[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
BernClub - все о зенненхундах » БЕСЕДКА » Путешествия и отдых » Большое Байкальское Путешествие. (Как классно повести отпуск, не выезжая за границу.)
Большое Байкальское Путешествие.
stesha74Дата: Понедельник, 20.07.2015, 10:53 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Rada,
Спасибо! Байкал и моя мечта friends2
 
RadaДата: Понедельник, 20.07.2015, 11:35 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2439
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата nidenisevich ()
Я несколько раз была на Байкале. Самый первый раз в 20 лет.

Кажется пора повторить!!! wink
Цитата Полетаева ()
Продолжайте рассказывать и показывать,

Обязательно!!! friends2
stesha74, мечты должны сбываться! wink

Рада, что всем нравится! Для вас и стараюсь! friends2 Продолжение на выходных...а пока убываю на дачу...(собаки употели в городе :( )


Теперь, когда у меня есть собака, я - абсолютно счастливый человек!

 
prikolist2005Дата: Понедельник, 20.07.2015, 12:26 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11342
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Rada ()
достигает 10 тыс руб за двухместный благоустроенный номер с питанием, неблагоустроенный - от 1,5 тыс с человека,


Это цена за сутки? :)




 
DatiДата: Понедельник, 20.07.2015, 12:40 | Сообщение # 29
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 871
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Прям зачиталась. Красота какая!!! Жду продолжения good2

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!
 
IraДата: Понедельник, 20.07.2015, 13:51 | Сообщение # 30
Почетный гражданин BernClub
Группа: Проверенный
Сообщений: 5865
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Rada, замечательный рассказ! Спасибо!

 
OlgaBinДата: Понедельник, 20.07.2015, 14:05 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2781
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Красота необыкновенная!!!! Завидую.

Хочу ДОМОЙ! https://www.facebook.com/pages/%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9/612895922175188
 
senfДата: Понедельник, 20.07.2015, 21:05 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1569
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Rada, Огромное удовольствие смотреть на такую красоту, спасибо good2 good2 good2

тема : http://bernclub.ru/forum/84-6836-1
 
Maser@tiДата: Понедельник, 20.07.2015, 21:07 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Rada, спасибо, как это прекрасно... good2
жду с нетерпением продолжения :)



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
САХАЛИНКАДата: Вторник, 21.07.2015, 09:18 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5971
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Rada, Леночка, привеееет!!!!
Путешествие, фотки и рассказ - СУПЕРРРР good2 good2 good2
Подпишусь под каждым твоим словом friends2 Как говорится - плавали, знаем wink
Конечно, июнь не самое лучшее время для отдыха, вот вторая половина июля и первая августа - то что надо good2 Но любоваться Байкалом можно в любую погоду и в любое время года :) Мы в этом году пролетели :( Фотки прошлые пересматриваем каждую неделю - вспоминаем, скучаем, грустим и ...мечтаем wink
С нетерпением жду продолжения :)
 
БоризеттаДата: Среда, 22.07.2015, 03:21 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Rada, Лена, полный восторг! Фото просто несут запах свежести и чистоты.
Как же я тебе завидую, ты посмотри все что сможешь и обязательно фотографируй,
мы очень ждем подробный рассказ. Ну, а то что неизбежно все равно произойдет.
Удачи! good2


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
irinamysaДата: Среда, 22.07.2015, 12:05 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8365
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Лена - молодец good2 Прям как википедия рассказываешь :D Ток с юморком еще good2
Цитата Rada ()
А вот так сибиряки!

Еще трусов с начесом не хватает lol
Цитата Rada ()
Так что, продолжение следует!!!

Самое интересное зажала :'( Как я хочу в Энхалуке побывать :'( Прям сплю и вижу этот песчаный и теплый берег good2 Ну и конечно еще раз побывать в Улан-Уде твоими глазами охота wink




Чем больше узнаю людей, тем больше я ЛЮБЛЮ СВОЮ СОБАКУ !!!!!
 
TavyДата: Среда, 22.07.2015, 12:28 | Сообщение # 37
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Rada, Спасибо большущее! Зачиталась и засмотрелась))) Это и моя мечта - Байкал... давняя мечта.
У вас великолепно получается показать ауру места, глядя на фото буквально чувствуешь и ветер, и запахи, и атмосферу.
Жду продолжения!


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
irinaДата: Среда, 22.07.2015, 13:45 | Сообщение # 38
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 471
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата irinamysa ()
Как я хочу в Энхалуке побывать Прям сплю и вижу этот песчаный и теплый берег

ДА !!!! Там так клаССно!!! НАШ БАЙКАЛ good2 дажж слов нет КРАСОТИЩА!!! :D



 
ФросяДата: Пятница, 24.07.2015, 09:36 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Rada, привет сестренке Ровене от Роя!
Спасибо за великолепный фоторассказ! Только в Сибири ощущается мощь матушки-природы. После нее природа нашего Подмосковья кажется какой-то игрушечной. Сама ощутила это после поездки в Красноярск на Столбы. Жаль только, что люди ее не берегут и могут угробить даже этого исполина. Казалось, что уж туда-то вандалы не доберутся. :(
С нетерпением жду продолжения, как и все! friends2


Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
RadaДата: Среда, 29.07.2015, 01:31 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2439
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата prikolist2005 ()
Цитата Rada ()
достигает 10 тыс руб за двухместный благоустроенный номер с питанием, неблагоустроенный - от 1,5 тыс с человека,

Это цена за сутки?

Да, это за сутки. Такая цена только в сезон (с середины июля до середины августа). В не сезон дешевле, но делать там нечего - очень холодно!

Очень рада, что всем нравится! friends2
А завидовать не надо! no Надо копить денежки и приезжать! good2


Теперь, когда у меня есть собака, я - абсолютно счастливый человек!

 
RadaДата: Среда, 29.07.2015, 02:00 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2439
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А теперь продолжение!!!

Вернувшись с Байкала, мы поехали.......на Байкал!!! :D
В 67 км от Иркутска находится поселок Листвянка - туристический центр. Прямиком туда везут всех туристов, прибывающих в Иркутск. Мне не нравится. Слишком шумно, людно, суетливо...Я считаю, что ПОЧУВСТВОВАТЬ Байкал в таком месте нельзя. Но все равно поехать стоит, т.к. там есть, что посмотреть.
По дороге в Листвянку мы посетили Тальцы - архитектурно-этнографический музей XVII-XX вв.

Дааа! Не наша это земля, не наша!
Буряты, эвенки и тофы - коренные жители Прибайкалья, которых в свое время конкретно потеснили казаки. В настоящее время на территории Иркутской области проживают около 1200 эвенков, а тофов (тофаларов) вообще в два раза меньше. :(
В музее представлены стойбища и захоронения коренных народов.

В кадр попало вот такое лесное хранилище, которое дети назвали "избушка на ножке". И я бы не рискнула забраться туда по этой"лесенке" :D

Детям очень понравилось зимовье с будкой, куда мы безрезультатно пытались засунуть Ежика :D

И пошли мы дальше гулять по Тальцам, рассматривать житиё-бытиё поселенцев, благополучно обосновавшихся в Прибайкалье.



Между прочим казак служил 15 лет полевой и 7 лет внутренней службы и за службу офицеры получали 60 десятин (гектар) земли, а рядовые - 30! Тоже хочу!!! blush


Теперь, когда у меня есть собака, я - абсолютно счастливый человек!

 
RadaДата: Среда, 29.07.2015, 02:12 | Сообщение # 42
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2439
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Гвоздь программы, то бишь экспозиции, - Спасская проезжая башня (1667г.) и Казанская церковь (1679г.) Илимского острога.


Илимский острог был построен в месте начала волока "на славную во свете и великую реку Лену". И называлась раньше Иркутская область Илимским воеводством. Сейчас на месте острога плещутся волны Усть-Илимского водохранилища. Сохранены только башня и церковь. :(



В церкви сохранены настоящие слюдяные окна!


Теперь, когда у меня есть собака, я - абсолютно счастливый человек!

 
RadaДата: Среда, 29.07.2015, 02:23 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2439
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Много интересного в Тальцах!
Вот девица-красавица на крыльце волостного правления

Вот незадачливый ученик в окне церковно-приходской школы

Мангазея

Единственное каменное строение в Тальцах - ЗАСТЕНКИ!!!

Показано стекольное производство, ткацкая мастерская, гончарное производство...

Понятное дело, в помещения я с Ежом не заходила (бывала и раньше). К слову сказать, с собакой на территорию музея пропустили без проблем, только попросили иметь намордник. Светы (САХАЛИНКА) Джеф тоже там бывал! :D


Теперь, когда у меня есть собака, я - абсолютно счастливый человек!



Сообщение отредактировал Rada - Среда, 29.07.2015, 02:24
 
RadaДата: Среда, 29.07.2015, 02:31 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2439
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
И так там хорошо (особенно в понедельник, когда мало туристов), так спокойно, все добротно и хорошо пахнет...







Я бы осталась там жить!

А Ежик бы стал хозяином подворья!

И все там нравится!
Первая "черепица"

Милая лестница

"Летняя кухня"

Все продумано, уютно, гармонично! Лес, конечно, жалко, но я хочу так жить...или там...или тогда.......


Теперь, когда у меня есть собака, я - абсолютно счастливый человек!

 
RadaДата: Среда, 29.07.2015, 02:55 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2439
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Далее спускаемся к Ангаре...

...любуемся видом...

и едем дальше!
В Тальцах, конечно, можно и нужно провести целый день! Там столько интересного! Все не покажешь и не расскажешь. Нужно ходить, смотреть, наслаждаться...

А нас ждала Листвянка! В самом начале поселка - Лимнологический музей, который обязательно стоит посетить и обязательно дождаться экскурсовода, ибо она просто потрясающая! good2
Нет, ну всего не расскажешь... scratch_one-s_head Ооочень интересная экскурсия, нужно самим побывать.
Скажу только, что в аквариумах музея плавают не только эндемичные бокоплавы и бычки Байкала, но и любимые нами омуль, хариус и сиг, а также недоступный байкальский осетр! nyam
И конечно же байкальская нерпа!!! Нет, это не охраняемый вид! Нет, она не страдает, в Байкале ей замечательно живется, она прекрасно плодится и расплодилась уже коооонкретно! Да так, что ее численность необходимо регулировать. Ни кто ее не истребляет - естественных врагов нет, а как промысловый зверь она не интересна (мех не ценный, много жира, мясо воняет рыбой)
В музее живут две очаровательные толстушки, которые с удовольствием разглядывают посетителей музея. :D
А на третьем этаже музея - он-лайн трансляция жизни байкальской нерпы с Ушканьих островов.
В самой Листвянке есть нерпинарий, где нерпы пляшут и поют и делают все, что положено делать дрессированным животным!


Теперь, когда у меня есть собака, я - абсолютно счастливый человек!

 
RadaДата: Среда, 29.07.2015, 03:10 | Сообщение # 46
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2439
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Легенда:
"Богат Байкал — седой богатырь. Много сокровищ скопил он за тысячи тысяч лет собирая ясак с окрестностей. Несут ему богатства со всех ближних гор и долин более трёхсот верных слуг. Есть у него одна-единственная дочь — Ангара. Прекрасна Ангара и ликом, и нравом, спокойным и добрым. Весть о её красе облетела весь мир. Сватались к ней лучшие женихи — самые богатые, самые уважаемые, самые сильные. Всем женихам отказывала красавица без сожаления. Один только красавец Енисей пришёлся ей по душе. Сила, ловкость и светлые кудри его очаровали Ангару. Но Байкал по-своему решил, по-отцовски распорядился. Давно приглядывался к богатырю Иркуту. Могуч и важен Иркут, чем не зять? Но тут вдруг всегда послушная дочь воспротивилась, заупрямилась. А отец привык на своем стоять. И назначена уже свадьба, а строптивую дочь посадил Байкал под замок. Пусть взаперти подумает, отцовской воле покорится. Горько плакала Ангара в каменной темнице. Звала на помощь любимого, но далеко Енисей, не слышал. Тогда позвала Ангара верных друзей. Ручьи да речки тут же откликнулись. Стали они стены темницы подмывать да подтачивать. Ангара вырвалась из темницы, поблагодарила друзей — ручьи да речки. Не оглядываясь, побежала она к своему милому. Схватился тут старик-отец, закричал громовым голосом вслед беглянке:
— Стой! Остановись, неразумная!
— Нет, отец, я так решила! — отозвалась Ангара.
— Не оставляй меня, я умру от горя! — загрохотал Байкал.
— Прощай, отец! — донеслось уже издалека. Зарычал от ярости Байкал, заскрежетал зубами. Вспенил волны до самых небес. Схватил обезумевший отец первую под руку попавшую глыбу, из тех, что Ангара раскрошила, и метнул вслед беглянке. Но было поздно... Бушевал и свирепствовал Байкал, но ничего изменить не смог. Прибежала Ангара к своему суженому, стала ему верной женой. Вместе побежали они по широким раздольям, не отводя глаз друг от друга. В мире и согласии понесли свои воды даря жизнь людям вокруг. А скоро и отец простил непокорную дочь, смирившись с её выбором. Но, как памятный знак, высится теперь у истока Ангары величавый Шаман-камень — та самая скала, что метнул когда-то Байкал в убегающую Ангару. Тут и сказке конец, а кто слушал — молодец!"

Ну, не так уж и высится...не такой уж величавый...но вот он (да-да, вон та точка! :) ) - Шаман-камень в месте, где убегает от Байкала непокорная Ангара!


Теперь, когда у меня есть собака, я - абсолютно счастливый человек!



Сообщение отредактировал Rada - Среда, 29.07.2015, 03:15
 
ФросяДата: Среда, 29.07.2015, 03:29 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Rada, спасибо! Очень здОрово!!!

Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
RadaДата: Среда, 29.07.2015, 03:32 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2439
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Что еще делать в Листвянке? - Кушать байкальский омуль горячего копчения на берегу Байкала, любуясь прекрасным видом!!! good2





Можно еще собаку сфотографировать в очередной раз на берегу Байкала! :D Он (собак) уже привык!

Фото омуля нет! Не хотелось рисковать! Пока бы я фотик доставала, сожрали бы всё!!! mad
Зато специально для Нины Яковлевны (nidenisevich) есть фото "ледяной рыбки" - голомянки, которая на 40% состоит из жира и действительно может растаять на солнце до скелетика. А еще она уникальна не только тем, что обитает исключительно в Байкале, но еще может вмерзать в лед и потом оттаивать, может резко менять глубину без кессонной болезни и обитает в очень холодной воде - при +10 погибает от перегрева!
Пищевую ценность имеет только для нерпы, местные жители ее не едят, кошки и собаки отказываются! unknown Ну, я попробовала...оооочень жирная!


Теперь, когда у меня есть собака, я - абсолютно счастливый человек!

 
RadaДата: Среда, 29.07.2015, 03:53 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2439
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Откушав омуля, мы отправились к моей маме на дачу....коптить щуку! good2
После этого отпуска я кажется начала светиться в темноте от переизбытка фосфора! Столько рыбы я за всю свою жизнь не ела!!!Зато наконец распробовала омуля!!! good2 nyam nyam nyam
Так вот, вблизи дачного поселка протекает Китой - довольно крупная река, которая впадает в Ангару.

И его более мелкие протоки, которые неплохо прогреваются (можно купаться) и имеют извилистые живописные берега.



Очень хотелось подруге Ниночке увидеть сибирские орхидеи! Знаю я на острове несколько полянок, где растет и большой, и малый, и средний Венерин башмачок. Но, к сожалению, попадались нам только отцведшие... И вдруг! О, чудо!!! Один цветок ее дождался! И это был большой венерин башмачок!!! :) good2


Теперь, когда у меня есть собака, я - абсолютно счастливый человек!

 
ФросяДата: Среда, 29.07.2015, 03:59 | Сообщение # 50
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2760
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А я не знала,что Венерин башмачок - орхидея... У меня растет в саду огроменный куст!

Собака - это вам не человек: никогда не будет спать с тем, кого не любит...(не моё)
 
BernClub - все о зенненхундах » БЕСЕДКА » Путешествия и отдых » Большое Байкальское Путешествие. (Как классно повести отпуск, не выезжая за границу.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: