[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
BernClub - все о зенненхундах » БЕСЕДКА » Разговоры, товары с зенненхундами » Налоги,лицензии, собаки...
Налоги,лицензии, собаки...
БоризеттаДата: Пятница, 27.12.2013, 01:19 | Сообщение # 26
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ГоспИдя, ну почему о деятельности и прибыли питомников, всегда рассуждают личности далекие от понимания данной деятельности. shok

Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
ДмитрийАДата: Пятница, 27.12.2013, 01:20 | Сообщение # 27
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
те внимание на цель предпринимательской деятельности – систематическое получение прибыли. Теперь на каждое слово:
-Если Вы получили прибыль от продажи собачки – систематическая ли эта прибыль? Имейте в виду: прибыль - это полученная денежка за минусом расходов на кормление, лечение, содержание собачки.
-Присутствует ли в Вашей деятельности по разведению собак цель – получение прибыли?

Это как раз все легко доказывается , я уже писал , что у большинства питомников есть сайты , на которых существует раздел продажа щенков и более того история этих продаж ,а на некоторых и ещё более -планы вязок !
Вы другую статью НК посмотрите , где написано , что налоги платятся со всех видов прибыли . Выигрыш в лотерею ,например, тоже не относится к регулярному и планируемому виду доходов !


vk.com/club27158570
 
БоризеттаДата: Пятница, 27.12.2013, 01:21 | Сообщение # 28
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13723
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата ДмитрийА ()
что налоги платятся со всех видов прибыли


Вот именно ПРИБЫЛИ!


Не говори, что жизнь напрасна,
Не опускай в бессилье рук,
Всегда чем голосистей птица,
Тем больше воронов вокруг!

Заходите в гости Дюрбахлер Клаб http://b-zennen.ru/
Фотоальбом питомника http://bern-zennen.ru/
 
ДмитрийАДата: Пятница, 27.12.2013, 01:22 | Сообщение # 29
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
ну почему о деятельности и прибыли питомников, всегда рассуждают личности далекие от понимания данной деятельности
потому что не надо изобретать вечного двигателя , чтобы разобраться в деятельности питомника ! А вообще этот опус был задуман не для того ,чтобы считать ваши деньги , а для того что показать ,что питомник и питомник РКФ , суть вещи разные и система РКФ не отвечает на сегодняшний день российским законам и существует полуподпольно, как система отмыва денег !


vk.com/club27158570
 
АннушкаДата: Пятница, 27.12.2013, 01:23 | Сообщение # 30
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ДмитрийА, открывайте 52 статью
 
ДмитрийАДата: Пятница, 27.12.2013, 01:24 | Сообщение # 31
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Боризетта ()
Цитата ДмитрийА ()
что налоги платятся со всех видов прибыли

Вот именно ПРИБЫЛИ!
не так выразился ! В любом случае , чтобы показать отсутствие прибыли надо подать декларацию ! Может лично вам вычиты дадут ! :D


vk.com/club27158570
 
ДмитрийАДата: Пятница, 27.12.2013, 01:27 | Сообщение # 32
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
ДмитрийА, открывайте 52 статью
прочитал , но ничего относящегося к нашему вопросу не нашел !


vk.com/club27158570
 
АннушкаДата: Пятница, 27.12.2013, 01:27 | Сообщение # 33
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ГК есссественно...
и читайте, что такое юр. лицо и Вы сами себе ответите на вопрос, является ли питомник юридическим лицом...думаю, не составит труда это поянть чтобы мне не разжевывать ...

блин, вот жаль уже поздно и нет Леночки Любимовой (она адвокат) она бы объяснила, что с правовой точки зрения, питомник - не что иное, как некое образование, статус которого не определен никаким законом (а все, что не запрещено – то разрешено), и это – внутреннее дело заводчика и РКФ, т.к. понятие такого образования, как питомник, существует только во внутренних документах РКФ и для внутреннего пользования. Питомник не обладает признаками юридического лица, деятельность заводчика не подпадает под признаки предпринимательской деятельности.
 
ДмитрийАДата: Пятница, 27.12.2013, 01:31 | Сообщение # 34
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Вот статья 38. Объект налогообложения

[Налоговый кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 38]
1. Объект налогообложения - реализация товаров (работ, услуг), имущество, прибыль, доход, расход или иное обстоятельство, имеющее стоимостную, количественную или физическую характеристику, с наличием которого законодательство о налогах и сборах связывает возникновение у налогоплательщика обязанности по уплате налога.

То есть , если питомник занимается бартером - налогов видимо нет , как только возникают товаро-денежные отношения , так и появляются налоги !


vk.com/club27158570
 
ДмитрийАДата: Пятница, 27.12.2013, 01:32 | Сообщение # 35
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, налоги платят не только юр лица ! Но и ИП и физ лица , так что статус тут не причем !

vk.com/club27158570
 
ДмитрийАДата: Пятница, 27.12.2013, 01:36 | Сообщение # 36
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
у РКФ нет патента на слово питомник ! Оно существовало до РКФ !
Пито́мник — место или заведение для выращивания и разведения растений или животных, а также опытный участок, на котором производится их изучение.(википедия)
Но налоги не связны со словом питомник, тут Вы конечно правы ! Они связаны со словом продажи , просто питомник в отличии от обычного заводчика это найболее яркий пример , где это делается на регулярной основе !

НК Статья 41. Принципы определения доходов
В соответствии с настоящим Кодексом доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме, учитываемая в случае возможности ее оценки и в той мере, в которой такую выгоду можно оценить, и определяемая в соответствии с главами "Налог на доходы физических лиц", "Налог на прибыль организаций" настоящего Кодекса.


vk.com/club27158570

Сообщение отредактировал ДмитрийА - Пятница, 27.12.2013, 01:37
 
АннушкаДата: Пятница, 27.12.2013, 01:38 | Сообщение # 37
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата ДмитрийА ()
Но и ИП и физ лица , так что статус тут не причем !


интересно, ну вот Вы мне и докажите, что питомник должен быть ИП или без образования юр. лица? На каком таком основании?
 
ДмитрийАДата: Пятница, 27.12.2013, 01:43 | Сообщение # 38
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
интересно, ну вот Вы мне и докажите, что питомник должен быть ИП или без образования юр. лица? На каком таком основании?

Питомник осуществляет де факто хозяйственную деятельность , значит должен быть зарегистрирован как ИП или Юр лицо или как фермерское хозяйство . В данном случае речь идет о реальном питомнике , а не о владельце одной суки , на которую в РКФ зарегистрирован питомник ! Там налоги надо платить по факту получения прибыли от личного хозяйства на общих основаниях .


vk.com/club27158570
 
АннушкаДата: Пятница, 27.12.2013, 01:46 | Сообщение # 39
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
ДмитрийА, Бог мой...а оказывается, Вы уже поднимали эту тему несколько лет назад тут на сайте. Дежавю....

Может не стоит:
во-первых, дублировать темы
во-вторых, Вы уж объясните нам, что Вами движет создавая вновь и вновь тему о налогообложение питомников.
Не понимаю.

Модераторов прошу закрыть тему "Дубль" или совместить.
 
АннушкаДата: Пятница, 27.12.2013, 01:48 | Сообщение # 40
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата ДмитрийА ()
де факто хозяйственную деятельность , значит должен быть зарегистрирован как ИП или Юр лицо или как фермерское хозяйство


нет не должен...
я держу пчел (вот, как раз по осени и разбирались со всем этим, копаясь в статьях законов), безусловно у меня зарегистрированная пасека...но налоги я не плачу и не должна, в том числе что я продаю мед дяде Васе и дяде Пете :D . Вот, Вам еще один пример...

Иначе говоря, имея подсобное хозяйство я могу разводить кого угодно и даже продавать дяде Васи и дяде Пете:собачек, гусиков, пчелок...крокодилов... wink


Сообщение отредактировал Аннушка - Пятница, 27.12.2013, 01:53
 
АннушкаДата: Пятница, 27.12.2013, 01:54 | Сообщение # 41
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
все...теперь спатькать
 
ГЕРАКЛДата: Пятница, 27.12.2013, 01:59 | Сообщение # 42
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 597
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ДмитрийА, А если я картошку на даче выращиваю, мне тоже надо налоги платить? Это ж тоже хозяйственная деятельность scratch_one-s_head



Мой телефон 8-917-550-70-79
 
ДмитрийАДата: Пятница, 27.12.2013, 02:05 | Сообщение # 43
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
ДмитрийА, Бог мой...а оказывается, Вы уже поднимали эту тему несколько лет назад тут на сайте. Дежавю....

Может не стоит:
во-первых, дублировать темы
во-вторых, Вы уж объясните нам, что Вами движет создавая вновь и вновь тему о налогообложение питомников.
Не понимаю.

Модераторов прошу закрыть тему "Дубль" или совместить.
там тема была действительно о налогообложении питомников, просто интересно было , а сейчас в тему сторону тему склонили сами форумчане !
Тема была Клубы и Питомники , просто здесь тоже с подачи РКФ у людей в головах серьёзный перекос !
Суть в том , что клуб это не обязательно РКФ , а уж питомник и совсем подавно не обязательно РКФ , более того ,на сегодня очень показательно копнули НК ! И показало это вскрытие , что питомник РКФ по сути не только вне правового поля , на что многие уповают , а почти сознательно выведен на пределы закона . Спросите какая цель? конечно коммерческая , ведь РКФ , а следом и подведомственные "клубы" давно уже не объединения людей по интересам, а коммерческие структуры с вполне коммерческими целями !

Тема НЕ Дубль , закрывать смысла нет , ну разве что в какой нибудь закрытый раздел перенести , чтобы проверяющие органы поменьше читали ! :D


vk.com/club27158570

Сообщение отредактировал ДмитрийА - Пятница, 27.12.2013, 02:06
 
ДмитрийАДата: Пятница, 27.12.2013, 02:08 | Сообщение # 44
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата ГЕРАКЛ ()
А если я картошку на даче выращиваю, мне тоже надо налоги платить? Это ж тоже хозяйственная деятельность
ну да , если продавать надумаете !
Логика странная вообще то , то ссылаются на незначительность прибыли , то на то , что "ведь никто же пока не просит платить"
Детский сад какой то , для взрослого человека явно не аргумент !
Если у кого то есть реальный интерес , хотя бы для себя понять "как должно быть " давайте завтра обсудим !


vk.com/club27158570
 
ДмитрийАДата: Пятница, 27.12.2013, 02:11 | Сообщение # 45
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
Иначе говоря, имея подсобное хозяйство я могу разводить кого угодно и даже продавать дяде Васи и дяде Пете:собачек, гусиков, пчелок...крокодилов...
ссылочки пожалуйста дайте на статьи НК . Пока что это утверждение противоречит ст41 НК !


vk.com/club27158570
 
ГЕРАКЛДата: Пятница, 27.12.2013, 02:19 | Сообщение # 46
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 597
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да ну нет же, Дмитрий! Доходы полученые физическим лицом с личного приусадебного хозяйства налогом не облагаются!!!



Мой телефон 8-917-550-70-79
 
ДмитрийАДата: Пятница, 27.12.2013, 10:32 | Сообщение # 47
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата ГЕРАКЛ ()
Да ну нет же, Дмитрий! Доходы полученые физическим лицом с личного приусадебного хозяйства налогом не облагаются!!!
Это где такое написано ?
А вообще меня больше не налоги интересовали, а правовая форма существования ! Если кому то РКФ мешает думать , можно отвлечься от собак и рассмотреть питомник по выращиванию саженцев ,например .Сути собственно не меняет.


vk.com/club27158570
 
ДмитрийАДата: Пятница, 27.12.2013, 10:37 | Сообщение # 48
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
По доходам , да ! Нашел:
Согласно п.13 ст.217 НК РФ доходы от продажи продукции животноводства и растениеводства, выращенной в личных подсобных хозяйствах, не облагаются налогом на доходы физических лиц. Законом №147-ФЗ добавлены некоторые льготы и уточнения по вопросам налогообложения доходов, полученных от использования личного приусадебного хозяйства.

Во-первых, ранее в данной норме были перечислены определенные виды продукции, но, поскольку все ее разнообразие учесть невозможно, с 1 января 2012 года виды такой продукции не конкретизируются.

Во-вторых, появилось два новых условия получения льготы по НДФЛ, которые должны соблюдаться одновременно:

1. общая площадь земельного участка, используемого физическим лицом для ведения личного подсобного хозяйства, не превышает установленный максимальный размер, то есть не более 2,5 га (с учетом ст. 4, Федеральный закон от 07.07.2003 №112-ФЗ (ред. от 21.06.2011) "О личном подсобном хозяйстве");

2. для ведения личного подсобного хозяйства не должны привлекаться наемные работники.

Кроме того, статья 217 НК РФ дополнена новым пунктом (13.1), согласно которому, не облагаются НДФЛ средства, полученные налогоплательщиком из бюджетов РФ, при целевом использовании их на развитие личного подсобного хозяйства.

Таким образом, критериями освобождения от налогообложения доходов, полученных от реализации продукции личных приусадебных хозяйств, субсидий, полученных на его развитие, является соблюдение двух обязательных условий: личное подсобное хозяйство может занимать участок максимум в 2,5 га, и не больше; при производстве продукции не используется труд наемных работников.


vk.com/club27158570
 
ИринаЗДата: Пятница, 27.12.2013, 13:40 | Сообщение # 49
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11465
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ДмитрийА ()
когда НИ пытается трактовать закон в свою сторону и судебной практики пока нет , другие регионы пока не торопятся ,ждут результата "нашего" процесса.

Дима , посмотри налоговый кодекс , все неясности в законе трактуются в пользу Налогоплательщика!!


Чезонька ушла за радугу 05.06.2013г.Шерочка24.09.2014г.
 
ГЕРАКЛДата: Пятница, 27.12.2013, 14:08 | Сообщение # 50
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 597
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ДмитрийА ()
Согласно п.13 ст.217 НК РФ доходы от продажи продукции животноводства и растениеводства, выращенной в личных подсобных хозяйствах, не облагаются налогом на доходы физических лиц. Законом №147-ФЗ добавлены некоторые льготы и уточнения по вопросам налогообложения доходов, полученных от использования личного приусадебного хозяйства.

good2 good2 good2

Цитата ДмитрийА ()
А вообще меня больше не налоги интересовали, а правовая форма существования !


А какая такая правовая форма? У человека есть участок земли/квартира, где он держит собаку/ несколько собак. У собаки родились щенки. Их продали. Таким образом получен доход/ убыток с личного подсобного хозяйства




Мой телефон 8-917-550-70-79
 
BernClub - все о зенненхундах » БЕСЕДКА » Разговоры, товары с зенненхундами » Налоги,лицензии, собаки...
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: