[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 55
  • 1
  • 2
  • 3
  • 54
  • 55
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | семейные » Мои любимые бернодеточки - Лакушка, Залюшка и Симочка.
Мои любимые бернодеточки - Лакушка, Залюшка и Симочка.
LaKKiДата: Вторник, 10.01.2012, 16:08 | Сообщение # 1
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1998
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Меня зовут Ирина. У нас девочка берна, 7-ми месяцев. Домашнее имя Лакки, Лакуша, Лакушка, Квакушка...а для некоторых даже Фросечка.

Предыстория.

Я не когда не держала собак и была любителем кошек и хомяков. Пару раз у меня гостили чужие, но меня это не сказать что радовало (брала из-за необходимости и сострадания к ним - пока им не найдут новый дом). Но сынуля так просил собаку с трех лет, что стали задумываться. Сначало думали что заведем что то размером с кошку или чуть больше. И только весной 2011 стали более конкретно интересоваться. Сколько было перелопачено и изучено за это время. Мы обещали сыну подарить собаку на день рождения (он даже отказался от компьютера ради этого). Но ко дню рождения мы не успели ни с породой определиться, ни с собакой. Потом мы долго читали о породах, смотрели видио, искали-искали-искали. И все больше влюблялись в бернского медвежонка. И когда в начале августа это чудо пришло в наш дом, мы сразу поняли - она НАША. И оказалось, что родилась она на следующий день после сынулькиного дня рождения - видимо он очень сильно ее хотел. И теперь на одного Водолея (меня) у нас четыре Близнеца (сын 21 мая, Лакуська 22 мая, дочь 31 мая, муж то же 31 мая). Это судьба.

А теперь собственно о моей плюшке.

Первых наших родителей нельзя отнести к ответственным заводчикам, поэтому у нас нет "нормальных документов". Не буду писать пока кто наши предки (не знаю корректно ли это). Понимаю что многие не одобрят такого приобретения, но вышло все спонтанно. Мы просто поехали посмотреть "что же это за такое чудо - щенок бернский зенненхунд". А вернулись с нашей девочкой. До сих пор не понимаю, что нами руководило. На момент когда мы увидели малышей, они проделали 4-х часовой путь на машине. И в отличии от других, нашу малышку укачало - её рвало и тошнило, она писалась под себя и была очень испуганна. Но стоило мне посмотреть ей в глаза, я поняла что больше не смогу без нее. Мозгами понимала и пыталась убедить себя в том, что нам нужен "правильный щенок" - с документами, от родителей с тестами по здоровью, от надежного и ответственного заводчика. Но отпустить ее не было сил. Смотрела на нее и просто не могла развернуться и уйти. В итоге было решено, что наше чудо будет для души - ведь если мы сейчас ее не возьмем, сможем ли мы потом спать спокойно, не думая о ней. А если Бог даст, то когда нибудь у нас будет "правильный щенок". Но главное, чтоб и с ним у нас была любовь с первого взгляда, такая же как с нашей Лакки.

Добавлю наше первое фото - еще в отчем доме.

Но кое какие документы нам все же дали, копию родословной мамы, вет.паспорт, рекомендации по выращиванию и метрику СКОР.

Хочу заметить, что домой мы везли ее на машине 2 часа, но ее больше не укачивало, не рвало и вообще она вела себя в нашей машине так, как будто тут всегда и ездила. Даже не было намека на испуг, нервозность или еще что то. После того, как малышка освоилась дома (а произошло это очень быстро и к утру у всех было ощущение что она всегда была с нами), мы пошли к доктору. К нашему счастью нечего плохого доктор не увидел. Были отклонения в формировании. Но благодаря его советам, хорошему питанию, прогулкам у моря - и наверное нашей любви, из нашего "не правильного щенка" выросла прелестная девушка берна, которая даст фору некоторым "правильным".

Просьба не осуждать нас за такое приобретение, мне и так было трудно решиться тут зарегистрироваться из-за этого. Не кого не хотели обидеть. Рассказ пыталась написать с небольшой ноткой юмора.

минутка затишья в погоне за котом

отдыхаем

и снова в бой

сладкая мордашка-улыбашка


Сиера 21.05.11
Симфония Гор Азалия 19.06.12
Альпине Джой Симба 27.07.13
Тедди Френд Фан Лавин 05.06.15-11.11.15


Сообщение отредактировал Larisa - Воскресенье, 20.10.2013, 11:15
 
LaKKiДата: Вторник, 10.01.2012, 16:21 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1998
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
С последней прогулки у моря. Ей так там нравиться. Правда к воде настороженно относиться. Может летом, когда жара будет решиться зайти.

на чеку, а вдруг маму кто то обидит

самопроизвольная стоика... )))

"мама, я красивая?!"

"ну пошли уже дальше, там столько интересного"

устала гоняться за воображаемым стадом

отражение на песке, увидела только на фото - пока снимала этого было не заметно

все эмоции на лице! ой, на мордахе...)))

"интересно, а море вкусное? по моему не очень..."

"мама, стой! меня подожди!"

Для увеличения нажмите на фото.


Сиера 21.05.11
Симфония Гор Азалия 19.06.12
Альпине Джой Симба 27.07.13
Тедди Френд Фан Лавин 05.06.15-11.11.15


Сообщение отредактировал LaKKi - Вторник, 10.01.2012, 16:27
 
suzannaДата: Вторник, 10.01.2012, 16:47 | Сообщение # 3
Почетный гражданин Bernclub
Группа: Проверенный
Сообщений: 6259
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
LaKKi,

Лаки-милашка! Ну как было в такую Зайку Конопушкину не влюбиться? :)

Продолжайте! А фотки можно сразу побольше ставить, на форуме предел фото 600 пикселей. Это вторая строчка в Радикале. (картинка в тексте). Так смотрибельнее получается :)


Сообщение отредактировал suzanna - Вторник, 10.01.2012, 16:48
 
Maser@tiДата: Вторник, 10.01.2012, 16:48 | Сообщение # 4
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
LaKKi, :D прекрасный ребенок good2
мордашка действительно шлаааадкая :)



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
ИринаЗДата: Вторник, 10.01.2012, 16:49 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11465
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Есть ли у Лакушки документы , ей абсолютно все равно , главное , что у нее дом и любящая семья! Очень рады новым форумчанам! Красивая девочка! friends2

Чезонька ушла за радугу 05.06.2013г.Шерочка24.09.2014г.
 
DaveДата: Вторник, 10.01.2012, 16:51 | Сообщение # 6
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3919
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Quote (ИринаЗ)
Есть ли у Лакушки документы , ей абсолютно все равно , главное , что у нее дом и любящая семья!


friends2 Добавить нечего good2
 
TavyДата: Вторник, 10.01.2012, 16:58 | Сообщение # 7
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Ну вот , совсем народ запугали, даже регистрироваться боятся :D LaKKi, выбросьте всё из головы! Этот форум хоть и бывает порой нетерпим и агрессивен, но он всё-же в основном состоит из любителей бернов и не важно кто мы - именитые питомниковладельцы или владельцы собаки без доков, главное что мы их любим! А бояться осуждения нужно скорее заводчикам, неответсвенно подошедшим у вязкам, а не вам, пошедшим на поводу у любви. :)
Добро пожаловать, ждём новых фоток,только чуток по крупнее.


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
LaKKiДата: Вторник, 10.01.2012, 17:06 | Сообщение # 8
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1998
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо за добрые слова. Она действительно шкода великая. Недавно поругала ее, за то что клумбу гребла. Сказав при этом: "тут же у мамы розы посажены". Ну и что, выхожу спустя час во двор, а эта моська вырвала с корнем кустов 10 и сложила мне их в кучку у порога. Ну и что тут скажешь... )))

Сиера 21.05.11
Симфония Гор Азалия 19.06.12
Альпине Джой Симба 27.07.13
Тедди Френд Фан Лавин 05.06.15-11.11.15
 
LarisaДата: Вторник, 10.01.2012, 17:10 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (LaKKi)
и сложила мне их в кучку у порога.

помощница! Ведь сложила. а не просто так выкопала! :D good2
 
VikingДата: Вторник, 10.01.2012, 17:24 | Сообщение # 10
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 9994
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (LaKKi)
Просьба не осуждать нас за такое приобретение, мне и так было трудно решиться тут зарегистрироваться из-за этого. Не кого не хотели обидеть. Рассказ пыталась написать с небольшой ноткой юмора.


Добро пожаловать, нет тут отзывчивые форумчане в 98% -это факт,просто бывают срывы, много профессиональных заводчиков и просто знающих людей и конечно нас просто любителей и владельцев этой чудной пароды.
Для всех самое главное,что Ваша девочка растет в любящей,заботливой семье.
У Вас берн-это видно и это Ваш документ.
Quote (Tavy)
А бояться осуждения нужно скорее заводчикам, неответсвенно подошедшим у вязкам, а не вам, пошедшим на поводу у любви.

+1000% согласия.
Поздравляем Вас с приобретением!!! и пишите пож-та и фоточки мы все ,ой как любим !



 
klvlevДата: Вторник, 10.01.2012, 17:24 | Сообщение # 11
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
LaKKi, Очень красивая девочка,поздравляю Вас! И ещё очень здорово,что Вы из Таганрога! wink Вы в частном доме живёте или в квартире?

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
LaKKiДата: Вторник, 10.01.2012, 22:03 | Сообщение # 12
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1998
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да, мы живем в самом центре Таганрога. Читала тут чуть-чуть на форуме как одна девушка прославила наш город. А на самом деле город хороший, и люди в большинстве своем очень доброжелательные. Летом многие приезжают на море. Но тут не так много развлечений и на пляжах спокойнее чем на популярных курортах. Море правда цветет много и рано, но это из-за того что мелко (так как залив) и жарко.

Мы живем в частном доме, но к огромному сожалению у нас небольшой участок и сейчас мы пытаемся собрать средства на покупку дома с большим участком, для раздолья. Так как кроме берно детки у нас еще двое своих хулиганов. Но так как мы живем очень близко от моря, когда нет дождя мы там гуляем. Правда этой зимой в большинстве своем идет дождь. Снег был только один день - выпал с утра, а к обеду уже растаял. Видимо действительно, президент отменил зимнее время, а зима обиделась и ушла. А так хочется фото сессию на снегу сделать. Всегда любуюсь зимними фотографиями бернов.

Говорят что в городе уже есть берны, но пока мы в живую не одного не видели. В субботу вот мы идем на первое занятие. Будем воспитанной девочкой.

У нас еще одна проблема, в нашем районе нам просо не с кем гулять. Всегда одни, а Лакушке так не хватает компании. Не давно поехали на прогулку на машине в сторону набережной и нашли там себе друга, голдена нашего возраста. Ох, как же они играли. Жаль что в темноте не смогла сделать фото. А его хозяйка рассказала, где найти большую собачью тусовку. Там и голдены, и ретриверы, и овчарка, и ротвейлер, и доберман, и боксер. Вот уж было бы радости. Но вот уже два дня идет дождь и пока погода плохая, сидим дома, а выгуливается наша девочка самостоятельно во дворе. А так спит целый день на коврике.


Сиера 21.05.11
Симфония Гор Азалия 19.06.12
Альпине Джой Симба 27.07.13
Тедди Френд Фан Лавин 05.06.15-11.11.15


Сообщение отредактировал LaKKi - Вторник, 10.01.2012, 22:06
 
prikolist2005Дата: Вторник, 10.01.2012, 22:57 | Сообщение # 13
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
LaKKi,

Поздравляем с новым членом семьи!!! Здоровья и счастья на долгие годы!!!




 
LaKKiДата: Вторник, 10.01.2012, 23:06 | Сообщение # 14
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1998
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо огромное. Наша радость с нами уже пять месяцев, а мы все не устанем ею восхищаться. Для нас берны это однозначно лучшие собаки на свете.

Сиера 21.05.11
Симфония Гор Азалия 19.06.12
Альпине Джой Симба 27.07.13
Тедди Френд Фан Лавин 05.06.15-11.11.15
 
БригитаДата: Среда, 11.01.2012, 11:16 | Сообщение # 15
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8119
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Этот форум хоть и бывает порой нетерпим и агрессивен, но он всё-же в основном состоит из любителей бернов и не важно кто мы - именитые питомниковладельцы или владельцы собаки без доков, главное что мы их любим!

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

Добро пожаловать на форум!

Не ленитесь выкладывать побольше фоток вашей красавицы. Девочка замечательная!




+375 29 611 08 12 Жанна
 
LaKKiДата: Среда, 11.01.2012, 12:29 | Сообщение # 16
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1998
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо, за хорошую оценку моей девочки. Мне это приятно, ведь столько усилий вкладываю, чтоб она выросла здоровой и красивой. У нас до сих пор идет дождь, так что не до прогулок и фотосъемки. Сидим дома и переворачиваем с двуногими братьями/сестрами и котом дом к верху дном (этот погром стыдно снимать).

Сиера 21.05.11
Симфония Гор Азалия 19.06.12
Альпине Джой Симба 27.07.13
Тедди Френд Фан Лавин 05.06.15-11.11.15
 
CentavrДата: Среда, 11.01.2012, 12:34 | Сообщение # 17
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
LaKKi, С альбомчиком вас :)

Quote (LaKKi)
идет дождь, так что не до прогулок и фотосъемки

А вы комбинезончик одевайте Лакушке) себе - дождевик и вперед.
 
LaKKiДата: Среда, 11.01.2012, 12:54 | Сообщение # 18
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1998
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ох, а у нас и нет такого комбезика. Мы обычно слабо промокаем, а потом на коврике дома высыхаем быстренько. Да мы по большому счету не дождя боимся. А грязи. У нас тут с дорогами в частном секторе города беда просто, асфальтом и не пахнет. Но сейчас подумала, можно попробовать поехать в парк (там правда таблички что с собаками нельзя, но из-за дождя думаю мы не кому не помешаем) или на набережную. Спасибо за идею!!!

Сиера 21.05.11
Симфония Гор Азалия 19.06.12
Альпине Джой Симба 27.07.13
Тедди Френд Фан Лавин 05.06.15-11.11.15
 
CentavrДата: Среда, 11.01.2012, 13:08 | Сообщение # 19
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
LaKKi, А нам "бабушка" сшила, выкройки есть в инете. Просто из плащевки, как раз от грязи.. Чтоб потом не мыть/сушить, а комбез сполоснул и все
 
LaKKiДата: Среда, 11.01.2012, 15:47 | Сообщение # 20
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1998
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Здорово, наша то же бабушка шить умеет. Пошла искать выкройку.

Сиера 21.05.11
Симфония Гор Азалия 19.06.12
Альпине Джой Симба 27.07.13
Тедди Френд Фан Лавин 05.06.15-11.11.15
 
CentavrДата: Среда, 11.01.2012, 15:51 | Сообщение # 21
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5618
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
LaKKi, у меня по такой выкройке http://olejnikova.ru/2010/09/24/kombinezon-dlya-sobaki/
но лучше искать с вшивными ногами, они удобнее сидят


Сообщение отредактировал Centavr - Среда, 11.01.2012, 15:51
 
ДарлинДата: Среда, 11.01.2012, 19:01 | Сообщение # 22
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 488
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
LaKKi, у вас очень красивая девочка! good2 Фотографируйте её чаще и нам давайте на неё любоваться. :)
 
TefiДата: Среда, 11.01.2012, 19:08 | Сообщение # 23
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2414
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
LaKKi, 89 Молодцы, что свой альбом сделали! Теперь можно в гости приходить и любоваться Лакушкой! Очень красивая девочка! А Вы раздумывали показывать ее или нет! Обязательно показывайте! Ждем новых фото! friends2 friends2 friends2
 
LaKKiДата: Среда, 11.01.2012, 20:58 | Сообщение # 24
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1998
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо за комплименты. Мы очень стараемся.

Сиера 21.05.11
Симфония Гор Азалия 19.06.12
Альпине Джой Симба 27.07.13
Тедди Френд Фан Лавин 05.06.15-11.11.15
 
sneg1987Дата: Среда, 11.01.2012, 21:03 | Сообщение # 25
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6450
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tavy)
Ну вот , совсем народ запугали, даже регистрироваться боятся LaKKi, выбросьте всё из головы! Этот форум хоть и бывает порой нетерпим и агрессивен, но он всё-же в основном состоит из любителей бернов и не важно кто мы - именитые питомниковладельцы или владельцы собаки без доков, главное что мы их любим! А бояться осуждения нужно скорее заводчикам, неответсвенно подошедшим у вязкам, а не вам, пошедшим на поводу у любви.
Добро пожаловать, ждём новых фоток,только чуток по крупнее.

- friends2 good2 friends2


"Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!" © О. Уайльд
 
BernClub - все о зенненхундах » ФОТОГРАФИИ » Личные альбомы | семейные » Мои любимые бернодеточки - Лакушка, Залюшка и Симочка.
  • Страница 1 из 55
  • 1
  • 2
  • 3
  • 54
  • 55
  • »
Поиск: