[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Питомники | Заводские приставки » Как мы купили щенка в питомнике "Бернсэго" (Делюсь печальным опытом. Может кому-нибудь поможет...)
Как мы купили щенка в питомнике "Бернсэго"
SvetlaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:13 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ira)
Я уже прониклась сочувствием, а тут оказывается надежда не на выздоровление, а на плем разведение...

На данный момент собака не страдает, у нее НЕ БОЛИТ, проявляется это только внешне . Так говорит хозяин.

Quote (lenalu)
А в том, что был обман. Что Света поступила непорядочно продавая нам щенка. Зная о его проблемах, она промолчала, не предупредила, очевидно предполагая, что отдает его далеко - с глаз долой из сердца вон....

Хочется ругаться матом. Ты вырастила помет? Ты знаешь что такое не спать ночами, кормить, убирать , растить до 7 мес а потом растаться с собакой? НЕ РАВНЯЙ ВСЕХ ПО СЕБЕ.
 
lenaluДата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:14 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Svetla)
Хочется ругаться матом. Ты вырастила помет? Ты знаешь что такое не спать ночами, кормить, убирать , растить до 7 мес а потом растаться с собакой? НЕ РАВНЯЙ ВСЕХ ПО СЕБЕ.

Ругайся как хочешь, тебя нет...


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
SvetlaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:15 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (lenalu)
Вопрос о выздоровлении уже не стоит. Увы, я могу прямо сказать это не лечится. Если кто-то может посоветовать что-либо, буду очень благодарна! Заводчики с опытом, ветврачи - все в один голос говорят, что сделать ничего нельзя!

ЧЕМ собака болеет? Сделав ТАК МНОГО для этой собаки, обойдя лучших врачей....скажи в конце концов его ДИАГНОЗ ! mad
 
lenaluДата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:18 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
SvetlaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:19 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Элвис)
эти фотки не остались по причине что сделка не состоялась, но у тебя то как у заводчика наверняка остались

не могу найти, почта обнулилась до августа прошлого года

Quote (Элвис)
Свет, а у тебя нет рентгена до локтя? Часто при таком поставе рук, локтевая и лучевая кость разной длинны.

Ира...доргая....у меня нет ничего....только то что ты видишь. Причина такого искривления не ясна и я первая кто хотела бы ее выяснить.
Надо было сделать в первую очередь нормальную диагностику....Мне врачи тут говорили - можно многое попытаться сделать - и кальций по вене, и физ нагрузки специальные....но поттелефону никто не лечит.
 
stnikolasДата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:20 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2362
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lenalu, мда....

http://spdream.jimdo.com/
http://sennenclub.info ----ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБ ЗЕННЕНХУНДОВ УКРАИНЫ
 
stnikolasДата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:24 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2362
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
вы вообще понимаете lenalu, в чем вы обвиняете человека?

http://spdream.jimdo.com/
http://sennenclub.info ----ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБ ЗЕННЕНХУНДОВ УКРАИНЫ
 
ЭлвисДата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:25 | Сообщение # 33
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Svetla)
Причина такого искривления не ясна и я первая кто хотела бы ее выяснить.

Свет, как я уже выше написала
Quote (Элвис)
Часто при таком поставе рук, локтевая и лучевая кость разной длинны.

если ты глянешь даже на те снимки, то там видно что кости выше не параллельны.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/

Сообщение отредактировал Элвис - Воскресенье, 22.07.2012, 17:27
 
SvetlaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:26 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ну вот это фотка недели за 2 до отправления кажется. И что на ней видно искривление костей, как на фотках в сентябре? Обычная поза развалившегося щенка с некоторым разметом.
 
SvetlaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:28 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Элвис, ну хоть какая то версия....я правда о таком не слышала.Разве может разная длина локтевой и лучевой кости ТАК резко проявится?
 
lenaluДата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:28 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (stnikolas)
вы вообще понимаете lenalu, в чем вы обвиняете человека?

Ирина, я давно "сижу" на форумах и кое-чему научилась.
Я даю себе отчет за каждое написанное слово!

Quote (Svetla)
скажи в конце концов его ДИАГНОЗ !

:)

ДИАГНОЗ - Авсеенко Свелана - недобросовестный заводчик. А точнее разводчик и разводило.


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
lenaluДата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:30 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4063
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Svetla)
Элвис, ну хоть какая то версия....я правда о таком не слышала.Разве может разная длина локтевой и лучевой кости ТАК резко проявится?

Теперь за эту версию уцепишься?
Quote (Svetla)
ну вот это фотка недели за 2 до отправления кажется.

За две недели?! Ты кого обмануть хочешь? На фотке щену 4-5 месяцев не более....

Боже! До чего люди опускаются...


Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
Нельсон Мандела
 
SvetlaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:31 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Любиева Елена - сплетница :D
 
stnikolasДата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:32 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2362
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lenalu,
Quote
Ирина, я давно "сижу" на форумах
- я это заметила
То есть вы утверждаете что ВСЕ ДЕЙСТВИЯ Светы были ПРЕДНАМЕРЕНЫ?


http://spdream.jimdo.com/
http://sennenclub.info ----ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБ ЗЕННЕНХУНДОВ УКРАИНЫ
 
SvetlaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:34 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ладно реально глупостью занимаюсь. Если бомж на улице меня обзовет, я же не принимаю это на свой счет? Нет. Не буду и в этом случае.
У lenalu, нет ни одного аргумента для подобных утверждений. Что ее управляет - я не знаю. Скорее всего зависть или может расчет какой то....Бог ей судья
Как я понимаю - у тебя была договоренность вязать сук из под твоего ерофея или еремея на льготных условиях?

А модераторов прошу остановить подобные высказывания истеричных баб friends2


Сообщение отредактировал Svetla - Воскресенье, 22.07.2012, 17:35
 
ЭлвисДата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:36 | Сообщение # 41
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Svetla)
.Разве может разная длина локтевой и лучевой кости ТАК резко проявится?

Нет не может. Если у него эти кости разной длины, то проявляться это начинает с 4-5 мес., когда идет активный рост этих костей (то есть, одна растет, а вторая остановилась). И чем старше собака тем более заметно. Нужны снимки до локтя.


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
ЭлвисДата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:41 | Сообщение # 42
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Svetla)
Любиева Елена - сплетница :D

Прочла и думаю.., а причем тут sneg1987???
Потом посмотрела профиль lenalu, и поняла что они однофамилицы и одноимённицы :D


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
SvetlaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:41 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Элвис)
Нет не может. Если у него эти кости разной длины, то проявляться это начинает с 4-5 мес., когда идет активный рост этих костей (то есть, одна растет, а вторая остановилась). И чем старше собака тем более заметно. Нужны снимки до локтя.

Ну попробую попросить хозяина сделать, но он теперь только lenalu, слушает, они гомеопатией лечатся :'( .
Ты сталкивалась с подобной проблемой? С чем это связано и какой прогноз?
Я говорила с Ольгой - Берни, у нее был в практке подобный случай, мы обсуждали, но опять таки ...без нормальнызх снимков сказать что либо трудно.
 
TavyДата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:42 | Сообщение # 44
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Svetla)
сер июня выставка эксп Пермяков

вообще-то по этой фотке, где сидит, уже видна проблема с передней правой конечностью... а ростовые шишки (по фотке) практически уже ушли...

Народ, я правильно поняла, что:
- щенка изначально покупали под выставки и разведение?
- щенка осознанно продавали под выставки и разведение?
и что все согласны с утверждением что
- щенка под выставки и разведение нужно покупать в возрасте, когда уже всё уже видно, т.е. 7-8 мес это уже более менее?


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
SvetlaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:48 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
вообще-то по этой фотке, где сидит, уже видна проблема с передней правой конечностью..

жаль что я тебе тогда эту фото не показала- ты бы мне все развитие событий описала. а у меня такого опыта и такого глаза-алмаза нет.

про выставки особо не говорили - у него сильная ассиметрия и я говорила что в шоу это будет мешать. Про плем - да. Я продавала достойную собаку и не видела в этом проблем.
 
stnikolasДата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:55 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2362
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
все,кто имеет дело с выоащиванием щенков, безусловно прочитав это...( по другому назвать не могу-именно -ЭТО,,,) надеюсь -сделает выводы

Как правило, если складываются критические ситуации у кого бы то ни было, все решается между заводчиком и владельцем. Вне всякого сомнения, я считаю, что у Светы не было никаких крамольных действий и тем паче мыслей... Ни один человек,который сознательно идет на обман НЕ БУДЕТ предлагать решить возникшую проблему различными путями- вязкой,другим щенком и так далее...
К сожалению - в нашей работе бывает всякое... ну вот так получилось- собака -это живой организм, даже не механика... Кстати на последних фото Герасим выглядит вполне нормальной и счастливой собакой- благодаря владельцу и его любви.
Моя рекомендация ИМЕННО ВЛАДЕЛЬЦУ связаться напрямую со Светой и порешать полюбовно чтобы исключить все варианты раздора. Вам, как владельцу и бернолюбу, иметь возможность удовлетворить свои амбиции и владеть хорошей собакой, а Свете как заводчику, естественно благополучно решить данную ситуацию.... Света абсолютно адекватный и приятный человек- я уверена что именно Вы,как владелец, а не посредник, все должны с ней сами порешать !
lenalu, -сделанный Вами пиар, уж поверьте- не в ВАШУ ПОЛЬЗУ


http://spdream.jimdo.com/
http://sennenclub.info ----ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБ ЗЕННЕНХУНДОВ УКРАИНЫ
 
TavyДата: Воскресенье, 22.07.2012, 18:02 | Сообщение # 47
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Svetla)
жаль что я тебе тогда эту фото не показала

:D Свееет.... я понимаю твою издёвку :) Но если меня, дилетанта, фотка настораживает, то для тебя! заводчика! с таким багажом знакомств и контактов, для тебя тем более это не должно было остаться не замеченным. Оно и не осталось... сама пишешь. Ты не придала этому значения? Думала просто слабые связки? Очень может такое быть. Но под разведение... такие вещи всё-таки нужно проверять и убеждаться что проблемы нет.
А то, когда проблемы вылезают, получается что заводчик или сам не очень в теме или лапшу на уши вешает. И то и то не приятно.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
IraДата: Воскресенье, 22.07.2012, 18:04 | Сообщение # 48
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (stnikolas)
lenalu, -сделанный Вами пиар, уж поверьте- не в ВАШУ ПОЛЬЗУ

Какой пиар? Человек рассказал о возникшей прблеме, но таких людей, конечно, не любят...

Quote (stnikolas)
человек,который сознательно идет на обман НЕ БУДЕТ предлагать решить возникшую проблему различными путями- вязкой,другим щенком и так далее...

Про другого щенка в этой теме еще никто не рассказывал.


 
SvetlaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 18:11 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (stnikolas)
Моя рекомендация ИМЕННО ВЛАДЕЛЬЦУ связаться напрямую со Светой и порешать полюбовно чтобы исключить все варианты раздора. Вам, как владельцу и бернолюбу, иметь возможность удовлетворить свои амбиции и владеть хорошей собакой, а Свете как заводчику, естественно благополучно решить данную ситуацию....

Мы общаемся с владельцем, претензий с его стороны нет, да так грустно получилось. Чем могу - помогаю. Но собака не страдает, жить ей эта проблема не мешает.Он любим и является членом семьи. Расходов на лечение не тебует.Да, не оправдал надежд в плане племенного разведения. ,Так бывает ....и не за такие деньги....Хотя на выставках он был,даже есть оценки "отлично" под Белкиным, Никитиным и еще кем то кажется.
 
Baltika57Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 18:11 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
stnikolas, ох,полетят сейчас в меня все помидоры урожая и 2011,и2012 годов. Но молчать я не могу. Света-хорошая-Лена плохая!! Что за категоричность? В чью пользу пиар-каждый решит сам. Но вот кто ТОЧНО хороший-это собака!! Её надо лечить!! А это деньги!! И Свете,я не сомневаюсь,жаль собаку!!
Quote (stnikolas)
удовлетворить свои амбиции

Какие амбиции? Человек молча лечит свою собаку...
Quote (stnikolas)
владеть хорошей собакой

Собака хорошая(добрая,ласковая),дай Бог ещё здоровья.
Quote (stnikolas)
Вы,как владелец, а не посредник, все должны с ней сами порешать

Лена стала "посредником" не сейчас,а при покупке..Всё сложно. ЭТО МОЁ МНЕНИЕ.
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Питомники | Заводские приставки » Как мы купили щенка в питомнике "Бернсэго" (Делюсь печальным опытом. Может кому-нибудь поможет...)
Поиск: