[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Питомники | Заводские приставки » Питомник ТАЁЖНАЯ МАГИЯ (мы из Красноярска)
Питомник ТАЁЖНАЯ МАГИЯ
ЙохимДата: Вторник, 03.01.2017, 15:28 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Потом мы с Ромашей решили,что красоту нужно нести в массы и выбрали себе заморского жениха-Арсентия( Orso vom Scheimatthof) Швейцария. К которому слетали на вязку в Москву.
Останавливались у Любовь Николаевны,и у меня голова пошла кругом от такого количества красивых бернов и милых щенков,уезжать не хотелось B) 
Вот скромная невеста Роми и настоящий кавалер Орсо.


А это я не удержалась и сфоталась с Орсо(слева) и Fiona Riaz  :) 

Портретик Орсо.




 
ЙохимДата: Вторник, 03.01.2017, 15:32 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Agescha ()
Молодец! Отличное начало нового года! С удовольствием буду посетителем этого альбома.Ромили, познакомила нас с тобой  , правда подробностей я уже не помню   :scratch_one-s_head:, может ты напомнишь!
Благодарю Иришка friends2 Буду рада тебя тут видеть good2  А всех подробностей и я уже не помню,мы ж знакомы добрую сотню лет :D



 
Ольга-БерниДата: Вторник, 03.01.2017, 15:42 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 10389
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Йохим ()
А это я не удержалась и сфоталась с Орсо(слева) и Fiona Riaz
Так хочется быть чуть-чуть причастной к давним легендам))) Моя Фенечка - ЗР Фиеста - дочка этих товарищей, что обнимаются с Вами)))


8(921)9830740 или 8(981)1427772

Сообщение отредактировал Ольга-Берни - Вторник, 03.01.2017, 15:43
 
юстюшаДата: Вторник, 03.01.2017, 16:19 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5187
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Йохим ()
Orso vom Scheimatthof) Швейцария
наш КРАСАВЕЦ пра-прадедушка!!!!  Наталья, вы сейчас такую историю подняли!!!!! good2 С нетерпением жду продолжения истории с такой давностью!!!!! good2


 
ЕвгенияДата: Вторник, 03.01.2017, 19:39 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Йохим ()
настоящий кавалер Орсо.
Во многих российских родухах этот парень good2


 
ЙохимДата: Вторник, 03.01.2017, 21:05 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ольга-Берни ()
Моя Фенечка - ЗР Фиеста - дочка этих товарищей, что обнимаются с Вами)))
Оля,здорово! Фиона мне понравилась,этакая развесёлая балбесина,ни минуты спокойно не сидела,всё  пыталась Орсо на поскакушки развести :D И после Фионы я поняла,что на самом деле мне нравятся"темные" берны. Которых я вживую ни разу не видела,у нас в то время в городе было 2 берна-моя Роми и её мама Ванесса,а ближайшие наши друзья Герберт (Артис Масквик+Вайссе Кройц Арабески) и Эврика Берг(Arrezo from Balihara Ranch+Жетуаль)жили в Хабаровске,но всё таки мы умудрились познакомиться с ними на одной из выставок и дружим с хозяйкой до сих пор. Завтра поставлю и их фото,вдруг кому-нибудь будет любопытно посмотреть на детей(или для кого-то предков).
А ещё у Любовь Николаевны я познакомилась с ещё одним берном из прошлого- CAROL V. OBERBURGIWIL. Память пробуксовывать начала...Но вот фото нашла единственное...


Цитата юстюша ()
наш КРАСАВЕЦ пра-прадедушка!!!!  Наталья, вы сейчас такую историю подняли!!!!!  С нетерпением жду продолжения истории с такой давностью!!!!!
Да Наталья,вот такие мы древние,даже самой удивительно! wink
Цитата Евгения ()
Во многих российских родухах этот парень
Ага,с кого-то должна начинаться история good2





Сообщение отредактировал Йохим - Среда, 04.01.2017, 19:06
 
SvetlaДата: Вторник, 03.01.2017, 23:57 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11565
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Йохим, классно! Столько любви в этих фотографиях ! Читаю и смотрю с интересом!
 
ЙохимДата: Среда, 04.01.2017, 04:54 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Svetla ()
Йохим, классно! Столько любви в этих фотографиях ! Читаю и смотрю с интересом!
Спасибо Света! friends2 Это хорошо,что у меня фото сохранились,рассказывать так, как чувствуется,почему то не очень получается :( Наверно всё нужно делать вовремя,а не ждать 20 лет :D



 
ЭлизабетДата: Среда, 04.01.2017, 11:36 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2542
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я тоже поймала себя на мысли, что последние дни, открывая форум, иду к Вам Йохим в тему. Продолжайте, интересно очень.
Цитата Йохим ()
,рассказывать так, как чувствуется,почему то не очень получается  Наверно всё нужно делать вовремя,а не ждать 20 лет
Я думаю  вы сейчас "распишетесь"  :) , так всегда бывает- вспоминаешь одно, а за ним вспоминается и другое. А 20 лет наверное и правда ждать не стоило, но что уж теперь, зато сейчас наверстаете.Вот я свой альбом время от времени перечитываю и знаете, так приятственно   :)  становится.Удачи!



 
ЛенинградочкаДата: Среда, 04.01.2017, 11:44 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Йохим, Очень здорово, что сейчас вспоминается и пишется история... в самом прямом смысле - история развития породы...
Очень интересно и очень тепло от фото и воспоминаний!!! И родственников сколько)))
Пишите!!! Ждем - и точно - сразу в альбом - а что здесь нового?



 
ЙохимДата: Среда, 04.01.2017, 15:38 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Элизабет ()
Я тоже поймала себя на мысли, что последние дни, открывая форум, иду к Вам Йохим в тему. Продолжайте, интересно очень.
Цитата Элизабет ()
.Вот я свой альбом время от времени перечитываю и знаете, так приятственно     становится.Удачи!
 
Цитата Ленинградочка ()
Йохим, Очень здорово, что сейчас вспоминается и пишется история... в самом прямом смысле - история развития породы...Очень интересно и очень тепло от фото и воспоминаний!!! И родственников сколько)))
Пишите!!! Ждем - и точно - сразу в альбом - а что здесь нового?
friends2  Девочки,спасибо вам за тёплые слова,мне действительно безумно приятно! blush  Пишу с трудом,но так меня захватили воспоминания прошлого века,так здорово там оказывается было,хоть и трудно порой,что даже в наше время возвращаться не хочется :)
Вот обещанные фото  . Тут полный состав взрослых бернов на 2000 год ,начиная с Уральских гор и кончая Владивостоком B)
Роммили слева (Duna Ligetti Berni Berny+ Вайссе Кройц Ванесса) и Ванесса справа(Абони Берци Леонард+Вайссе Кройц Арабески)


А это наши друзья из Хабаровска с безумной( в хорошем смысле слова ) хозяйкой Женей,которая будучи совсем юной девчушкой брала двух громадных бернов,садилась в паровоз и ездила с ними по выставкам по всей России heat


Герберт слева(Артис Масквик+Вайссе Кройц Арабески)
Эврика Берг справа(Arrezo from Balihara Ranch+Жетуаль)





Сообщение отредактировал Йохим - Среда, 04.01.2017, 15:39
 
ЛиндаДата: Среда, 04.01.2017, 18:36 | Сообщение # 37
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 548
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Йохим, поздравляю с открытием альбома!
Немного Вас поправлю :) ,
в сообщении 31 на фото - CAROL V. OBERBURGIWIL, пробабушка моей Линды :)
http://ingrus.net/berner/details.php?id=132

 
ЙохимДата: Среда, 04.01.2017, 19:04 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Линда ()
Йохим, поздравляю с открытием альбома!Немного Вас поправлю ,
в сообщении 31 на фото - CAROL V. OBERBURGIWIL, пробабушка моей Линды
Блин!!! Спасибище! friends2 Ведь не отпускало чувство,что что-то не то ляпнула,с чего я вообще взяла что это Вирджиния,ведь чётко знала,что именно у Кэрол на мордахе пятнышко такое рыжее приметное! :D Не знаю,получится ли отредактировать...



 
ЙохимДата: Среда, 04.01.2017, 19:23 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А тем временем Ромашка и Орсо подарили мне двух чудесных девочек-Ивису и Иоланду bnim 
Вот такая была Ивиса.



А вот такая Иоланда.


Иолка со своим пернатым другом(птичка живая! :) ) кенаром Лимоном!





 
ЙохимДата: Среда, 04.01.2017, 19:32 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сестрички вместе Ивиса(слева),Иоланда(справа).



 
юстюшаДата: Среда, 04.01.2017, 20:03 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5187
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Йохим ()
Иолка со своим пернатым другом(птичка живая! ) кенаром Лимоном!
обалденные фото!!!!! а там, где  пернатый на голове сидит - просто класс!!!!! good2  good2  good2


 
RadaДата: Среда, 04.01.2017, 20:23 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2439
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Йохим, Наташа, поздравляю с открытием альбома и с 20-летием питомника!
ЗдОрово!!!
Дальше!!!


Теперь, когда у меня есть собака, я - абсолютно счастливый человек!

 
RadaДата: Среда, 04.01.2017, 20:38 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2439
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Линда ()
в сообщении 31 на фото - CAROL V. OBERBURGIWIL, пробабушка моей Линды
Она о у нас в родословной присутствует!


Теперь, когда у меня есть собака, я - абсолютно счастливый человек!

 
НаталкаДата: Среда, 04.01.2017, 21:55 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Йохим, Вот ведь как здорово! Спасибо, что открыли тему своего питомника, спасибо за фотки и такую близкую историю. Орсо - это дедушка моей первой берняшки, Торечки. Она жива и здорова, красивая солнечная собаня, в детстве очень похожая на ваших малышей, Ивису и Иоланду)). Как же много я еще не знаю.. Жду продолжения.

Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
ЛенинградочкаДата: Среда, 04.01.2017, 22:46 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Йохим, Я стала постоянным читателем))) Так интересно... И фото - трогательные такие.... blush


 
ЙохимДата: Четверг, 05.01.2017, 20:46 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата юстюша ()
обалденные фото!!!!! а там, где  пернатый на голове сидит - просто класс!!!!!
Мы эту птичку все любили,купила его на рынке,он с дефектами был-не пел и не летал :D Зато был совсем бесстрашный и спокойно сидел на руке или плече. Или голове :D Собаки тоже с уважением к нему относились,не трогали.
Цитата Rada ()
Йохим, Наташа, поздравляю с открытием альбома и с 20-летием питомника!ЗдОрово!!!
Дальше!!!
 
Цитата Rada ()
Она о у нас в родословной присутствует!
Спасибо Лена friends2  Кэрол тоже прикольная,по сравнению с остальными показалась такой спокойной и важной!
Цитата Наталка ()
Йохим, Вот ведь как здорово! Спасибо, что открыли тему своего питомника, спасибо за фотки и такую близкую историю. Орсо - это дедушка моей первой берняшки, Торечки. Она жива и здорова, красивая солнечная собаня, в детстве очень похожая на ваших малышей, Ивису и Иоланду)). Как же много я еще не знаю.. Жду продолжения.
Благодарю Наталья за добрые слова! Многие говорят,что Орсовы дети особенными были,ума редкого и долгожители good2  Мои Ивиса с Иолкой прожили по 10 лет,что уже немало и в процессе жизни проблем со здоровьем не доставляли.
Цитата Ленинградочка ()
Йохим, Я стала постоянным читателем))) Так интересно... И фото - трогательные такие....
Спасибо!,только писатель из меня всё равно какой-то корявый,но хоть фотками развлекаю blush





Сообщение отредактировал Йохим - Четверг, 05.01.2017, 20:49
 
ЙохимДата: Четверг, 05.01.2017, 21:10 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А сибиряки почему-то не оценили моих душевных порывов поделиться с ними красивой редкой породой,а может я такой продавец талантливый :D В итоге засели мои девчушки крепко,аж до 6 месяцев. В итоге конечно получилось,что не зря они столько ждали хозяев,попали в очень любящие,заботливые семьи. 
Подросли сестрички(слева Иола,справа Ивиса,у неё так всю жизнь рот до ушей :)


Иолка.

И ещё перед продажей я решила их помыть и случилось "страшное"-они почему-то посерели(на этих фото видно) :D Спросить было не у кого,продавать уже передумала таких бракованных,так и решила,что буду остаток жизни куковать с серыми бернами!
Серая Иола(это она хотела со стола сброситься).

Тут видно что и Ивиса серая(справа).




 
AgeschaДата: Пятница, 06.01.2017, 11:08 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1255
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я помню эти фотографии в каталоге с какой то выставки wink , вот только когда я позвонила девочки уже были проданы :( , но общаться мы начали именно тогда!

Я люблю тебя, пес за собачью натуру,
И за то, что меня ты простишь и поймешь
Даже если весь мир меня примет за дуру -
Самой умною в мире меня ты сочтешь.
 
БлэтДата: Пятница, 06.01.2017, 15:35 | Сообщение # 49
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Такой альбом интереснейший!!!
 
ЙохимДата: Пятница, 06.01.2017, 16:01 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3587
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Agescha ()
Я помню эти фотографии в каталоге с какой то выставки  , вот только когда я позвонила девочки уже были проданы  , но общаться мы начали именно тогда!
Да я где только рекламу тогда не давала,даже календарики мне сделали с этими фото,всё мимо :) А потом хозяева разом нашлись,с разницей наверно в 2 недели девчёнки в новые семьи переехали. Тебе и мне видишь,звонок тоже даром не прошёл,дружба какая крепкая получилась friends2 
Цитата Блэт ()
Такой альбом интереснейший!!!

Благодарю! Ещё немножко осталось-всего про трёх собак рассказать blush



 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Питомники | Заводские приставки » Питомник ТАЁЖНАЯ МАГИЯ (мы из Красноярска)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: