[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Приглашения и отчеты с выставок » НЕудачи ЗЕННЕНФЕСТА (То, что получилось не очень хорошо.)
НЕудачи ЗЕННЕНФЕСТА
ляляДата: Понедельник, 23.06.2014, 02:39 | Сообщение # 226
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2359
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, ну, в целом благополучно))) За исключением того, что сначала вылетели в кювет (Костя цеплянул обочину на свеженьком асфальте...), потом нас два часа вытягивали оттуда, порвали несколько тросов, потом оказалось, что спустило колесо, стали его менять(благо, в качестве докатки было полноценное колесо), а потом медленно и печально ехали до дому))) Абсолютно все целы, включая собак и машину, даже комп не слетел с задней полки, но адреналинчику хапнули на целый полк))) А вообще, девочки все было просто здорово, честно!!! Я к вам еще приеду wink


 
АннушкаДата: Понедельник, 23.06.2014, 02:41 | Сообщение # 227
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ляля, офигеть...
ну, Вы даете....
фух...хорошо, что все целы, живы и ничего не повредили.
В следующий раз, буду звонить Вам каждые 200 км...
Контроль так сказать friends2
 
ляляДата: Понедельник, 23.06.2014, 02:44 | Сообщение # 228
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2359
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, в следующий раз я сама буду подпрыгивать каждые сто метров и вопить, что машину надо вести аккуратнее) Это я тут маху дала, придремала, вот Костя случаем и воспользовался)))


 
krokomamaДата: Понедельник, 23.06.2014, 02:53 | Сообщение # 229
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
А жаловаться куда? что лебедь в кроссовках был


Мне жалуйся!

Цитата Аннушка ()
Чмокни Сонечку от меня


Слушай, она пятый день спит, ест и на пляже купается, потом опять спит, потом ест... но спит часов по 15 в сутки. Проснется - обязательно чмокну! friends2


 
krokomamaДата: Понедельник, 23.06.2014, 02:54 | Сообщение # 230
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11159
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ляля ()
адреналинчику хапнули на целый полк

ну вы блин даете!


 
НаталкаДата: Понедельник, 23.06.2014, 09:56 | Сообщение # 231
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
Инне, а потом мне во многом удалось обхитрить Шуваловку. Респект Иннусику...ее идея

:D Полцарства за идею и науку! Поделитесь уже, сейчас можно (как водится - в ЛС), вот и будет наша удача. Я до сих пор не представляю, что там можно было сделать. Интерес сожрет.. конкретно.


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
TavyДата: Понедельник, 23.06.2014, 12:38 | Сообщение # 232
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата krokomama ()
И "синяя лебедь" жива и здорова чудо какое-то

Соня - это вообще герой! Потрясающая девочка. Танцевать в такой холодрыге, и как! Мышцы-то застывают и не хотят работать, но видимо не у неё ))). Орден ей на грудь good2
Мы уж хотели за курткой для неё бежать, очень согреть хотелось.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
TavyДата: Понедельник, 23.06.2014, 12:42 | Сообщение # 233
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ляля, Оль! Ну вы даёте...! И ни слова не написала нигде... если бы не спросили, так бы и не узнали про ваше "приключение"....!
Слава Богу что всё так обошлось, давайте аккуратнее рулите!


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
LarisaДата: Понедельник, 23.06.2014, 12:55 | Сообщение # 234
Группа: Удаленные





Ой, ребята, читаю сейчас и понимаю, что очень хочу, чтобы скорее настало время ЗФ 2015!
Уже по всем очень соскучилась!
 
ляляДата: Понедельник, 23.06.2014, 13:02 | Сообщение # 235
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2359
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, так все ж благополучно обошлось) Слава Богу!
Костя и так переживал очень сильно, что так случилось, за рулем-то он был в тот момент... Вот я особо эту тему и не обсуждала friends2



 
TavyДата: Понедельник, 23.06.2014, 13:12 | Сообщение # 236
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
У меня тоже однажды был подобный опыт, тоже благополучный в финале, но адреналину я тебе скажу...!
Привет Косте! Он у тебя замечательный! Очень хочется скорее опять с вами встреться, прям завтра в идеале! :D


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо


Сообщение отредактировал Tavy - Понедельник, 23.06.2014, 13:13
 
stesha74Дата: Понедельник, 23.06.2014, 13:15 | Сообщение # 237
Группа: Удаленные





ляля,
Оля, ну ничего себе у вас "приключения"... хорошо, что все обошлось! good2

Цитата Larisa ()
Уже по всем очень соскучилась!

угу...про нас не забывай wink
 
ляляДата: Понедельник, 23.06.2014, 17:16 | Сообщение # 238
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2359
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, спасибо, Ириша! Обязательно Косте все передам!!! Ему будет приятно! friends2
stesha74, да вот, развлеклись))) :)



 
LarisaДата: Понедельник, 23.06.2014, 17:23 | Сообщение # 239
Группа: Удаленные





ляля, ничего себе у вас приключения!
 
Jara2209Дата: Вторник, 24.06.2014, 11:48 | Сообщение # 240
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мы сейчас готовимся к поездке в Финляндию смотреть тесты на поведение собак, потом в тренинг лагерь ризенов, потом посещение учебного лагеря фигурантов.. Короче, озадачились поиском места стоянки нашего кемпера в Финляндии.

Вот ценник на стоянку кемпера (палатки) в одном из самых лучших и дорогих кемпингах Финляндии в Котке (помечен как кемпинг 5 звезд, остальные имеют как правило 2 или 3 звезды) -

Summertime 17.4. - 28.9.2014

With Camping Key Europe (we sell camping cards)

Basic rate / tent, caravan or motorhome 15 € / night
+ personal payment / adult over 14 years 5 € / night
+ personal payment / child 0-14 years 2,50 € / night
Electricity 5 € / night

Without Camping Key Europe (we sell camping cards)

Basic rate / tent, caravan or motorhome 18 € / night
+ personal payment / adult over 14 years 5 € / night
+ personal payment / child 0-14 years 2,50 € / night
Electricity 5 € / night

Поставил тут для сравнения с ценами/сервисом Шуваловки


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.

Сообщение отредактировал Jara2209 - Вторник, 24.06.2014, 11:49
 
ЕрмакДата: Вторник, 24.06.2014, 12:31 | Сообщение # 241
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Jara2209 ()
Поставил тут для сравнения с ценами/сервисом Шуваловки
Так получается, в Шуваловке даже дороже? Видимо кучи конского навоза приравниваются к шестой звезде... blush


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
TavyДата: Вторник, 24.06.2014, 12:35 | Сообщение # 242
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Jara2209, спасибо. Наглядная картинка...

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
Jara2209Дата: Вторник, 24.06.2014, 15:40 | Сообщение # 243
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
В этом году была очень затянута процедура награждения победителей Дерби. И затянулась она даже не потому, что долго считали (программа, сделанная заранее Антоном, все посчитала быстро, практически, в он лайн режиме, Антон лишь потратил время на перепроверку себя и программы (дул на воду, вспоминая ошибки прошлогоднего подсчета)), не потому, что долго выходили, или долго фотографировались. Нет, все старались все делать быстрее, еще и подгоняемые холодом и голодом. И все равно, было очень долго, так долго, что и банкет скомкали в часовой перекус с экспромтным награждением австралийскими сувенирами.

Очевидно, что необходимо сократить время проведения Дерби и награждения победителей.

Какие есть пути и способы этого?

Что скажете, если вместо трех рингов сделать большой, но один? Всех трех экспертов во главе с главным разместить по четырем углам ринга со своими столами и бригадами. Ускорит это прохождение экспертизы? Вопрос. Определять время экспертизы ведь все равно будет самый "медленный" эксперт или бригада. Но даже в этом случае, мне кажется, времени уйдет на Дерби меньше.

Еще, можно оценку общего впечатления собаки (самого "ценного" раздела описания) оставить напоследок и выставлять всем собакам одновременно, выведя весь класс на сравнение в ринг. По итогам, тут же и наградить победителей.

Можно и еще сократить время. Сократить число награждаемых. Насколько? Давайте вместе решать. Мне не жалко призов, мне жалко времени.

Дерби должен проходить динамично.

Банкет с экспертами после Дерби очень важен. Тут и экспертам слово дать можно, и самим выступить, и спасибо сказать и вопросы задать, и выпить и пошутить.


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.

Сообщение отредактировал Jara2209 - Вторник, 24.06.2014, 15:54
 
LarisaДата: Вторник, 24.06.2014, 15:43 | Сообщение # 244
Группа: Удаленные





Я совсем новичок, но мне Дерби понравилось именно тремя рингами.
Я была бы расстроена изменениями.
А вот процедура награждения была очень затянута.
 
Jara2209Дата: Вторник, 24.06.2014, 15:50 | Сообщение # 245
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5116
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
При работе в три ринга теоретически возможно одному хендлеру выставить не одну собаку в классе. Но в этом кроется и проблема. В этом году некоторые на это рассчитывали, но не успевали вернуться с другой собакой в первый ринг, задерживаясь во втором или третьем ринге с предыдущей собакой.
При работе в один ринг это уже точно не возможно. Каждой собаке класса потребуется индивидуальный хендлер.


Без труда не вытянуть и рыбку из пруда, а без пруда не вытянуть и с трудом.
 
ItakaДата: Вторник, 24.06.2014, 16:08 | Сообщение # 246
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Jara2209 ()
Поставил тут для сравнения с ценами/сервисом Шуваловки


Может дёрнуть в Финку на новый Зенненфест? :D
 
ItakaДата: Вторник, 24.06.2014, 16:10 | Сообщение # 247
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 288
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Jara2209 ()
Дерби должен проходить динамично.


Вот это точно! good2

Цитата Jara2209 ()
Еще, можно оценку общего впечатления собаки (самого "ценного" раздела описания) оставить напоследок и выставлять всем собакам одновременно, выведя весь класс на сравнение в ринг. По итогам, тут же и наградить победителей.


А не будет ли это слишком скомкано? blush


Сообщение отредактировал Itaka - Вторник, 24.06.2014, 16:18
 
TavyДата: Вторник, 24.06.2014, 16:23 | Сообщение # 248
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Jara2209 ()
Что скажете, если вместо трех рингов сделать большой, но один? Всех трех экспертов во главе с главным разместить по четырем углам ринга со своими столами и бригадами. Ускорит это прохождение экспертизы? Вопрос.

Мне кажется это не очень хорошо. Три раздельных ринга гарантируют полную независимость мнения экспертов друг от друга. Вспомните с чего это всё начиналось? В случае скопления очереди она находится между рингами сейчас, а при одном ринге где будет?? Как собаки будут бегать по кругу? По большому - толкучка, и судьям сложнее отслеживать "своего", по маленьким около стола эксперта - вообще хаос... Мне кажется выигрыш во времени, если он будет, не окупится потерей порядка и удобства при одном большом ринге. Но может я просто консерватор уже ))))

Цитата Jara2209 ()
Еще, можно оценку общего впечатления собаки (самого "ценного" раздела описания) оставить напоследок и выставлять всем собакам одновременно, выведя весь класс на сравнение в ринг. По итогам, тут же и наградить победителей.


Ой нееет! Вот это обязательно надо первым пунктом делать! Общее впечатление оно и есть общее впечатление, оно сродни с первым взглядом, а когда уже разобрал по косточкам - это уже синтез анализа статей.
Цитата Jara2209 ()
Сократить число награждаемых.

Число собак или количество номинаций? А как их сократить, кого? Может лучше саму процедуру поменять? Совместить с фуршетом?

Цитата Jara2209 ()
При работе в три ринга теоретически возможно одному хендлеру выставить не одну собаку в классе. Но в этом кроется и проблема. В этом году некоторые на это рассчитывали, но не успевали вернуться с другой собакой в первый ринг, задерживаясь во втором или третьем ринге с предыдущей собакой.
При работе в один ринг это уже точно не возможно. Каждой собаке класса потребуется индивидуальный хендлер.

Но это можно заранее обговорить, и потом там не те задержки и не в таком количестве... не главная это проблема задержек.

Затянутость знаете в чём... в том, что одну и туже собаку награждают порой 4 раза: на 3х рингах и по общему баллу. Ну да, значит она самая лучшая, заслужила, но зрителям уже скучно... Может правда сокращать не количество награждаемых, а число награждений за один заход. Т.е. после класса собак строить в расстановку по баллам, тут же сразу быстренько и наградить. Было бы интересно в каждом ринге, тогда можно сразу сравнить как кто расставляет и вопросы потом задать. Это это опять время, но процесс интересный, монотонное действо разбивается вот такими фишками. А в конце уже самых главных победителей выставки наградить.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
КатиДата: Вторник, 24.06.2014, 16:39 | Сообщение # 249
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1471
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Три ринга убирать не надо! В этом вся соль!!!
Надо менять процедуру награждения. Может сразу под одного эксперта всех максималистов (к и с щенки, к и с молод, к и с взрослые) вызвать, потом вторым заходом под другого, потом под третьего. Получится три награждения. А потом ЛС и ЛК и собственно ЛПП. Не называть собак в классе поименно - есть ведь номера, клички же только в бестах говорят и то не всегда. Отдельно вынести надо еще ветеранов, мне кажется и собаки и хозяева заслуживают внимание.


Что б толстой свинкой стать надо много есть и долго спать! (С) прапорщик Задов
 
gLushДата: Вторник, 24.06.2014, 16:41 | Сообщение # 250
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 278
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Jara2209 ()
выставлять всем собакам одновременно, выведя весь класс на сравнение в ринг.


Получить описание в расстановке и саму расстановку - не проблема. Хоть на региональную выставку в райцентр запишись, хоть на чемпионат мира. При этом теоретически когда стоят две, предположим, почти одинаковые собаки ну не может судья написать - дам первое место потому что эта собака мне понравилась больше, а эта меньше. Напишут недостатков. Хочешь - растянутая. Хочешь - слишком компактная. Хочешь слишком широкая морда или слишком узкая.

Формат дерби - одна собака в ринге уникален. Этим и ценен.
 
BernClub - все о зенненхундах » РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ » Приглашения и отчеты с выставок » НЕудачи ЗЕННЕНФЕСТА (То, что получилось не очень хорошо.)
Поиск: