не в городе же их держать!



Фросечка - люблю тебя....
 
klvlevДата: Понедельник, 12.09.2016, 19:58 | Сообщение # 3
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Посмотрела в яндексе этот адрес....недалеко от нас.Но мы же гуляли в Ромашковском лесу на встрече с бернскими зенненхундами.Самое интересное,что по этому адресу "Дрессировка собак Лидер"
https://yandex.ru/maps....97&z=13


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)

Сообщение отредактировал klvlev - Понедельник, 12.09.2016, 20:03
 
tatctarДата: Понедельник, 12.09.2016, 21:19 | Сообщение # 4
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я понимаю, что сейчас словлю тухлые помидоры в свой адрес, но у автора этого гневного сообщения на прочь отсутствует инстинкт самосохранения! Ну зачем ей было нарываться и пытаться учить уму разуму этого дебила???
Вступать в какие-либо дискуссии с больным на голову человеком опасно, в первую очередь, для себя!


 
ЛенинградочкаДата: Вторник, 13.09.2016, 07:19 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
Вступать в какие-либо дискуссии с больным на голову человеком опасно, в первую очередь, для себя!
Вот с этим я согласна полностью...Ну, уводит "товарисЧ" своего пса - дай уйти, .... с ним!
Учить в этот момент что и как ему делать....
Это безумие просто...
Перечитала еще раз... Ни слова о своем берне.... странно как-то...
И - из написанного -
Цитата AngelDemon ()
моему опыту общения с собаками более 20 лет
unknown .................



 
CheizikДата: Вторник, 13.09.2016, 07:42 | Сообщение # 6
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
Ну зачем ей было нарываться

Цитата Ленинградочка ()
Учить в этот момент что и как ему делать....
Это безумие просто...

А почему она должна молчать?! Он идёт со своим питом такой крутой, а все быстренько по кустам попрятались и дали ему пройти?! Кстати довольно часто это именно так и выглядит mad У нас во дворе хозяевам питов мужики доходчиво объяснили, что если хоть раз увидят питов без поводка... Своя собака дороже. Все питы у нас на поводках.
А позицию "жертва сама виновата" я лично не понимаю и не принимаю




Фросечка - люблю тебя....
 
ЕрмакДата: Вторник, 13.09.2016, 07:52 | Сообщение # 7
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Cheizik ()
мужики доходчиво объяснили
Вот именно МУЖИКИ! Просто трезво нужно смотреть на вещи: было б там штук пять баб - порвали бы хозяина этого пита в клочья, а одной с мужиком ( да еще с неадекватом) не справиться - тут, как говориться,  своя шкура дороже, точнее шкура СВОЕЙ собаки.


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
klvlevДата: Вторник, 13.09.2016, 07:59 | Сообщение # 8
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Ленинградочка, Это пишет человек,которого мы все знаем.Странного ничего нет. :)

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
klvlevДата: Вторник, 13.09.2016, 08:05 | Сообщение # 9
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Ленинградочка, Вы можете задать Людмиле интересующие Вас вопросы здесь. http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=1124&p=30#p96125

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
ЛенинградочкаДата: Вторник, 13.09.2016, 08:33 | Сообщение # 10
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ермак ()
Вот именно МУЖИКИ! Просто трезво нужно смотреть на вещи: было б там штук пять баб - порвали бы хозяина этого пита в клочья, а одной с мужиком ( да еще с неадекватом) не справиться - тут, как говориться, своя шкура дороже, точнее шкура СВОЕЙ собаки.
Согласна полностью!!!
Цитата Cheizik ()
А почему она должна молчать?!
Молчать-то как раз и не надо. Но одной с таким .... дяденькой и его псом, заточенным на бои - просто глупое геройство.
Где гарантия, что он еще раз не спустил бы пса, и, вопрос, на кого бы была направлена следующая атака?
Цитата Cheizik ()
хозяевам питов мужики доходчиво объяснили
Воооот... Равные силы - мужики объяснили мужикам... good2 А тут....
Цитата klvlev ()
Ленинградочка, Вы можете задать Людмиле интересующие Вас вопросы здесь.
klvlev, Так в начале было написано"По просьбе автора перепост с форума КПЦ "Швейцарские зенненхунды".
У автора я бы спросила - чем для берна все это закончилось...
И еще. Я - только "за", обеими руками, чтобы бойцовые псы были и на поводках, и в намордниках.

И лучше - только у адекватных хозяев. Это - своего рода - оружие, так почему не ужесточить меры "по его выдаче"?

Но... в нашей стране....Помню лихие 90-е - у оооочень многих "братков", причем, как правило, невысокого ранга - питы...бр-р....

Р.С.... Прочитала по ссылке...Даме 61 год... и даже возраст этого..... типа не остановил.
Так ЧТО тут можно говорить???.... mad





Сообщение отредактировал Ленинградочка - Вторник, 13.09.2016, 08:40
 
ДмитрийАДата: Вторник, 13.09.2016, 09:04 | Сообщение # 11
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
какая нация -такие и собаки ! Я за запрет таких собак ,ну или на корм моим можно отдавать !

vk.com/club27158570
 
klvlevДата: Вторник, 13.09.2016, 09:18 | Сообщение # 12
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Страшно всё это.Любая женщина с собакой может стать жертвой такого ..... с питом.Ведь у этого товарища комплекс неполноценности,не может нормальный человек так поступить.Он сам трус,а крайним будет пёс его.Ведь собаки не виноваты,виноваты владельцы.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
klvlevДата: Вторник, 13.09.2016, 10:35 | Сообщение # 13
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
Вступать в какие-либо дискуссии с больным на голову человеком опасно, в первую очередь, для себя!

Это да!
У нас недалеко живёт такой наркоман,у него была американская акита и бегала постоянно без поводка,  как бездомная.Родила щенка и сама умерла.Так этот щен сейчас рыжий бегает тоже без поводка сам по себе,очень агрессивный метис.Так полиция его уже знает и не знает что делать с ним.У него трое детей при которых он на всех матом орёт....да и может ударить палкой, с которой он ходит воспитывая своего метиса.


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)

Сообщение отредактировал klvlev - Вторник, 13.09.2016, 10:36
 
tatctarДата: Вторник, 13.09.2016, 11:42 | Сообщение # 14
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
klvlev, я про это и пыталась сказать! Нельзя и опасно общаться и вступать в какие -либо разговоры с такого сорта людьми! Я не обвиняю жертву такого "неадеквата", а призываю забыть, что у нас "Страна Советов" и, что моя милиция меня бережет! К моему глубокому сожалению, за "совет" теперь можно получить по морде в буквальном смысле слова, а милиция, вернее полиция теперь занята совсем другим, им глубоко фиолетовы разборки каких то собачников.

 
klvlevДата: Вторник, 13.09.2016, 12:13 | Сообщение # 15
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
tatctar, Я вот не знала этого наркомана.Шла себе с щенком гуляла рядом с домом своим,он идёт и орёт благим матом,чтобы я здесь не гуляла и рядом носится его метис такой же неадекват как и хозяин.Я иду не обращая на него внимания молча,он подлетел и стал замахиваться дубиной и говорить щас убьёт.......смотрели на происходящее строители таджики.Я как шла так и шла.Потом муж написал в полицию заяву.Так участковый этого наркомана знает прекрасно,а я то не знала его.Ну сделали ему очередное внушение,а ведь мог и врезать мне этот обкуренный наркоман,это сейчас я понимаю. :( Так что если есть возможность лучше подальше держаться от таких,но и надо знать таких уродов в лицо,конечно надо в полицию заявить.Он нарушает закон о содержании животных.Людмила(Эдгар),спасибо за информацию!

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
ианисДата: Вторник, 13.09.2016, 12:32 | Сообщение # 16
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А мне думается, что дело во владельцах собак, тех, что гуляют в этом лесу.
У нас место "собачье" на берегу Яузы и собак там всегда много гуляет. Большинство владельцев и собак знакомы. Есть и питы, и стаф. Те, кто адекватен (собаки) в свободном полете, те кто драчлив всегда на поводках и прогуливаются стороной от большинства.
Драки между кобелями, да и суками иногда бывают, редко правда. Но это сразу у всех "на языке" и хозяину совсем не айс, когда на него и его собаку косятся и сторонятся. А могут и объяснить не правильность поведения. Так что такие драчки самими хозяевами сразу пресекаются. Так поставлено.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Вторник, 13.09.2016, 12:33
 
РодникДата: Вторник, 13.09.2016, 20:47 | Сообщение # 17
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7842
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
А мне думается, что дело во владельцах собак, тех, что гуляют в этом лесу.

То есть?
Цитата ианис ()
Драки между кобелями, да и суками иногда бывают, редко правда. Но это сразу у всех "на языке" и хозяину совсем не айс, когда на него и его собаку косятся и сторонятся. А могут и объяснить не правильность поведения. Так что такие драчки самими хозяевами сразу пресекаются. Так поставлено.

Это когда драки. У них есть вступление, прелюдия, так сказать... А тут просто подбежал и вцепился! И когда бежит, то цель его непонятна. На нас с Глашей, прямо у подъезда напала питбулиха. Причем, это я потом поняла, что хозяин ее специально натравил. Она вцепилась в шею моей собаке, а я за ее задние ноги и приподняла от земли.  В таком положении она может только висеть, а не перекусывать дальше.Хорошо сообразила, не растерялась. Короче, при помощи палки, мы разжали ей челюсти. Хозяин отошел от нас и сел около своей собачки и довольный ее оглаживал... У меня весь день тряслись руки и ноги, после этой встречи.Выбила себе палец, когда упала, отгоняя эту тварь... А Глаше 10 дней лечили дырки на шее... Вспомнить страшно! shok




Глаша ушла от нас 4 апреля 2014 года
 
tatctarДата: Вторник, 13.09.2016, 21:38 | Сообщение # 18
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Родник, это ужасно, а самое отвратительное, что с этой тварью-хозяином ничего законным способом сделать нельзя!
Не будут наши доблестные полицаи возиться!


 
ианисДата: Вторник, 13.09.2016, 22:58 | Сообщение # 19
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Родник ()
Цитата ианис ()А мне думается, что дело во владельцах собак, тех, что гуляют в этом лесу.

То есть?
Цитата ианис ()
А могут и объяснить не правильность поведения. ... Так поставлено.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Вторник, 13.09.2016, 22:59
 
ианисДата: Вторник, 13.09.2016, 23:32 | Сообщение # 20
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Родник ()
Причем, это я потом поняла, что хозяин ее специально натравил
Цитата Родник ()
Выбила себе палец, когда упала, отгоняя эту тварь... А Глаше 10 дней лечили дырки на шее..
Нужно было зафиксировать травму и дырки на шее, и потом заявление в милицию с приложением, а далее в суд, на возмещение ущерба за лечение.
Была бы хозяину наука.


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
РодникДата: Среда, 14.09.2016, 08:35 | Сообщение # 21
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7842
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
Нужно было зафиксировать травму и дырки на шее, и потом заявление в милицию с приложением, а далее в суд, на возмещение ущерба за лечение.Была бы хозяину наука.

Наташа, я заявление подала в милицию, но никого не нашли. Да и где искать? Адреса я не знаю, владельца и его собаку видела в первый раз, в нашем районе. В то время такие вот случаи по Москве были не единичны. Владельцы питов гастролировали по Москве, натаскивая своих собак...
Цитата tatctar ()
а самое отвратительное, что с этой тварью-хозяином ничего законным способом сделать нельзя!Не будуДт наши доблестные полицаи возиться!
Все так и есть! А когда пострадают люди, вот тогда начнется "охота на ведьм"!!! Временно, пока шум утихнет.Будут издавать всяческие законы, обязывая болонок прогуливать в намордниках... А радикально ничего не изменится!Грустно...




Глаша ушла от нас 4 апреля 2014 года
 
yultus39Дата: Среда, 14.09.2016, 11:01 | Сообщение # 22
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 316
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Была у нас ситуация пару лет назад... У моей подруги есть хаски, кобель, молодой и доминантный. Вся собачья стая была всегда подчинена ему. Гуляли большой компанией, практически без конфликтов. Собаки знакомы друг с другом с детства. Компания разношерстная, от шпицев до корсов.  Пришел как-то парень с питом уже взрослым, и участвовавшем в каких-то там подпольных боях. Ему было сразу сказано, что вряд ли примет стая взрослого агрессивного кобеля, который и в наморднике  слюной брызжет. А он и говорит, давайте стравим и посмотрим примет стая или нет. Мериться с ним никто силой не стал и они с питом отчалили. И тут, спустя пару дней начались "случайные" столкновения моей подруги с хасем и этого пита, причем в самых неожиданных местах. Раза 3 растаскивали, и отделывались малой кровью. А тут... Утром, в обычное время она шла в парк на площадку, когда гуляет определенная компания собак. С площадки лай. Подруга моя спокойно отпускает хася с поводка на подходе. Минута - рык, визг, крики. Этот урод стоял на площадке со своим псом, который через намордник пытался сожрать шпица, хозяйка, девочка молоденькая, пыталась его выковырнуть. А тут на площадку прилетает хась. Хозяин пита теряет интерес к поеданию шпицов, и одним движением снимает намордник с собаки и толкает его в шею. Растаскивали 3 человека, питовский хозяин всячески мешал. Хорошо что в кармане шокер был. Итог: снят скальп с шеи у хася (от ушей до холки) прокусаны лапа насквозь, кровищи как с поросенка. Если бы не шокер, то думаю нашего хася уже не было бы, он уже задыхался. У хозяйки хася прокусана рука в 3-х местах(швы накладывали). Хася зашили, шею выбрили, 9 месяцев полулысая собака... В полицию было подано заявление, сняты покусы... А толку! Хозяин пита оказался бывшим ментом, со своими связями и т.д. На наше заявление было подано с его стороны заявление, так еще и дату поставили раньше чем у нас. В итоге на подругу хотели наложить административных штраф(она еще и виновата осталась), но в доблестной полиции посоветовали полюбовно разойтись, и забрать заявление.... А пит так и ходит по городу, только на хася его больше не травят, потому что хозяин для себя решил что его пес сильнее хаски.


Моего СОКРОВИЩА не стало 26 июля 2016 г. Я всегда буду тебя помнить, моя любимая детка!
 
ЕвстегнейДата: Среда, 14.09.2016, 11:17 | Сообщение # 23
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2419
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
yultus39shok ..ужас...

Я давно заметила,что собак бойцовских пород как правило заводят неадекватные люди либо с кучей комплексов,чтобы за счет собаки показать как они значимы...
Собак таких владельцев жалко.Наверное действительно нужен закон ,что при покупке таких собак будущий владелец должен получить справку о своем психическом состоянии...



 
CheizikДата: Среда, 14.09.2016, 11:21 | Сообщение # 24
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Родник ()
Будут издавать всяческие законы, обязывая болонок прогуливать в намордниках

Так к сожалению и происходит. Вот было-бы здорово, чтобы хозяин нёс ответственность за свою собаку, в том числе и уголовную. Пожалуйста гуляй свою собаку без поводка и намордника, но если пёс кого-нить покусает неси ответственность. Людей- за причинение вреда здоровью, собак- от жестокого обращения до порчи имущества (к сожаление у нас собака приравнена к вещи). И вот тогда каждый задумается отпускать ли свою собачку без поводка и намордника. Ведь же в Европе, например, ходят собаки спокойно без намордников и даже зачастую без поводков по общественным местам и ресторанам, и ничего, все спокойно на это реагируют. А у нас люди бояться собак, ведь проходящая собака как лотерея-сожрет или не сожрет?! Итог: дискомфортно всем и собачникам и обычным людям. Дибилов конечно в расчёт не берём, их ничего не беспокоит




Фросечка - люблю тебя....
 
CheizikДата: Среда, 14.09.2016, 11:23 | Сообщение # 25
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Евстегней ()
Я давно заметила,что собак бойцовских пород как правило заводят неадекватные люди либо с кучей комплексов,чтобы за счет собаки показать как они значимы...
Собак таких владельцев жалко.Наверное действительно нужен закон ,что при покупке таких собак будущий владелец должен получить справку о своем психическом состоянии...

Это точно, согласна на все 100




Фросечка - люблю тебя....
 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » Неадекват в Москве (перепост по просьбе автора)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: