[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
BernClub - все о зенненхундах » БЕСЕДКА » Путешествия и отдых » Палатки-лето-море! ?! (Крепитесь люди, скоро лето!!! (С))
Палатки-лето-море! ?!
где лучше?
1. 1. Азовское море [ 1 ] [6.25%]
2. 2. Черное море [ 3 ] [18.75%]
3. 3. Абхазия [ 5 ] [31.25%]
4. 4. Крым [ 7 ] [43.75%]
Всего ответов: 16
ШАНТИДата: Четверг, 02.05.2013, 16:46 | Сообщение # 1
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 86
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Дано:
а) отпуск весь август
б) своя машина
в) 2-тётеньки (я и моя мамулька)
г) 2-е детей (берняшка Шанти и дочура Саша 3х лет)
д) Кенпенговая палатка
е) огромное желание попасть на море
Пожелание:
а) проезд на машине чем ближе тем лучше (машина НИВА)
б) проживание в палатках
в) желательно не далеко от цивилизации (чтоб можно было сходить погулять, выйти в свет так сказать)
Вот от сюда и вопрос куда лучше поехать, тем на форуме нашла аж 3-и но решила всё таки замутить опрос и попросить Вас написать свои отзывы и предложения по отдыху на море.
В 2011 ездили на Черное море с палатками почти тем же составом, только без берняшки, останавливались в бухте Инал, палатка стаяла в 50 метрах от моря и в 200 метрах от основного пляжа всё было замечательно, всё очень понравилось, но вот не знаю как отнесутся к Шанти, по этому решила подыскать ещё варианты :)



 
БарниДата: Четверг, 02.05.2013, 17:10 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
ШАНТИ, Посмотрите вот эту тему http://bernclub.ru/forum/88-5559-1 может, что для себя почерпнете..... unknown
 
ШАНТИДата: Четверг, 02.05.2013, 17:37 | Сообщение # 3
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 86
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни, Спасибочки!


 
НаталкаДата: Четверг, 02.05.2013, 19:11 | Сообщение # 4
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ШАНТИ, Знаю бухту Инал! Да и вообще - много чего могу сказать про отдых на Черном море.. :D Но у вас в списке на голосование есть Абхазия, мы как раз туда через пару недель собираемся, с собаками, у нас "традиция" туда в мае ездить, перед открытием сезона. Если хотите, узнаю что нужно, фотки будут.. Вот там здорово! Но как в августе - не знаю, уже высокий сезон..
Цитата (ШАНТИ)
желательно не далеко от цивилизации (чтоб можно было сходить погулять, выйти в свет так сказать)

Пицунда, Гагры.. nyam


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
ШАНТИДата: Четверг, 02.05.2013, 19:17 | Сообщение # 5
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 86
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталка, буду очень признательна. Вообще очень хочу именно в Абхазию, но с удовольствием поеду и в другие места, а Абхазия так сказать ни куда не денется :) просто как-то пока плохо себе представляю проживание в палатке с собакой не далеко от цивилизации так что буду рада любой информации по данному вопросу!


 
НаталкаДата: Четверг, 02.05.2013, 19:24 | Сообщение # 6
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (ШАНТИ)
плохо себе представляю проживание в палатке с собакой не далеко от цивилизации так что буду рада любой информации по данному вопросу!

Ок! Специально поспрашиваем насчет отдыха в палатках с собаками. Кстати, уже сейчас могу сказать - не ездите в Сухум, вот там до сих пор разруха и небезопасно..
Мы еще планируем в одну горную деревню попасть, но туда на джипах-внедорожниках.. Красота нереальная.. ШАНТИ, Вы на какой машине планируете ехать?
Просто даже в цивилизованных местах Абхазии встречаются ТАКИЕ дороги.. help :D


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
ШАНТИДата: Четверг, 02.05.2013, 19:30 | Сообщение # 7
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 86
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталка, у меня трех-дверная НИВА (маленький отечественный внедорожник :)) так что дороги нам не страшны :)
эх, Пицунда, Гагры очень заманчиво!!!





Сообщение отредактировал ШАНТИ - Четверг, 02.05.2013, 19:32
 
lanaspbДата: Пятница, 03.05.2013, 00:18 | Сообщение # 8
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
:-) уже восьмой год ездим на Черное море.с палатками,собаками и ребенком..не плохо знаю Краснодарский край..Геленджик,Новороссийск,Джанхот,Дивноморское,Береговое,КРиница..(Береговое.Криница..-множество известных только местным(и нам ;-)) кемпингов..)
готова поделится опытом отдыха..
мальчик "не наш"..-соседский..
http://s018.radikal.ru/i528/1305/47/10d6da9708ac.jpg
экскурсия на дольмены и водопады..(собаки всегда с нами..ну и..соседи по палаточному лагерю :-))

это(прошлое)лето..
между Береговым и Криницей.на горе среди Пицундских сосен..2-3 раза в день перед нами проплывали дельфины :-)

вид с "нашей горы"(без дельфинов..но вода прозрачная.. :-))

Наш пляжик..вечером..после шторма...

Айкуша..ждет утреннего"купаться!"




Сообщение отредактировал lanaspb - Пятница, 03.05.2013, 00:22
 
lanaspbДата: Пятница, 03.05.2013, 01:42 | Сообщение # 9
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Наталка)
Но у вас в списке на голосование есть Абхазия, мы как раз туда через пару недель собираемся, с собаками, у нас "традиция" туда в мае ездить, перед открытием сезона. Если хотите, узнаю что нужно, фотки будут.. Вот там здорово! Но как в августе - не знаю, уже высокий сезон..

не знаю,как автору темы..но нам(и,уверена,многим "читателям" были бы очень интересны и отдых..и особенности того самого отдыха..! ) так что отзывов ждем с нетерпением


 
ШАНТИДата: Пятница, 03.05.2013, 07:34 | Сообщение # 10
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 86
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
lanaspb, очень интересен Ваш опыт, а какие замечательные фотки :) Айкуша в ожидании купаться меня просто покорил!!! и то как сладко спят дети :)
Цитата (lanaspb)
не знаю,как автору темы..но нам(и,уверена,многим "читателям" были бы очень интересны и отдых..и особенности того самого отдыха..! ) так что отзывов ждем с нетерпением

полностью с Вами согласна!!!!



 
Maser@tiДата: Пятница, 10.05.2013, 22:34 | Сообщение # 11
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
а как вам такой отдых? wink
эх, моя мечта

здесь весь репортаж, ребята просто молодцы good2
http://activity.ru/plot/



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
НаталкаДата: Пятница, 10.05.2013, 23:04 | Сообщение # 12
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (lanaspb)
не знаю,как автору темы..но нам(и,уверена,многим "читателям" были бы очень интересны и отдых..и особенности того самого отдыха..! ) так что отзывов ждем с нетерпением

Первые отзывы от меня и собак - ЧИСТАЯ ВОДА!!! good2 Везде. Море, речки, водопады и водопадики, озеро Рица.. Нигде по-прежнему нет никаких следов загрязнений. А наши собаки с такой шерстью.. - как после грумсалона..
Значительно упростился переход границы. Введены в действие новые павильоны КПП. Нет больше многокилометровых очередей.. Для россиян не надо покупать страховку на авто (действует российская), не надо заполнять декларации и листки прибытия-убытия. Но, если ехать в сезон и летом, на границе (пункт пропуска Псоу) надо быть рано-рано утром, часов в 5-6..
Вот ветконтроль там по-прежнему бесит.. Придирки, поборы. Так что на собак надо делать все свидетельства как можно правильнее. Строго смотрят сроки прививок, проверяют по паспортам. Так же в паспортах должны стоять отметки о клиническом осмотре (там, где есть графа "прочие отметки), нас из-за их отсутствия (хотя все то же самое есть в свидетельствах) "разули" на 2 тыс.р. В паспортах должна быть проставлена регистрация (ежегодная), печати и подписи все на месте. Обязательна фотография собаки с печатью госветучреждения. В общем, могут приковыряться к чему угодно. По закону.. good2


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
НаталкаДата: Пятница, 10.05.2013, 23:32 | Сообщение # 13
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 8965
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
В общем, отдыхать там с собаками стоит! Отношение местных жителей, включая гаишников, более чем доброжелательное. Даже какие-то местные бандюшки (т.е. те самые, "криминальные") возжелали купить щенка в ответ на круговую охрану и облаивание наших собак. В палатках размещаться можно очень даже, места есть, особенно по дороге на оз. Рица. Там и лагеря сплавщиков, и лагеря "дикарей".
Кто захочет все же гарантий и "путеводную звезду" - пишите в ЛС, у меня есть контакты вполне надежных людей, организующих отдых на территории Абхазии. Есть очень много вариантов интереснейших походов - в высокогорья, Долина семи озер например, многодневные переходы и ночевки в палатках. Против собак турфирмы ничего не имеют, главное чтобы держались все вместе и не разбегались, т.к. в Абхазии много волков, шакалов, медведей и т.д. Мы собираемся в горы на озера в августе, но будем все организовывать через турфирму. По пути есть базы, где кормят, снаряжают (вплоть до рюкзаков и спальников с палатками).
А в целом Абхазия все такая же.. "Райцентр советского периода". Милый райский уголок!


Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия. Эльчин Сафарли.
 
ШАНТИДата: Среда, 22.05.2013, 09:36 | Сообщение # 14
Рейтинг 80-100
Группа: Проверенный
Сообщений: 86
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталка, КАК ЗДОРОВО!!!
Спасибо большое за рассказ! :)
а при переходе через границу обязательно загран или российского достаточно?



 
lanaspbДата: Среда, 22.05.2013, 10:33 | Сообщение # 15
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2578
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталка, good2 good2 спасибо!! отлично вы отдохнули!очень интересно и познавательно..Пошла гуглить Абхахзию..Озера,водопады и водопадики... :-) а вдруг.. blush

 
Maser@tiДата: Воскресенье, 16.06.2013, 14:13 | Сообщение # 16
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
не знаю где спросить..., спрошу здесь
какую купить надувную лодку для прогулок, так чтобы не страшно было с собакой поплавать?
хотелось бы небольшую на 2-х человек + собака, с веслами, и чтобы надувная (хранить негде)

Может материал какой-то специальный..., мотор ставить не планируется
просто для недолгих прогулок по водоемам :)



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!


Сообщение отредактировал Maser@ti - Воскресенье, 16.06.2013, 14:15
 
inchikДата: Воскресенье, 16.06.2013, 22:58 | Сообщение # 17
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Maser@ti)
а как вам такой отдых? wink

Как здорово girl_sigh girl_sigh girl_sigh


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
Alena_ChelДата: Понедельник, 24.08.2015, 18:46 | Сообщение # 18
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 879
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Пожалуйста, подскажите, куда на Чёрное море можно поехать отдохнуть с собакой?
Почитала на форуме несколько тем, но все 2летней давности, боюсь, что советы уже не актуальны...
Можно и на Азовском море... Знакомые расказыввли, что в Ейске есть палаточный лагерь, но где конкретно неизвестно....
В общем, нужен совет куда поехать семье с некрупным Берном и 7-летним ребенком.


 
Maser@tiДата: Понедельник, 24.08.2015, 18:59 | Сообщение # 19
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Alena_Chel, к Басе идите в альбом только приехали они, фотки выложили класс! ездили с 2 собаками, а Таня-берн ездили в июне на Азовское тоже с 2 собами good2


Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
MarkizaДата: Понедельник, 24.08.2015, 19:24 | Сообщение # 20
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1891
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
а я за Абхазию!
была там в детстве и хочу опять!


... Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...
 
RadaДата: Понедельник, 24.08.2015, 21:06 | Сообщение # 21
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2439
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
БАЙКАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good2

Теперь, когда у меня есть собака, я - абсолютно счастливый человек!

 
БасяДата: Понедельник, 24.08.2015, 21:21 | Сообщение # 22
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5503
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Alena_Chel, http://azur.ru/ мы нашли жилье на этом сайте.


 
Alena_ChelДата: Понедельник, 24.08.2015, 21:29 | Сообщение # 23
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 879
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Спасибо!
Бася, мне очень нравятся Ваши фото из поездки blush


 
БасяДата: Понедельник, 24.08.2015, 21:38 | Сообщение # 24
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5503
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Alena_Chel, если машина полноприводная, то в нашем месте народ на машине уезжал на косу, там детям и собакам вообще красота. У нас соседи загружали полный багажник игрушек ребенку и уезжали на большую часть дня на косу. Народа никого, пляж песок, море теплое, дельфины мимо проплывают - КРАСОТА!
Наша машина там бы застряла, мы б разорились на эвакуаторе(тракторе), на въезде на косу сразу висит-стоит табличка с объявлением :D



 
Olga-BALOOДата: Вторник, 25.08.2015, 11:10 | Сообщение # 25
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 455
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Только что вернулись из отпуска. Отдыхали в Крыму. Район Двуякорной бухты, между Феодосией и п. Орджоникидзе, эллинги "Старт".
Очень понравилось место именно для отдыха с собакой!
Эллинги с кондиционерами, мини-кухней, чистенько, уютно, малолюдно, море 50 м, свой пляж (галька) и тут же рядом направо - налево дикие пляжи. Слева был небольшой палаточный лагерь, где люди с собаками отдыхали. Еще большой + прекрасные холмы для прогулок.
100 раз пожалела, что не взяли своего пса. Но мы ехали полным составом и места не было для Балу. Решили, что в следующий раз возьмем только младшую дочку и собаку) Даже очередь на паром не страшна))

У них есть сайт и группа ВК. Но могу кинуть в личку и телефон хозяйки, у которой жили мы.


 
BernClub - все о зенненхундах » БЕСЕДКА » Путешествия и отдых » Палатки-лето-море! ?! (Крепитесь люди, скоро лето!!! (С))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: