[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Маруся, девочка 15 месяцев. УЖЕ ДОМА! (по семейным обстоятельствам)
Маруся, девочка 15 месяцев. УЖЕ ДОМА!
nad4609Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 13:34 | Сообщение # 51
Рейтинг 20-40
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Про условия я в курсе. В понедельник планируем созвон с Натальей и решим когда и куда подъехать. Эмоции здесь не причем, я много месяцев думала и решала в каком кол-ве брать животных. А вообще так нельзя? вы нас совсем не знаете и так в штыки все воспринимаете. У меня складывается впечатление, что вы не отдаете собак а отбираете.... И если бы я вам написала, по доброте душевной, что у нас все хорошо и у меня два берна, вы бы за мной по пятам ходили и искали возможность у меня их отнять, а не предоставить мне возможность, любить и ласкать животных.

 
БасяДата: Воскресенье, 15.04.2012, 13:36 | Сообщение # 52
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5503
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
По Маруське видно,что она в любви купается,зацелована и т.д. Жалко,что бывают такие обстоятельства :( хороша девчонка :)


 
БарниДата: Воскресенье, 15.04.2012, 13:36 | Сообщение # 53
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (nad4609)
У меня складывается впечатление, что вы не отдаете собак а отбираете.... И если бы я вам написала, по доброте душевной, что у нас все хорошо и у меня два берна, вы бы за мной по пятам ходили и искали возможность у меня их отнять, а не предоставить мне возможность, любить и ласкать животных.

shok :shok: shok good2

Вот она.... Благодарность!


Сообщение отредактировал Барни - Воскресенье, 15.04.2012, 13:38
 
БасяДата: Воскресенье, 15.04.2012, 13:39 | Сообщение # 54
Один из лучших
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5503
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
nad4609, зря Вы так :(


 
НаталькаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 13:39 | Сообщение # 55
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
nad4609, Надежда, давайте в этой теме разборок не устраивать,ок? Вы со мной, как с куратором будете разговаривать, приберегите эмоции для меня :D :D

Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.
 
Svetlana_StivДата: Воскресенье, 15.04.2012, 13:42 | Сообщение # 56
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 284
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (nad4609)
У меня складывается впечатление, что вы не отдаете собак а отбираете.... И если бы я вам написала, по доброте душевной, что у нас все хорошо и у меня два берна, вы бы за мной по пятам ходили и искали возможность у меня их отнять, а не предоставить мне возможность, любить и ласкать животных.

Я понимаю, что лучшее средство защиты это нападение, но не до такой же степени!!!! :( scratch_one-s_head Не забывайте, что это интернет, письменная речь. Многое воспринимается иначе, чем должно, хотелось бы автору. Зачем Вы настраиваете Берноспас против себя? Никогда и никто на форуме даже мыслей себе таких не позволяет. Девочки вызывают только безграничное уважение. friends2 А Вы только заглянули и уже такие обвинения... mad


...В наш узкий круг щенок был приглашен для счастья... (Белла Ахмадулина)
 
nad4609Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 13:44 | Сообщение # 57
Рейтинг 20-40
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я правда очень хочу взять собак, но тут так нападают, я в шоке. Мне уже не понятно что происходит? Я говорю одно мне говорят что не получится, я говорю что был опыт, мне говорят что не достаточно... как быть я даже не знаю.....

 
НатальяДата: Воскресенье, 15.04.2012, 13:45 | Сообщение # 58
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2847
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Svetlana_Stiv)
Девочки вызывают только безграничное уважение.

Это точно, мало кто способен столько сделать! good2




Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
 
Svetlana_StivДата: Воскресенье, 15.04.2012, 13:46 | Сообщение # 59
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 284
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (nad4609)
тут так нападают

На всех нападают. Это проверка, испытание, фильтр. Только тот, кто не сломается.... good2 wink


...В наш узкий круг щенок был приглашен для счастья... (Белла Ахмадулина)
 
nad4609Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 13:51 | Сообщение # 60
Рейтинг 20-40
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Мне кажется, что не нападать нужно а спокойно выспрашивать. Приезжайте все, со своими питомцами, познакомимся и вы решите как быть, а так........ я не понимаю как так можно.... я в предвкушении общения, встречи.

 
JuliuskaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 14:26 | Сообщение # 61
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (nad4609)
У меня складывается впечатление, что вы не отдаете собак а отбираете....

Нормальненько :D
Вы темы собак, прошедших через команду, почитайте, пожалуйста.

Меня в Вашей кандидатуре не устраивает то, что собаки Вам нужны для охраны. Мы вчера с Натшей ехали вместе в одной машине, так что разговор ваш я слышала. Ни Джесс, ни Маруся для этих целей не годятся no
Как компаньона и собаку для детей Вы рассматриваете йорка, а не бернов. Бернов предплагается выселить на улицу, без доступа в дом.

И не нужно скандалить в теме собак, которым нужна помощь. Им ПОМОЩЬ нужна, а не скандалы. friends2 Надеюсь на понимание.
 
JuliuskaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 14:33 | Сообщение # 62
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Итак, по характеру, как и обещала. friends2

Девочка очень контактная, ласковая, зализучая. Гостей встречает так, словно всю жизнь их ждала и очень рада встрече. Супер охранная собака :D С собаками контактирует хорошо, с детьми (3-х и 6-ти лет) - отлично.
По темпераменту: есть флегматичные и очень спокойные берняхи. Но не Маруся. Она - энерджайзер, живчик, ртуть! Ей нужны очень активные хозяева, готовые много времени уделять прогулкам и физ. нагрузкам, чтобы это торнадо жизненной энергии как-то утихомирить :D И безусловно, очень важен контакт с хозяевами, девочка очень любит обниматься, целоваться и ласкаться, ей нужен тесный контакт с людьми.
При этом, предпочтительно загородное содержание. У фефочки шерсть как у медведя, в квартире ей, скорее всего, будет жарко.
 
tatctarДата: Воскресенье, 15.04.2012, 14:38 | Сообщение # 63
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
nad4609, Берн домашняя собака, семейная, если понять это, то она и дом сторожить будет, и за детьми нянькой ходить!!!! Берн должен жить в доме, тогда все сложиться и собака будет счастлива и хозяева тоже!!!!

 
nad4609Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 15:02 | Сообщение # 64
Рейтинг 20-40
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Я и планирую, собак держать в доме, на террасе которая теплая. На улице они будут только летом и то днем, на ночь в дом. А про охрану я имела в виду как и любую другую собаку. Если бы мне нужен был бешеный пес, я бы выбрала кавказскую, или алабая.

 
ИринаЗДата: Воскресенье, 15.04.2012, 15:05 | Сообщение # 65
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 11465
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, Эту девочку лучше бы отдать в условия приближенные к тем . как она жила , чтобы это была любимая собака. У собаки и так будет стресс , а еще ее поместить вместе другой собакой , у которой тоже изменятся жизненные условия, сложно.

Чезонька ушла за радугу 05.06.2013г.Шерочка24.09.2014г.
 
nad4609Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 15:12 | Сообщение # 66
Рейтинг 20-40
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
А вариант постепенного приобретения?, сначала одну попозже вторую. И им веселей и мне вдвойне приятней.... friends2

 
Svetlana_StivДата: Воскресенье, 15.04.2012, 15:29 | Сообщение # 67
Рейтинг 250-500
Группа: Проверенный
Сообщений: 284
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Juliuska)
не нужно скандалить в теме собак, которым нужна помощь. Им ПОМОЩЬ нужна, а не скандалы

good2 friends2
Может темку почистить? оставить только посты о собаке? blush
nad4609, на личной встрече всё и узнаете, поговорите, Вам сейчас никто ничего конкретно не скажет.


...В наш узкий круг щенок был приглашен для счастья... (Белла Ахмадулина)


Сообщение отредактировал Svetlana_Stiv - Воскресенье, 15.04.2012, 15:30
 
TavyДата: Воскресенье, 15.04.2012, 15:38 | Сообщение # 68
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
nad4609, вы не учитываете что каждой взятой в дом собаке нужно будет уделить очень много времени, каждую нужно будет обогреть и убедить что это её настоящий дом, а для этого нужно будет находиться с ней в тесном контакте. Как вы себе представляете это проделать сразу с тремя собаками одновременно? И вы не учитываете, что и между собой они тоже должны будут установить отношения, а это как ни как 2 суки! Вдруг они друг другу не понравятся? Да ещё йорк! Прсто в целом подход очень эмоциональный и совсем не продуманный. Да ещё и жить предполагается им вместе и отдельно от людей. Поэтому и говорю - может не сложиться всего и по больше.

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
nad4609Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:26 | Сообщение # 69
Рейтинг 20-40
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Учитываю. Я уверенна что этого им хватит сполна. Мы все очень любим собак, и понимаем серьезность этого решения.

 
JanestДата: Понедельник, 16.04.2012, 09:34 | Сообщение # 70
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Juliuska)
У фефочки шерсть как у медведя, в квартире ей, скорее всего, будет жарко.


Кто-то думал, что Бате тоже с его шубой будет жарко в квартире unknown Не факт! wink

Quote (nad4609)
что у нас все хорошо и у меня два берна, вы бы за мной по пятам ходили и искали возможность у меня их отнять,


Вы выбрали неверную тактику при общении с командой Берноспаса no
Интересно, как команда сможет отдать Вам собаку после таких слов unknown Не зная ничего и никого, Вы делаете совершенно немыслимые выводы.




Сообщение отредактировал Janest - Понедельник, 16.04.2012, 09:36
 
bessyДата: Понедельник, 16.04.2012, 10:27 | Сообщение # 71
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2939
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Janest)
Интересно, как команда сможет отдать Вам собаку после таких слов


Я бы не отдала однозначно.
 
NerisaДата: Вторник, 17.04.2012, 00:49 | Сообщение # 72
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 614
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Да хватит вам нападать=)
Эмоциональность и не совсем точные формулировки в интернете - норма, и не надо по ним судить всё-таки... Ну хочет барышня двух собаки этого... Йорка... Ну можно же объяснить про правила СПОКОЙНО, а не начинать с фраз "никто вам собак не отдаст".... Со всем моим уважением, девочки - она не доказанный разведенец/убив ец/etc.... Откуда такая категоричность?
Вспоминаю, как на соседнем форуме на меня набросились за фразу "хочу на ДР себе подарок - берна..." Ой, что началось... :D
 
lastalaikaДата: Вторник, 17.04.2012, 01:14 | Сообщение # 73
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 537
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
nad4609, вы е знаете - что такое нападение...могу посоветовать сходить на лаброфорум и написать там, что берете двоих-троих и тд...отказников и несчастных...вот там разберууут и продернут...

а тут девочки очень любят, стараются помочь животным и порой хозяевам попавшим в сложную ситуацию...
думаю не от хороших обстоятельств такую красоту неземную отдают, да еще и любимую и выращенную с малютки... friends2




 
MirinaДата: Вторник, 17.04.2012, 15:47 | Сообщение # 74
Рейтинг 500-800
Группа: Проверенный
Сообщений: 564
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
nad4609, не расстраивайтесь и не обижайтесь на девчат, они просто супер герои!!! Вы ПОКА даже представить себе не можете на сколько они отдаются этому занятию. Посвящению своей жизни , своего времени Этим собакам! Я так же как и вы очень хочу двух собак , а может даже и трёх. Да вообще кажется, что всех забрала бы... И в вашем описании вижу себя... Душа рвётся на части когда видишь все эти очарования! И поверьте-почитайте, что очень многие здешние, читают мантры день и ночь на пролёт просто потому, что уже имеют не одну собаку и квартиры(дома, кошельки...) не резиновые. Будет и на вашей улице праздник! Девочки очень умные, добрые и заботливые и поверьте- они сумеют разглядеть вашу любовь даже если она не вырывается наружу и хлещет через край, а скромно сидит внутри, но сердце бьётся так будто колокол в мозгах гремит... Любовь ведь бывает разной, одно неизменно- это её ощущение! Девчёнки много повидали и они смогут уловить это интуитивно. Представьте, вы ищите своему ребёнку няню?! Не доверите же вы его первому встречному, что бы он вам ни говорил??? И даже тысячу раз проверив, все равно будете переживать, "как он там без вас" ? Так и наши героини и их верные спутники жизни, которые всегда за кадром, однако находиться рядом и поддерживать их, это очень большая ответственность и геройство- это любовь. Ещё не известно смогли бы мы с вами так же... Одно дело любить собак и ухаживать только за своими, и совсем другое, так как они... у них огромное сердце и ещё большее чувство ответственности!
nad4609, посмотрите собачек, почувствуйте, кто вам ближе? Где искорка пролетит между вами? Не жалость, а именно чувство- это моя собака! А если даже и не эти, то девочки будут иметь вас в виду в будующем. Ведь именно здесь очень многим бернам нужна ВАША помощь! Будьте постоянным гостем здесь и вы будете и удивлены, и раздасадованы, и поражены, порой всплакнёте, порой порадуетесь, но уж точно не будете равнодушными! Только не обижайтесь и не уходите, я думаю что вы с мужем очень хорошие люди и мы еще не раз порадуемся за вас на этом сайте! friends2
Вы знаете я бы с радостью тоже всех забрала, однако терпеливо жду когда мне доверят ещё одно счастье. Можно конечно взять щенка и проблем меньше и спрашивать никого не надо... Только кто же поможет им????? А со взрослой собакой ещё надо подружиться, а за частую ещё и лечить. так что лучше постепенно, не давите, а верьте! Ведь это очень большое дело: помочь тому, кому нужна Ваша помощь! Будьте здесь и не судите строго! И пусть вы будете в нашем большом бернячем семействе.
Я очень надеялась, что Джессика приедет к нам и до сих пор её жду, однако я пожелаю ей огромного счастья если вдруг у неё будет другая семья. И с такой же большой надеждой буду ждать Марусечку или ещё кого, если девочки про меня вспомнят... Очень хочется шилопопую!!! Всем будет веселее! dancegroup
(девчёнки, это я намекаю).Пока уезъжала была в неведении, все думала "отдали или нет"? Фух- не отдали, может она меня ждёт?
Мантры читать не буду!!! Просто уверена, моя собака найдет меня! Пути Господни не исповедимы! У меняестьместо,уменяестьместо,уменяестьместо................


... Все собакины отношения с тобой, это отдавать и благодарно принимать любовь.
От первого щенячьего повизгивания, до последнего тычка в ладонь, мохнатой, полуслепой морды старой собаки.
Верность в любви. Преданность до смерти. Искренность.
Такая чудесная это нация. Домминик
 
БухЛорДата: Вторник, 17.04.2012, 16:12 | Сообщение # 75
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Mirina, ОТ ВСЕЙ КОМАНДЫ: СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ТАКИЕ ДОБРЫЕ СЛОВА!!!!!!!!
Все, кто хоть раз позвонил на телефоны БерноСпаса, заносятся в нашу базу по ручкам!!!!! Мы никого не забываем, просто стараемся сопоставить характеры собак и предполагаемых ручек, чтобы всем было хорошо. wink friends2 friends2 friends2


Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Маруся, девочка 15 месяцев. УЖЕ ДОМА! (по семейным обстоятельствам)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: