[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » Очень срочно нужен совет! (Мне сегодня надо забрать проблемного берна.)
Очень срочно нужен совет!
polinitaДата: Четверг, 15.12.2016, 11:06 | Сообщение # 1
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 32
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Форумчане, помогите мне советом. Я, как обычно, ввязалась в  очередную историю, боюсь, с  заранее печальным концом. В июне умерла наша любимая Сенечка,Теравиртус Блэк Сэнди, боролись до последнего, но..саркома...Из пребывания в жутчайшем стрессе нас пытались вытащить все друзья и знакомые. После ряда размышлений мы все же пришли к выводу, что другой породы в нашей семье не видим. Начала изучать рынок бернов у нас в Питере, наткнулась на объявление о пристройстве берняшки-подростка.
у девочки очень непростая судьба, проблемы по здоровью..но самое главное - безудержное писанье.
о последней проблеме хозяева умолчали, но уже когда мы брали собачку на испытательный срок  - по запаху от нее можно было догадаться об этой проблеме.
в общем - она писает. писает без всяких причин. не от радости, не от страха (хотя ребенок зашуганный), писает на прогулке - а потом приходит домой и снова писает. Кушает и снова писает. причем много писает...огромные лужи. Хозяйка утверждает, что у нее она не писает. Ну в общем посоветовавшись со всеми бернятниками и не только, решили собаку не брать. Хоть и жалко :(
а вчера мне снова написала ее хозяйка и сказала - забирай бесплатно, а будет писать - отдай кому нибудь. Это уже будут твои проблемы. Нам собака не нужна - мы завтра уезжаем.
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?!!!!
прошу именно совета - не надо взывать к моей совести и бить на жалость, мне ее жалко, очень, но взрослая писающая собака в городской квартире с двумя детьми - тем более, абсолютно чужая собака...(мы нашу Сеньку два месяца на руках выносили гулять, она из последних сил вставала и делала свои дела на улице. Ни разу дома :( ()  мне все говорят - что я сердобольная и доверчивая дура... я бы еще раз попыталась взять ее. Но нужен "запасной аэродром" за городом, однозначно за городом. Если она будет писать у нас- будет и у других...
у меня есть несколько часов на размышление. если не я  - то собака едет на какую-то передержку в деревню, не в гостиницу, просто кому то во двор. что с ней будет через полтора месяца после возвращения хозяев? Я только что видела тему про трехлетнюю берняшку из деревни :(
Помогите советом.
ах, да... еще.. она вылитая наша Сеня :(
Прикрепления: 5813921.jpg (37.7 Kb)
 
БарниДата: Четверг, 15.12.2016, 11:12 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
polinita
Для начала, я бы все-таки обследовала собаку у ветеринара. Не может, собака, просто так писать. Скорей всего застужена.
Второй вариант, если не писает дома, возможно это стресс. Но, больше склоняюсь к первому.
 
polinitaДата: Четверг, 15.12.2016, 11:15 | Сообщение # 3
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 32
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни, да, спасибо. я еще в первый ее приезд к нам общалась с ветеринарами и зоопсихологом. Все обследования мы сделаем. готовы к этому. Но существует вариант банально отбитых почек :( (( тогда только за город...вот и думаю - справлюсь ли я :( ( очень еще живы в памяти все эти ветеринарки :(
и надо быть готовой к такому повороту событий. а я боюсь, не готова...
 
БарниДата: Четверг, 15.12.2016, 11:19 | Сообщение # 4
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата polinita ()
а я боюсь, не готова...

Тогда определите для себя готовы или нет. Если нет... То попробуйте помочь найти другой вариант, чтобы собака не осталась просто выброшенной на улицу.
Если готовы, то в первую очередь - ветеринарка. А еще лучше, посоветуйтесь, кто подскажет своего, проверенного ветеринара.
 
плазмаДата: Четверг, 15.12.2016, 11:22 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2378
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Барни, подпишусь под каждым словом,нужно пролечить малышку и возможно у нее  запущенный цистит и нужно пролечить  скорее


 
ЛенинградочкаДата: Четверг, 15.12.2016, 11:23 | Сообщение # 6
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
polinita, А сколько девочке?...
Цитата polinita ()
Но существует вариант банально отбитых почек
Страшно подумать, что с ней делали...Лучше, конечно же, быстрее определиться с диагнозом



 
polinitaДата: Четверг, 15.12.2016, 11:27 | Сообщение # 7
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 32
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
в том то и дело, я готова еще раз попробовать. и ветеринары есть. все есть. но нужен запасной аэродром за городом, чтобы я не осталась с этой проблемой под новый год. Хозяйка так и написала - забирай, а дальше - меня уже не касается, пристрой кому нибудь за город, если не справишься. Но я то так не смогу. поэтому обзвонила уже всех знакомых берновладельцев , живущих за городом - никому она будет не нужна. все меня отговаривают. отдавать кому-то чужому на цепь в деревню - ну у нее и сейчас есть такой вариант, после обеда она туда и поедет. если я не заберу. я в панике. с одной стороны - мне очень жалко собаку, с другой стороны - кто меня пожалеет. все у виска будут крутить - не было печали -купила баба порося.
 
БарниДата: Четверг, 15.12.2016, 11:30 | Сообщение # 8
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата polinita ()
на цепь в деревню - ну у нее и сейчас есть такой вариант,
Тогда совсем пропадет девка.
 
плазмаДата: Четверг, 15.12.2016, 11:30 | Сообщение # 9
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2378
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
polinita, на  цепи  она точно не вылечится ,а  лечение   цистита длится больше месяца  ,но я думаю  после  пройденного вами у вас все получится


 
polinitaДата: Четверг, 15.12.2016, 11:31 | Сообщение # 10
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 32
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
с этим еще сложнее. документов на нее нет. по словам хозяйки (мы месяц назад с ней начали общаться) - ей около 7-8 месяцев. сейчас уже 9 скорее всего. идеальный еще возраст, для перехода в новую семью. Мы ее сразу и были готовы купить, девчушка сладкая, проблемы по психике мы бы выправили, и глаза прооперировали. не вопрос. Но это писанье...хозяйка доказывает. что дома она не гадит. но собака просто воняет мочей! и главное - ну без всякой причины!!!! ни от страха, ни от радости...просто так..проходя мимо...У нас жила берняшка друзей, которая панически боялась лифта - да, она повадилась писать, как только видела поводок. но тут объяснимо - собака с вольного выпаса и банально боится. Жил соседский берн пару дней - тот от радости подписывал. Тоже понятно. а тут - не понятно. совсем не понятно
 
БарниДата: Четверг, 15.12.2016, 11:32 | Сообщение # 11
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата polinita ()
я в панике.
Первое, что надо отбросить - это панику.
Взвесьте все "за" и "против". И, главное, не ради жалости это делайте.
Если хотите спасти собаку, спасайте. Она будет благодарна. 
В первую очередь лечение. Если берете это на себя, тогда трезво отнеситесь к этому.
 
polinitaДата: Четверг, 15.12.2016, 11:35 | Сообщение # 12
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 32
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
хозяйка говорила, что собака не воспитанная и пугливая. да, она дурында, на поводке ходить вообще не умеет, хватает на улице все подряд, скачет, рвет поводок. Но это же все мелочи, это поддается "лечению". По развитию мне кажется она на 6-7 месяцев даже...И с детьми она замечательно, все замечательно..но я честно...я просто БОЮСЬ... я очень боюсь...и вот сама всю ночь не спала (мне вчера часов в 10 написала хозяйка) и вас всех задурила своими проблемами
 
БарниДата: Четверг, 15.12.2016, 11:36 | Сообщение # 13
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата polinita ()
а тут - не понятно. совсем не понятно
Когда я взяла Масю с улицы, она мне прописала все кровати и диваны. 
Мне тоже это было совсем не понятно. НО, отдать я ее никому не могла. 
Что-то терпела,за что-то пыталась наказывать, что было совсем не возможно.
Все наладилось. Теперь, это самая любимая собака.

А в Вашем варианте, скорей всего это излечимо. 
Определите для себя - нужна ли Вам именно эта собака!
 
polinitaДата: Четверг, 15.12.2016, 11:38 | Сообщение # 14
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 32
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни. а у меня именно ПАНИКА!!! мне к обеду надо определиться. Я же уже ей отказала, успокоилась, что хозяйка дальше будет сама решать свою проблему...а тут  - на тебе!  причем , когда мы возвращали ее  - я просила - сходите, обследуйте. выясните, что да как...но на нее наплевать. у нее с глазками еще проблема - третье веко и воспаление мешочка слезного (мне так кажется) - так тоже ни разу к врачу не ходили... шерстка вокруг глазок вылезла вся. глазки слезятся-гноятся...ну просто в голове не укладывается...
мы столько тысяч (десятков тысяч даже) оставили по клиникам ..но мы лечили.. мы до конца боролись..а тут :( (
 
RonZaДата: Четверг, 15.12.2016, 11:39 | Сообщение # 15
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 78
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
А может просто она в свои 7-8 мес. банально не приучена к туалету на улице?
 
ЛенинградочкаДата: Четверг, 15.12.2016, 11:42 | Сообщение # 16
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
polinita, проблемы с писанием щенка такого возраста тоже были - но все прошло, честно.
Главное, разобраться в чем именно у нее проблема - возрастное или все же очень застужена...
Но цистит - все же лечится...
И полностью согласна с Барни
Цитата Барни ()
Первое, что надо отбросить - это панику.Взвесьте все "за" и "против". И, главное, не ради жалости это делайте.
Если хотите спасти собаку, спасайте. Она будет благодарна.
В первую очередь лечение. Если берете это на себя, тогда трезво отнеситесь к этому.



 
ЕрмакДата: Четверг, 15.12.2016, 11:44 | Сообщение # 17
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Все проблемы решаемы, если есть желание их решать. На первое время - есть собачьи памперсы, на худой конец. Главное Вам правильно сказала Барни:
Цитата Барни ()
Определите для себя - нужна ли Вам именно эта собака


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
БарниДата: Четверг, 15.12.2016, 11:44 | Сообщение # 18
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата polinita ()
а у меня именно ПАНИКА!!! мне к обеду надо определиться
Вот, именно, что определиться надо именно Вам. Вам, в первую очередь.
Здесь, могут посоветовать, посочувствовать. Но решение принимать только Вам.
Как говорит наш кинолог: Включите голову!
wink
Были бы Вы в Москве, я бы помогла.
 
БарниДата: Четверг, 15.12.2016, 11:45 | Сообщение # 19
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата RonZa ()
А может просто она в свои 7-8 мес. банально не приучена к туалету на улице?
Вот, ДА!
 
polinitaДата: Четверг, 15.12.2016, 11:45 | Сообщение # 20
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 32
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ну ей уже 9-10, да все может быть...но хозяйка божится, что дома она не гадит :( ( кому верить..что делать. причем писала она по нарастающей. в первый день пару раз, второй раз - поболе...к четвертому пятому- уже без ограничений. я и гуляла  с ней по 5-6 раз..погуляет, набегается, там пописает, придет домой - опять пописает...а как такую большую приучать, если она не приучена..даже не представляю...причем - ладно бы в одном месте писала - а то везде. У дочки ламинат в комнате вздулся. а у хозяйки она сидит только в коридорчике при входе, в комнаты ее не пускают - и мне советовали...а еще - когда они уходят из дома - собаке надевают НАМОРДНИК!!! чтобы не погрызла чего :( вот душа и рвется..я физически противлюсь взять ее в дом, а сердцем- ну безумно жалко собаку...
 
ЕрмакДата: Четверг, 15.12.2016, 11:46 | Сообщение # 21
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Были бы Вы в Москве, я бы помогла.
Эла, в Питере тоже есть кому посоветовать хороших врачей...


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
БарниДата: Четверг, 15.12.2016, 11:48 | Сообщение # 22
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата polinita ()
а у хозяйки она сидит только в коридорчике при входе, в комнаты ее не пускают - и мне советовали...а еще - когда они уходят из дома - собаке надевают НАМОРДНИК!!!
От такой хозяйки, в любом случае надо забирать!

Мне кажется... что многое в этом - психологическое. Не знаю, как объяснить....
Придет мысль - озвучу....
scratch_one-s_head
 
polinitaДата: Четверг, 15.12.2016, 11:48 | Сообщение # 23
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 32
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
нужна ли мне эта собака....я честно, сама не знаю. я воспитана так, и мама всегда так поступала, и бабушка - всем помочь по возможности. У меня постоянно кто-то живет, животные и ДЕТИ друзей, трудные подростки, ненужные бабушки...это как крест такой, я понимаю - что могу помочь конкретно этой собаке, понимаю, что должна справиться..понимаю, что НАДО это сделать...а вот хочу ли я...я уже написала..я боюсь не справиться, сорваться, не знаю..честно запуталась совсем
 
polinitaДата: Четверг, 15.12.2016, 11:53 | Сообщение # 24
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 32
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
может еще все дело в том, что Сеня у нас была ИДЕАЛЬНАЯ собака. да, мы взяли ее тоже подрощенной девочкой, и да - ОДИН раз она нам написала... и все. больше никаких проблем с ней никогда не было. Интеллигентная, умнейшая собака...а тут - точная копия внешне..и полная противоположность во всем остальном. Страшно еще, что постоянно сравнивать буду, Я параллельно сейчас общаюсь со своими питерскими  собачниками  по телефону..все говорят - жалко, но не бери :( (
 
плазмаДата: Четверг, 15.12.2016, 11:59 | Сообщение # 25
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2378
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
polinita, вообщем полемику и вопросы  можно долго разводить ну будь у меня лишняя копейкая бы забрала и  помогла девке  в этой жизни она  может прожить ее долго и счастливо благодаря Вам .а еще  я  со своей Ракшей почти 2.5 года  пыталась вернуть собаку к нормальному существованию и ей было не 9 мес а 3 год !.поверьте любовь делает многое   главное желание дай бог  вам  терпения friends2


 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » Очень срочно нужен совет! (Мне сегодня надо забрать проблемного берна.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: