[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Тина-Мартина. 6 лет (за Радугой)
Тина-Мартина. 6 лет
JuliuskaДата: Пятница, 02.11.2012, 23:05 | Сообщение # 126
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ninon)
И еще Людмила Борисовна предложила, если все сложится, и здоровье ей будет позволять - чтобы Тина лето у них на даче провела с ней вместе.

Это слишком большой стресс для собаки. За полгода она привыкнет к новой семье, потом опять в старую, потом опять в новую. Низя так, просто жалко девочку, за что ей такие стрессы 2 раза в год? Никакая дача не компенсирует ТАКИХ переживаний, имхо


Сообщение отредактировал Juliuska - Пятница, 02.11.2012, 23:05
 
NinonДата: Пятница, 02.11.2012, 23:09 | Сообщение # 127
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Juliuska, Юль, возможно. Я сама не знаю, как отнестись к такому предложению. Написала, что она мне сказала.



Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
JuliuskaДата: Пятница, 02.11.2012, 23:16 | Сообщение # 128
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ninon,
Нин, я обычно всем хозяевам сразу говорю, раз отдали - всё! По фоткам следить, как собака живет - пожалуйста, но вот личный контакт no
 
TavyДата: Пятница, 02.11.2012, 23:18 | Сообщение # 129
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ninon)
И еще Людмила Борисовна предложила, если все сложится, и здоровье ей будет позволять - чтобы Тина лето у них на даче провела с ней вместе. Но это как вариант, если Тина останется в городе, и если здоровье будет позволять.

Девочки, к советам моим относитесь как хотите... дело хозяйское. Но... не делайте этого по возможности. Это будет жуткий стресс для собаки. Последствия могут случится какие угодно, уж имеющиеся болячки запросто могут рецидивировать на этом фоне...


"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
NinonДата: Пятница, 02.11.2012, 23:30 | Сообщение # 130
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Tavy, услышали!



Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
TavyДата: Пятница, 02.11.2012, 23:35 | Сообщение # 131
ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН БЕРНКЛУБ
Группа: Проверенный
Сообщений: 22154
Замечания: 40%
Статус: Нет на сайте
Ninon, friends2

"Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. "
Ошо
 
DashvikДата: Суббота, 03.11.2012, 14:59 | Сообщение # 132
Рейтинг 800-1200
Группа: Проверенный
Сообщений: 878
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote
И еще Людмила Борисовна предложила, если все сложится, и здоровье ей будет позволять - чтобы Тина лето у них на даче провела с ней вместе

Нина, только твое доброе сердце и любовь к окружающему миру не дают мне написать, что я думаю об этом...
Так что я просто порадуюсь, что Тинка-Картинка приходит в подобающее для Бернов состояние и настроение)))))


 
ШантальДата: Суббота, 03.11.2012, 21:49 | Сообщение # 133
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
да, про некую ЛБ ябы тоже написала, ну думаю все догадываются mad умерла так умерла unknown
это про ЛБ... нив коем случае, а если хочет, представьте ей щет за лечение, и посмотрите как этот крокадил будет плакать mad


... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
NinonДата: Суббота, 03.11.2012, 21:50 | Сообщение # 134
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Бабушке 80 лет, не она заводила эту собаку, и не ее вина, что ее дочь, хозяйка собаки, умерла. Я уверена, что предлагала она от чистого сердца. Я ей все объясню и скажу, что для собаки будет лучше, если они не будут видеться совсем никогда. Отрезано - так отрезано разом, пусть заживает.

А Тинка-Картинка правда веселеет :) , двигаться стала поживее, правда, гулять все равно не хочет и не любит, похоже (ну а кто ж такую погоду, как сейчас стоит, любит :D . Жуть, моросит все и под ногами мокро). Сегодня уже устроила мне пытку бернячьим взглядом, за добавку послеобеденных вкусняшек. К фебиному взгляду я уже привыкла, у нее он с легкой искрой, так и видно, что сейчас молящий взгляд сменится безудержным весельем или хулиганством, а у Тины - ну прямо вселенская скорбь. Прикладываю все моральные силы, чтобы устоять.




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
ШантальДата: Суббота, 03.11.2012, 21:50 | Сообщение # 135
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4704
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
ой, чейто сумбур, но от чистого сердца wink

... и опыт, сын ошибок трудных ...
www.bern-gross.ru
 
NinonДата: Суббота, 03.11.2012, 21:53 | Сообщение # 136
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Шанталь)
ой, чейто сумбур, но от чистого сердца


friends2
Ну в общем, все об одном, и на одном и сошлись - Тина туда не вернется.




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
Tanya-bernДата: Суббота, 03.11.2012, 21:53 | Сообщение # 137
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ninon)
Прикладываю все моральные силы, чтобы устоять.

Держись, не поддавайся на провокации! :D :D :D

Нина, наклейки тебе забрала, передам в следующий выходной на площадке.


Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
NinonДата: Суббота, 03.11.2012, 21:56 | Сообщение # 138
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tanya-bern)
Нина, наклейки тебе забрала, передам в следующий выходной на площадке.


Спасибо!!!

Quote (Tanya-bern)
Держись, не поддавайся на провокации!


Ох, каких усилий мне это стоит! Но держусь! :)




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
tatctarДата: Суббота, 03.11.2012, 23:36 | Сообщение # 139
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ninon)

а у Тины - ну прямо вселенская скорбь. Прикладываю все моральные силы, чтобы устоять.



Я бы не устояла! :D :D


 
JuliuskaДата: Суббота, 03.11.2012, 23:42 | Сообщение # 140
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ninon, tatctar,
Я в такие моменты говорю молящим глазам, что баловать их будут мама с папой, а моя задача как передержки не разбаловать ребенка wink Какими глазами Джеська смотрела, это ж просто камни зарыдают!!! :'( lol А теперь вьет веревки из родителей, и как ей удалось поправиться - видно по фоткам в её темке wink :D
 
NinonДата: Воскресенье, 04.11.2012, 00:00 | Сообщение # 141
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Juliuska)
это ж просто камни зарыдают!!!

:D :D :D good2

Ой, Юль, у тебя логика какая железная, правильная. Но для меня будет недостаточно (ну пока мама-папа не видят, можно же ребенка подкормить. ну чуть-чуть совсем unknown :) ).
Я в этот момент вспоминаю, как она на лестнице упала и не могла подняться, и сама себя уговариваю, что будет тельце полегче - и ножкам будет легче, и суставчикам. Вот тем и спасаюсь. :D




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
tatctarДата: Воскресенье, 04.11.2012, 09:01 | Сообщение # 142
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Ninon)
Я в этот момент вспоминаю, как она на лестнице упала и не могла подняться, и сама себя уговариваю, что будет тельце полегче - и ножкам будет легче, и суставчикам. Вот тем и спасаюсь.


friends2 friends2 Мой муж тоже всегда говорит, что нельзя баловать собак, что они совсем обнаглели, но потом, глядя в эти молящие глаза, дает вкусняшку, со словами: " нельзя их лишать простых человеческих радостей!" :D


 
БарниДата: Воскресенье, 04.11.2012, 12:02 | Сообщение # 143
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Quote (tatctar)
глядя в эти молящие глаза, дает вкусняшку,
А мои не просят.... unknown Может они не берны? scratch_one-s_head
 
LarisaДата: Воскресенье, 04.11.2012, 12:06 | Сообщение # 144
Группа: Удаленные





Quote (tatctar)
Я бы не устояла!

и я... :)
Quote (tatctar)
Мой муж тоже всегда говорит, что нельзя баловать собак, что они совсем обнаглели, но потом, глядя в эти молящие глаза, дает вкусняшку, со словами: " нельзя их лишать простых человеческих радостей!"

как все знакомо! :D :D :D
 
JanestДата: Вторник, 06.11.2012, 14:43 | Сообщение # 145
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Барни)
А мои не просят.... Может они не берны?


Ну так у тебя Барсик и на рингах без вкусняшек работает wink просто не приучен unknown

А я злюка, наверное... :D меня не пробьешь... no
Взгляда достаточно, чтобы оба ретировались unknown :D


 
JuliuskaДата: Вторник, 06.11.2012, 15:16 | Сообщение # 146
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6893
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Janest)
Взгляда достаточно, чтобы оба ретировались

Мы с тобой обе две злыдни :D friends2 Матери-ехидны lol
 
JanestДата: Вторник, 06.11.2012, 16:29 | Сообщение # 147
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 9375
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Juliuska)
Мы с тобой обе две злыдни Матери-ехидны


:D friends2


 
Tanya-bernДата: Четверг, 08.11.2012, 12:46 | Сообщение # 148
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ninon, Нина, как у вас дела, как Тина?

Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
NinonДата: Четверг, 08.11.2012, 16:26 | Сообщение # 149
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Quote (Tanya-bern)
Ninon, Нина, как у вас дела, как Тина?


Tanya-bern и все, добрый день! bnim

Несколько дней я была без интернета, совсем забыла, что в конце месяца нужно оплатить, и он у меня отрубился неожиданно (почти как снег зимой всегда неожиданно начинает идти :D ).

У нас все хорошо (ттт).

Сегодня привезли лечебный корм (Purina EN, сушку и консервы), Тина одобрила :D , стрескала все с удовольствием, кажется, даже лучше, чем ее обычный Еуканубу.

Продолжаю давать ей лекарство для поджелудочной, остальное (от поноса) перестала, т.к. он (понос) кончился :) .

Из остального - Тина веселеет, хвостиком машет уже увереннее, уже они вдвоем выстраиваются перед прогулкой рядышком в коридоре и машут хвостами. На улице двигается тоже легче и поживее, хотя гулять не любит - сделала свои дела - и домой, на теплый коврик.

Начала выбираться за пределы ковра - например, спать стала в коридоре на плитке. Там прохладнее, и там Феба всегда спит.

Я теперь знаю, какой у Тины голос. Она не злоупотребляет лаем, кажется, лает только чтобы выразить какие-то эмоции, когда я прихожу домой, или перед прогулкой.

На первенство Тина не претендует (пока что), но из двери, я смотрю, они с Фебой уже стали выходить параллельно (пытаться, по крайней мере). Я блюду иерархию - сначала я, потом Феба, потом Тина. Конфликтов нет (ттт), но тенденция такая. Тина переходит из стадии ослика на веревочке, плетущегося сзади, в собаку, которая все еще сзади, но уже не ослик. А иногда и сбоку.

А еще я сегодня на ногах с пяти утра. Феба решила, что недавний опыт ранней прогулки будет хорош и для нее и для меня :D , и хотя сейчас совершенно не было оснований для этого - опять меня вывела на улицу в такую рань. :) И мы в это время были не единственными собакогуляющими! :D




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
Tanya-bernДата: Четверг, 08.11.2012, 18:06 | Сообщение # 150
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ninon, Вот и хоршо , что Тина уже не " ослик на верёвочке"! А в дверь они если вместе заходят, так смешно смотреть! Иногда ещё и синхронно хвостами машут!
Молодцы!!!! good2


Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Тина-Мартина. 6 лет (за Радугой)
Поиск: