[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Найденные | Потерянные собаки » Марта из Черноголовки (Уже дома!)
Марта из Черноголовки
БарниДата: Среда, 25.02.2015, 23:16 | Сообщение # 1
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Всем членам Берноспаса доброго времени суток!
По рекомедации Барни зарегистрировался, чтобы информировать вас о состоянии Марты, так с казать, в прямом эфире. Забрали вчера около часа дня. Машина большая, так что девушке было комфортно, тем не менее, всю дорогу она простояла, а это ни много ни мало более 150 км. У Ирины(моя половина) рука чуть не отвалилась, т.к. Марта требовала себя постоянно гладить, поворачиваясь то передом, то задом :D Доехали до Долгопрудного, ждать приема пришлось не более 20 мин (предварительно записались). Марта вела себя спокойно, дала посмотреть глаза и после того, как хором взгромоздили ее вдвоем с врачом на стол, сначала слегка укоротить шерсть на животе, а потом обследовать. О результатах вы уже знаете. Привезли домой. М. сначала обследовала участок на въезде, сунулась в вольер (не понравилось), затем по забору прошла метров 50 и улеглась на небольшой возвышенности, наблюдая за обстановкой. На призывы "М. ко мне! не реагировала. Напротив, "М., кушать!" произвело ощутимый эффект - понеслась к нам скачками. Подбежала к дому и резко затормозила, внутрь не шла ни в какую. Заманили кусочками 5 или 6 сарделек lol , разложенными на расстоянии друг от друга. Слегка хлебанула кефира, от корма на подставке и от воды отказалась. Кстати, видимо, так принимать пищу она не привыкла - с удовольствием поела и попила из мисок, просто поставленных перед ней на пол. Вечером погулял с ней по поселку на шлейке. Ночь провела спокойно, правда я на всякий случай лег поблизости от нее на диване. Пока не успокоилась, требовала постоянного поглаживания. В 6 утра выпустили на улицу, обследовала участок часа 3, на зов не реагировала, пришлось за ней шлепать по снегу. Интересный момент - к себе подпустила, хвостом виляла, но в ответ на просьбу проследовать за ней начинала ползти и показывать пузо - и так раза 4. Демонстрировала виноватость? Потом как ни в чем не бывало понеслась вперед, вертя хвостом. Похоже, ей досталось в прошлой жизни. В целом производит немного зашуганное впечатление, шугается резких звуков и движений типа передвинутого стула. Но, думаю, это пройдет. Наша прошлая бернка, племенной брак из клуба зенненхунд.ру (такой сайт был в 2001 году) от заводчика из Апрелевки месяц избегала темных мест и воды боялась как огня. Как потом говорили клубные дамы, переростка (мы ее забрали в 6 мес.) держали в темном помещении и обливали водой. Пока пишу эти строки, безмятежно дрыхнет на первом этаже под лестницей, вытянув лапы. Чтобы не испортить кадр, снял слабеньким телефоном, позже размещу, т.к. пока не разобрался, как вставлять фотографии. Или перекину Barni с просьбой разместить. Думаю, что все придет в норму. Наша Карина прожила на природе 12 лет и 8 мес.
Cегодня разговаривал с рекомендованным клубом врачом - он ждет нас 27го на первичный прием. Глазки капаем, балуем, целуем во все места. Ждем в гости берноспасовцев,тем более одна из вас живет в 6 км - в Лобне. Вот пока и все.
С уважением ко всем членам клуба Ирина и Александр friends2
ПыСы. Улыбка (а не гримаса) судьбы - девушка переехала с ул. Луговая в пос. Луговая


Сообщение отредактировал Барни - Среда, 25.02.2015, 23:21
 
БарниДата: Среда, 25.02.2015, 23:20 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте






 
Наталья-АртоДата: Среда, 25.02.2015, 23:21 | Сообщение # 3
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Какой счастливый ребенок good2

Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
БарниДата: Среда, 25.02.2015, 23:22 | Сообщение # 4
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Всем ДВС!
В клинике ждут на осмотр в 12.00 27го, как и писал ранее. Сегодня освоили кипяченое натуральное коровье молоко, слегка разведенное также кипяченой водой. Смела все мгновенно, потом долго облизывалась. Самодельный кефир не понравился. Нарисовался еще один прикольный положительный момент. У нас уже 8 лет живет полукровка - производное от венгерской лесной кошки. Отмороженная в хорошем смысле дама, способная несмотря на довольно скромные размеры на своей территории атаковать и изгнать овчарку. С ушедшей в иной мир Кариной дружили. С опаской ждали взаимной реакции. В первые часы совместого пребывания Марта просто ее игнорировала, Машка сутки приглядывалась, но вот уже второй вечер подряд на прогулке имею такую картину: слева от хозяина на шлейке Марта, справа Машка. И так 300 м по дороге вверх и столько же вниз. Народ ухохатывается. Кошка спокойно допускает собаку в свою заднюю полусферу (это из авиации :D ). Похоже подружатся.
 
ЗвездочкаДата: Четверг, 26.02.2015, 00:09 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Как же здорово Марте в своем доме good2

Венера мы будем любить и помнить тебя всегда!
 
HelenДата: Пятница, 27.02.2015, 01:37 | Сообщение # 6
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 19
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Звездочка ()
Как же здорово Марте в своем доме


Ура! Как же я рада за нее! Какая же умненькая девочка!
Спасибо всем за Марточку!
dancegroup
 
klvlevДата: Пятница, 27.02.2015, 08:33 | Сообщение # 7
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Какая шерсть у Марты на животике белая! Любимая поза бернов!

Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
Alla1101Дата: Пятница, 27.02.2015, 15:42 | Сообщение # 8
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Сегодня познакомилась с Мартой. Она такаяяяя маленькая))))) ей будут неделю капать и мазать глазки, а через неделю сделают операцию.
 
ЗвездочкаДата: Пятница, 27.02.2015, 19:06 | Сообщение # 9
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Alla1101 ()
Сегодня познакомилась с Мартой.


Алла, расскажите еще про Марту. blush



Венера мы будем любить и помнить тебя всегда!
 
Alla1101Дата: Пятница, 27.02.2015, 19:42 | Сообщение # 10
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Звездочка, она пугливая, но без дури, обозначает, что хотела бы валить из клиники, но не тянет и не дергает, протянула из двора клин нитки, но хозяин сказал сидеть - села, все время подставляет голову " для погладиться".)))) она реально маленькая, значительно меньше Жени моей, не много больше " большого" энтлебухера. От доктора не шарахалась,, меня видела первый раз - я ее спокойно отгладила. она хорошая и " не доглаженная" малышка)))) Хозяева будут думать о стерилизации вместе с операцией на глазки, модно сделать вместе.стояли во дворе клиники, она сидит смотрит на хозяина и явно читается " какой ты хороший, какой ты красивый", сидит, смотрит и любуется. В клинике на весы завели, посадили, взвесили, то есть она адекватная, только досталось ей...
Хозяева ее проглистогонили, что очень правильно))))
Еще Марта любит молоко)))) а вкусный домашний кефир не любит)))
Ей пока купили " не приличный корм", но курят хороший))))
Доктору, я очень верю, надую у малышки все будет хорошо, у нее теперь есть свой большой участок, ее теперь любят)))))
 
klvlevДата: Пятница, 27.02.2015, 20:08 | Сообщение # 11
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Alla1101 ()
В клинике на весы завели, посадили, взвесили,

Сколько она весит?


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)
 
Alla1101Дата: Пятница, 27.02.2015, 21:11 | Сообщение # 12
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
42 кг
 
Наталья-АртоДата: Пятница, 27.02.2015, 21:45 | Сообщение # 13
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Не худенькая девушка :)

Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
БарниДата: Пятница, 27.02.2015, 21:57 | Сообщение # 14
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Alla1101 ()
42 кг
shok Ничего себе маленькая... Маська 35 весит...
 
Alla1101Дата: Пятница, 27.02.2015, 22:07 | Сообщение # 15
Рейтинг 800-1200
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1145
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Я удивлена))) Ну просто Женечка 50, энтлебухер за 30 в 9 месяцев, старенький энтлебухер 33, поэтому она маленькаяяяяя)))))

Сообщение отредактировал Alla1101 - Пятница, 27.02.2015, 22:29
 
leya72Дата: Пятница, 27.02.2015, 22:23 | Сообщение # 16
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Alla1101 ()
Она такаяяяя маленькая))))

Alla1101, конечно, есть такие компактненькие собачки, такие маленькие-Только по внешнему виду! wink но они такие тяжеленькие. Моя Оливочка - не исключение! 43 кг.(пришлось похудеть, насколько-не могу сказать, но очень хорошо). Проблемы с лапками, правда, пошел уже восьмой год. А Груня- крупная девочка, весит 38 кг.
 
leya72Дата: Пятница, 27.02.2015, 22:27 | Сообщение # 17
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3363
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Цитата Барни ()
Ничего себе маленькая... Маська 35 весит...

Барни, по размеру, наверно... Некрупная малышка. scratch_one-s_head unknown
 
klvlevДата: Пятница, 27.02.2015, 23:35 | Сообщение # 18
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8526
Замечания: 60%
Статус: Нет на сайте
Цитата Alla1101 ()
42 кг

Это очень даже ничего себе,хороший вес! У меня кобель Карат 40кг,Белька правда 50. shok


Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.( Китайская пословица.)

Сообщение отредактировал klvlev - Пятница, 27.02.2015, 23:36
 
ЗвездочкаДата: Суббота, 28.02.2015, 00:16 | Сообщение # 19
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Алла, спасибо за рассказ! good2

Да, Марточка ростом не большая, но плюшка та еще :D

Цитата Alla1101 ()
Доктору, я очень верю, надую у малышки все будет хорошо, у нее теперь есть свой большой участок, ее теперь любят)))))


Все будет хорошо!!!!!! wink


Венера мы будем любить и помнить тебя всегда!
 
vspiriДата: Суббота, 28.02.2015, 00:21 | Сообщение # 20
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2471
Замечания: 100%
Статус: Нет на сайте
Моя Полька 48 кг весила blush , пока не отожралась :D

 
LarisaДата: Суббота, 28.02.2015, 07:50 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Разговор о весе берна перенесен СЮДА :D

Сообщение отредактировал Larisa - Суббота, 28.02.2015, 08:53
 
evdokДата: Суббота, 07.03.2015, 20:30 | Сообщение # 22
Рейтинг 0-20
Группа: Проверенный
Сообщений: 12
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Всем доброго времени суток, дамам, которых подавляющее большинство на форуме, сердечные поздравления с их Днем и пожелания успехов в их добрых делах. Актуальные "вести с луговских полей". Сегодня исполнилось две недели, как Марта обрела новый дом. Мы осмелели, самостоятельно гуляя по территории, уже неспешно появляемся на зов (раньше, как писал, приходилось за ней идти по снегу). На территории облюбовано два места - в сосняке и в саду, где она неспешно возлежит и наблюдает за происходящим. Очень нравится гулять за пределами участка. Практически ежедневно ходим к друзьям в гости, попутно продолжая "безнадежное предприятие" по "охмурению" потенциального хозяина Шанхая. Пока крепость не сдается, но, как говорят, надежда умирает последней.
Неожиданно приобрел в жизни хвостик, да что там, хвостище! В течение дня часто выхожу из дома, Марта следует за мной. Захожу - опять же за мной. И так из раза в раз, бывает что раз по двадцать. Идешь по внутренней дорожке - без конца забегает вперед и падает на спину - почеши. Или с грацией мамонта скачет вокруг, разнося сугробы. Зрелище уморительное.
Сегодня первый раз подали голос. Вышел за территорию за молоком, хвостик оставил внутри, стою в очереди. Соседка спрашивает - это не твоя шумит? Прислушался - мы и скулили, и визжали, и подвывали, и лаяли -как же, папа-то рядом, в каких-то 30 метрах, а меня с собой не взял... Так вот и развлекаемся.
Сегодня были у врача. Динамика положительная, отеки спали, операция назначена по выбору на 11е или 15е. По совету клуба будем стерилизовать. Пока все.
С уважением, Александр friends2


Сообщение отредактировал evdok - Суббота, 07.03.2015, 20:31
 
Наталья-АртоДата: Воскресенье, 08.03.2015, 09:07 | Сообщение # 23
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
evdok, Спасибо за приятные новости :) Марточка оттаяла и обрела настоящий любящий дом :) Спасибо вам за нее !

Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
OlgaBinДата: Воскресенье, 08.03.2015, 11:30 | Сообщение # 24
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Здорово! Счастья вам.

Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
ЗвездочкаДата: Понедельник, 09.03.2015, 15:43 | Сообщение # 25
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Александр, спасибо вашей семье за Марту!!!!!

Цитата evdok ()
Сегодня были у врача. Динамика положительная, отеки спали, операция назначена по выбору на 11е или 15е. По совету клуба будем стерилизовать.


Удачи! Пусть все пройдет без проблем!


Венера мы будем любить и помнить тебя всегда!
 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Найденные | Потерянные собаки » Марта из Черноголовки (Уже дома!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: