[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Шейла, 8 лет (УЖЕ ДОМА!)
Шейла, 8 лет
tatctarДата: Вторник, 20.11.2012, 17:38 | Сообщение # 351
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, Нашли или нет временное жилье для Шейлы, если еще нет, то сын согласен помочь, живет в Сокольниках, у него есть йорк-кобель.

 
JuliuskaДата: Вторник, 20.11.2012, 17:52 | Сообщение # 352
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
tatctar,
Таня, ждем вечера, тогда решится. friends2
Спасибо за предложение! hi
 
iceiceiceДата: Вторник, 20.11.2012, 17:58 | Сообщение # 353
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 20
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Наталька, возле церкви у рижской эстакады
 
НаталькаДата: Вторник, 20.11.2012, 18:20 | Сообщение # 354
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2913
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (iceiceice)
возле церкви у рижской эстакады

Ну, это совсем близко=))
Quote (tatctar)
сын согласен помочь, живет в Сокольниках, у него есть йорк-кобель.

Клево, Сокольники это тоже недалеко))


Меня можно найти по телефону 8-916-911-0-112. Наталья.
 
УльянаДата: Вторник, 20.11.2012, 20:16 | Сообщение # 355
Рейтинг 40-80
Группа: Проверенный
Сообщений: 45
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Всем привет еще раз!)

Шейлу на это время приютит моя тетя. Они б уже хотели сегодня забрать, но мы пока не отдаем.)))
 
БарниДата: Вторник, 20.11.2012, 20:31 | Сообщение # 356
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Ульяна, Ура!!!! Спасибо тете! Огромное!!!! l_daisy Ульяна, и тебе тоже!
 
JanestДата: Вторник, 20.11.2012, 20:32 | Сообщение # 357
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ульяна, Это просто замечательно!!!
Спасибо еще раз Вам и тете огромное!!!

Вот действительно нереальные люди!!! good2 friends2


 
JuliuskaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 15:54 | Сообщение # 358
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Сегодня у Шейлы были смотрины.
Потенциальные руки оооочень понравились. good2 Марина, Сергей, надеюсь вы нашли темку Шейлы, значит, прочитаете моё сообщение.
Ребят, ни в коей мере не хочу как-либо на вас давить и с пониманием приму любое ваше решение, просто хочу сказать, что рада была знакомству с вами :) Для Шейлы, конечно, это был бы идеальный вариант, мне вообще не к чему придраться friends2 Хотя на бернклубе знают мою придирчивость к ручкам blush :D

Из грустного - рана на мордашке у девочке, на нижней губе :'( :'( :'( Просто ужас, как сильно. Соседский пёс сорвался с цепи и порвал Шейлу. Никогда не думала, что кобель (!) может серьезно рвать суку (!). Наоборот - сука кобеля - да, это бывает, но чтоб пацан девочку!!! shok mad

Наталья Ивановна возила Шейлу в клинику в Домодедово, там поставили дренаж и велели промывать хлоргесидином и закладывать левомеколь. Сейчас рана хоть и выглядит ужасно, но загноения нет, так что на пути к выздоровлению! Спасибо Наталье Ивановне за мед. уход! hi l_daisy l_daisy l_daisy

Оставила денежку за клинику - 2 100. надо было 2 160, но у меня не было мелочи, так что остатки можно на карточку Ульяне перекинуть. Чеки и заключение из клиники передам при случае Наташе и попрошу выложить в тему фин. отчета

Вообще по состоянию Шейлы - шерстка стала шелковистая, блестящая good2 "пули" в манто от дерматита, конечно, ещё остались, но зарастают. Кожа на тех местах, где были когда-то экземы, чистенькая и здоровая :) Глазки тоже стали лучше, пленочки, хоть потихоньку, но тоже уменьшаются. Вообще, Черноусова очень аккуратно сделала операцию, я даже не разглядела следов от швов :D

Фоток нет, т.к. мой фотик сейчас в Питере :(
 
JuliuskaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 20:38 | Сообщение # 359
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Перечитала темку, вспомнила, что не написала ничего о дирофиляриозе. Возможно, информация пригодится для форумчан, у кого собаки заражены диро. Послкьку информация получена из 6-ти разных источников, из которых 4- напрямую от докторов, 2 - опосредовано знакомых, кто сталкивался с этим, то думаю, что она точна. Из докторов - кроме Ионова и Черноусовой, спрашивала ещё у О.Н. Благодаровой и ещё в клинике "Миг" у дежурного доктора.

Подробнее всего разговаривала с Благодаровой, она мне объяснила так: подкожный тип дирофилярий живет в организме год-полтора, от силы 2, а потом они сами сдыхают. В случае применения "тяжелых" препаратов помимо убиваемой печени очень высок риск тромбоэмболии, что уже случалось в практике Беланты, и были летальные исходы.

Было рекомендовано не допускать вторичных заражений и предупреждать размножение этих тварей, и они со временем сами сдохнут. Для профилактики вторичных заражений - обработка стронгхолдом, можно надеть скалиборовский ошейник, и максимум, что из препаратов - мильбемакс или диронет раз в три месяца. И никаких других лекарств.

Дирофиляриоз не заразен ни для других животных, ни для человека.

А вот цитата с другого форума, где я просила совета у людей, сталкивавшихся с этой проблемой
Quote
основное лечение - веренее уничтожение микрофилярий и соотвественно купирование размножения дирофилярий - всех форм (равно как и профилактика) - Стронгхолд (капли на холку) 1р/мес, Мельбимакс 1р/3 мес
при подкожной больше ничего делать и не надо - сами постепеннно отваляться
Травить их препаратами мышяка при подкожной форме смысла нет, при иных формах -зависит от количества червей и соотношения вреда ими наносимого организму с риском применения лечебных препаратов и возможной закупорки сосудов.
 
tatctarДата: Воскресенье, 02.12.2012, 20:50 | Сообщение # 360
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, Кулачки держим за Шейлу, пусть все будет хорошо!!!! good2 good2

 
JuliuskaДата: Пятница, 07.12.2012, 21:20 | Сообщение # 361
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Форумчане! Прошу вашей помощи на завтра с машинкой - отвезти в Шейлу в новый дом! :help: help help К сожалению, я невыездная и не смогу сделать сама :(

Маршрут - Домодедово - Щелково. Забрать Шейлу и Ульяну и к 15-ти- 16-ти часам привезти в Щелково.

Ребята, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ШЕЙЛЕ!!! help

Адреса и контактные телефоны кину в личку friends2
 
ULANAДата: Пятница, 07.12.2012, 21:36 | Сообщение # 362
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Господи, девочка милая! неужели наконец-то свершилось! Ульяне огромное спасибо за временный приют и заботу, и вам, девочки, конечно же. Пусть Шейла поживет по-дольше в новом доме, в любви и заботе!

О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
БарниДата: Пятница, 07.12.2012, 22:04 | Сообщение # 363
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Juliuska,
Quote (Juliuska)
Адреса и контактные телефоны кину в личку
Кинь, пожалуйста.
 
JuliuskaДата: Суббота, 08.12.2012, 00:44 | Сообщение # 364
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни,
Спасибо! l_daisy l_daisy l_daisy
 
JuliuskaДата: Суббота, 08.12.2012, 19:06 | Сообщение # 365
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Огромное СПАСИБО Сергею Podvodnik, который отвез Шейлу в новый дом!!! hi respekt respekt respekt

Низкий поклон Ульяне, Надежде Ивановне и всей их семьи за самоотверженный уход и заботу о девочке! hi respekt respekt respekt
Созвонилась сейчас с ними, Шейла наконец ДОМА! В ей семье, кроме мамы Марины и папы Сергея ещё трое ребятишек и ровестница Шейлы берняшечка. Надеюсь, в очень скором времени они подружатся wink friends2 Жить Шейла будет в загородном доме с большим участком. good2

Марина, Сергей, вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то, что вы есть, за ваши большие добрые сердца! respekt respekt respekt
Очень ждем фоточек Шейлы в новом доме :)
Если не сможете их разместить, вам нужно либо зарегистрироваться на форуме и написать о себе в темке "знакомимся" http://bernclub.ru/forum/18-1-137 что вы - хозяева Шейлы, и тогда модераторы пустят вас на форум, либо присылайте фотки на почту benospas@mail.ru
Будем ждать blush

Спасибо всем, кто помогал Шейле в её долгом пути домой! friends2
 
tatctarДата: Суббота, 08.12.2012, 20:27 | Сообщение # 366
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, ура!!!!!! Пусть Шейла живет долго и счастливо в новом доме!!!!!!! good2 good2

 
Alena_ChelДата: Понедельник, 10.12.2012, 16:58 | Сообщение # 367
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 879
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ура! Ура! Ура! dance2

 
JuliuskaДата: Среда, 12.12.2012, 00:57 | Сообщение # 368
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Звонила Марина, мама Шейлы. У них всё хорошо good2
К огромному удивлению Марины и всей её семьи, а также и к моему огромному удивлению, Шейла выбрала своим местом второй этаж, комнату старшего сына. Обычно собаки вход в дом любят контролировать или на кухне поближе к вкусному холодильнику, ну по-любому первый этаж дома, а Шейла ушла наверх unknown :D И так бывает, видимо, ребенок старшенький очень Шейле приглянулся friends2

Марина беспокоится насчет лап, что-то с передней лапкой на локте и вообще движения не очень. Ульяна, Оля, вы когда к Еремину ездили, он ведь лапы смотрел и ничего не нашел? А рентген делал только позвоночника или лап тоже? Девочки, напишите, пожалуйста, поподробнее о визите к Еремину! Марина переживает и хочет Шейлу, когда она адаптируется в семье, свозить ещё раз на осмотр к ортопеду. Поскольку я у Еремина с Шейлой не была, не хочу быть испорченным телефоном, поэтому прошу вас написать, что он сказал friends2

И ещё по поводу инета. Ребята недавно переехали в новый дом, где интернета ещё нет, так что с размещением фоток сейчас проблематично. Форум Марина может просматривать, когда заезжает за оставшимися вещами на старую квартиру. Но поскольку одних маленьких ребятишек не оставить, то заскочить на минутку на форум почитать есть возможность, а вот с написанием сообщений и фотками пока сложно. Но ничего, мы подождем :) Марина приглашала в гости заехать убедиться, что всё у них хорошо, но я в этом и так не сомневаюсь :) Шейле очень повезло с приемной семьей, ТТТ, чтобы всё у них было отлично!


Сообщение отредактировал Juliuska - Среда, 12.12.2012, 00:58
 
БухЛорДата: Понедельник, 31.12.2012, 14:08 | Сообщение # 369
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 20410
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Анимации, анимационные картинки, открытки, поздравления Новый Год 2013, год змеи

Правильно писать ЩАСТЬЕ, потому что от слова ЩЕН!!!

 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Шейла, 8 лет (УЖЕ ДОМА!)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск: