[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 88 из 88
  • «
  • 1
  • 2
  • 86
  • 87
  • 88
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Обсуждение по работе фонда "БерноСпас"
Обсуждение по работе фонда "БерноСпас"
ЛенинградочкаДата: Суббота, 07.01.2017, 13:23 | Сообщение # 2176
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата klvlev ()
Любые собаки могут быть опасны и не только для особых детей,для всех и это зависит прежде всего от человека,
Вот, на все 1000000000000000.... good2 
Могу только про себя рассказать. В мои 6 лет я чуть не осталась без глаза. Причем - виновата только сама, и тем не менее...Была в гостях у бабушки, в деревне. Гай - ВЕО - цепной пес, любимец всех и вся, прогулки с детьми - всегда без поводка - он рядом и никогда никаких эксцессов...Его будка - наше место для игр. Хозяина - с полу-взгляда слушал. Но... случилось то, что случилось. На прогулке он встал в стойку у стеллажа с соседскими кроликами - а дядюшка всегда брал его на охоту - и тут я - вся такая храбрая в 6 лет...стала гладить его по голове и "Гаюшка, пойдем на болото уток ловить..." Помню только разворот головы и открытую пасть...Гай сам привел хозяина, дядя меня на руки, в дом...ну, остальное. После всего-всего - спала с ним в будке с забинтованной головой, и он водил меня на перевязку каждый день, опять-таки - без поводка. Пес - не виноват ни разу, но случившийся факт до сих пор виден на моем лице, если присмотреться.))) Хотя до сих пор о нашем Гае - самые теплые воспоминания...
Это я к чему.... Нельзя, наверное, давать гарантии, 100% гарантию дает только страховой полис, и то... не всегда работает))) А тут - собака, животное, имеющее шикарные клыки. Нельзя просчитать все ситуации, просто невозможно.
Мне очень нравится Трю, была бы возможность, мы бы с мужем взяли к себе. Но третьего кобеля - не потянуть - даже просто по возможности уделить всем троим необходимое внимание.
Искренне желаем ему в новой семье всего хорошего, чтобы всё сложилось!



 
DiamantДата: Суббота, 07.01.2017, 13:49 | Сообщение # 2177
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 37
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Juliuska ()
Я понимаю, что при отсутствии социализации у Дани и при том, что на него бросались стаи, его первая реакция адекватна. Жаль, меня об этом не предупредили заранее, не возникло бы этой ситуации. Но мне сложно назвать адекватным дальнейшее поведение Дани. На протяжении всего времени прогулки, когда и мои деффки, и Трюфель гуляли спокойно, мирно, не нападая на Даню, вообще не обращая на него внимания, знакомились с другими собаками, так вот на протяжении этих 2-х часов Даня продолжал быть в напряге, он мог сам спокойно пройти рядом с любой из моих собак параллельным курсом, но если курс моей собаки проходил мимо Дани, он начинал рычать. Обычно нормальный кобель (НЕкастрированный) с хорошей адаптивной психикой за два часа мирной прогулки ну хоть раз да залезет суке под хвост, Даня - нет. В процессе нашей прогулки у меня сложилось ощущение, что у Дани не только с социализацией проблемы, но и с нервной системой не все в порядке. Кстати, к нам (ко мне и мужу) он тоже не подходил и был насторожен всё это время. Берны разные бывают, но в норме у них должно быть дружелюбное отношение к людям.Второй момент. При уживании двух взрослых кобелей очень многое зависит от хозяев, от их опыта. Поскольку у ребят уже жили два кобеля, я думала, с опытом там все нормально. Тем не менее, когда в какой-то момент Юля стала гладить Трюфеля, она громко привлекла внимание своей собаки "Данечка! Посмотри какой Трюфель, посмотри!" Я не дословно, но смысл понятен. Мне вот сейчас надо объяснять, что когда ты берешь к своей собаку взрослую другую, ты первое время должен либо ласкать его тайком, чтоб свой не видел, либо двоих одновременно? Зачем у своей собаки вызывать ревность? Что это было? Недостаток опыта и понимания собак, имхо.
Были и другие моменты, да, это вроде мелочи, но как-то начал меня грызть червячок сомнений. Например, ребята говорили и писали, что собаки первое время будут жить в доме. И я ребят предупреждала, что Трюфель первое время будет особенно сильно тянутся к людям, он изголодался по человеческому теплу, он будет ходить хвостиком и мне бы не хотелось, чтобы пока он полностью не адаптируется, его выставляли на улицу. Ну и брюхо у него бритое после УЗИ. Я честно не поняла слова мужа Юли о том, что сегодня ему нужно успеть доделать крышу на будке, т.к. с завтрашнего дня ударят морозы и поликарбонат будет ломаться. Я не очень поняла, зачем будку доделывать прям щас, если собака первые недели, а то и месяцы будет в доме. Другого случая доделать эту будку не представится?
Неоднозначным для меня стало известие о том, что для собак на участке установлен (уже) блок-пост. Даню, правда, туда сажали всего два раза, когда приезжали чужие люди, но ставить блок-пост для БЕРНА - это несколько за гранью моего понимания. Я пойму КО или алабая на блок-посту, но вот зенненхундов...
Когда мы вышли из парка и пошли вдоль лужайки ( там еще метров 500 до выхода) я взяла Трю на поводок. Просто там периодически веселые люди взрывают петарды, так что от греха подальше. Поводок протягиваю Юлиному мужу. Он так на меня посмотрел... несколько удивленно. Я тоже удивилась, ну вроде ты приехал знакомиться со своей будущей собакой, посмотри сам, как он ходит на поводке, поуправляй им. Вообще, я проводила уже десятки смотрин, мне несколько странно, когда люди при знакомстве с будущей собакой держатся отстраненно, ребята его временами гладили, но контакт с ним устанавливать не пытались. Вообще, приехать на смотрины без вкусняшек, с помощью которых устанавливать контакт проще всего  - это тоже как-то... Не, нам и своих вкусняшек хватает, я накормлю всех троих, не вопрос. Может, ребята что и привезли, но испугались моих слов, что Трюфель не умеет аккуратно брать лакомства. Ну так я и Настю об этом предупреждала. Она сказала - ерунда, научится, и за прогулку скормила парню упаковку сыра за выполнение команд. К концу нашей прогулки с Настей Трюфель уже садился команду на "Сидеть"   Если Настя реально приехала К СОБАКЕ, посмотреть на неё, оценить, установить контакт, то ребята... не знаю, действительно было ощущение, что они приехали за игрушкой для Дани, а Дане кроме хозяев никто не нужен. Ну уж точно не взрослый кобель. Да и засомневалась я, что ребята справятся с двуми взрослыми коблами.
И еще. Я однозначно поняла, что хочу, чтобы у Трюфеля было в жизни больше внимания, чем могли дать ребята.
Поэтому я им отказала.
Juliuska, большое спасибо Вам, что не отдаете такого взрослого кобеля, если у Вас появились малейшие сомнения. Я с этим согласна! Для этого и были смотрины.
Стешка, мой ответ адресован скорее Вам, так как при покупке и выборе щенка мы будем советоваться именно с Вами в первую очередь.
Отвечу по порядку:
1. По мне, так собака была адекватна в своем поведении, я смутилась, когда на меня летела здоровая собака с лаем, а рядом еще одна крупная собака (обе больше Дани). Так как он был на поводке - нормальная реакция защитить меня и себя, но ведь собаки не сцепились, как только я отпустила Даню - он убежал на безопасное расстояние.
Если бы Юлия и Трюфель приехали к нам, то подобных ситуаций не было бы, я уверена, но такой возможности нам не предоставили.
2. Не только Юлия оценивала нас, но и мы собаку. Все таки кобель 6 лет с неизвестным прошлым! На данный момент Трюфель считал Юлию своей хозяйкой. Абсолютно уверена, что не имена права проявлять большую активность, чем просто его гладить. То, что я привлекала Даню - что в этом странного? прекрасно понимаю, что дома так поступать не стоит, но кобель не наш, мы его оценивали. Даня не проявил никакой ревности (что в данной стрессовой ситуации для меня это ровным счетом ничего не говорит), НО если бы были признаки ревности уже там, то для меня это был бы очень важный звоночек!
А как еще проверить незнакомого кобеля за 1 час? Это же не игрушка!
3. Проявление заинтересованности и любви к незнакомой собаке вкусняшками и сыром - для меня неприемлимо! Никогда не буду кормить собаку, пока не узнаю к чему она привыкла, а если аллергия? Собаке ведь даже не прогнали глистов на тот момент. Когда забирали Даню мы у Ирины еще и корм на первое время брали, чтобы было плавное привыкание, вкусняшки были тоже ровно такими же. И категорически никакого сыра! Также собака не умела брать еду с руки, зачем тогда кидать ее на землю? я своим не разрешаю подбирать с земли, а тут у собаки с этим проблема, еще и экскременты ест. А пробовать все же кормить с руки для меня глупость большая.
4. Какой поликарбонат в будке??? Я на форуме писала и Вам говорила, что будка у нас давно есть! Она не пластиковая! Построена по технологиям для строительства обычных домов с лучшими утеплителями, снаружи с блокхаусом. Может Вы имели ввиду прозрачный термозавес на вход? Он к тому времени уже был установлен.
Домой мы не торопились, пока гуляли. Гуляли ровно столько, сколько позволили. А потом хотели успеть засветло домой, чтобы установить на крышу гибкую черепицу, как и на нашем доме (в данном случае это уже наведение красоты) и только потому, что по технологии ее можно установить только в плюсовую температуру.
Никто насильно в будку не селит! Мы говорили, что Даня живет в доме сейчас. Захочет - пойдет в свой домик. Вот фото на этапе строительства (сейчас фотографировать холодно, смысл ясен и так:


5. Не понимаю зачем забирать собаку до нового года или днем раньше к большому количеству гостей??? Зачем закрывать его в бане на пол дня? Разве так надо начинать адаптацию? Как разумные люди, мы заранее увезли родственников, готовили условия. И это все не смотря на то, что у нас были похороны 9 дней до этого. К слову, в баню собак не пускаем! там люди ходят в чистых тапочках, а собаки бегают по улицам.
6. Никаких цепей, загонов, вольеров у нас нет и не будет. Это прекрасно видно было на видео, ничего не скрывалось. Растяжку мы установили, она огромна. собака может на ней свободно передвигаться по участку, без возможности подойти к парковке и входу в дом. Полный аналог поводка, а не цепи. Если посторонние люди боятся собак, то однозначно их убираем на безопасное расстояние. В чем проблема пристегнуть собаку на 2 минуты? Иначе тогда можно ругать поводки и намордники... Нам он пригодился всего 2 раза. Дома закрывать собак не могли, так как Ричик с легкостью умел открывать все двери. а вольерам - однозначное нет!

В общем, мы предлагали приехать к нам. Я сразу сказала, что мы не уверены с поведении кобелей, посмотрим. Просила не убирать объявление. Бездумно брать взрослую собаку не хотелось. И это не жестокость.
7. Наконец про ребенка - ребенок до сих пор контактирует с собаками под моим жестким контролем, при это я запрещаю ребенку подползать к собаке. Если сам подошел лизнуть, то ок, но самому ползти нельзя! Не потому что я не доверяю собаке и считаю ее агрессивной, а потому что она впервые видит маленькое существо, странно передвигающееся, со странными резкими движениями, которое еще и странно общается. Даю своим собакам адаптироваться и привыкнуть даже к таким изменениям небольшим.
Собаки у нас очень любимые, внимания мы им уделяем очень много, но это собаки! никакой кровати и потенциального доминирования. У нас маленький ребенок, считаю это нормальными отношениями, а не странностями и жестокостью. Все-таки это не маленькая карманная собачка и не хомячок.


Сообщение отредактировал Diamant - Суббота, 07.01.2017, 14:24
 
iskraДата: Суббота, 07.01.2017, 21:03 | Сообщение # 2178
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6135
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата Аннушка ()
Только у одних из них ОСОБЕННЫЙ ребенок.
Пришлось мне столкнуться и с семьей в которой была "особенная" девочка. В 2005 году наш ГОРДОСТЬ АДМИРАЛТЕЙСТВА ЕЛИСЕЙ, как раз уехал в такую семью. Мы долго думали, как в этой семье приживется наш малыш... В семье были и другие дети, обычные, всего 5 детишек от 3 до 13 лет. Мама их, Настя, конечно не работала, сидела дома, заботилась о своей БОЛЬШОЙ СЕМЬЕ. Мы с Леной (владелицей суки, мамы щенка) решили, что первое время будем, как можно чаще им звонить, интересовать, как там наш малыш. Лена живет за городом,и, сказала, что в любое время заберет малыша обратно. Просто жалко стало маму Настю..... Приехали ОНИ за щенком, наш малыш, как будто, что понял, сразу подошел к Насте, сел с ней рядом и положил ей голову на колени. Судьба была решена.... Он уехал...Мы с Леной (владелицей суки) звонили им почти каждый день. А, в это время по ТВ, как раз стала разворачиваться компания СТРАШИЛОК, ТО - ТУТ, ТО - ТАМ "собаки" нападали на людей, причем разные породы и у ВСЕХ ВСЕ ЗАКАНЧИВАЛОСЬ ТРАГИЧЕСКИ.... Настя звонила, делилась своими переживаниями, да "масла в огонь" периодически подливала ее свекровь..., которая и не жила с ними... Наш малыш вел себя ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.... Прошло несколько месяцев..теперь Настя уже звонила и мне и и Лене с ВОСТОРГОМ сообщала, как ей ПОМОГАЕТ Елисей.... Говорила, когда она сильно устает, то к ней подходит Елисей, садится рядом, прижмется к ней и не отойдет пока ей не полегчает. ОСОБЕННАЯ девочка, ей было в то время 6 или 7 лет быстро нашла с ним контакт (или он с ней нашел), стала спокойнее, стала рисовать... Сначала рисовала только Елисея...., а он терпеливо сидел (лежал), как ему скажут... Ходил за ОСОБЕННОЙ ДЕВОЧКОЙ хвостиком. И, уже через год, со слов Насти, в их доме наступила КОМФОРТНАЯ ЖИЗНЬ, когда ВСЕ были по-своему счастливы.... Елисей всех мог собрать и примирить, подружить и успокоить... Но, к сожалению, наш малыш Елисей прожил всего около 4 лет, не болел, просто в одно утро он не проснулся.... Настя сказала, что он слишком МНОГО НЕГАТИВА ото всех брал на себя и его БОЛЬШОЕ, ЛЮБЯЩЕЕ СЕРДЕЧКО не выдержало....., так сказали врачи (какие врачи ей так сказали я не уточняла). У ОСОБЕННОЙ ДЕВОЧКИ была ее персональная художественная выставка. Врачи отметили, что за эти годы (когда рядом с ними был Елисей) ОСОБЕННАЯ ДЕВОЧКА стала неузнаваемой, у нее ВСЕ ХОРОШО, как может быть ХОРОШО у таких детишек.....


питомник "Гордость Адмиралтейства"
 
qbrДата: Воскресенье, 08.01.2017, 07:51 | Сообщение # 2179
Рейтинг 250-500
Группа: Администратор
Сообщений: 361
Статус: Нет на сайте
В теме сделана уборка и сохранена линия обсуждения.

Начало обсуждения о Трюфеле расположено на 85 странице.
 
ЛенинградочкаДата: Воскресенье, 08.01.2017, 14:20 | Сообщение # 2180
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наверное, это будет флуд)))
Это просто об отношении различных категорий людей к собакам.
Т.к. опыт деревенской жизни набирает все большие обороты, то и инфа - увеличивается)))
Здесь, как бы не любил охотник свою собаку, но, если - совсем не может работать - причины,
поверьте, принимаются оооочень веские( и это - не старость), ее пристрелят на последней охоте...
Собаке вход в дом - табу. Только в самые лютые морозы - могут завести в хлев.
Отбор щенков для работы - очень строг,  держать дома дармоеда - непозволительная роскошь.
Критерии отбора мне неизвестны (во избежании вопросов пишу сразу), но инфа о прекрасных,
рабочих "детях" от каких-либо сук - расходится быстрее, чем на "Авито". На возможные пометы чуть ли не запись заранее))) С рабочими собаками на охоту может пойти каждый, кто в хороших отношениях с хозяином собаки. Это - здесь так.
То, что берны - шикарные собаки - неоспоримо,  каждый породник также будет отстаивать свою породу
до последнего, тоже - неоспоримо.))) Я, лично, теперь просто другой породы у себя и не представляю.
Но - это собака, мощная, безумно красивая, ласкучая, где-то упрямая и т.д., то есть - тараканы водятся)))
Идеализируем? Сама грешна))) Люблю? Очень. Но просчитать, что сможет сделать кто-то из моих
в той или иной  - непредсказуемой - ситуации не возьмусь (помидоры принимаются). Правда, от аварии, которая могла бы случиться, с жуткими  последствиями на трассе, Грэй, своей чуйкой нас отвел...Но в машину теперь идет неохотно)))
Во Пскове есть кинолог. Он говорит:"Мне не интересны ваши насекомые (собаки), мне важно, что у вас в голове".
Вот это точно.
Это я к чему? Мы все воспринимаем собак по-разному, от полной идеализации, до жестких ( порой) реалий.
И, где-то посредине - отлично вышколенные, воспитанные собаки. Любой породы. И огромный труд , чтобы сделать их такими.
Пишу, не как модератор. Можно отправить, как флуд, в корзину.
Просто, не знала, куда написать...мысли вслух, так сказать)))



 
HederameisterДата: Воскресенье, 08.01.2017, 14:52 | Сообщение # 2181
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5003
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
Ленинградочкаfriends2

Ты кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень...
 
РодникДата: Воскресенье, 08.01.2017, 16:40 | Сообщение # 2182
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7842
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ленинградочка, все верно! Люди и те непредсказуемы,а как ручаться за собак? Столько различных ситуаций по жизни происходит, поэтому и трудно предугадать реакцию на них... scratch_one-s_head Ведь и собаки нас выбирают и относятся к каждому новому человеку по-разному. Одних сразу принимают, а с другими, как не примиряй их, а дружбы нет! У меня Радка терпеть не может соседскую девочку, внучкину подружку, а других детей, которые приходят к нам на участок, принимает радушно... Если честно, то девочка очень, мягко говоря, не простая, и собака это чувствует...



Глаша ушла от нас 4 апреля 2014 года


Сообщение отредактировал Родник - Воскресенье, 08.01.2017, 16:44
 
ЛенинградочкаДата: Понедельник, 09.01.2017, 13:56 | Сообщение # 2183
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 3466
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Родник, У нас такая же беда с соседом... Он - громкоразговариващий, рукамирезкоразмахивающий и напередвсезнающий))) Он к нам в дом пришел после полугодового отсутствия, возбужденный такой, типа - привет, я приехал!!!... Я первый раз видела, как  Грэй, встав на задние лапы, во весь рост, лаял на этого громкоговорителя, не сходя с места, ни делая ни намека на атаку))) ( и не должен!)
Типа - чо орешь, не у себя дома))) Но ... впечатлило очень....прежде всего меня, конечно.
И пошло все лето наперекосяк...Иду с Грэй - на поводке, он - с косой. Орет - держи собаку, у меня коса...
А для Грэя - палка это, прежде всего, и мужик грозно орущий...
Конечно, голос подал... И так - до его отъезда....ох...



 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Обсуждение по работе фонда "БерноСпас"
  • Страница 88 из 88
  • «
  • 1
  • 2
  • 86
  • 87
  • 88
Поиск: