[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | семейные » Бантик и Ниточка. (Бантья и ЗР Нураи Нита из Фебиного дома)
Бантик и Ниточка.
Maser@tiДата: Понедельник, 01.09.2014, 22:22 | Сообщение # 576
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
в саду школьном...

вот ведь первоклассник какой недисциплинированный :D
на линейке должен был стоять, а он яблоки чавкал в сторонке :D



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
NinonДата: Понедельник, 01.09.2014, 22:52 | Сообщение # 577
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tanya-bern ()
Это мы тоже проходили, раздербанить веник любимое Юркино занятие!!!


Тань, это ее четвертый веник! Три в Москве было.

И три - это только потому, что я их прячу! А то бы было - в день по венику. :D :D :D

А в Москве у меня была не ванная, а пещера сокровищ - потому что туда была единственная дверь, которую Нита не могла открыть. :D

Поэтому у меня там хранилось все самое ценное и интересное - веник, мешочки с землей для пересадки цветов, ну и всяко разно.
 
NinonДата: Понедельник, 01.09.2014, 22:56 | Сообщение # 578
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tanya-bern, а какая красота в квартире после веника?!! Ведь правда ?!?!?
 
ULANAДата: Понедельник, 01.09.2014, 23:04 | Сообщение # 579
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ninon, ну а девочка глазастая как ? Бантик-то освоилась?

О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
Tanya-bernДата: Понедельник, 01.09.2014, 23:05 | Сообщение # 580
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ninon ()
Tanya-bern, а какая красота в квартире после веника?!! Ведь правда ?!?!?

Не,Нин! После пакета угля, растрёпанного Юркой, наверное меня уже ничем не удивишь! :D


Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
NinonДата: Понедельник, 01.09.2014, 23:18 | Сообщение # 581
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Triniti ()
Нин, я вот тут подумала - а как же ты теперь без машины?


Лен, без машины очень плохо. :( :'(

Гулять здесь в районе, где я живу - совсем негде. Частный сектор - узкая улочка и каменные заборы. Рядом - ни газончика, ни травинки, один камень в пешей доступности, которую я исследовала. Правда, рядом со мной горка - такой отвесный склон, за ним, судя по карте - зеленая зона. Но я пока не нашла тропинку наверх. Она правда очень отвесная.

Я не в центре живу, а на окраине. На машине до гор - минут десять. До гулятельных мест - минут двадцать. Но туда доехать нужно. А до самой красивой красоты - 40 минут, и ты в сказке!

В центре города, говорят, есть места, где собачники собираются. Ну да мы лучше в горы.

Машину буду покупать, свою из Москвы не стала гнать, я буду приезжать довольно часто, вот в Москве как без машины - это совсем не представляю.

Присматриваюсь к подержанным, по бюджету - это будет что-то 1992-1994 гг. выпуска. Ну критерии понятны - большой багажник для собак! :) И желательно полноприводная, чтобы по серпантинам ездить в разное время года. Посмотрела - здесь предложения таких машин есть. И у меня друзья есть, которые ездят на такого возраста машинах. Так что думаю, получится, главное, выбрать правильно.... Но это уже в октябре будет, не сейчас.

А пока варианты - только зоотакси. Нам бы весь сентябрь пережить.... Я сконтачилась уже с местными бернистами, в следующие выходные поедем с ними гулять! Ну вот туда - на зоотакси.

А просто погулять - ищу пока варианты, чтобы с зоотакси частным образом договориться, оно и дешевле будет (хотя здесь в целом такси недорогое, с Москвой не сравнить). На сентябрь месяц.

Мы пока даже за пределы участка гулять почти не выходили - прошлись только по нашим каменным улочкам и назад. Собак не выпустить - негде. Люди боятся частенько. А еще - видела здесь беспризорных собак. Со своими с ними не встречались, не знаю, какая реакция будет, а вот боюсь таких встреч. Здесь заборы встык, никому некуда деться будет. А если это их территория - даже не представляю, что будет.

На соседних участках собаки живут, я не видела, чтобы с ними выходили. Может, тоже выезжают куда-нибудь. На следующей неделе все узнаю.

Пока мы по участку рассекаем, я бегаю с ними - ну или запускаю процесс, а дальше они сами, благо, есть где побегать. Я очень довольна, что правильный участок выбрала - он ровный, цветы только вдоль дома и возле беседки, так что круги можно наматывать только так. Что они и делают. То Нита заводит беготню, то Банти. А то я. :)
 
ЕрмакДата: Понедельник, 01.09.2014, 23:25 | Сообщение # 582
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ninon ()
А то я.
Осталось тебе, Нинуль, совсем чуть-чуть: научиться окопы рыть и в клумбах валяться! :D


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
NinonДата: Понедельник, 01.09.2014, 23:30 | Сообщение # 583
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ULANA ()
Ninon, ну а девочка глазастая как ? Бантик-то освоилась?


Вот. Теперь про Бантика :) girl_sigh

На участке - освоилась-освоилась! :)

В игрушки начала играть, за игрушкой бегает, хватает ее, приносит до полдороги и там бросает! Но самое главное - задорно так бежит. И еще - сама подбегает и просит поиграть. Жалко, я не могу подловить ее физиономию в этот момент scratch_one-s_head - она такая забавная! Глаз блестит и играет! Такая хулиганка скромная, чертенок проглядывает изнутри.

Сегодня с таким выражением схватила мой кроссовок (это она за Нитой повторяет, Нита чего только не перехватала, активно помогала мне разбирать чемодан и вещи раскладывать (в том числе по газону :D ). Ну и Банти решила присоединиться. friends2

С Нитой в одну игрушку играли. Тут местная игрушка для красоты была, плюшевый кто-то. Нита быстро к делу применила. А Банти присоединилась - и вместе с Нитой они этого плюшевого кого-то тянули.

Это пока она во дворе - она очень хорошо себя чувствует! Но пока, стоит выйти за ворота, пока ей страшно, чуть не в полуприседе идет и от всех звуков шарахается. Поэтому я ее пока и не вывожу. Решу вопрос с машиной - тогда будем ездить в красивые места. Чтобы она потихоньку привыкала, что и за воротами тоже жизнь интересная есть.

А пока во дворе - сама начинает заводить кого-нибудь - либо Ниту на побегать, либо меня на поиграть. Либо сама с собой играется, тоже здорово - и приседает, и катается по траве. Ей здесь очень хорошо :) .
 
NinonДата: Понедельник, 01.09.2014, 23:34 | Сообщение # 584
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ермак ()
Осталось тебе, Нинуль, совсем чуть-чуть: научиться окопы рыть и в клумбах валяться!


С окопами пока - ттт - все спокойно. Почему-то не роют scratch_one-s_head

Пока только в траве катаются, валяются. Ну пару цветочных кустов снесли, да цветы уж отцвели на этих кустах. А остальные очень грамотно посажены - не на пути собак. Ка знали :)
 
ULANAДата: Понедельник, 01.09.2014, 23:40 | Сообщение # 585
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ninon ()
Гулять здесь в районе, где я живу - совсем негде.


Нин, ну можно подумать,там где ты жила раньше в Мск -прям простор был для гуляний! Так что - тебе не привыкать. А вот у девочек есть своя территория.


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
ЕрмакДата: Понедельник, 01.09.2014, 23:46 | Сообщение # 586
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 13932
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ninon ()
Почему-то не роют scratch_one-s_head Пока только в траве катаются, валяются.
Так я не про девченок.... Я тебе, лично! wink :D


Идем мы с тобою вместе по дороге жизни, Циркон,
С любовью, заботой и честью -это для нас закон!
А с неба внимательно смотрят, охраняя каждый наш шаг,
Четыре моих собаки: Цыган, Непал, Дайна, Ермак.
 
NinonДата: Понедельник, 01.09.2014, 23:55 | Сообщение # 587
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ULANA ()
Нин, ну можно подумать,там где ты жила раньше в Мск -прям простор был для гуляний! Так что - тебе не привыкать. А вот у девочек есть своя территория.


Да, своя территория - это лучше, чем четыре ближайших газона в Мск. И им лучше, и мне :) Ой, а какое счастье знать, что здесь по газону ничего не раскидано, и не нужно в четыре глаза смотреть, чтобы не подобрали. А яблоки - пусть едят в свое удовольстие!!!!!
 
NinonДата: Вторник, 02.09.2014, 00:11 | Сообщение # 588
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А это вот та красота, которая нас совместно ждет! Я пока туда одна съездила (вернее, меня свозили, показать окрестности). И показали :D - 6 км пешком треккинг по горам, я-то себе представляла - сейчас приедем, вокруг машины походим, потом пикничок или кафешка). А оказалось - самые настоящие горы! Луга! Воздух! Запахи! Что-то невероятное. Гораздо лучше, чем пикничок вокруг машины.

В общем, горы нас ждут с Ниточкой и Бантиком!









 
TrinitiДата: Вторник, 02.09.2014, 09:40 | Сообщение # 589
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ninon ()
Еще хозяева, узнав что у меня собаки, сами предложили построить вольер во дворе. И построили! Только его нужно будет до ума доводить, я еще вылезу с этим вопросом, пофотографирую и поспрашиваю, что и как лучше сделать. Пока там только сетка натянута, и пол остался бетонно-плиточный. Мы туда только заходили, когда территорию осваивали. Чтобы во все уголки заглянуть.

Ninon, вот со вчерашнего вечера думаю - а зачем вам с девченками он вообще? Разве что: - что - бы осенью - весной не запирать их в доме, пока мама работу работает??


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
Наша тема
 
Наталья-АртоДата: Вторник, 02.09.2014, 18:38 | Сообщение # 590
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Нина, какая красота good2 Девчонкам тоже хорошо, такая лужайка для побегушек, Ниточка -маленькая шкодница :)

Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
LarisaДата: Вторник, 02.09.2014, 19:16 | Сообщение # 591
Группа: Удаленные





Ой, Нина, читаю и так радостно за вас! Девчонки такие довольные, такая красота вокруг!
Как здорово у вас!
 
РодникДата: Вторник, 02.09.2014, 21:01 | Сообщение # 592
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7842
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ninon ()
В общем, горы нас ждут с Ниточкой и Бантиком!
Нина, какая красота! good2 Но, я наверное, просто трусиха, в смысле диких зверей... shok Кто там водится, в горах? Одна бы ни за что не поехала... Рада, за всех, что обживаетесь на новом месте. Нитка, Бантик молодцы, помогают маме, как могут. wink Удачи! friends2




Глаша ушла от нас 4 апреля 2014 года
 
NinonДата: Вторник, 02.09.2014, 21:19 | Сообщение # 593
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Родник ()
Кто там водится, в горах?


Водятся там турЫсты, которые активно по этим горам ходят. Горы же в такой невероятной близости от города! Там, где мы были - турЫстов было мало, только настоящие, с рюкзаками и одетые как положено, по туристически [b] :) Мы высоконько заехали, не для ленивых, поэтому туристов было мало. Просторы вокруг. Изредка с кем-нибудь встретишься, семьи с детьми ходят, при встрече все здороваются, так приятно ).

А диких животных - опять же, из-за близости к городу - немного. Козочки горные, сурки, говорят, до недавнего времени были, да и все. Лисицы наверняка есть и мышки всякие. Гораздо больше птиц, вокруг Алматы развит birdwatching, хочу как-нибудь углубиться в этот вопрос. Если собаки не помешают. А они наверняка помешают! :D

 
TavyДата: Вторник, 02.09.2014, 21:47 | Сообщение # 594
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата Triniti ()
вот со вчерашнего вечера думаю - а зачем вам с девченками он вообще?


Нин, а вы домик сняли или как? Если сняли, понятно почему хозяева вольер соорудили :D
Цитата Ninon ()
В общем, горы нас ждут с Ниточкой и Бантиком!

Красотища! и тропинки так и манят.... вот тебе подфартило :)


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
МиленокДата: Вторник, 02.09.2014, 22:10 | Сообщение # 595
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1869
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Нинуль, хожу к тебе смотреть красотищу!!!!! Как жеж здорово, как я все это люблю!! Походы в смысле!
Девчонок в носики чмокни от нас!






Мы в ответе за тех, кого приручили.
Тел. для связи - (495) 720 74 14
 
DaBasДата: Вторник, 02.09.2014, 23:55 | Сообщение # 596
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 1038
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Нина, красота невероятная! Вы большая молодец! Самая волшебная берномамочка на свете!
 
NinonДата: Среда, 03.09.2014, 08:16 | Сообщение # 597
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Tavy ()
Если сняли, понятно почему хозяева вольер соорудили


Ир, ну ты зришь в корень :D Именно поэтому :D

Они не говорили, чтобы собаки в вольере были все время, ну думаю, мыслишка и надежда такая была )

Вообще, у хозяйки всегда были собаки, с самого детства, и она очень положительно относится и все понимает. Мать мужа переживает из-за собак. Но сами, семья, которая сдает, с ними все нормально (ттт). Говорят, у тех, кто раньше этот дом снимал, тоже собака была, и вроде даже такой же породы, но вспомнить точно не могут. Я сомневаюсь, что тоже был зенненхунд, но если это так - то чудно завернуто! Домик привлекательный для зенненхундов good2

Позавчера приходили с детьми знакомиться с собаками. Они живут недалеко. Детей трое, мальчик лет 6-7 и девочки-близняшки лет трех. Собак не боятся, сразу пошли знакомиться и общаться. Но тут мои не пошли на контакт. Банти сразу по периметру стала бегать в отдалении и переживать. А Нита рычала. Поэтому мы обошлись для первого раза знакомством на расстоянии и демонстрацией того, что Нита умеет (сидеть, лежать, зайку). Детям понравилось, еще придут!
 
NinonДата: Среда, 03.09.2014, 08:25 | Сообщение # 598
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Triniti ()
вот со вчерашнего вечера думаю - а зачем вам с девченками он вообще? Разве что: - что - бы осенью - весной не запирать их в доме, пока мама работу работает??


Вообще, вольер -это очень удобно оказалось! Тут электрик приходил, доставка еще была, с полицией местной я познакомилась, с участковым - девчонок на это время в вольер. В дом их не загонишь, они же прекрасно понимают, когда я вместе с ними туда иду, а когда - оставить. И тут же делают ноги. И Банти тоже :) А в вольер идут. На еду :D .

Когда на работу ухожу - за Банти десять минут гоняюсь, чтобы в доме ее закрыть. На Ниту уже рукой махнула, она так во дворе и остается. А за Банти переживаю, что просочится под воротами за мной, там вроде щель небольшая, но из вольера Банти выбирается моментально - под оградой вольера тоже щель, вот Банти через нее просачивается.

Вчера пришла - Банти в доме, слышит меня и уже звуки подает; а Нита под дверью лежит рядом с ней, только снаружи. Подружки friends2
 
TrinitiДата: Среда, 03.09.2014, 10:56 | Сообщение # 599
Рейтинг 150-250
Группа: Проверенный
Сообщений: 151
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Ninon ()
с полицией местной я познакомилась, с участковым

- Вот просто интересно, в рамках чего?? Или это такие казахские народные традиции? :(
Просто подумалось - квартиру, в которой живу, я купила 10 лет назад. До сих пор - т.т.т. - не знакома ни с полицией, ни с участковым... Прямо такое ощущение - игнорируют они меня, что ли? lol


Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
Наша тема
 
BULLДата: Среда, 03.09.2014, 10:56 | Сообщение # 600
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2575
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ninon, Ниночка, добрый день!
С переездом тебя дорогая! friends2 Читаю твои посты - какая же ты молодец! good2 good2 good2 Такая умничка - все организованно, за такое короткое время и дом нашла с прекрасным участком и вещи собрала и собак перевезла - памятник при жизни ставлю!!! :D good2
А если серьезно, как же замечательно вы устроились. Какие красоты вокруг, я очень за тебя рада. Дай бог тебе получать только удовольствие и от работы и от проживания на новом месте и побольше новых добрых встреч и друзей! friends2
Девченки твои - прелести, такие довольные и счастливые, а еще очень замечательно, что вы все вместе так хорошо обживаетесь. Пиши пожалуйста по-возможности почаще и выкладывай фотографии - такая красота, я очень люблю горы - это рай на земле!!! good2 friends2


Счастье - это когда тебя понимают
 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | семейные » Бантик и Ниточка. (Бантья и ЗР Нураи Нита из Фебиного дома)
Поиск: