[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » Очень срочно нужен совет! (Мне сегодня надо забрать проблемного берна.)
Очень срочно нужен совет!
ЮнаДата: Четверг, 15.12.2016, 17:57 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис, абсолютно согласна friends2


 
CheizikДата: Четверг, 15.12.2016, 18:02 | Сообщение # 52
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
polinita, Моя Виолка, которую я забрала себе вот уже год назад, тоже писала без всякой причины по 10 раз на дню. Да и какала тоже. Мы не могли понять в чем дело, обследовали на цистит- здорова, спасибо зоопсихолог объяснил, что собака просто не была приучена к туалету. Что сказать, за год она научилась терпеть. Приучали к улице 3-х летнюю собаку, как щенка. Но несколько месяцев дом просто утопал в письках. Да и теперь нет-нет, да прорвёт. Но свою зассыху я очень люблю. Если готовы побегать первое время на 6-7 разовый выгул, повытирать письки- вперёд. Со временем все обязательно наладится.



Фросечка - люблю тебя....
 
polinitaДата: Четверг, 15.12.2016, 18:47 | Сообщение # 53
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 32
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
В общем так. пока я психую, выношу мозг семье, друзьям и всему берносообществу, мне переносят время "отдатия" собаки с утра/день на 21-22 вечера. ну в принципе нормально, мужу даже удобнее. НО!!!! Люди освежают давнишнее свое объявление на авито https://www.avito.ru/sankt-p....2216650 и в это время судорожно пытаются ее снова ПРОДАТЬ! хоть кому-то, но продать..а не получится- то всегда есть такая дура, как я...которая возьмет на себя чужие проблемы. я в полном ауте... ну как же так можно...руки опустились полностью..
 
Dafna11Дата: Четверг, 15.12.2016, 18:57 | Сообщение # 54
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 677
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
polinita, думайте не о людях, пытающихся нажиться на больной собаке, а о бедном собачьем детеныше, которому ни за что ни про что уже так досталось в жизни. Вы же понимате, что никому они ее не продадут...

 
ЛенинградочкаДата: Четверг, 15.12.2016, 19:00 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
polinita, Решите сначала все для себя...Если что - с  врачами поможет Марьяшка - она написала Вам  здесь в теме.




Сообщение отредактировал Ленинградочка - Четверг, 15.12.2016, 19:00
 
ианисДата: Четверг, 15.12.2016, 19:13 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
polinita, будете забирать, ОБЯЗАТЕЛЬНО возмите отказную от хозяев, где четко будет прописано, что все права на девочку переходят с сегодняшнего числа к Вам, без всяких дополнительных условий и она никогда не может быть восстребована им обратно, ни при каких условиях и ни в какие сроки. И заберите на нее все документы. Вет книжку, щенячку, что есть. Обратите внимание, что бы в отказной совпадали с документами: ФИО нынешнего владельца, его паспортные данные, имя девочки, ее клеймо, была подпись нынешнего владельца и дата. Это все в отказной должно быть обязательно.

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Четверг, 15.12.2016, 19:17
 
polinitaДата: Четверг, 15.12.2016, 19:22 | Сообщение # 57
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 32
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис, я все-таки написала сейчас хозяйке, что при таком количестве просмотров за день она скорее всего уже нашла собаке покупателя. что я очень сожалею, но все же не готова взвалить на себя этот груз. Да, предвижу сейчас кучу негатива на мою голову. Днем я готова была поехать за ней- муж с работы отпросился, мы были готовы. но может и впрямь - нужна была холодная голова и душ с авито? Вы в принципе и сформулировали все мои сомнения, страхи, неуверенность. сообщение прочитано, ответа нет. скорее всего покупатель все-таки был найден. В душе я  ощущаю себя предателем, но умом понимаю, что я все-таки смогла сделать правильный выбор.
 
ЮнаДата: Четверг, 15.12.2016, 19:33 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3989
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата polinita ()
В душе я  ощущаю себя предателем
вы не предатель. не вешайте на себя лишнее. Вы-человек, поддавшийся эмоциям. Все у вас будет хорошо) И к вам опять придет ваша собака, успокойтесь, так и будет!



 
юстюшаДата: Четверг, 15.12.2016, 22:28 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5187
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
polinita, захочешь -найдешь тысячу способов,
не захочешь - найдешь тысячу причин.
Очень жалко девочку...
Очень надеюсь, что для нее найдется настоящая семья, с любящими родителями.
Вы приняли решение и мне кажется для Вас оно правильное. Когда сомнения начинаются сразу, это  к хорошему не приведет,  в данном случае  закончилось бы это все - " Срочно ищу новый дом для..." .
Не обижайтесь! Желаю Вам найти Вашу собаку.


 
Teddy_Bear_SharmelДата: Четверг, 15.12.2016, 22:51 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4029
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Все о людях.. и никто не думает как тяжело собаке.

123456
 
polinitaДата: Четверг, 15.12.2016, 22:54 | Сообщение # 61
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 32
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
хозяйка отписалась, что девочку пристроили, что все нормально. других подробностей  я не знаю. юстюша, у нас уже в принципе и было принято решение не брать ее, еще месяц назад, после первого знакомства. да, было немного жалко - но всех же не спасешь... но я описала ситуацию - мне вчера вечером снова позвонила хозяйка и предложила забрать собаку насовсем, бесплатно и без дальнейшего участия в ее судьбе. как гром среди ясного неба, по другому и не назовешь. я поэтому и мучилась всю ночь и мучила всех полдня. и если бы она не перенесла время на более позднее, мы бы с мужем днем уже ее и забрали домой. и чем бы это кончилось - неизвестно. Я не обижаюсь, тут не на что обижаться.  ианис мне очень помогла, решение мы уже принимали именно умом, а не сердцем. Значит так тому и быть. а про тысячи причин и способов сегодня мне здесь уже писали :)
 
polinitaДата: Четверг, 15.12.2016, 23:12 | Сообщение # 62
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 32
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Хочу еще раз всем сказать спасибо за помощь и советы, Юнаианис,  за поддержку, надеюсь, еще вернусь на форум со счастливыми новостями. Не надо больше ничего писать, ни осуждения, ни поддержки. не знаю, удаляют ли модераторы неактуальные темы. Если удаляют - то прошу это сделать. Всем добра! Любви, здоровья близким и пушистикам. с наступающим! и пусть все плохое останется в этом году...
 
БарниДата: Пятница, 16.12.2016, 01:07 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Передаю слова одного уважаемого заводчика:  собу нужно срочно обследовать на предмет цистинурии!!! 
По симптоматике очень похоже. Если диагноз подтвердиться то собака под усыпление, цистинурия не лечится, лишь временно можно облегчить и поддержать.
 
ианисДата: Пятница, 16.12.2016, 02:29 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата polinita ()
Если удаляют - то прошу это сделать.
Тема закрыта

Библиотека » Наследственные болезни собак (Цистинурия)


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Пятница, 16.12.2016, 12:45
 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » Очень срочно нужен совет! (Мне сегодня надо забрать проблемного берна.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: