[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Берн в печатниках.
Берн в печатниках.
PeterДата: Вторник, 15.01.2013, 14:07 | Сообщение # 1
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 1485
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
В районе печатники несколько дней ходит бернский зенненхунд.
Может ли кто-нибудь подьехать, посмотреть на него.

****************
МАКЕТЫ

А4


А5


Флаеры


Сообщение отредактировал Centavr - Среда, 16.01.2013, 16:14
 
ианисДата: Понедельник, 21.01.2013, 20:55 | Сообщение # 276
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Ulisav)
Наверное, многих после провала "конца света" попустило и мы опять становимся простыми людьми, способными сопереживать, помагать, делать добро...

На этот счет есть хорошая причта.
"Были времена, когда люди знали время своего смертного часа и соразмеряли свою жизнь в соответствии с ним. А Бог, в те времена, часто спускался на Землю и ходил по ней, как простой смертный, дабы узнать, как и чем народ его живет в своей воле, исполняет ли установленные богом законы, блюдет ли веру...
И вот идет Бог по пыльной дороге, среди степи, трава которой стала белесой и ломкой от жара безжалостного солнца и видит , как хозяин придорожного трактира засыпает единственный в округе колодец. Подошел к нему Бог и спросил: "Уважаемый трактирщик, зачем засыпаешь ты колодец? Ведь путникам негде будет напиться и набрать воды напоить скот, и взять запас воды в путь". Ответил ему на то трактирщик: "А мне колодец не нужен более, ибо умру я сегодня на закате солнца. А колодец я копал специально, что бы построить у него трактир и зарабатывать денег поболее, но нет у меня сына, что бы передать ему наследство, а чужим, что бы сделанное моими руками, в поте лица моего, досталось, не хочу. Сейчас вот колодец закончу засыпать и подожгу трактир. Пусть станет здесь все так, как было до моих трудов". "Какой странный, этот трактирщик, - подумал Бог, - неужели ему не нужна благодарность путников утоливших жестокую жажду и добром помянувших его имя? Неужели так велика в людях жадность?" Так думал Бог, продолжая свой путь по Земле, а в спину ему дышало разгорающееся жадное пламя, пожирающее трактир.
И шел Бог далее по дороге и увидел прекрасный табун лошадей, загнанный в леваду. Так великолепны были эти лошади в своей силе и грации, что Бог остановился в восхищении и сказал: "И увидел я, что сделанное мной хорошо". И тут он разглядел среди лошадей табунщика, который схватил за серебряную гриву серого жеребца- вожака табуна и вонзил ему нож по самую рукоять в шею и перерезал жеребцу горло. Темная струя горячей крови хлестнула на землю и пал прекрасный конь оземь перед своим палачом. А табунщик уже схватил жеребую карюю кобылу и размахнулся ножом опять. "Стой табунщик, - вскричал Бог, - зачем убиваешь ты столь прекрасных лошадей?" Посмотрел табунщик на Бога, и сказал: "Знаю, что умру я завтра утром, и не хочу, что бы кто-то владел после меня моим табуном и гордился выращенными мной великолепными лошадьми. Если не мои, то и ничьи не будут" - и перерезал горло кобыле. Задумавшись об увиденном, пошел Бог далее своим путем. Шел он и думал: "Неужели в человеке так велика гордыня, и так они бессердечны, что готовы убить прекраснейшее создание, лишь бы никто и никогда не смог кроме него сказать - это великолепие мое".
И шел Бог долго, ибо шел как простой смертный человек, и дошел Бог до самого края Земли, туда, где о скалы ударялись волны Великого океана. И поднялся Бог на скалу, что бы полюбоваться оттуда грозной силой волн и прекрасной радугой рожденной в споре камня и воды. И ниже себя, на отвесном утесе, круто обрывавшемся в воду, заметил Бог мужчину и прекрасную женщину с ребенком в руках. В руках мужчины был дерюжный мешок и веревка, а в ногах лежал тяжелый камень, женщина же стояла на самом краю утеса, на коленях и крепко прижимала к себе малютку. Мужчина шагнул к женщине, накинул на нее и ребенка мешок и начал их опутывать веревкой. В один миг Бог оказался возле мужчины и приказал: "Остановись человек, ибо творишь зло!" Мужчина посмотрел на Бога и, продолжил свое черное дело, привязывая к веревке камень: "Это моя наложница и ее ребенок. Завтра я умру, и нет у меня желания, что бы кто другой радовался ее красоте и делил с ней ложе. Пусть лучше возьмет ее Великий океан в свои объятия, так мне спокойнее будет встретить смерть".
И тут решил Бог, что человек не должен знать час своей смерти, ибо зная его и страшась, он теряет любовь, доброту, милосердие и сострадание, и в своей жадности и гордыне, уничтожает созданное, что бы никто и никогда не смог воспользоваться плодами его дел. С тех пор людям неведом час смерти и живут они в незнании, до самого последнего мгновения, пока душа их не отлетит в горнии выси".
Поэтому мы никогда не будем знать времени наступления
Цитата (Ulisav)
"конца света"
friends2


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн


Сообщение отредактировал ианис - Понедельник, 21.01.2013, 20:56
 
tatctarДата: Понедельник, 21.01.2013, 23:17 | Сообщение # 277
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ианис, Как не повезло Богу, не те люди ему попались, ему бы с собачником повстречаться!!! :D :D

 
ианисДата: Понедельник, 21.01.2013, 23:58 | Сообщение # 278
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (tatctar)
ианис, Как не повезло Богу, не те люди ему попались, ему бы с собачником повстречаться!!!

Уточню blush с настоящим собачником wink


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
Maser@tiДата: Вторник, 22.01.2013, 00:10 | Сообщение # 279
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 7423
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
как здорово, что все закончилось хорошо. good2 очень переживали за Малыша. :) Удачи в жизни ему и его любящей семье. Чтобы Все Всегда смогли возвратиться ДОМОЙ!
Девочки, вы такие замечательные! СПАСительницы наши! :) Telma75, Вам отдельное спасибо.



Когда мне сказали, что я живу в фантазиях, я чуть не упала со своего единорога!
 
СтешкаДата: Вторник, 22.01.2013, 02:56 | Сообщение # 280
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2247
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Ninon, вы все правильно сделали. Не перестаю удивлятся судьбе этого мальчика. Когда мне его привезли щенком, как Джоника, я не предполагала, что он надолго останется у меня, и периодически будет возврвщатся. Как корабль назовешь, так он и поплывет. Я очень хочу верить, что Шрек, наконец, превратился в принца. Может быть, он и скитался только потому, что именно в этой семье должен был жить, это его предназначение. Мне Наталья сегодня подробно описала ситуацию, после разговора с вами, а супруг разговаривал с ней по телефону. Мы все очень рады за него. А главное, что каждый в этой ситуации повел себя мудро, принимал решения не спонтанно, а с учетом интересов Малыша(Шрека).

"Очень много людей пропадают без вести при переходе от слова к делу"

Сообщение отредактировал Стешка - Вторник, 22.01.2013, 04:35
 
NinonДата: Вторник, 22.01.2013, 07:22 | Сообщение # 281
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Стешка, да, удивительная судьба у этого мальчика. И ситуация действительно непростая, которая открывалась с каждым днем новой гранью. Очень хочется, чтобы у него все было хорошо - он уже очень близок к тому, чтобы быть принцем!



Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
ианисДата: Вторник, 22.01.2013, 12:15 | Сообщение # 282
Один из лучших
Группа: Модератор
Сообщений: 4216
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (Ninon)
И ситуация действительно непростая, которая открывалась с каждым днем новой гранью. Очень хочется, чтобы у него все было хорошо - он уже очень близок к тому, чтобы быть принцем!

Шрек (Малыш) мальчик замечательный, настоящий берн -внимательный, спокойный, доброжелательный и с огромной внутренней силой. И очень большой :D
Счастья ему и радостных дней - пусть все будет хорошо!


Преданность собаки — это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. К. Лоренц
«Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен» Энштейн
 
NinonДата: Вторник, 22.01.2013, 12:44 | Сообщение # 283
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Стешка, Ирина, и еще хочу сказать ВАМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО - без информации и поддержки от Вас мы вряд ли бы нашли столько информации про Шрека и людей, которые принимали участие в его судьбе - да еще так быстро и оперативно. Спасибо за помощь, за быстрый отклик - да вообще за неравнодушное отношение!

l_daisy l_daisy l_daisy




Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
Telma75Дата: Пятница, 25.01.2013, 00:14 | Сообщение # 284
Рейтинг 20-40
Группа: Проверенный
Сообщений: 37
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
У меня соседка видела Малыша вчера. Гуляла пожилая дама, правда без поводка. У соседки кобель агрессивный, ей пришлось говорить, чтобы Малыша взяли на поводок. Хозяйка взяла, а раньше не допросится было чтобы так сделали. Так что Нин хорошо вы с Петром все объяснили. good2
 
NinonДата: Пятница, 25.01.2013, 00:44 | Сообщение # 285
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 2584
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Telma75, friends2



Мы научились летать в небе, как птицы. Мы научились плавать под водой, как рыбы. Осталось научиться жить на земле, как люди.
Бернард Шоу

Мой телефон 8916-040-64-90
 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Берн в печатниках.
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: