[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
BernClub - все о зенненхундах » БЕСЕДКА » Разговоры, товары с зенненхундами » Налоги,лицензии, собаки...
Налоги,лицензии, собаки...
ШантальДата: Пятница, 27.12.2013, 17:02 | Сообщение # 51
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата ДмитрийА ()
у РКФ нет патента на слово питомник ! Оно существовало до РКФ !

грандиозные познания :D
тогда запретите пользоваться словом ясли и сад, в отношении места пребывания детей lol
а в ркф внесите предложение, нет, требование, упразднить слово питомник как ворованное, ну и пусть называют конурой что ли scratch_one-s_head
боже, до чего же народ до чужого добра падок, все неймется.


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
iramusikДата: Пятница, 27.12.2013, 17:19 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2408
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я думала, что только у меня scratch_one-s_head
Цитата Аннушка ()
Бог мой...а оказывается, Вы уже поднимали эту тему несколько лет назад тут на сайте. Дежавю....

ДмитрийА, не спится ? Хотите заплатить - задекларируйте и заплатите! :D Можете даже оформить как подарок от суки wink
И спите спокойно! А за чужую жизнь, то бишь доходы, не переживайте - оно того не стоит!


JENEVIEVE NICOLE CORTESE IZ KLANA LEGATO
Мы рады видеть Вас http://bernclub.ru/forum/33-4945-1
+38095-616-55-67, +38063-875-0054, +38067-980-15-08
 
ДмитрийАДата: Пятница, 27.12.2013, 22:56 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Эта тема давно устарела , все вопросы к модераторам !
Я писал в другой теме о значении слов Питомник и Клуб, но людям про деньги видимо интересней !


vk.com/club27158570
 
ДмитрийАДата: Пятница, 27.12.2013, 23:02 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата ИринаЗ ()
Цитата ДмитрийА ()
когда НИ пытается трактовать закон в свою сторону и судебной практики пока нет , другие регионы пока не торопятся ,ждут результата "нашего" процесса.

Дима , посмотри налоговый кодекс , все неясности в законе трактуются в пользу Налогоплательщика!!
Ирина Андреевна ,Вы в наших судах были ? А меня вот на старости лет угораздило связаться ! Не удивлен , что у нас полстраны сидит ! Теперь к таким людям , которые сидели , буду по другому относиться ! Это тот ещё Зобми театр ! Голивуд отдыхает ! Никого не интересует ваше мнение , равно как и законы ,они просто талдычат свое и все ! Хотя собственно на городской суд я и не надеялся ,посмотрим что Вологда родит . Сейчас впереди два обжалования в областной суд и два первых процесса в арбитражном !


vk.com/club27158570
 
ДмитрийАДата: Пятница, 27.12.2013, 23:03 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
iramusik, сходите на Майдан развейтесь , зачем вам вникать в тонкости российского законодательства ?!

vk.com/club27158570
 
ДмитрийАДата: Пятница, 27.12.2013, 23:06 | Сообщение # 56
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шанталь ()
а в ркф внесите предложение, нет, требование, упразднить слово питомник как ворованное, ну и пусть называют конурой что ли
боже, до чего же народ до чужого добра падок, все неймется.
Действительно ,чего ж вам неймется ? Мы вообще то правовой статус обсуждали питомника и клуба , налоги интересовали , только с точки зрения выяснения этого статуса как предприятия ! Питомники с одной -двумя суками вообще не рассматривались !


vk.com/club27158570
 
ШантальДата: Суббота, 28.12.2013, 00:29 | Сообщение # 57
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата ДмитрийА ()
Питомники с одной -двумя суками вообще не рассматривались

чейта, энто тожаааа питомник :D есть приставка, а может и клеймо собственное, взносы между прочим в ркф платит, а вот ркф делится с государством в виде налогов...


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
АннушкаДата: Суббота, 28.12.2013, 00:44 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата ДмитрийА ()
Мы вообще то правовой статус обсуждали питомника и клуба , налоги интересовали , только с точки зрения выяснения этого статуса как предприятия ! Питомники с одной -двумя суками вообще не рассматривались !


не, где логика ...
с Вашей точки зрения, я имею 1-2 суки (вырастила 1-2 экзотических горных сосен) и продала их черт, знает за сколько - доход?! доход! По Вашей логике я должна уплатить государству...так ведь?
 
tatctarДата: Суббота, 28.12.2013, 00:51 | Сообщение # 59
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, я тут подчстила "доход" со своего питомника, так думаю, что государство мне должно платить, а не я ему! :D

 
АннушкаДата: Суббота, 28.12.2013, 00:52 | Сообщение # 60
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
tatctar, так я об этом с самого начала темы... friends2
 
ГЕРАКЛДата: Суббота, 28.12.2013, 00:55 | Сообщение # 61
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 597
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Аннушка, нет. Дмитрий, уже на предыдущей странице согласился с тем, что с таких доходов налоги не платятся. Теперь, я так понимаю, он ведет к тому, что все что меньше 2,5 га. по площади, и где нет наемных рабочих недостойно носить гордое имя- ПИТОМНИК :D :D :D



Мой телефон 8-917-550-70-79
 
tatctarДата: Суббота, 28.12.2013, 01:04 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ГЕРАКЛ, даже если у меня будет не 2,5 га, а 5 га и наемных рабочих будет целый взвод, то не факт что будет доход, мы имеем дело с живыми организмами т.е. собаками, а они плодятся в не зависимости от размера площади участка и количества обслуживающего персонала, и щенков могут принести не 10, а одного! wink
Природа штука загадочная! :D


 
АннушкаДата: Суббота, 28.12.2013, 01:06 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 8175
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Цитата ГЕРАКЛ ()
Аннушка, нет. Дмитрий, уже на предыдущей странице согласился с тем, что с таких доходов налоги не платятся. Теперь, я так понимаю, он ведет к тому, что все что меньше 2,5 га. по площади, и где нет наемных рабочих недостойно носить гордое имя- ПИТОМНИК


ага...поняла, т.е. наших объяснений не хватило. Пошла дальше писать отчет friends2
 
ДмитрийАДата: Суббота, 28.12.2013, 01:08 | Сообщение # 64
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата ГЕРАКЛ ()
ннушка, нет. Дмитрий, уже на предыдущей странице согласился с тем, что с таких доходов налоги не платятся. Теперь, я так понимаю, он ведет к тому, что все что меньше 2,5 га. по площади, и где нет наемных рабочих недостойно носить гордое имя- ПИТОМНИК

нет ,я выяснил для себя интересную вещь , честно говоря не знал , что доходы с личного подворья не облагаются налогом,хотя декларацию наверное все равно надо подавать , хотя бы для того чтобы потом не пришлось доказывать законность расходов ! Просто не понимаю , почему никто(кроме яндекса) не смог внятно объяснить без эмоций! У меня собственно с деньгами то все нормально, интерес чисто спортивный , не понимаю нервозности оппонентов , тем более что и собаки у меня не РКФ и не берны ! :D


vk.com/club27158570
 
ДмитрийАДата: Суббота, 28.12.2013, 01:10 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
Цитата ГЕРАКЛ ()
Аннушка, нет. Дмитрий, уже на предыдущей странице согласился с тем, что с таких доходов налоги не платятся. Теперь, я так понимаю, он ведет к тому, что все что меньше 2,5 га. по площади, и где нет наемных рабочих недостойно носить гордое имя- ПИТОМНИК

ага...поняла, т.е. наших объяснений не хватило. Пошла дальше писать отчет
конечно не хватило , Вы же их никак не аргументировали !


vk.com/club27158570
 
ДмитрийАДата: Суббота, 28.12.2013, 01:12 | Сообщение # 66
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата tatctar ()
дет не 2,5 га, а 5 га и наемных рабочих будет целый взвод, то не факт что будет доход, мы имеем дело с живыми организмами т.е. собаками, а они плодятся в не зависимости от размера площади участка и количества обслуживающего персонала, и щенков могут принести не 10, а одного!
Природа штука загадочная!

Цитата tatctar ()
дет не 2,5 га, а 5 га и наемных рабочих будет целый взвод, то не факт что будет доход, мы имеем дело с живыми организмами т.е. собаками, а они плодятся в не зависимости от размера площади участка и количества обслуживающего персонала, и щенков могут принести не 10, а одного!
Природа штука загадочная!
невыполнение условий освобождения от налога однозначно требует подачи декларации и другой формы организации , убытки у сельхоз предприятий не редкость ,но они же не работают подпольно !


vk.com/club27158570
 
ДмитрийАДата: Суббота, 28.12.2013, 01:15 | Сообщение # 67
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата Шанталь ()
Цитата ДмитрийА ()
Питомники с одной -двумя суками вообще не рассматривались

чейта, энто тожаааа питомник есть приставка, а может и клеймо собственное, взносы между прочим в ркф платит, а вот ркф делится с государством в виде налогов...
Я до РКФа ещё просто не добрался и не готов его обсуждать и даже не знаю на какой правовой основе он работает и тем более чем он там делится .


vk.com/club27158570
 
iramusikДата: Суббота, 28.12.2013, 01:30 | Сообщение # 68
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2408
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ДмитрийА, налоговое законодательство наших стран идентично. Вникать в налоговые тонкости - моя профессия.
Проветриваний мне в судах хватает( кстати, успешных ).
А о Майдане продолжайте информацию получать из зомбоящика. только не возмущайтесь, что суды корумпированы - такого просто не может быть никогда. Вы же протестовать не станете. так только... поговорить.


JENEVIEVE NICOLE CORTESE IZ KLANA LEGATO
Мы рады видеть Вас http://bernclub.ru/forum/33-4945-1
+38095-616-55-67, +38063-875-0054, +38067-980-15-08
 
ДмитрийАДата: Суббота, 28.12.2013, 01:57 | Сообщение # 69
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата iramusik ()
о Майдане продолжайте информацию получать из зомбоящика. только не возмущайтесь, что суды корумпированы - такого просто не может быть никогда. Вы же протестовать не станете. так только... поговорить.
обсудили уже давно ваш Майдан со всех сторон и со всеми и всех послушали ,но это нам не интересно! Просто так протестовать конечно не стану ввиду бессмысленности процесса ради процесса ! В России несколько другие сложились условия .


vk.com/club27158570
 
ИринаЗДата: Суббота, 28.12.2013, 07:58 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11465
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ДмитрийА ()
Ирина Андреевна ,Вы в наших судах были ?

Дима , была , как представитель налоговой инспекции, правда очень давно.


Чезонька ушла за радугу 05.06.2013г.Шерочка24.09.2014г.
 
ИринаЗДата: Суббота, 28.12.2013, 08:14 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11465
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Насчет питомников , зачем искать куда их отнести( личное подсобное хозяйство или еще что-то)???? Для этого есть законодатели , которые должны дать законы , инструкции и т.д. по ведению учета по разведению кошек и собак, учитывая специфику данных животных, которые доживают до смерти у хозяев, а не идут на убой !!!!!. Животноводческие и фермерские хозяйства получают от государства дотации на разведение скота , льготные кредиты, там совсем другая специфика.

Чезонька ушла за радугу 05.06.2013г.Шерочка24.09.2014г.
 
ДмитрийАДата: Суббота, 28.12.2013, 10:33 | Сообщение # 72
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 3773
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата ИринаЗ ()
Насчет питомников , зачем искать куда их отнести( личное подсобное хозяйство или еще что-то)???? Для этого есть законодатели
Разобраться надо для того , что жить приходится сейчас и сегодня в условиях тех законов ,которые сегодня действуют, но в головах людей подменяются понятиями навязываемыми РКФ ,которые пока что не имеют к законам отношения. Это как с родословной , которая на самом деле не является документом подтверждающим право собственности на собаку.


vk.com/club27158570
 
tatctarДата: Суббота, 28.12.2013, 11:05 | Сообщение # 73
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата ДмитрийА ()
Разобраться надо для того , что жить приходится сейчас и сегодня в условиях тех законов ,которые сегодня действуют, но в головах людей подменяются понятиями навязываемыми РКФ ,которые пока что не имеют к законам отношения. Это как с родословной , которая на самом деле не является документом подтверждающим право собственности на собаку.


А что является документом подтверждающим право собственности?


 
ШантальДата: Суббота, 28.12.2013, 11:26 | Сообщение # 74
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Цитата ДмитрийА ()
Я до РКФа ещё просто не добрался и не готов его обсуждать

ну все, ркф трепещи....
Цитата ДмитрийА ()
тем более что и собаки у меня не РКФ и не берны

ну вот и идите к себе в организацию и там разбирайтесь, как послали форумчанку на майдан... стыдно так вести себя мужику...


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
tatctarДата: Суббота, 28.12.2013, 11:39 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Шанталь, мне всегда нравятся мужики, посылающие женщин туда куда сам никогда не пойдет! :D


ДмитрийА, Это из толкового словаря русского языка:

ПИТОМНИК, -а, м. Место разведения растений или животных, а также опытный участок, на к-ром производится их изучение. Питомник фруктовых деревьев. Обезьяний питомник || прил. питомниковый, -ая, -ое- Питомниковое хозяйство.

Так что это название не РКФ придумал!


 
BernClub - все о зенненхундах » БЕСЕДКА » Разговоры, товары с зенненхундами » Налоги,лицензии, собаки...
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: