[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Найденные | Потерянные собаки » Марта из Черноголовки (Уже дома!)
Марта из Черноголовки
OlgaBinДата: Понедельник, 30.03.2015, 18:25 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Вот же расслабилась, поняла что дома и можно Маме с папой устраивать веселую жизнь :) Капризничать.
Спасибо вам огромное! Долгих счастливых лет с Марточкой.


Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
HelenДата: Понедельник, 13.04.2015, 21:53 | Сообщение # 52
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 19
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Добрый вечер всем! Как дела у Марточки? Как глазки? Все зажило?........
 
evdokДата: Четверг, 16.04.2015, 21:52 | Сообщение # 53
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 12
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Доброго времени суток!
Жизнь наша вошла в размеренную колею. Новому дому скоро 2 месяца. Глазки сухие, периодически закапываются в профилактических целях, но объективных причин для этого нет. Шерсть на пузе потихоньку отрастает. Практически целый день на улице, исключение составляют дождливые дни. Специфика территории это позволяет. Участок освоен, в зависимости от настроения лежа наблюдает за происходящим то с одного, то с другого места. Закономерности понять пока не могу. Вырыта первая яма под кустами барбариса, на глазах хозяина туда запрятан здоровый кусок говядины с косточкой. Ночует пока с нами в доме, но в дальнейшем собираемся перевести ее на весенне-летне-осенний период в вольер. Ломал себе голову, как приучить Марту к вольеру и будке (если двухкомнатное утепленное помещение около 6 м2 можно будкой назвать), а она сама за меня все решила и самостоятельно освоила. Характер у девушки спокойный, я бы сказал, даже чуть флегматичный. Одна оставаться не любит, скучает, когда отлучаешься по делам, под калиткой или воротами всегда торчит нос. По возвращении встречает шаманскими плясками, скачет как антилопа. Если учитывать, что задница у нас отнюдь не поджарая, то выглядит это весьма уморно. :D Гладиться готова часами, если на улице - готова мгновенно перевернуться на спину - чеши мол. Сообразительная. Поскольку собака почти все время на улице в свободном полете, в первое время процесс выезда с участка доставлял проблемы. Завести домой, открыть ворота, выехать, закрыть ворота, выпустить Марту на участок. То же по приезду домой. Она во всем прекрасно разобралась и теперь даже отходит чуть вглубь территории, пока машина въезжает-выезжает. На повестке дня прогулка без поводка, но пока не экспериментирую. От клещей обработана, 18го прививка.


Сообщение отредактировал evdok - Четверг, 16.04.2015, 21:54
 
nidenisevichДата: Пятница, 17.04.2015, 00:43 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2096
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
evdok, Какие новости хорошие... good2 Спасибо Вам...

Нина

 
HelenДата: Воскресенье, 26.04.2015, 23:28 | Сообщение # 55
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 19
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо за новости! Аккуратнее без поводка,может страховочный пока надевать......2 месяца не такой большой срок!
 
HelenДата: Четверг, 25.06.2015, 13:19 | Сообщение # 56
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 19
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Добрый день! Как дела у Марточки?
 
evdokДата: Воскресенье, 28.06.2015, 18:32 | Сообщение # 57
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 12
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Всем доброго времени суток!
22ого исполнилось 4 месяца, как Марта у нас. Дела просто отлично. Аппетит отменный. Предпочитает рубец, щеки и трахеи (спасибо знакомой собачнице- заводчице, поставила на снабжение). Субпродукты получаем блоками по 10 кг, так что пришлось завести отдельный морозильник. Регулярно получает кости, которые то с наслаждением грызет, то вдруг неожиданно срывается с места и несется прятать куда-нибудь в кустах. Глазки сухие, так что в очередной раз спасибо глубокоуважаемому Федякину и тем, кто его рекомендовал. С началом дачного сезона освоили дальнюю дачу под Балабаново, дорогу (150 км в один конец) переносит отлично, спокойно сидит и глазеет по сторонам. Когда я на улице, ходит хвостом, постоянно гладится, скачет, хвост работает как вертолетный винт. При этом мы совершенно не разбираем дорогу, так что цветам и прочим растениям достается. Был прецедент - посадил в теплице помидоры с огурцами и зелень, так мы сразу же туда залезли с инспекцией и провели контрольное раскапывание help Если занят в помещении, уходит в вольер и дрыхнет. В жаркие дни открываю ей лаз под дом - там значительно прохладнее, чем в вольере. Вот вроде и все новости.
С уважением, Александр
 
БарниДата: Воскресенье, 28.06.2015, 18:37 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
evdok, Здравствуйте, Александр! Очень хорошо, что объявились, а то уже звонить хотела.
Очень хорошо, что все так здорово складывается.
Цитата evdok ()
Регулярно получает кости, которые то с наслаждением грызет,
А, вот, это.... не давала бы. Лично я никаких костей собакам не даю. Вот статья, почитайте!
http://bernclub.ru/forum/11-3828-1047607-16-143513586
Показывайтесь чаще, не пропадайте!
 
HelenДата: Четверг, 03.09.2015, 01:07 | Сообщение # 59
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 19
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Как дела у Марточки? Ждем с нетерпением новостей и новых фоточек!
 
ЛенинградочкаДата: Четверг, 03.09.2015, 07:40 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Как радостно за девочку! Любящие хозяева, добрый дом....Не знаю начала истории, но...зато прочитала хорошее ее завершение)))
Здоровья всем-всем-всем!!!



 
evdokДата: Пятница, 30.10.2015, 23:13 | Сообщение # 61
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 12
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Всем берноспасовцам доброго времени суток!
Прошу прощения за долгое молчание. Рутина. Мартышка цветет и пахнет. Аппетит, как писал ранее, по-прежнему отменный. Меню - рубец, щеки, трахеи, индюшатина с кашами с добавлением овощей. На первом месте геркулес, потом рис, и лишь в последнюю очередь гречка. Сухой корм игнорирует, редко-редко подойдет и с отвращением пару раз грызанет. Кости больше не даем. Перед вечерним кормлением пронзительно и жалобно смотрит в глаза (папа, ну когда же ты меня накормишь? Вид выносимой полной миски вызывает бурный восторг и шаманские пляски, только что без бубна. За папой на улице ходит вернее, носится) хвостом, норовит сунуться в руку и лизнуть ладонь. Будучи в радостях, выдает те же кульбиты, что и Шанхай (тройной переворот через спину) - похоже, это у них родственное. Часто, когда иду от ворот до дома, не трусит степенно, как подобает большой собаке, а несется прыжками со скоростью антилопы и грацией тяжелого танка, при этом хвост и частично задница вращаются, кажется, на 360 градусов. За это получила партийную шутливую кличку АМАРТА (по аналогией с танком проекта АРМАТА). При этом счастья полные штаны, а дыхание - как у спринтера, бьющего мировой рекорд :D Если кратко - беспроблемная собака. За ворота, даже открытые - ни ногой. В машине ведет себя спокойно, всю 150километровую дорогу до дальней дачи сидит привалившись к хозяйке задом и глазеет по сторонам. Уезжаю на 10 дней, вернусь, сделаю несколько фото и пришлю Барни для размещения (к моему стыду, как это делать самостоятельно на данном сайте, так и не разобрался unknown
С уважением, Александр
 
Maser@tiДата: Пятница, 30.10.2015, 23:28 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
evdok, Александр, замечательный рассказ good2 новости отменные :)
спасибо за счастливую Марту good2



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
бертаqqДата: Пятница, 30.10.2015, 23:40 | Сообщение # 63
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 969
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Пусть у вас все будет хорошо!! Повезло девчонке!! good2 ждем фото

наташа
 
HelenДата: Понедельник, 25.01.2016, 21:44 | Сообщение # 64
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 19
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Добрый вечер! Как Марточка? Что у Вас нового?
 
evdokДата: Вторник, 12.04.2016, 10:30 | Сообщение # 65
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 12
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Всем берноспасовцам доброго времени суток!
Прошу прощения за долгое молчание. Краткий отчет по мартышке. Посмотрел свой пост №61 - все можно повторить слово в слово. Поведение не изменилось совершенно. Все также носимся, только с поправкой на сугробы - выглядит очень комично - антилопа скачет по снегу. 23 февраля исполнился год, как у Мартышки новый дом. Где-то с середины января чуть изменила поведение - если раньше хозяйку встречала с работы чуть отбежав и залегщи в снегу, то потом как отрезало - подбегаем, машем всем что машется и лижемся.ТО же самое дома- гладится постоянно, при случае норовит лизнуть в лицо, если удается дотянуться. Похоже, окончательно оттаяла. Периодически появлялись ранки на заднице - сломал себе голову в поисках причины. В результате нашел. Под навесом стоит прицеп, так мы взялись рыть под ним нору. Прицеп низкий, задница при рытье отклячивается, отсюда и царапки. Сгородил целую "Кремлевскую стену", доступа не стало, ранки закончились.С глазами все нормально,аппетит отличный. Молоко пьет регулярно и огромным удовольствием. Выхлебав очередную миску, делает круг по кухне и лижет хозяйке руки или колени - дай еще.
Барни отправил несколько фотографий. Там есть две прикольных - заметил что Марта периодически "мышкует", выискивая что-то под снегом словно лиса. Вроде все новости.С уважением, Александр
 
МэриДата: Вторник, 12.04.2016, 12:52 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1761
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
evdok, Спасибо, что написали. Очень радостно получать хорошие весточки. Ждём от Эли фотографий.

Он днем и ночью нас оберегает.
И правда… Что мне все мои враги,
Когда я слышу, как за мной шагают,
Твои четыре, ангел мой, ноги
 
БарниДата: Вторник, 12.04.2016, 16:27 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте








 
БарниДата: Вторник, 12.04.2016, 16:31 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте






 
Alla1101Дата: Вторник, 12.04.2016, 16:52 | Сообщение # 69
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Повезло Марте))
 
tatctarДата: Вторник, 12.04.2016, 18:29 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Теперь можно изменить название темы на Марта Счастливая! :D

Так приятно видеть такую веселую и довольную мордаху! good2


 
OlgaBinДата: Среда, 13.04.2016, 09:51 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Умница девочка!!!!!!!

Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
ЗвездочкаДата: Среда, 13.04.2016, 11:42 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Александр, спасибо за рассказ. good2

Венера мы будем любить и помнить тебя всегда!
 
ЗвездочкаДата: Среда, 13.04.2016, 11:44 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Марта просто прелесть, такая красотка kiss

Венера мы будем любить и помнить тебя всегда!
 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Найденные | Потерянные собаки » Марта из Черноголовки (Уже дома!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: