[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | семейные » ЧЁРНЫЕ ЖЕМЧУЖИНЫ СИБИРИ (Красноярские зенненхунды)
ЧЁРНЫЕ ЖЕМЧУЖИНЫ СИБИРИ
LettoДата: Пятница, 08.11.2013, 08:04 | Сообщение # 9926
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1065
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Привет! ))
А я в Пижоньем детстве купила на крастэц костюм полукомбез и куртка двойная - можно разделить на пуховик и ветровку, а можно вместе пристегнуть и получается толсто-пушистая зимняя куртень для холодов. Великолепный! good2 стоил около 4 тысяч и еще чуть больше трех стоили "унты" на толстой подошве каучуковой и из натуральной кожи-меха, изнутри правда утеплены были искусственным мехом кажется. взяла большой размер, надевала с толстым носком. Проьерся мех изнутри на пятке до самой кожи - одна шкурочка тоненькая осталась. :'(
Под костюмом снизу колготы хлопок-шерсть+ носки шерсть, а сверху футболка/майка+ свитер+палантином обматываюсь. вроде слоев куча, но шевелиться не мешают и ооочень тепло. Палантином нос заматываю. Беда этого костюма только в одном - Я растолстела :D новые штаны такие купила с запасом даже небольшим по размеру - любое утепление под них надеть можно. а куртку надо вот ехать брать. Я опять на крастэц поеду. Чего мудрить, все равно все будет в слюнях и когтях после наших игрищ :)
А вот мелкого собака где одеть не знаю. Ездили в хатико и томас - фуфлятина. Хоть на заказ шей. мерзнет он. Пижон бодрее гуляет. ))) Мы мелкого санками спасаем с волосатым пледом. когда замерзает, запрыгивает отогреваться, катается)))))


Сообщение отредактировал Letto - Пятница, 08.11.2013, 08:06
 
ЕвгенияДата: Пятница, 08.11.2013, 13:05 | Сообщение # 9927
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девчонки,скажите..а чего это за аляски такие? blush Покажите,а blush

 
САХАЛИНКАДата: Пятница, 08.11.2013, 14:21 | Сообщение # 9928
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5971
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Евгения, Женя, ну вот примерно такие. Только не блестящие.

 
ЕвгенияДата: Пятница, 08.11.2013, 15:19 | Сообщение # 9929
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
САХАЛИНКА, пасиба blush

 
taorenДата: Пятница, 08.11.2013, 18:02 | Сообщение # 9930
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Зариславна ()
знойная

ага...я же по горам чаще гуляю...пока залезешь наверх семь потОв сойдет, если чуть потеплее напялишь чего-нить :D
 
alla-sanДата: Суббота, 09.11.2013, 13:09 | Сообщение # 9931
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 222
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ЦАЦку получили с Монком в промежуточном на РКФе. Смеялись комментам судьи Барбосова - все толстые, а вы худоваты! (так и написал - худоват, в описании). А у нас сука текла алабайская во дворе, мы не ели ничегошеньки месяц (долго текла чой-то). Зато носились за ней почем зря, не далась старушка молодцу. И линять он зачем-то вздумал уже зимним пухом (тепло, наверно, было для ноября). И грумминг-салон разнесли после помывочно-подстригательных процедур, где меня обвинили, что я привела им невычесанную собаку!!! За такие-то деньги! А я Монка-Боссика накануне час продирала, ведро пуха надрала. И вот вам - 500 руб. за невычесанность сверх тарифа)))!

Это не ты выбираешь собаку, которую хочется, это Бог тебе дает ту, в которой ты нуждаешься.
 
taorenДата: Воскресенье, 10.11.2013, 07:47 | Сообщение # 9932
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
alla-san, Мальчишка очаровательный !!! good2 friends2
 
alla-sanДата: Воскресенье, 10.11.2013, 18:40 | Сообщение # 9933
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 222
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Таорен, спасибо за комплименты Боссу. Он и вправду, пожалуй, впервые на выставке проявил себя очень жизнерадостным парнем, каим и является на самом деле))). До этого еще как-то немного стеснялся. Растем, мужаем. Входим во вкус))).
Лена К, никак не отправляется почему-то в личку сообщение, пишу так - спасибо за корректное поведение с Соней, мы почти и ничего с Монком-Боссом не заметили, так вы быстро мимо нас пронеслись, прям ракетой. Вот на монке, помнится, он из-за кого-то вообще с ума сходил, так вкусно девочка пахла какая-то совсем рядом, когда в ринг кобели пошли))).


Это не ты выбираешь собаку, которую хочется, это Бог тебе дает ту, в которой ты нуждаешься.
 
alla-sanДата: Воскресенье, 10.11.2013, 18:44 | Сообщение # 9934
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 222
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А еще мы с дочкой просто влюбились в Таоренова рыжего лисокоржика, теперь спать не могу, хочу такого. А дома и так двадцать лап бегают, считая кота))).

Это не ты выбираешь собаку, которую хочется, это Бог тебе дает ту, в которой ты нуждаешься.
 
Elena_KДата: Воскресенье, 10.11.2013, 19:03 | Сообщение # 9935
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата alla-san ()
Лена К, никак не отправляется почему-то в личку сообщение, пишу так - спасибо за корректное поведение с Соней, мы почти и ничего с Монком-Боссом не заметили, так вы быстро мимо нас пронеслись, прям ракетой

Алла, не за что :) Мы поэтому мимо всех и проносились, чтобы никто ничего не успел понять :)
Цитата alla-san ()
Вот на монке, помнится, он из-за кого-то вообще с ума сходил, так вкусно девочка пахла какая-то совсем рядом, когда в ринг кобели пошли))).

С одной стороны, куражному кобелю это может помочь красиво выставиться.


Сообщение отредактировал Elena_K - Воскресенье, 10.11.2013, 19:03
 
taorenДата: Воскресенье, 10.11.2013, 20:09 | Сообщение # 9936
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата alla-san ()
А еще мы с дочкой просто влюбились в Таоренова рыжего лисокоржика

Спасибо blush ...могу подсказать, где они водятся :D ..ну или просто где гуляют, чтоб поближе посмотреть, а то может и не захочется такое чудище заводить :D
 
alla-sanДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:01 | Сообщение # 9937
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 222
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Таорен, захочется еще как, но пока не могу - дома старушка-пуделюшка сильно больная свой век доживает и тойчик-даунчик еще в самом расцвете лет, он меня регулярно с ума своими выходками сводит))). Ну, еще и кот, до кучи. Причем, и пуделюха и тойчик достались мне в наследство от моих деточек, которые не пожелали за ними ухаживать. Пуделюху я сама уже не отдала, если быть честной, в своем доме ей лучше, чем в многоэтажке, да и лечу я ее регулярно, в отличие от безответственных чад. А тойчик ну настолько :D шебутной и хлопотный зассанец и засранец, что кроме меня этот крест уже, видно, нести некому.

Это не ты выбираешь собаку, которую хочется, это Бог тебе дает ту, в которой ты нуждаешься.

Сообщение отредактировал alla-san - Понедельник, 18.11.2013, 17:03
 
CLIAДата: Вторник, 19.11.2013, 13:47 | Сообщение # 9938
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 873
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Здравствуйте девочки!Давно ничего не писала на нашей веточке,но с удовольствием и часто захожу на нее.Читаю про ваших замечательных питомцев...
Хочу поделиться своими последними событиями, хотя немного не в тему.
Мы в этом году сыграли свадьбу...
SMART BIST REMBO + SMART BIST PRIORA . Затаили дыхание и ждем деток...
Вот наши предварительные постеры :







 
RadaДата: Среда, 20.11.2013, 18:36 | Сообщение # 9939
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2439
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
CLIA, блин, я так тибета хочу!!! Только условий содержания пока нет... :'(

Теперь, когда у меня есть собака, я - абсолютно счастливый человек!

 
DAKOTTAДата: Среда, 20.11.2013, 18:43 | Сообщение # 9940
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2127
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Rada, Лен, мне Москвичи предлагают классного тибета.....
Они маленькие такие потешные. У меня в альбоме фото с ними есть....
Но по характеру от берна сильно отличаются!!!


Человек, которому повезло - это человек, который сделал то, что другие только собирались сделать.
 
CLIAДата: Среда, 20.11.2013, 19:08 | Сообщение # 9941
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 873
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Rada, все мечты когда нибудь становятся реальностью :) DAKOTTA, Сибирь ближе Москвы :D , и цены не такие кусучие...И СОБАКИ НЕ ХУЖЕ !!! Тибеты несомненно не берны и суки с суками тяжело уживаются.Доминантный тибет будет постоянно тиранить берна (есть печальный опыт)...Вот коблы более менее дружат - до первой течковой суки, а тогда тибета только в вольер.


 
alla-sanДата: Среда, 20.11.2013, 19:13 | Сообщение # 9942
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 222
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ой, ну, какая же просто нереальная по силище и красоте собака - тибет! Лев. И характер, наверное, такой же царственный? Рявкает, поди, только по делу. Хочу-хочу-хочу, но территория участка нашего мала для такого левы, двум моим "медведям" - белой и черному только-только хватает разбежаться, а уж этот простора потребует. И тридцать-сорок ведер собачьего навоза по весне убрать из-под снега почему-то нам уже с мужем вдвоем не под силу. :D Клиа, удачи вам в трудах по разведению этого чуда в нашем крае! Ваш парень вне конкуренции.

Это не ты выбираешь собаку, которую хочется, это Бог тебе дает ту, в которой ты нуждаешься.
 
Elena_KДата: Среда, 20.11.2013, 19:55 | Сообщение # 9943
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3182
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
CLIA, Леночка, поздравляю! Прекрасная новость, прекрасный подарок к новому году! Как Рони себя чувствует?
Надо будет к тебе в гости приехать :)
 
taorenДата: Четверг, 21.11.2013, 08:18 | Сообщение # 9944
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
CLIA, замечательные новости...интересно...а щенков тибеты-мамы дают тискать? wink
 
CLIAДата: Четверг, 21.11.2013, 13:11 | Сообщение # 9945
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 873
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата alla-san ()
Клиа, удачи вам в трудах по разведению этого чуда в нашем крае!


alla-san,Спасибо большое,будем стараться соответствовать породе и по возможности улучшать...

Цитата alla-san ()
Ваш парень вне конкуренции.


blush У нас пока только девочки...О парнях еще только думаем.На аватарке - рыжая девочка,еще щенком когда была.Сори.

Elena_K, taoren, девочки спасибо!

Цитата taoren ()
..интересно...а щенков тибеты-мамы дают тискать?


ВОТ и узнаем ! :D unknown



 
alla-sanДата: Воскресенье, 01.12.2013, 19:18 | Сообщение # 9946
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 222
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки, привет, хвалюсь опять: сегодня на Всероссийской выставке "Континент" класса Чемпион Российской федерации служебного собаководства мой Гранд Флода Монк (Босс) - ЛПП, ЛК, ПК, САС, Чемпион РФСС. Жигалин (судья) был сильно дотошен к крупнопородникам: гонял по рингу минут по 10-20, все зубы лично пальцем потрогал и с головы до хвоста на 2 раза общупал. Особенно тщательно голову почему-то осматривал. Никогда такого не видела за все наши 8 выставок :D И еще диво - говорил громко и внятно. чтобы все слышали))).

Это не ты выбираешь собаку, которую хочется, это Бог тебе дает ту, в которой ты нуждаешься.

Сообщение отредактировал alla-san - Воскресенье, 01.12.2013, 19:19
 
taorenДата: Вторник, 03.12.2013, 10:24 | Сообщение # 9947
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
alla-san, Поздравляю вас с парнишкой! Вы молодцы!!! congrate
 
DAKOTTAДата: Вторник, 03.12.2013, 13:10 | Сообщение # 9948
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2127
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
CLIA, Поздравляю Вас с будущим пополнением!!!!! маме легких родов и щекастых карапузов!!1
Набирайте по больше веса и отращивайте большие гривы good2

В последнее время на Фб заглядываю к тибетам, просматриваю выставки в европе...
...они(тибеты) оказывается разные scratch_one-s_head

На Евразии весной я наблюдала интересную картину...в ринг вышло 7 тибетов ....и они все разные shok
Разные по шерсти. окрасу, типу....
У нас в Сибири один тип....похожие на медведей good2 :good2:


Человек, которому повезло - это человек, который сделал то, что другие только собирались сделать.

Сообщение отредактировал DAKOTTA - Вторник, 03.12.2013, 13:27
 
варвараДата: Вторник, 03.12.2013, 21:29 | Сообщение # 9949
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4003
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Йохим, Наталья



 
ЕвгенияДата: Вторник, 03.12.2013, 21:33 | Сообщение # 9950
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 23757
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
CLIA, Лен,ну пока не поздравляю..Но пожелаю легких родов friends2 ТТТ на вас!!!
Тибетов маловато пока в Сибири..хотелось бы их видеть больше на выставках :)
Кстати,у нас в Кемерово был такой щенок на продаже blush я его фотала.....заводчица посмотрев на фото,передумала продавать :D Шикарный парень будет,в медвежьем типе good2


 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | семейные » ЧЁРНЫЕ ЖЕМЧУЖИНЫ СИБИРИ (Красноярские зенненхунды)
Поиск: