[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » Трюфель нашел дом ))) (Берн-отказник в Раменском районе)
Трюфель нашел дом )))
ПротонДата: Воскресенье, 08.01.2017, 01:24 | Сообщение # 426
Рейтинг 150-250
Группа: Заблокированные
Сообщений: 164
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата qbr ()
Про выбор куратора уже все написано в этой теме. Он сделан и не подлежит дальнейшему обсуждению.

Почему не подлежит?
Я не против выбора как такового.
Но на мой взгляд в этой теме не все освещено.
Главное непонятно почему отказано Diamant.
На счет того, что ей не рассказали о параллельно рассматриваемых других "ручках" считаю несправедливым.
 
qbrДата: Воскресенье, 08.01.2017, 07:13 | Сообщение # 427
Рейтинг 250-500
Группа: Администратор
Сообщений: 361
Статус: Нет на сайте
Цитата Протон ()
Почему не подлежит?Я не против выбора как такового.
Но на мой взгляд в этой теме не все освещено.
Главное непонятно почему отказано Diamant.
На счет того, что ей не рассказали о параллельно рассматриваемых других "ручках" считаю несправедливым.

Тема обсуждения действий куратора закрыта.
Продолжение данного обсуждения противоречит Правилам данного форума.
 
юстюшаДата: Воскресенье, 08.01.2017, 10:17 | Сообщение # 428
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5187
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЛЮДИ!!!! ДРУЗЬЯ!!!! МОЖЕТ ОСТАНОВИМСЯ УЖЕ!!!!! РЕБЕНОК ДОМА!!!!!!ДОМА!!!!!!!! ПРОСТО ПОРАДУЙТЕСЬ ЗА ТРЮ И ВСЕ!!!!!!

 
юстюшаДата: Воскресенье, 08.01.2017, 10:36 | Сообщение # 429
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5187
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
В следующий раз спасайте бернов без меня, с Володей во главе.
Юлия, Вы сделали все правильно!!!!!! Почему я и писала, что очень важен тот самый первый контакт хозяин-собака. Этот контакт видели только Вы и сомнение с первой семьей немного но было, все же прекрасно понимают, что  есть чуйка, есть интуиция. Юля Вы МОЛОДЕЦ!!!! Ребенок сейчас в семье, его любят и он окружен заботой и лаской. Я согласна с Вами на сто процентов - это для Трю самое главное!


 
klvlevДата: Воскресенье, 08.01.2017, 11:14 | Сообщение # 430
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Протон, если Вам не совсем понятно,то почитайте посты хозяйки Дани до и после пристройства Трю.Вначале она хотела очень собаку и обиделась,что отдали не ей.А вот после всей бучи она оказывается и не очень то хотела ее.Супер.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
klvlevДата: Воскресенье, 08.01.2017, 11:35 | Сообщение # 431
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Протон, После того как отдали Трю в другую семью был ответ хозяйки Дани в другой теме http://bernclub.ru/forum/90-3941-1

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)

Сообщение отредактировал klvlev - Воскресенье, 08.01.2017, 11:35
 
HederameisterДата: Воскресенье, 08.01.2017, 11:40 | Сообщение # 432
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата юстюша ()
Ребенок сейчас в семье
при всем уважении: Трюфель НЕ ребенок, он взрослый кобель непростой судьбы весом не менее 50 кг


Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
DiamantДата: Воскресенье, 08.01.2017, 11:42 | Сообщение # 433
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 37
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
klvlev, а где я писала, что я обиделась и что Трб нам не понравился? Нам он очень понравился и мы готовы были забрать. Я лишь говорю о том, что и мы на него смотрели. Странная тема вообще) мы увидели бездомную собаку и решили, что лучше помочь ей, чем брать щенка. Глупо обижаться, что еще кто-то может помочь. А пост я писала для Ирины. Она звонила мне, я еще раз рассказала о наших условиях, потому как возьмем щенка весной. Пробежала оба форума вскользь и обалдела от людей) участвовать в этиз обсуждениях не хочу:)
И абсолютно никаких обид:)
 
tatctarДата: Воскресенье, 08.01.2017, 11:50 | Сообщение # 434
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
klvlev, очень прошу не уподобляться неадекватам с Песика и обсуждать чужие словп, выдерживая из контекста.
И как себя должен вести человек, рвать на груди тельняшку и рыдать, потому что ему не дали собаку?
Вы были в такой ситуации, когда готовишься к чужой собаке, думаешь как лучше ее принять, обсуждает свое решение со всеми членами семьи и вдруг тебе сообщают что предпочли другие ручки, которые, по мнению кураторам, лучше для собаки чем ты? А я была и самое сложное было объяснить это детям, хотя они уже были вполне взрослыми, почему наша семья оказалась "хуже" чем та, которой отдали почти уже твою собаку. Очень хорошо помню чувство обиды, но, подумав и отбросив все свои эмоции, понимаешь , что куратор действовал из интересов собаки, а собаке было бы лучше там, а не у меня!
И я тоже сказала, не отдали, ну и не больно хотелось, но так как сказанное мною было известно только узкому кругу лиц и тогда наш форум еще не был испорчен определенными товарищами, то меня никто за эти слова не пинал! wink


 
tatctarДата: Воскресенье, 08.01.2017, 11:57 | Сообщение # 435
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Diamant, friends2 только не обижайтесь на нас!!!! Эта история с Трюфелем просто повод еще раз уничтожить Бернклуб, им наплевать на, извините, Вас и на Трюфеля, на его новую семью. Читать эту помойку на Песике занятие не для слабонервных! :D

 
klvlevДата: Воскресенье, 08.01.2017, 12:20 | Сообщение # 436
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
tatctar, Здесь совсем не в том дело чья семья " хуже"или лучше,это даже не подразумевалось.Здесь амбиции затронуты определенных людей и поэтому в эту воронку затянуты многие.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
klvlevДата: Воскресенье, 08.01.2017, 12:24 | Сообщение # 437
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
tatctar, Таня,при всем уважении я буду писать то,что считаю нужным,а не то что кто-то хочет. :(

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
юстюшаДата: Воскресенье, 08.01.2017, 12:28 | Сообщение # 438
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5187
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Hederameister ()
при всем уважении: Трюфель НЕ ребенок, он взрослый кобель непростой судьбы весом не менее 50 кг
ох, зацепились однако :D для меня - Ребенок!!! и 10 летние Берны тоже ДЕТИ!!! Судьба - да, не простая, вот поэтому ему сейчас и надо любовь, ласка, забота и внимание.


 
HederameisterДата: Воскресенье, 08.01.2017, 12:32 | Сообщение # 439
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата юстюша ()
зацепились однако
scratch_one-s_head


Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
klvlevДата: Воскресенье, 08.01.2017, 12:47 | Сообщение # 440
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Интересно,а его взвешивали? 50 кг я бы не сказала,ну может 35-40кг.Чисто визуально.

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
юстюшаДата: Воскресенье, 08.01.2017, 12:51 | Сообщение # 441
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5187
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
Я еще раз переговорю с Настей, отправлю ей ссылку на песик. Послать всех лесом и оставить собаку или после прочтения той темы вернуть Трюфеля мне, будет ее решением
Юлия, не надо . Не давайте Насте ни ссылку, не говорите с ней про то, что творится вокруг Трю. Когда она вам написала письмо уже из дома, в тех строчках все ясно. Они счастливы. Пусть так и будет, пусть живут счастливой семьей.


 
klvlevДата: Воскресенье, 08.01.2017, 12:54 | Сообщение # 442
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Юля,а я считаю надо дать ссылку на песик Насте,это же не закрытый форум.Что здесь скрывать?

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)

Сообщение отредактировал klvlev - Воскресенье, 08.01.2017, 12:55
 
CheizikДата: Воскресенье, 08.01.2017, 13:02 | Сообщение # 443
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата юстюша ()
Не давайте Насте ни ссылку, не говорите с ней про то, что творится вокруг Трю

Цитата klvlev ()
надо дать ссылку на песик Насте,это же не закрытый форум.Что здесь скрывать?

Уже все дали, Настя все прочитала) Где-то было это выше, видимо из-за переезда слетело unknown
Может уже закрыть дискуссию на тему пристройства? Все все сказали что хотели, все прочитано всеми и обсуждено 125 раз. Кто хотел понял и услышал, кто не хотел уже не поймёт. Чего воду в ступе толочь?




Фросечка - люблю тебя....
 
qbrДата: Воскресенье, 08.01.2017, 13:05 | Сообщение # 444
Рейтинг 250-500
Группа: Администратор
Сообщений: 361
Статус: Нет на сайте
Цитата klvlev ()
Юля,а я считаю надо дать ссылку на песик Насте,это же не закрытый форум.Что здесь скрывать?

Прямая ссылка на Песик есть в этой теме. Находится в паре страниц назад.

Тема закрыта. Остыньте все.
 
qbrДата: Воскресенье, 08.01.2017, 18:10 | Сообщение # 445
Рейтинг 250-500
Группа: Администратор
Сообщений: 361
Статус: Нет на сайте
Тема опять открыта для обсуждения.
Ругань и переходы на личности будут награждаться замечаниями.
 
HederameisterДата: Воскресенье, 08.01.2017, 18:30 | Сообщение # 446
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Скажите, а можно как-то узнать, почему Трю оказался именно на цепи? И что случилось с его однопометником (?) Топазом, который так же проживал у известной персоны первоначально?

Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
CheizikДата: Воскресенье, 08.01.2017, 18:37 | Сообщение # 447
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Hederameister ()
Скажите, а можно как-то узнать, почему Трю оказался именно на цепи? И что случилось с его однопометником (?) Топазом, который так же проживал у известной персоны первоначально?

Низззя, это тайна, покрытая страшным мраком shok




Фросечка - люблю тебя....
 
HederameisterДата: Воскресенье, 08.01.2017, 19:04 | Сообщение # 448
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Cheizik, оооочень жаль. Одно дело если его на цепь пристроили, чтобы грядки не топтал, а другое если он, например, побегаец:) Жаль, что так мало вводных. Жаль, что не известна судьба Топаза и третьей собаки. А может и хорошо, что не известна

Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
ЙохимДата: Воскресенье, 08.01.2017, 19:07 | Сообщение # 449
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Hederameister, я только пофантазировать о причинах могу. Ведь много случаев, когда надоевшая собака в срочном порядке просто сбагривалась в первые попавшиеся руки,а цепь там будет или нет,первого хозяина слабо волновало. И никакого подвоха.


 
CheizikДата: Воскресенье, 08.01.2017, 19:15 | Сообщение # 450
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Hederameister ()
Жаль, что так мало вводных. Жаль, что не известна судьба Топаза и третьей собаки

Ой, да у Вас столько уже данных, детектив отдыхает. Вы нам сообщайте, пожалуйста, если ещё чего узнаете. Интересно же




Фросечка - люблю тебя....
 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » Трюфель нашел дом ))) (Берн-отказник в Раменском районе)
Поиск: