[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » Трюфель нашел дом ))) (Берн-отказник в Раменском районе)
Трюфель нашел дом )))
HederameisterДата: Воскресенье, 08.01.2017, 19:41 | Сообщение # 451
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Cheizik ()
у Вас столько уже данных, детектив отдыхает.
я вас не очень поняла, если честно. Простым поиском мне удалось найти следующую информацию http://www.parents.ru/article....az-nach
к сожалению, в статье нет ответов на заинтересовавшие меня вопросы. И не стоит искать в моих вопросах подвох, меня интересует ровно то, что интересует


Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
HederameisterДата: Воскресенье, 08.01.2017, 19:42 | Сообщение # 452
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Йохим ()
я только пофантазировать о причинах могу.
я, к сожалению, тоже


Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
ианисДата: Воскресенье, 08.01.2017, 19:48 | Сообщение # 453
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Hederameister, ничего не известно, никому. Трюфель проявился у нас на форуме волей случая. Как Трю попал на цепь тоже не ясно. 
Друзей с Дикулем у нас на форуме нет и расспросить его некому. Строить догадки, можно, но стоит ли?


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
HederameisterДата: Воскресенье, 08.01.2017, 19:50 | Сообщение # 454
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
Строить догадки, можно, но стоит ли?
не стОит, конечно. Надеялась, может от барышни, что с цепи его снимала что известно...


Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
ЕрмакДата: Воскресенье, 08.01.2017, 20:22 | Сообщение # 455
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
Друзей с Дикулем у нас на форуме нет и расспросить его некому.
Один выход: записаться на прием за 30000 рубликов и выяснить в личной беседе.... wink


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.


Сообщение отредактировал Ермак - Воскресенье, 08.01.2017, 20:23
 
JOYДата: Воскресенье, 08.01.2017, 21:49 | Сообщение # 456
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2123
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Очень люблю собак (честно, порою больше, чем людей). В доме 2 детей и 3 собаки (2-берны). Бернов люблю всем сердцем. И за судьбу Трюфеля очень переживала. Конечно, парню не везло с хозяевами , конечно , он чудесный и достоин любящих и понимающих хозяев. Спасибо тем, кто находит время и силы на то, чтобы вытащить собаку из бедственного положения, помочь ему. Девочки, единственное, что тревожит - это взаимоотношения особого ребенка и взрослой собаки со сложной судьбой. Сразу скажу, что мои, обычные, общаются с собаками только под наблюдением взрослых и содержатся в доме в разных помещениях. Особенно бдительной стала после того, как мне наложили швы после того, как влезла разнимать драку своих же, любимых собак. Считаю, что мы, взрослые, в огромной ответственности за своих детей, здесь не имеем права на ошибку. И, конечно, должны с головой подходить к содержанию и воспитанию собаки. От любви к четвероногим не должны страдать дети. В данной ситуации просто напрашивается консультация ( а, возможно, и работа с хорошим кинологом). Не уверена, найдутся ли специалисты "особый ребенок+собака"? И неусыпная бдительность со стороны родителей. В интересах ребенка и собаки!



Вы думаете, это так просто-любить людей? Ведь собаки великолепно знают, что за народ их хозяева. Плачут, а любят. Е.Шварц
 
CheizikДата: Воскресенье, 08.01.2017, 22:01 | Сообщение # 457
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата JOY ()
И неусыпная бдительность со стороны родителей. В интересах ребенка и собаки!

Так ребёнок там один и так и так не остаётся никогда, что с собакой, что без




Фросечка - люблю тебя....
 
БасяДата: Воскресенье, 08.01.2017, 22:15 | Сообщение # 458
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5503
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Вах! Тема открыта!


 
БасяДата: Воскресенье, 08.01.2017, 22:18 | Сообщение # 459
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5503
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
Hederameister, ничего не известно, никому. Трюфель проявился у нас на форуме волей случая. Как Трю попал на цепь тоже не ясно. Друзей с Дикулем у нас на форуме нет и расспросить его некому. Строить догадки, можно, но стоит ли?
Не стоит строить догадки, нужно просто поискать и подумать. Там на ФБ у Татьяны, взявшей Трюфеля был вопрос от женщины. Я ей ответила, посмотрим каков будет диалог. Далее можно покопать. Все личности известные сейчас все таки в доступе информативном и если задаться целью, то можно докопаться до сути



 
БасяДата: Воскресенье, 08.01.2017, 22:22 | Сообщение # 460
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5503
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ермак ()
Один выход: записаться на прием за 30000 рубликов и выяснить в личной беседе.... wink
Зачем такие крайности? Что Дикуль, что Бубновский доступны в интернет общении. И через их сайты можно задать вопрос. Заранее извиниться, за то что вопрос не личного характера по врачебной практике, а личного по их жизни. Типа бью челом, падаю на колени и далее по тексту. Пишу без сарказма и подкола, пишу из личного опыта, так как, когда мне надо было, то обращалась напрямую к известным личностям через их личные сайты. Не вижу проблемы в этом. А вот ответят или нет, это уже другой вопрос.
 А перемалывать кто что что сказал и кто какая какашка и на каком сайте....это да...мы все можем.



 
HederameisterДата: Воскресенье, 08.01.2017, 23:02 | Сообщение # 461
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Бася, ГОЛОВА!!!

Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
JOYДата: Воскресенье, 08.01.2017, 23:02 | Сообщение # 462
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2123
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Cheizik, Один-не в смысле один дома, а вообще наедине с собакой. И ещё Имхо, вот не стала бы к дивану взрослую собаку приучать, опять же в интересах всех.



Вы думаете, это так просто-любить людей? Ведь собаки великолепно знают, что за народ их хозяева. Плачут, а любят. Е.Шварц
 
HederameisterДата: Воскресенье, 08.01.2017, 23:03 | Сообщение # 463
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
JOYfriends2

Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
юстюшаДата: Воскресенье, 08.01.2017, 23:27 | Сообщение # 464
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5187
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Меня терзает один вопрос, зачем, " дорогие друзья" вам все это нужно? Оставьте семью в покое!!!!!!!!!!!!

 
CheizikДата: Понедельник, 09.01.2017, 06:18 | Сообщение # 465
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 744
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата JOY ()
вот не стала бы к дивану взрослую собаку приучать, опять же в интересах всех.

А я вот стала. Моя взрослая Виола спит со мной в одной кровати вот уже больше года и ничего, не сожрана пока :)




Фросечка - люблю тебя....
 
ианисДата: Понедельник, 09.01.2017, 12:39 | Сообщение # 466
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
JOY, вот честно, читаю на трех форумах и думаю, все Настю считают полной безответственной дурой что-ли? Почему все заведомо решили, что Настя хочет своему ребенку сделать плохо?
Да, дочь Насти - особенный ребенок. Да, взяла Настя Трю, взрослого берна, и да, который был посажен на цепь в будку. Шаг серьезный, очень ответственный. И, я сомневаюсь, что Настя не понимала, что она делает. И, больше, чем уверена, дочь Насти никогда не останется с Трю один на один.
До Трю у Насти были роты, сначала кобель, потом сука выращенная от щенка. Как все думают, щенок рота может ребенку по глупости-юности нанести вред? Даже ребенку не особенному? Будет мать, которая "сголовойдружит" оставлять даже щенка рота с ребенком один на один, даже с ребенком не особенным?
Теперь о Трю. Я лично его не видела, с ним не общалась. По словам Оли и Юли, Трю очень спокойный и соответствующий полностью породным характеристикам НС пес. Да, есть период адаптации, Настя в курсе вопроса. Если будут хоть какие-то сомнения, Трю будет забран назад немедленно. Думаю, что в этом никто из форумчан не сомневается.

Относительно тестирования, я за, только где найти такого спеца(ов)? Пошерстила инет - все что увидела, пока не впечатлило. Даже несколько удивило. На том же П**** нашла видео тестов http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p=8523393&postcount=71 в теме 09.04.2016 Характер-тест на возможность использования собак в канистерапии. Тест проводил УДЦ Сириус и Центр ИРИДА. Центр Ирида работает с ГБУ ГППЦ ДОгМ, по идее, все должно быть супер профессионально. У меня такого ощущения, извините, нет. Да и на самом П****, где так ратуют за тестирование, нет однозначного "Браво" на это тестирование.

Решила добавить))) Про кровать хозяйскую, в которой будет учиться спать Трю))) А никому в голову из возмущавшихся не пришло, что это оборот речи говорящий о том, что собаку будут любить, а не прямое указание на то, что Трю будут учить спать в кровати?


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Понедельник, 09.01.2017, 12:58
 
JOYДата: Понедельник, 09.01.2017, 13:28 | Сообщение # 467
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2123
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис, Понимаю, что делать какие-то выводы, сидя перед монитором и заниматься острословием - проще простого. Не видя собаку, семью, принявшую Трюфеля. Опыт содержания собак серьезных пород - огромный плюс. Хочется надеяться, что решение, которое принимала семья - все-таки не чисто эмоциональное, но и взвешенное.  И им будет хорошо вместе, и период адаптации благополучно пройдёт, и Трюфель не будет больше скитаться.  :)
Цитата ианис ()
Решила добавить))) Про кровать хозяйскую, в которой будет учиться спать Трю))) А никому в голову из возмущавшихся не пришло, что это оборот речи говорящий о том, что собаку будут любить, а не прямое указание на то, что Трю будут учить спать в кровати?
Всё возможно. Возможно и так. А если это всё-таки не оборот речи - лучше собаку, взрослую, которую только что взяли, до которой до того не было никому дела, которая только начнёт занимать свое место в этой семье, лучше спустить на пол, на коврик. Чем плохо? wink




Вы думаете, это так просто-любить людей? Ведь собаки великолепно знают, что за народ их хозяева. Плачут, а любят. Е.Шварц


Сообщение отредактировал JOY - Понедельник, 09.01.2017, 14:08
 
Tanya-bernДата: Понедельник, 09.01.2017, 13:35 | Сообщение # 468
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ианис ()
Пошерстила инет - все что увидела, пока не впечатлило
Ой! Как же не впечатлило то??? 
Я вот посмотрела , Группа с провокациями в замкнутом пространстве. А там на тестировании РЕБЁНОК! 
АУ! Защитники безопасности детей! Где вы, куда смотрите? А вдруг собачка швырнётся на ребёночка то  ? )))))))


Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
ианисДата: Понедельник, 09.01.2017, 13:39 | Сообщение # 469
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
JOY, я о своих тоже говорю - диванные, но это не значит, что они спят на моей постели на диване )))

Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
ианисДата: Понедельник, 09.01.2017, 13:41 | Сообщение # 470
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tanya-bern ()
Группа с провокациями в замкнутом пространстве. А там на тестировании РЕБЁНОК! АУ! Защитники безопасности детей! Где вы, куда смотрите? А вдруг собачка швырнётся на ребёночка то  ? )))))))

Таня, меня это озадачило, но может я что-то не понимаю в ТБ работы с собаками  scratch_one-s_head


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
Tanya-bernДата: Понедельник, 09.01.2017, 13:48 | Сообщение # 471
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис, но согласись, есть же риск что собака не правильно отреагирует и сожрёт ребёночка!

А вообще конечно это уж я выворачивать начала ситуацию, как некоторые делают, уцепившись за какую нибудь фразу. )))


Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
ЕрмакДата: Понедельник, 09.01.2017, 13:52 | Сообщение # 472
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tanya-bern ()
это уж я выворачивать начала ситуацию
Ой, злая ты! Или желаешь соответствовать данному тебе определению? wink


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.


Сообщение отредактировал Ермак - Понедельник, 09.01.2017, 13:52
 
ианисДата: Понедельник, 09.01.2017, 14:05 | Сообщение # 473
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tanya-bern ()
ианис, но согласись, есть же риск что собака не правильно отреагирует и сожрёт ребёночка!

Есть. Особенный риск - если собака трусливо-агрессивная/агрессивная, а ребенок сует ей руки, пытается погладить, наклоняется лицом близко (давит). Там в теме такие видео есть.

Цитата Tanya-bern ()
А вообще конечно это уж я выворачивать начала ситуацию, как некоторые делают, уцепившись за какую нибудь фразу. )))

Таня, я не вижу тут выворачивания. Даже маленькая собачка (а они по статистике кусают чаще) может нанести очень серьезные покусы. А дети на видео суют руки, даже перчатками не прикрытые, о лице даже не говорю((((((
Добавлю, что в европейских и американских тестах на отношение собак к детям, используются только муляжи детей


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Понедельник, 09.01.2017, 14:48
 
VikingДата: Понедельник, 09.01.2017, 15:25 | Сообщение # 474
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Форумчане все что я вижу сейчас -это перемалывание.
Вот если все время вспоминают, называют, кому то икается, а у кого-то уши краснеют, у кого-то морда-лица горит и уж точно нет спокойствия, так давайте оставим семью и собакевича Трю в покое! Просто прекратим и ВСЁ !



 
79501463401Дата: Понедельник, 09.01.2017, 18:46 | Сообщение # 475
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 738
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Viking, good2 good2 good2 давайте жить дружно friends2 blush
 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » Трюфель нашел дом ))) (Берн-отказник в Раменском районе)
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск: