[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Питомники | Заводские приставки » Как мы купили щенка в питомнике "Бернсэго" (Делюсь печальным опытом. Может кому-нибудь поможет...)
Как мы купили щенка в питомнике "Бернсэго"
ЭлвисДата: Понедельник, 23.07.2012, 17:09 | Сообщение # 351
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (klvlev)
Как я понимаю проблемка была примерно в таком возрасте,как ваши на фото? Значит тогда,когда он был маленький и был у заводчика,так? А когда он уезжал в 7 мес. в Ростов этого нельзя было не заметить.....

klvlev, Об этом уже настрочили 14 страниц.
Света же написала ранее, что проблему видела в виде незначительного размета, и по не опытности была уверенна что это возрастная проблема со связками. Давала Canina, и думала что это просто такой рост т.к щенок тяжелый.
На деле оказалось, что это все же другая причина, о чем Света даже и не подразумевала, в связи с тем что не разу с этим не сталкивалась.ИМХО
Quote (Элвис)
Думаю нет смысла продолжать эту тему в том ключе в котором она идет- кто, когда, зачем и почему.
Лучше пообщаться на тему, что дальше делать и как помочь исправить.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/

Сообщение отредактировал Элвис - Понедельник, 23.07.2012, 17:11
 
БухЛорДата: Понедельник, 23.07.2012, 17:40 | Сообщение # 352
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ольга-Берни, СПАСИБО! Я помню, что Вы вынесли проблему, когда ещё часть щенков у Вас оставалась, но Вы ещё раньше забили тревогу! respekt respekt respekt ТТТТТТтт! Не дай Бог! но, по себе знаю, что я бы не поняла таких нюансов, когда Бонька маленькая была... Потом уже объяснили про постав лап... Для новичков, думаю, очень полезная темка, СПАСИБО!
Когда у Вас это было, я думала, что это результат от не достатка солнца, в результате чего кальций не усваивается в костной ткани, может и здесь нечто подобное? Ведь щенок до 7 мес. жил в Ярославле???? А в Ростове просто уже фактический результат "поймали", тем более Вы писали, что проявилось дней за 10...
Интересно, а человеческий рахит, его динамика развития как-нибудь схожи с данными проявлениями? Если да, то может можно делать профилактику и щенкам, как детям??


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
DashvikДата: Вторник, 24.07.2012, 01:39 | Сообщение # 353
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 878
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Пожалуйста, давайте без обвинений! Давайте все разложим по полочкам - каков диагноз, от чего это может быть и как это не проглядеть. А если вдруг увидели - можно ли исправить. Уважаемые заводчики, вас нельзя обвинять в произошедшем, но это сигнал - может, эту собачку стоит вывести из разведения. Дорогие хозяины: невозможно предусмотреть все, генетика штука тонкая, может быть и сбой. Лично мне сейчас важно: как проверить щеночка на возможные беды и как предусмотреть проблемы со здоровьем?

 
kuiniДата: Вторник, 24.07.2012, 02:21 | Сообщение # 354
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4839
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Dashvik)
Лично мне сейчас важно: как проверить щеночка на возможные беды и как предусмотреть проблемы со здоровьем?

сдать биохимию крови(Магний, Кальций, Фосфор, Щелочную фосфатазу ) и к грамотному вету, это по поводу данной проблемы.


Когда Бог раздавал мозг и совесть - я стояла в очереди за ногами и сиськами,
Но они закончились, и поэтому мне достались жопа и приключения...
 
lenaluДата: Вторник, 24.07.2012, 09:04 | Сообщение # 355
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Элвис)
Света же написала ранее, что проблему видела в виде незначительного размета, и по не опытности была уверенна что это возрастная проблема со связками.

Очень мило...
Как же мне не повезло нарвалась на неопытного заводчика....
По неопытности очевидно ничего не было сказано даже о "незначительном" размёте.

Quote (Элвис)
о чем Света даже и не подразумевала

shok

Будьте осторожны в выборе заводчика - он может быть не только не порядочным , а еще и неопытным.


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
SvetlaДата: Вторник, 24.07.2012, 09:23 | Сообщение # 356
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Dashvik)
Пожалуйста, давайте без обвинений! Давайте все разложим по полочкам - каков диагноз, от чего это может быть и как это не проглядеть. А если вдруг увидели - можно ли исправить.

Давайте.
Я сделала тему тут http://bernclub.ru/forum/12-4876-1#571959
Предлагаю там обсуждать адекватные вещий. Именно то о чем вы говорите. Как увидеть, как лечить, как предупредить.
Большая просьба - у кого есть подобный опыт или знания - высказаться в той теме.
 
БухЛорДата: Вторник, 24.07.2012, 10:19 | Сообщение # 357
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (kuini)
сдать биохимию крови(Магний, Кальций, Фосфор, Щелочную фосфатазу ) и к грамотному вету, это по поводу данной проблемы.

Я так поняла, что только биохимии=мало! надо обязательно рентген конечностей! По нему видно саму кость, а состав минералов в крови может быть при этом в норме. friends2 friends2 friends2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
МаринаДата: Вторник, 24.07.2012, 11:20 | Сообщение # 358
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6030
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (lenalu)
Будьте осторожны в выборе заводчика - он может быть не только не порядочным , а еще и неопытным.


Лен, вот честно... один раз встречалась с тобой и один раз со Светой...т.е как бы... 1:1 . мне нет смысла быть " за кого-то", но извини

одно дело быть не порядочным ( и втюхать больного щенка), а другое дело быть неопытным. Ведь , если разобраться , существуют еще и такие " генетические " заболевание как... щас посмотрю, даже название не запомнила...Гистиоцитоз.... его тоже надо брать во внимание, а вдруг когда - нибудь проявится?

про втюхать... тут уже писали.. если бы у Светы был конвейер и она " жила" только с продажи щенков... ну еще можно было бы подумать ( хотя я искренне верю, что НИКОМУ из заводчиков не надо иметь головную боль в виде недовольных и несчастных владельцев и собак)!


http://zennenhund.jimdo.com/
 
ШантальДата: Вторник, 24.07.2012, 11:36 | Сообщение # 359
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (lenalu)
Будьте осторожны в выборе заводчика - он может быть не только не порядочным , а еще и неопытным.

неа, слушайте сплетников, например юну, выбирайте с соплями wink а в устоявшиеся опытные питомники ни ногой... там вас с головы на ноги поставят, обовсем раскажут, но вам это не надо unknown
lenalu
ничего личного, и это я не о вашей ситуации, а на примере вашей (ну подвернулась) и юна обозначилась со своим перлом, я просто в шоке, после вчерашней ржачки...
я предпологала что тут так все запущено, но до ткой степени, аут... собственно, то о чем я писала в прощлом году, есть, и теперь вылезло наружу... так чтож на зеркало пинять коли рожа крива (любимая поговорка моей училки русского)
можно только предположить, сколько еще таких как юна тут копошатся... и вы занете бухлор (кажется вы чегото писали про характер) таким сомной трудно однозначно...
надо учиться подходу к приобретению собаки у жителей других стран, понравилась собака, навели справки о происхождении, задали интересующие вопросы (если есть) и вперед за щенком, а дружба и жвачка потом, если сложится, захочется, но связь все равно не рвется... это профессионально


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
lenaluДата: Вторник, 24.07.2012, 14:30 | Сообщение # 360
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Шанталь)
надо учиться подходу к приобретению собаки у жителей других стран, понравилась собака, навели справки о происхождении, задали интересующие вопросы (если есть) и вперед за щенком, а дружба и жвачка потом, если сложится, захочется, но связь все равно не рвется... это профессионально

Надо. Я совершенно согласна. И обычно уроки свои отрабатываю по полной, чтобы они не повторялись.

Только стаж у меня еще маленький. И объёмы не те :D А информацию все скрывают.

Шанталь, но ведь и питомники тоже разные бывают , в том числе и "профессиональные"..увы.


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела


Сообщение отредактировал lenalu - Вторник, 24.07.2012, 14:32
 
CentavrДата: Среда, 25.07.2012, 10:43 | Сообщение # 361
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Svetla)
я тебе очень благодарна за подробное освещение моих собак в личках


ответ в стиле: "Сама ты, Оля, вредина..."? :)

Света, ты что? Кругом враги?

Конечно, я обсуждаю собак, как и все здесь. Это же собачий форум, о чем нам еще разговаривать. Только не в личках, а в личных или телефонных разговорах. И чужие слова бывает передаю - это можно назвать "слухи распускаю" :)
Девчонки иногда от моих прямолинейных высказываниях об их собаках морщатся и поправляют, если я что не правильно вижу. unknown

Quote (Svetla)
можно и тут прям на форуме вживую поговорить

Можно :)

Мне в некоторой степени, думаю, понятны твои приоритеты и стремления, но я их настолько не разделяю, что с определенного момента перестала тебе верить. Совсем.

В соседней теме отмечены эти цитаты, позволю себе продублировать.
Quote (Svetla)
По словам владельцы кобеля Гира Стокерибуса - у его щенков тоже нет таких проблем.


Quote (tatctar)
Я позвонила хозяйке Gearа, Ольге Галкиной, объяснила создавшуюся ситуацию, она мне ответила, что Svetla, по поводу лап щенка с ней не общалась


И это не единственные несостыковки.. правильно писали, уже столько версий произошедшему. То было, то не было. Сплошные "выкручивания"
 
БухЛорДата: Среда, 25.07.2012, 11:39 | Сообщение # 362
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Шанталь)
слушайте сплетников, например юну,

Шанталь, а Вы не хотите извиниться????????? В приличном обществе обзывать и навешивать ярлыки, тем более не подкреплённые фактами, простите, не принято!!!!!


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
ШантальДата: Среда, 25.07.2012, 12:59 | Сообщение # 363
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (БухЛор)
Шанталь, а Вы не хотите извиниться????????? В приличном обществе обзывать и навешивать ярлыки, тем более не подкреплённые фактами, простите, не принято!!!!!

вам ее сообщение еще раз вывесить? или она лично знакома сомной, покупала собак у меня, что смеет утверждать и распускать сплетни и потом об этом писать??? ИЛИ ТУТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ РАСПУСКАТЬ ЗАВЕДОМО ЛОЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ???

отвечу вам вашими словами
Quote (БухЛор)
В приличном обществе обзывать и навешивать ярлыки, тем более не подкреплённые фактами, простите, не принято!!!!!

у нас кажется статья появилась, ЗА КЛЕВЕТУ


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
Baltika57Дата: Среда, 25.07.2012, 13:22 | Сообщение # 364
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Шанталь, Юну я не знаю,я не из региона .Но то,что Вы невежливы-это мягко сказано.Допустим человек из региона попросил скидку. Просто откажите.Зачем на весь форум называть малообеспеченных попрошайками? Они же не пишут,что Вы хапуга!! Они Вас не обзывают!! Перечитала сообщение Юны:там речь не о щенках,а о том,что с Вами неприятно общаться. Имеет право человек и на такое мнение...
 
БухЛорДата: Среда, 25.07.2012, 13:38 | Сообщение # 365
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Шанталь, я с Вами тоже лично не знакома, при этом могу, ИМЕЮ ПРАВО иметь своё личное мнение! И, к сожалению, оно не единично. И что????? По Вашему ВСЕ СПЛЕТНИКИ И КЛЕВЕТНИКИ??????? Может, лучше не предвзято к себе любимой отнестись???? Тем более, что и Ваша мама Вам говорила???!!!!! Может и мама клеветала, простите????
При этом, заметьте! в Вашем профессионализме НИКТО НЕ СОМНЕВАЕТСЯ!!!! И за спиной не шушукается, а написали открытым текстом! Как специалист=ВЫ СУПЕР! а с характером... простите, беда... :( :( :( friends2 friends2 friends2
При этом, опять же, ЖЕЛАЮ ВАМ УСПЕХОВ В ВАШЕМ ДЕЛЕ И ЖИЗНИ!!!!!!! friends2 friends2 friends2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
Elena_KДата: Среда, 25.07.2012, 13:38 | Сообщение # 366
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Baltika57)
Шанталь, Юну я не знаю,я не из региона .Но то,что Вы невежливы-это мягко сказано.Допустим человек из региона попросил скидку. Просто откажите.Зачем на весь форум называть малообеспеченных попрошайками? Они же не пишут,что Вы хапуга!! Они Вас не обзывают!! Перечитала сообщение Юны:там речь не о щенках,а о том,что с Вами неприятно общаться. Имеет право человек и на такое мнение...

Я все хочу сказать вот что. Когда в 2004г. я начала присматриваться к бернам, я звонила в питомник "Корона России". Не понмю уже конечно, от кого щенки там были. Меня подробно спросили для каких целей я хочу взять щенка. Объяснила, что выставки будут точно, а при пригодности и разведение интересует. Мне честно сказали, что те щенки, которые были в питомнике на тот момент, меня вряд ли устроят. Огромное спасибо за честность. Казалось могли бы в регион да новичку втюхать, а нет. Люди-то порядочные.
А резкость.. Ну бывает, не на все надо обращать внимание, мне кажется.
 
LexstyleДата: Среда, 25.07.2012, 13:41 | Сообщение # 367
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Простите что вклиниваюсь в столь интересную беседу, но похоже надо на форуме создать отдельную тему с названием: мои ПОЖЕЛАНИЯ и ПРЕТЕНЗИИ к....
а то как-то....ну девоньки не красиво, как в песочнице: а меня Маня лапаткой ударила, а меня Федя дурой обозвал......
ну что вы в самом деле. И не забывайте про издержки интернет общения.


Интернет Зоомагазин Zoo-galereya.ru
 
БухЛорДата: Среда, 25.07.2012, 13:46 | Сообщение # 368
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Elena_K, так мы и говорим о том, что Елена классный Заводчик! Просто общаться с ней не легко! но это у каждого свой критерий! Лично я уверена, что Елена не пойдёт на подлость, обман, интриги... но... ежедневное общение либо надо принимать такой, какая она есть, либо...
ПыСы... у меня одна из золовок с похожим характером = наше общение сведено к минимуму=я не готова терпеть по делу и без дела не корректность поведения даже родственников не взирая на лица гостей и родных... friends2 friends2 friends2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
krokomamaДата: Среда, 25.07.2012, 13:52 | Сообщение # 369
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (lenalu)
Только стаж у меня еще маленький.

Почему Вас это оправдывает, а заводчика нет? ИМХО, в этой ситуации все одинаково хороши.


 
lenaluДата: Среда, 25.07.2012, 14:05 | Сообщение # 370
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (krokomama)
Почему Вас это оправдывает, а заводчика нет?

Я где-то говорила это себе в оправдание?
Неопытность заводчика оправдывает его обман?
Даже при своей неопытности, я, в обратной ситуации, обязательно выслала бы Свете фотографии свежие и сказала бы, что так и так, есть такое дело... смотри сама.
Наташа,неужели Вы до сих пор не поняли? Уже 20 раз все убедились - не могла она не видеть кривых ног! даже пусть размёт... но ты предупреди об этом, а не скрывай его ...
Да, в моем возрасте уже как-то неудобно быть лохом, но , увы, со мной это иногда еще происходит...
А потому что верю людям. Просто верю! А верить, как выяснилось, нельзя никому.


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
lenaluДата: Среда, 25.07.2012, 14:06 | Сообщение # 371
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
krokomama, у меня такое впечатление, что высказаться Вам хочется, а вот читать написанное выше - нет. Отсюда и Ваши вопросы.

И ещё, Вы меня извините, но можете мне больше не писать, я отвечать не буду. Сидеть на форуме 4-й день и мусолить одно и тоже.... я уже устала.
Кто хотел понять - понял, кто не хочет... бог в помощь.


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела


Сообщение отредактировал lenalu - Среда, 25.07.2012, 14:08
 
МаринаДата: Среда, 25.07.2012, 14:21 | Сообщение # 372
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6030
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (БухЛор)
так мы и говорим о том, что Елена классный Заводчик! Просто общаться с ней не легко! но это у каждого свой критерий! Лично я уверена, что Елена не пойдёт на подлость, обман, интриги... но... ежедневное общение либо надо принимать такой, какая она есть, либо...


"Елена не пойдёт на подлость, обман, интриги..."

Это ли не самое главное?!!!

"Просто общаться с ней не легко!" - тут два варианта! unknown

friends2


http://zennenhund.jimdo.com/

Сообщение отредактировал Марина - Среда, 25.07.2012, 14:23
 
krokomamaДата: Среда, 25.07.2012, 14:58 | Сообщение # 373
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lenalu, я, видимо, тоже сильно наивная и не могу поверить, что знакомый мне человек продал другому знакомому мне человеку(ну его другу) больную собаку намеренно. Ну, простите мою наивность. Пусть это будет самым большим моим недостатком.

 
lenaluДата: Среда, 25.07.2012, 15:27 | Сообщение # 374
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
krokomama, а мне прощать Вас как-то не в чем... Я как раз хорошо Вас понимаю. Именно поэтому я и приобретала щенка у Светы.
Мне и в голову не пришло, что возможна нынешняя ситуация...
Вы так же как и я , верите людям.


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
ШантальДата: Среда, 25.07.2012, 19:25 | Сообщение # 375
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (БухЛор)
я с Вами тоже лично не знакома, при этом могу, ИМЕЮ ПРАВО иметь своё личное мнение! И, к сожалению, оно не единично. И что????? По Вашему ВСЕ СПЛЕТНИКИ И КЛЕВЕТНИКИ???????

вы считаете что только вы можете иместь личное мнение и высказывать его no и где я говорила про ВСЕХ?
Quote (БухЛор)
Может, лучше не предвзято к себе любимой отнестись???? Тем более, что и Ваша мама Вам говорила???!!!!! Может и мама клеветала, простите????

могу ответить таким же вопросом...
а про маму, вы уж палку не перегибайте mad , и думайте, как было сказано, кому и по какому поводу, а для тормозов и смайл соответствующий был... вот так сплетники и клеветники появляются, слышат звон, ну дальше сами scratch_one-s_head
Quote (Lexstyle)
И не забывайте про издержки интернет общения.


если все тут читать, то про каждого, абсолютно про каждого можно сказать все тоже самое, будьте самокритичны, я наверное единственная, кто в личках практически не общаюсь, ОСОБЛИВО касается сплетен и пересудов, вот это отличие вам и не нравится.
как говорила в свое время моя мама, когда ее коллеги учителя недоумевали что она ни в одной из каолиций не участвует, я в школу пришла не сплетнями заниматься, а работать с детьми...
ну и напоследок, афоризм Раневской:
"В театр хожу, как в мусоропровод: - фальш, жестокость, лицемерие, ни одного честного слова, ни одного честного глаза! Карьеризм, подлость, алчные старухи! "
или она тоже ни айс scratch_one-s_head
на сем усе, а то в немилость попаду lol


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru


Сообщение отредактировал Шанталь - Среда, 25.07.2012, 19:35
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Питомники | Заводские приставки » Как мы купили щенка в питомнике "Бернсэго" (Делюсь печальным опытом. Может кому-нибудь поможет...)
Поиск: