[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » Айкуша(Zukero z Deikowej Doliny) ищет донора. (Предварительный диагноз-селезеночная форма лимфолейкоза.)
Айкуша(Zukero z Deikowej Doliny) ищет донора.
ШЕРИДата: Понедельник, 02.01.2017, 19:50 | Сообщение # 151
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7673
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мы читаем , Свет, и надеемся... Пусть Новый год принесет надежду и радость.

Дай БОГ мне принять то, что я не могу исправить, исправить то, что в моих силах и , главное, помоги мне отличить одно от другого.
http://balticsilkwind.com/
 
tatctarДата: Понедельник, 02.01.2017, 19:51 | Сообщение # 152
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lanaspb, Выздоравливайте!¡! friends2 Айкуше больше не болеть!!!!

 
lanaspbДата: Понедельник, 02.01.2017, 20:14 | Сообщение # 153
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис, Спасибо! l_daisy Передала Ае слово в слово. Надеюсь, проникнется..
ШЕРИ, Оль..Мы тоже очень надеемся..Вчера вот несколько зернышек корма съел. сегодня - все выплевывает..и что бы пил - не видела.а вчера - пол пруда на даче вылакал. Не понятно. Если и есть продвижение в лучшую сторону, то уж больно медленное..Просто крохотными шажками.. :-((
tatctar, спасибо! friends2


 
ЕрмакДата: Понедельник, 02.01.2017, 22:20 | Сообщение # 154
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата lanaspb ()
Просто крохотными шажками.
Пусть крохотными, но чтобы только вперед, к полному выздоровлению! Айкуша, держись, пусть Новый год даст тебе силы и здоровье!!!


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
lanaspbДата: Понедельник, 02.01.2017, 23:38 | Сообщение # 155
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ермак ()
Цитата lanaspb ()
Просто крохотными шажками.
Пусть крохотными, но чтобы только вперед, к полному выздоровлению! Айкуша, держись, пусть Новый год даст тебе силы и здоровье!!!

Чего то у нас получается - крохотный шажок вперед и два здоровенных - обратно :-((
Сегодня самостоятельно не съел ни чего. Ни разу не видела, что бы он пил.. :-(((...


 
VikingДата: Вторник, 03.01.2017, 13:48 | Сообщение # 156
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата lanaspb ()
Ни разу не видела, что бы он пил..

а может снег лизал

А после операции Вам врач назначение делал какое -нибудь ? Я помню первых 4 дня у нас были антибиотики и еще что-то, потом антибиотик сняли по его состоянию, но могли и продолжить до 7 дней. Я измеряла температуру два раза в день . А помню капельницы с реамберином делала.

Цитата lanaspb ()
Сегодня самостоятельно не съел ни чего.

Если есть возможность предлагайте ему через 3 часа то,что он любил раньше. Бывает утром не кушает,а ближе к обеду немножко аппетит появляется.

Айкуша мальчик поправляйся !



 
lanaspbДата: Вторник, 03.01.2017, 23:21 | Сообщение # 157
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Viking ()
а может снег лизал

Если снег лизал или из лужи (экологическо чистой..на даче..) лакал - это считаю, что попил..

Цитата Viking ()
А после операции Вам врач назначение делал какое -нибудь ? Я помню первых 4 дня у нас были антибиотики и еще что-то, потом антибиотик сняли по его состоянию, но могли и продолжить до 7 дней. Я измеряла температуру два раза в день . А помню капельницы с реамберином делала.

Антибиотик кололи 5 дней. Еще какие то жевательные таблетки ели 4 дня. На второй день - укол диоксидина. Через день - капельница (назначены после ухудшения) .Сегодня(после очередного ухудшения) узи (все ок)..анализы (ответы ждем завтра)..второй укол диоксидина.Из улучшений пока - только полизал снег. Дальше - будет видно. Из явных плюсов - с момента операции практически не похудел (@@@@) а до операции - минус килограмм за 2 дня. Сейчас вес - 43 400. До обострения болезни - вес 52 000 :-(((


 
lanaspbДата: Вторник, 03.01.2017, 23:23 | Сообщение # 158
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Viking ()

Если есть возможность предлагайте ему через 3 часа то,что он любил раньше. Бывает утром не кушает,а ближе к обеду немножко аппетит появляется.

к вечеру аппетит действительно лучше (не то, что бы все ест, но выплевывает еду через раз..что то глотает..)
не ест даже самое любимое.-только насильно..
Цитата Viking ()
Айкуша мальчик поправляйся !

Передам..Спасибо..


 
ЛенинградочкаДата: Среда, 04.01.2017, 14:51 | Сообщение # 159
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lanaspb, Айкуше наши пожелания здоровья и сил для выздоровления
@@@@@@@



 
ианисДата: Среда, 04.01.2017, 19:42 | Сообщение # 160
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ленинградочка ()
anaspb, Айкуше наши пожелания здоровья и сил для выздоровления@@@@@@@

Присоединяемся!


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
lanaspbДата: Среда, 04.01.2017, 22:00 | Сообщение # 161
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У Айки очень плохие анализы. :-( Почечная недостаточность. Капаемся

 
tatctarДата: Среда, 04.01.2017, 22:41 | Сообщение # 162
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lanaspb, ну что же это такое! Бедный мальчик! Держитесь!

 
ЛенинградочкаДата: Среда, 04.01.2017, 22:44 | Сообщение # 163
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lanaspb, Айкуша... держись... love  love  love


 
VikingДата: Четверг, 05.01.2017, 14:12 | Сообщение # 164
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата lanaspb ()
У Айки очень плохие анализы. :-( Почечная недостаточность. Капаемся


а при Почечной недостаточность капаться тоже нужно очень осторожно,знаю,что очень многое нельзя... эх, хорошие бы вести читать, мальчик мальчик борись борись и выздоравливай!



 
leya72Дата: Четверг, 05.01.2017, 22:29 | Сообщение # 165
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
lanaspb, Груше-восьмой год пошел, Ливе-десятый. И без прививок. Света, держись, читаю и ничего не могу предложить...Айку здоровья, тебе-моральных сил!!! Пусть живет малыш долго! Все время читаю...
951-647-51-19-цать


Сообщение отредактировал leya72 - Четверг, 05.01.2017, 23:01
 
nadineДата: Четверг, 05.01.2017, 22:29 | Сообщение # 166
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 680
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Света, где капаетесь? В Питере есть почечный центр, там даже гемодиализ делают. Сейчас уточню у Ольги и сброшу координаты

8 921 904 65 21 Надежда
 
nadineДата: Четверг, 05.01.2017, 22:44 | Сообщение # 167
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 680
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Так уточняю, клиника "ОтВет", 584 86 12, находттся в конце ул Коллонтай в торговом центре. Лечат в долг, клиника дорогая, оплата только наличкой, карточки не принимаются

8 921 904 65 21 Надежда
 
lanaspbДата: Четверг, 05.01.2017, 23:08 | Сообщение # 168
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ленинградочкаtatctar,  Спасибо..@@@@@@

Цитата Viking ()
а при Почечной недостаточность капаться тоже нужно очень осторожно,знаю,что очень многое нельзя... эх, хорошие бы вести читать, мальчик мальчик борись борись и выздоравливай!


Мы нашим врачам очень доверяем. Но каждый совет и рекомендацию, пришедшую от друзей и переживающих обязательно им озвучиваем и обсуждаем. Что то они отвергают, а с чем то соглашаются. Это и применяем к Айкуше. Но вот сообщения типа,,мальчик борись борись и выздоравливай,, - всегда лично Айку передаю.Без консультации с врачами..Так как точно знаю - повредить лечению такие пожелания не смогут, а вот помогут наверняка...

Цитата leya72 ()
lanaspb, Груше-восьмой год пошел, Ливе-десятый. И без прививок. Света, держись, читаю и ничего не могу предложить...Айку здоровья, тебе-моральных сил!!! Пусть живет малыш долго! Все время читаю...

Спасибо! Айкуха ,,возрастной,, уже..( 8 с половиной..)..Болел до этого момента ( в отличии от голдена) всего один раз - пробило адвантикс и хватанул пирик..Так что здоровый, в принципе, парень..Вообще не понятно, по чему вдруг в момент,,сыпаться,,стал :-(( Груше и Ливе- так держать!!! ттттт!! @@@@




Сообщение отредактировал lanaspb - Пятница, 06.01.2017, 03:55
 
lanaspbДата: Четверг, 05.01.2017, 23:18 | Сообщение # 169
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата nadine ()
Света, где капаетесь? В Питере есть почечный центр, там даже гемодиализ делают. Сейчас уточню у Ольги и сброшу координаты


Надюш..Лечимся у Герке.. В частной клинике.

Цитата nadine ()
Так уточняю, клиника "ОтВет", 584 86 12, находттся в конце ул Коллонтай в торговом центре. Лечат в долг, клиника дорогая, оплата только наличкой, карточки не принимаются


Про ОтВет -услышала. Пошла спрашивать у гугла с яндексом.. Но..у нас..С сегодняшнего дня..Сложности с транспортом...
До кучи..,,упало на нас,,.. Муж,перед тем, как отбыть в город Орел,( что бы ухаживать за мамой, сломавшей перед НГ ногу в 3х местах) поехал по делам..
И когда он ехал по кольцевой в 3м ряду, его зацепил летевший по 4й полосе автомобильчик..Машина потеряла управление..Ее швырнуло в правый отбойник, который не зря,,отбойник, он перекинул нашего трекера через все 4 полосы и машинку с мужем и берном (Аиным сыном) -шваркнуло об отбойник левый..На последок развернув на 160 градусов и ,,припарковав,, на крайней 4й полосе. Мордой на встречу летящему потоку.. Так что с поездками из Купчино на ул.Коллонай у меня сейчас реальные сложности...
Но, по любому - спасибо..Ушла думать..




Сообщение отредактировал lanaspb - Пятница, 06.01.2017, 00:19
 
lanaspbДата: Четверг, 05.01.2017, 23:26 | Сообщение # 170
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
и да.. еще.. - сегодня впервые самостоятельно ставила капельницы..! Айкуха - пес- Ангел!! За 2 часа ни разу ни дернулся..Не смотря на мое откровенное косоручие..(когда флаконы меняла и доп.лекарство через второе отверстие вводила.) ..А еще я на нервах (ну..дура,че?!) ..не тем концом капельницу с катетером сначала соединила..Но потом исправилась..И все прошло отлично..
После капельницы Айкуха с аппетитом слопал банку консервов ренал (пурина)..от которой отказывался сегодня днем...А вечером Айка радостно похрустел реналом сухим.... ттттт....@@@@@ может вытянем собачку совместно с переживающими форумчанами..@@@@@
Сегодня-второй день капельниц. Завтра -третий.Потом-контрольная сдача крови.Будем смотреть, что изменилось..Может, яснее станут перспективы..


 
DAFNAДата: Пятница, 06.01.2017, 00:01 | Сообщение # 171
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 3583
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lanaspb, тоже очень за вас переживаем. )) Раз кушает, то уже хорошо, а тем более сухой почечный корм (он очень невкусный, Дафна от него почти 3 дня отказывалась, но потом ничего, голод не тетка).
Попробуйте спросить у врачей про ИПАКИТИНЕ, очень хорошо помогает при ХПН, может и вам не лишним будет.
Надеюсь в аварии никто не пострадал? Прям страшно стало после Вашего рассказа.
Держитесь!


Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное куда-то идёт. Не усложняйте Жизнь ни себе, ни ему!
 
lanaspbДата: Пятница, 06.01.2017, 00:29 | Сообщение # 172
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
DAFNA, лечебка - вся не вкусная! Это я знаю..По этому удивлена, что Айка радостно лопает ренал..И подозреваю, что ему действительно становиться лучше..(ттт что б не сглазить!! @@@@@@)

Ипактине себе пометила.Спрошу 7го, когда пойдем сдавать контрольный анализ крови.
Нам,вроде, пока ХПН не ставят..У нас вроде - острая форма.Как реакция на наркоз, антибиотики или лечение.Но..Тем не менее - больше спасибо..
Думаю, меня с моими вопросами, советами и рекомендациями скоро в клинику пускать не будут. - весь мозг врачам вынесла..
Собаку,видимо, будут на пороге забирать а меня за дверь выставлять :-))
А про аварию - это Чудо...Ни кто не пострадал вообще (такого в принципе не может быть на скоростной оживленной трассе..)Но,пока мужа, кидало - крутило в него ни кто не врезался и он сам ни кого не зацепил..и, когда на встречку развернуло.тоже ни кто в него не влетел..и он -ни в кого... Легко стукнулись 2 машинки, которые за ним шли..первая затормозила, вторая не успела и в первую въехала.но оччень тихо.Водители не пострадали. Ущерб - максимум бампера под замену.(по желанию владельцев, по тому, что и так ездить можно)


 
lanaspbДата: Пятница, 06.01.2017, 02:42 | Сообщение # 173
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сейчас пыталась накормить Айкушу ужином..По сложившейся за время болезни привычки - корм (лечебку.Ренал) Давала с ладошки..Берна в азарте чуть не сожрал мне руку...??Неужели??? ...Неужели появился таки шанс?? Впервые за последние 3 недели собака ест самостоятельно и с аппетитом... ?! Реву.....



Сообщение отредактировал lanaspb - Пятница, 06.01.2017, 04:01
 
ЭлвисДата: Пятница, 06.01.2017, 04:52 | Сообщение # 174
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата lanaspb ()
Реву...
Не реви, а покорми собачку))) empathy 

ТТТ на вас.  wink


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
Tanya-bernДата: Пятница, 06.01.2017, 05:13 | Сообщение # 175
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lanaspb, очень-очень за вас переживаем! Пусть всё наладиться!

Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » SOS » Айкуша(Zukero z Deikowej Doliny) ищет донора. (Предварительный диагноз-селезеночная форма лимфолейкоза.)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: