[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Питомники | Заводские приставки » Как мы купили щенка в питомнике "Бернсэго" (Делюсь печальным опытом. Может кому-нибудь поможет...)
Как мы купили щенка в питомнике "Бернсэго"
TavyДата: Воскресенье, 22.07.2012, 18:11 | Сообщение # 51
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
stnikolas, это не пиар. Просто люди рассказывают о сложившейся сложной ситуации с разных сторон и позиций.
Вы же по какой-то причине не взяли щенка для ваших желающих. И фоток нет...


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
NadushkaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 18:13 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1905
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У нас в Мурманске живет родной брат Геры - Гоша. Мы дружим с ним и его хозяевами, так что я имею удовольствие довольно периодично наблюдать за развитием мальчика.
Вот фото Гоши с выставки в декабре 2011 года

Никаких проблем с передними (ТТТ) у него нет.
Насколько я знаю, сестры тоже вполне здоровы и удачно выставляются good2
Из чего лично я могу сделать вывод, что случай с Герой индивидуальный. И если бы было плохое выращивание щенков со стороны Светы, то это сказалось бы на всем помете.
lenalu, Ваши обвинения очень серьезны, но на мой взгляд слишком мало доказательной базы.
Свету же, хоть и заочно, я знаю и уважаю как порядочного человека и заводчика friends2


Сообщение отредактировал Nadushka - Воскресенье, 22.07.2012, 18:17
 
SvetlaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 18:14 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Но если меня, дилетанта, фотка настораживает, то для тебя! заводчика! с таким багажом знакомств и

Ты такой же заводчик как и я. У тебя был один помет и у меня на тот момент один помет. Помнишь, ты же Олис вязала? Даже ее щенок в Ярославле был.

Quote (Ira)
Про другого щенка в этой теме еще никто не рассказывал.

щенка я не предлагала. И не предложу. Для этого не сделано было то что надо. Минимум - даже обследования не было адекватного.
 
SvetlaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 18:18 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
это не пиар. Просто люди рассказывают о сложившейся сложной ситуации с разных сторон и позиций.

Ира...рассказывают????? Если бы это было не интернет форк\ум я подала бы на эту сплетницу в суд. И получила бы все что хотела. А тут ей не просто позволяют говорить в оскорбительных тонах, но еще и поддерживаешь?
Согласна обсуждать ситуацию по собаке, но без ростовской сумасшедшей....
 
stnikolasДата: Воскресенье, 22.07.2012, 18:22 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2362
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Baltika57, никаких помидоров! Никто не плохой,никто не хороший.
Человек покупал собаку под разведение и под выставки-верно? Тут даже дело не в цене... Если изначально шел разговор о таких критериях-то у владельца не оправдались надежды... Чтож так бывает. Право владельца договориться с заводчиком например о замене или приобретении еще 1 щенка на каких то паритетных условиях или,или-вариантов масса.. Но не нам решать-правда? И не Лене. А только им самим. Если конечно у владельца Герасима есть желание. Ну а на нет и суда нет.
Если все заводчики мира будут ,простите,оплачивать лечение всех своих щенков,проданных по всему миру... то разведение как таковое,прекратит существовать... :D
вот теперь в меня полетят помидоры от вас всех :D :D
Ой слушайте, представила я, что выставляю претензии об оплате таких ножек..... ну например ....... :D
... ну и представила ее ответ себе... если конечно он бы поступил вообще...


http://spdream.jimdo.com/
http://sennenclub.info ----ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБ ЗЕННЕНХУНДОВ УКРАИНЫ
 
SvetlaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 18:22 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Baltika57)
Её надо лечить!! А это деньги!!

Лечить надо когда есть диагноз. Собака на данный момент НЕ БОЛЕЕТ. Лечить ее не надо и деньги тратить не надо. Более ттого - она ходит по выставкам , получает САс и хозяин имеет планы на вязки.
 
SvetlaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 18:24 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Nadushka)
Свету же, хоть и заочно, я знаю и уважаю как порядочного человека и заводчика

Спасибо! friends2
 
IraДата: Воскресенье, 22.07.2012, 18:29 | Сообщение # 58
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (stnikolas)
Если изначально шел разговор о таких критериях-то у владельца не оправдались надежды... Чтож так бывает.

Если бы речь шла о двухмесячном щенке, то это одно, а когда говорят о проданном щенке под разведение в возрасте 7 месяцев, то это совершенно другая картина.

Только я лично не поняла смысла темы. Если бы были вопросы по лечению, выращиванию... А тут запоздалые претензии к заводчику не со стороны хозяина, а со стороны постороннего щенку человека.


 
SvetlaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 18:32 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ни у одного щенка из этого помета нет подобных проблем, Я в целом очень довольна как выросли собаки из него и как складывается их шоу карьера и домашняя жизнь. В-первую очередь, они любимы, балованы и являются членами своей семьи. И Гера не исключение в этом случае.
Все не могут оказаться производителями и чемпионами, как ни жаль, но человек предполагает, а Бог располагает.
Так же подобных проблем никогда не было в пометах однопометников моей суки, все проходит у меня на глазах и я внимательно их отслеживаю.
По словам владельцы кобеля Гира Стокерибуса - у его щенков тоже нет таких проблем. Что произошло с генетикой - это загадка. Дубль пометов делать мы не будем. Хотя , не скрою, меня очень просили сделать это после опубликования фотографий сестры Акварели. Был заказ на ее щенков в америку. Но именно из-за непонятной причины по ногам Геры - был отказ.
С владельцем Геры мы общаемся, я продолжаю надеятся уговорить его сделать нормальное обследование собаке, а не лечить ее от неизвестно чего гомеопатией от lenalu
 
ЭлвисДата: Воскресенье, 22.07.2012, 18:35 | Сообщение # 60
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 19188
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Svetla)
Ты сталкивалась с подобной проблемой? С чем это связано и какой прогноз?
Я говорила с Ольгой - Берни, у нее был в практке подобный случай, мы обсуждали, но опять таки ...без нормальнызх снимков сказать что либо трудно.

Да Свет, сталкивалась. Это был щен от Элвиса, вязка была близко инбредная. В помете был крупный красивый щенок, но брак по окрасу (белая лапа до локтя). Продан он был в Питер в возрасте 2 мес., купил его мужчина для души. Когда щенку исполнилось месяцев 5, Дима (так зовут хозяина) стал жаловаться мне на его лапы, мол размет пошел. Прислал фото, выглядело примерно как у вас. Я тогда была уверенна что это просто подростковый размет и слабые связки, тоже давала рекомендации как и ты. Собака росла.. внешне становилось все кривее. Тогда было принято решение сделать снимки. Они то и показали разную длинну костей. Сейчас собаке почти 3 года, жив, здоров скачет и прыгает. Но кривизна ног так и осталась.
Свет, скорее всего у Геры тоже был размет, и думаю ты не пыталась кого то намеренно обмануть, просто по неопытности думала что это такой период роста .


Питомник "Элгранд Берни" http://algrandberni.ru/
 
NadushkaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 18:37 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1905
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote
Человек покупал собаку под разведение и под выставки-верно? Тут даже дело не в цене... Если изначально шел разговор о таких критериях-то у владельца не оправдались надежды... Чтож так бывает.

Согласна на все 100%
Если есть желание покупать щенка с такими планами, то надо ехать самим (или доверенным людям профессионалам) смотреть и щупать детку. Покупать по фотографиям - это пальцем в небо, риск очень большой. Хотя риск сохраняется в любом случае. И не всегда здесь вина заводчика, и не всегда вина владельцев.
И спор это бесконечный, кто виноватие no
 
AngelDemonДата: Воскресенье, 22.07.2012, 18:39 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3422
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ira)
А тут запоздалые претензии к заводчику не со стороны хозяина, а со стороны постороннего щенку человека.


Просто приуроченные к продаже новых щенков wink Или только я связала эти две темы? unknown У заводчика были вопросы (оговорки) по Герасиму, но он продает его в разведение и на выставки, у покупателя тоже не могло не возникнуть вопросов, но на тот момент всех все устроило. Ну иначе бы сделка не состоялась. Как она по неизвестной причине не состоялась с украинскими покупателями. Потом длительный разбор полетов, в котором трудно обвинить заводчика в неучастии в проблеме, ну и вот обвинение почти год спустя ... unknown


Если ваша собака считает вас лучшим хозяином на свете - другого мнения быть не может.
 
Ольга-БерниДата: Воскресенье, 22.07.2012, 18:41 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Ты не придала этому значения? Думала просто слабые связки? Очень может такое быть.

Мне представляется, именно так и думала. И предупредила покупателя, что растут такие дети тяжело. Я бы сказала, вообще не растут сами - их надо очень грамотно выращивать. Могу только догадываться о том, как именно покупатель представлял себе это выращивание. Но что делать что-то можно было - это однозначно
Всем известна моя нежная любовь к гомеопатии. Но здесь не тот случай. Я тоже год назад впервые столкнулась с тем. что дети растут тяжело, некрасиво, была в жуткой панике. Теперь у меня есть некоторый опыт по этому вопросу. Теперь, столько прокопав по этой теме, я бы раньше заметила начинающиеся проблемы, раньше бы начала действовать, не потратила бы то дикое количество нервов.
Было похожее искривленние трубчатых костей, и длительное применение Кангидрокс ГАГ и специальный моцион помогли это снивелировать. К слову, количество и соотношение кальция и фосфора у нас было более благополучно, чем в этом анализе.
Я надеялась на то, что это - этап роста.
Quote (Tavy)
получается что заводчик или сам не очень в теме

Тоже светлая мысль... Мы все тут на виду. Кто-то не знал, что помет у этого заводчика первый? Или, может, кто-то рождается ЗАВОДЧИКОМ (именно так, из одних больших букв!)? К сожалению, есть только один способ приобрести опыт - это приобрести его. Пардон за тавтологию. Я приобрела, сделала выводы, узнала много нового. Надеюсь, Света тоже...
Quote (Tavy)
Но под разведение... такие вещи всё-таки нужно проверять и убеждаться что проблемы нет.

Очень удобно сейчас умно говорить о том, что надо было сделать тогда. Стесняюсь спросить, Ира, а как ты себе это представляешь?
Что надо было предпринять, прежде чем продать щенка? Я уж не говорю о том, что все эти исследования надо было сделать для продажи щенка стоимостью 27 тысяч. Исследования, я хочу сказать, профилактические.

В общем, гнусная ситуация. Одновременно и все виноваты, и никто. Один предупредил, да не достаточно настойчиво, другой пропустил мимо ушей и не особо стремился что-то исправить, действуя по уму, третий мучается чувством вины, что познакомил первых двух...

Я бы сейчас сделала снимки локтей. Именно с профилактической целью, как бы ни далеко было до ближайшего рентгенолога. Если кости действительно разной длины, то будет неравномерная нагрузка на локтевой сустав, что в конечном итоге приведет к дефрагментированию какого-то из отростков. Надо это исследовать.


8(921)9830740 или 8(981)1427772

Сообщение отредактировал Ольга-Берни - Воскресенье, 22.07.2012, 18:46
 
AngelDemonДата: Воскресенье, 22.07.2012, 18:44 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3422
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Nadushka)
Если есть желание покупать щенка с такими планами, то надо ехать самим (или доверенным людям профессионалам) смотреть и щупать детку.


100 процентов. Незаинтересованный профессионал лично должен осмотреть и подтвердить покупателю со столь амбициозными планами, что все ок. А иначе все выглядит как "нам нужна самая лучшая няня за самое низкое жалование"...


Если ваша собака считает вас лучшим хозяином на свете - другого мнения быть не может.
 
IraДата: Воскресенье, 22.07.2012, 18:45 | Сообщение # 65
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ольга-Берни)
Очень удобно сейчас умно говорить о том, что надо было сделать тогда. Стесняюсь спросить, Ира, а как ты себе это представляешь?
Что надо было предпринять, прежде чем продать щенка? Я уж не говорю о том, что все эти исследования надо было сделать для продажи щенка стоимостью 27 тысяч. Исследования, я хочу сказать, профилактические.

Quote (lenalu)
Так вот. Примерно 17-19-го Герасим бsл переправлен с помощью Светиной знакомой Саше. Ему было 7,5 месяцев.
А в начале сентября, не помню точно дату, примерно недели через , после приезда Герасима к Саше, в Ростове проходила выставка, где я и увидела в первый раз Геру.

Один только вопрос. В период с 17 августа до начала сентября могли произойти указанные выше изменеия костей, которые представлены на фото?


 
AusraДата: Воскресенье, 22.07.2012, 18:46 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Quote (Элвис)
Ты сталкивалась с подобной проблемой? С чем это связано и какой прогноз?
Я говорила с Ольгой - Берни, у нее был в практке подобный случай, мы обсуждали, но опять таки ...без нормальнызх снимков сказать что либо трудно.


В Олъги ситуаций бил обвинён Урано, но не из одново помёта Урано тоже таково небила, сколъко я знаю
 
stnikolasДата: Воскресенье, 22.07.2012, 18:47 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2362
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
AngelDemon, пять баллов! А вообще ситуация абсолютно жизненная... и не имеет под собой никакой почвы для прозвучавших оскорблений и обвинений! и ,как говорится.... вовремя поданная-да? ждала своего времени... о,характеристика для человека!

http://spdream.jimdo.com/
http://sennenclub.info ----ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБ ЗЕННЕНХУНДОВ УКРАИНЫ
 
SvetlaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 18:48 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ira, профессионалы подтянулись. :)
В течение 2 (!) месяцев как уехал Гера от меня и как сделали фото на выставке прошло больше месяца. НО! Я абсолютно доверяю его хозяину Саше и думаю, что произойти (травмы ) не могло. Но изменился корм, режим жизни , вода....не знаю на что думать, честно.


Сообщение отредактировал Svetla - Понедельник, 23.07.2012, 20:50
 
Ольга-БерниДата: Воскресенье, 22.07.2012, 18:49 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ausra)
В Олъги ситуаций бил обвинён Урано

Аушра, ну снова-здорОво! shok Никто никого не обвинял! Все очевидно - в процессе участвую двое! И от того, что ни у Урано, ни у Фени никогда такого не было, не легче ни тебе, ни мне!


8(921)9830740 или 8(981)1427772
 
Baltika57Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 18:50 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21105
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Quote (stnikolas)
никаких помидоров!

Урожай сохранили!! :)
Quote (stnikolas)
оплачивать лечение всех своих щенков

Я ни у кого денег не просила. Я призывала помочь собаке. Диагноза нет-это очень плохо. И ещё хуже,что его нет ГОД!!! Не представляю,чтобы люди не обращались к врачам.Если только(простите,не хочу никого обидеть) у людей нет денег. Другой причины отсутствия диагноза мне не придумать.
Quote (stnikolas)
оплачивать лечение всех своих щенков

Бывают ситуации,когда оплачиваешь лечение чужих щенков-и это такая радость!!Ну что может быть приятнее,чем помощь "братьям меньшим"? Ведь "проблемный" он один?!
 
SvetlaДата: Воскресенье, 22.07.2012, 18:50 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ausra)
В Олъги ситуаций бил обвинён Урано, но не из одново помёта Урано тоже таково небила, сколъко я знаю

Аушра, это детский сад. Виноват в этом может быть любой предок до 10 колена в обоих родословных, а так же много чего еще , что мы даже предугадать не можем. Я думаю это порок развития, а не наследственность.
 
AusraДата: Воскресенье, 22.07.2012, 18:51 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Ольга-Берни, Нехочу я возврачатса в ету тему, сама почитай как написала, но ета тема не о том
 
AusraДата: Воскресенье, 22.07.2012, 18:52 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Quote (Svetla)
Аушра, это детский сад. Виноват в этом может быть любой предок до 10 колена в обоих родословных, а так же много чего еще , что мы даже предугадать не можем. Я думаю это порок развития, а не наследственность


Знаю Света, но мне било обидно
Не кто неговорил что виноват может быть любой предок до 10 колена в обоих родословных,что ето может порок развития, а не наследственность,бил поставлен свой диагноз- Урано


Сообщение отредактировал Ausra - Воскресенье, 22.07.2012, 19:32
 
stnikolasДата: Воскресенье, 22.07.2012, 18:54 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2362
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Svetla, свет-ту наверное все вместе сложилось.. и предрасположенность и кормление и уход и содержание... Здесь НИКТО не виноват- все хотели как лучше-а получилось как всегда... тут уж такое дело,предугадать все не может никто,даже сам господь бог.. По моему тему можно закруглять, с моей точки зрения...

http://spdream.jimdo.com/
http://sennenclub.info ----ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛУБ ЗЕННЕНХУНДОВ УКРАИНЫ
 
LexstyleДата: Воскресенье, 22.07.2012, 18:57 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1736
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
я в шоке, собака не здорова, у здоровой собаки, ножки должны быть пряменькие и лечения здоровая собака не требует, а тут по жизни.....
Я так понимаю что заводчик это сотворил не по злобе, а по неграмотности. Так признайте это. А говорить что собака здорова, прыгает и бегает....так ему ещё очень мало лет.....что будет с такими ножками лет через 6?


Интернет Зоомагазин Zoo-galereya.ru
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Питомники | Заводские приставки » Как мы купили щенка в питомнике "Бернсэго" (Делюсь печальным опытом. Может кому-нибудь поможет...)
Поиск: