[   · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Девочка берн (Тамбов)
Девочка берн
ULANAДата: Понедельник, 22.07.2013, 22:27 | Сообщение # 1
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки, вот такой вопрос у меня.
Сегодня позвонили знакомые знакомых, сказали что в 120-ти км от Тамбова, в деревне Липовка уже несколько месяцев ходит берн. Хозяева бросили дом, сами уехали, его оставили. Пытались искать хозяев - безрезультатно. Соседи подкармливают. Пытались забрать в другие дома - убегает, опять приходит к этому дому. Переспросили - говорят, что точно берн (звонил подчиненный Алексея, у Леши самого берн, говорит, что такой как у Леши). У собаки сломана лапа.
Короче, завтра мы все подробнее узнаем, на днях постараемся съездить отловить его, привезем в Тамбов. Если с лапой будет критично и потребуется сложное лечение - мы сможем расчитывать на помощь фонда?


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
tatctarДата: Понедельник, 22.07.2013, 22:50 | Сообщение # 2
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ULANA, если нужно, будем объявлять день стольника, парня надо спасать! :(

 
БарниДата: Понедельник, 22.07.2013, 22:53 | Сообщение # 3
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
ULANA, Надо будет - поможем. Не хватит -
Цитата (tatctar)
будем объявлять день стольника, парня надо спасать!

В плане операция на глаза у Багиры, но и этого не бросим. Главное, выяснить, что с ним.


Сообщение отредактировал Барни - Понедельник, 22.07.2013, 22:55
 
tatctarДата: Понедельник, 22.07.2013, 23:00 | Сообщение # 4
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Барни, friends2 friends2

 
inchikДата: Вторник, 23.07.2013, 00:33 | Сообщение # 5
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 5321
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (ULANA)
Сегодня позвонили знакомые знакомых, сказали что в 120-ти км от Тамбова, в деревне Липовка уже несколько месяцев ходит берн. Хозяева бросили дом, сами уехали, его оставили. Пытались искать хозяев - безрезультатно. Соседи подкармливают. Пытались забрать в другие дома - убегает, опять приходит к этому дому. Переспросили - говорят, что точно берн (звонил подчиненный Алексея, у Леши самого берн, говорит, что такой как у Леши). У собаки сломана лапа.
Короче, завтра мы все подробнее узнаем, на днях постараемся съездить отловить его, привезем в Тамбов. Если с лапой будет критично и потребуется сложное лечение - мы сможем расчитывать на помощь фонда?

Кошмар какой! shok Аж плохо стало...
Заберите бедолажку. Я тоже готова помочь.


Боже! Помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака.


Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда, куда тебе надо!
 
ULANAДата: Вторник, 23.07.2013, 15:23 | Сообщение # 6
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки, спасибо за поддержку.
Наша спасательная операция откладывается до выходных. Тот человек, что звонил, бывает там только в выходные, типа дачи у него там. Сегодня с ним разговаривали, дали ЦУ, ждем до выходных. Если что - стартанем туда по первому звонку.


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
БарниДата: Вторник, 23.07.2013, 15:25 | Сообщение # 7
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
ULANA, Алиса, удачи вам, в поисках. friends2
 
ЗвездочкаДата: Вторник, 23.07.2013, 16:41 | Сообщение # 8
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ULANA, Удачи!!!!!

Венера мы будем любить и помнить тебя всегда!
 
lisaaaДата: Вторник, 23.07.2013, 17:46 | Сообщение # 9
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1428
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ULANA, я думаю с финансовой помощью проблем не будет...с миру по нитке,но соберем

"...он днем и ночью нас оберегает. И правда.., что мне все враги, когда я слышу, как за мной шагают, твои четыре, ангел мой, ноги..."
 
lisaaaДата: Воскресенье, 28.07.2013, 17:44 | Сообщение # 10
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1428
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ULANA, добрый день,что-нибудь удалось про собаню выяснить?

"...он днем и ночью нас оберегает. И правда.., что мне все враги, когда я слышу, как за мной шагают, твои четыре, ангел мой, ноги..."
 
ULANAДата: Суббота, 03.08.2013, 23:21 | Сообщение # 11
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Цитата (ULANA)
Сегодня позвонили знакомые знакомых, сказали что в 120-ти км от Тамбова, в деревне Липовка уже несколько месяцев ходит берн. Хозяева бросили дом, сами уехали, его оставили. Пытались искать хозяев - безрезультатно. Соседи подкармливают. Пытались забрать в другие дома - убегает, опять приходит к этому дому. Переспросили - говорят, что точно берн (звонил подчиненный Алексея, у Леши самого берн, говорит, что такой как у Леши). У собаки сломана лапа.


Подержите за нас кулаки. Завтра в 9 утра едем за брошенкой. Что знаем на сегодняшний день: это девочка, ей 1.5 года, лапа сломана давно. Соседи связались с бывшей хозяйкой, та сказала: вот и хорошо, пусть пристроят ее в добрые руки. Постараюсь завтра у них узнать контакты, чтобы узнать про наличие-отсутсвие документов и получить отказную, если есть доки.


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
LarisaДата: Суббота, 03.08.2013, 23:26 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Пусть все получится!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
 
tatctarДата: Суббота, 03.08.2013, 23:32 | Сообщение # 13
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ULANA, Удачи!!!!! Пусть все получиться!!!! Про хозяйку молчу, молчу.... mad mad пусть ей будет хорошо!!!

 
ЗвездочкаДата: Воскресенье, 04.08.2013, 00:52 | Сообщение # 14
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 1523
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ULANA, Удачи!!!!!!!!!!!! Пусть все пройдет гладко!

Венера мы будем любить и помнить тебя всегда!
 
плазмаДата: Воскресенье, 04.08.2013, 02:26 | Сообщение # 15
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2378
Замечания: 20%
Статус: Нет на сайте
удачи good2 good2 good2 good2 good2 пусть малышку найдут!!!!


 
Tanya-bernДата: Воскресенье, 04.08.2013, 09:24 | Сообщение # 16
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 6460
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ULANA, зажали и мы кулачки! friends2

Мой тел.: 8 905 762 16 82


Виличка ушёл за радугу 26.07.2014
 
БарниДата: Воскресенье, 04.08.2013, 09:59 | Сообщение # 17
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
Алиса, удачи вам! Найдите девочку!
 
ULANAДата: Воскресенье, 04.08.2013, 15:38 | Сообщение # 18
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Докладываю, пока коротенько. Вечером тему открою, фотки размещу.
Поймали, привезли. Зовут Альма или Альфа. Девочка совсем молоденькая, чуть больше года. Пока она осталась у Леши (у него Яромир Гвенблейд), не в течке, поэтому можно с кобелем пока подержать.
Вся в колтунах, что смогли - вырезали. Вечером Леша ее искупает и прочешет. Проглистовали.
К людям подходит, но с осторожностью. К женщинам больше льнет, на мужчин косится.
Три месяца назад хозяин умер, хозяйка оставила дом в деревне и уехала в Москву. Собаку тоже оставила. Три месяца она жила на крыльце под скамейкой. Со двора никуда не уходила. Ждала...
Вету показали. Травма лапы застарелая, где-то в лопаточном сочленении. Хромае и отставляет лапу в строну при ходьбе.
При пальпации беременность не обнаружена. Или слишком маленький срок... УЗИ к сожалению у нас в городе нет.
Все остальное вечером напишу.


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)

Сообщение отредактировал ULANA - Воскресенье, 04.08.2013, 15:39
 
БарниДата: Воскресенье, 04.08.2013, 15:58 | Сообщение # 19
Один из лучших
Группа: БерноСпас
Сообщений: 26527
Замечания: 80%
Статус: Нет на сайте
ULANA, Ура! Алиса, ждем тему, фото и подробности! friends2
 
UNINIДата: Воскресенье, 04.08.2013, 16:06 | Сообщение # 20
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4442
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Алис, с нетерпением. Помни, у меня есть люди на девочку, очень-очень хорошие

И я, и ты - мы просто люди,
Hо Бог нам дал такой завет:
Кто не судил - судим не будет.
Оставьте суд. Любите Свет!

 
LarisaДата: Воскресенье, 04.08.2013, 17:00 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Цитата (ULANA)
Собаку тоже оставила. Три месяца она жила на крыльце под скамейкой. Со двора никуда не уходила. Ждала...

а чего ж она ела-то????
Блин.... :( shok
 
tatctarДата: Воскресенье, 04.08.2013, 17:58 | Сообщение # 22
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 12486
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Larisa,

Цитата (ULANA)
Соседи подкармливают.


Жуть какая то, слов нет!!!


 
Юл6каДата: Воскресенье, 04.08.2013, 19:37 | Сообщение # 23
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 2588
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Бедная девочка((( ее предали и бросили, а она вон какая преданная умничка... Как так можно с живыми существами?!

 
ULANAДата: Воскресенье, 04.08.2013, 20:21 | Сообщение # 24
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 4543
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
Девочки, спасибо, что нас в отдельную тему перенесли. love
Теперь все снова, подробно и связанно. Вся информация, что сумели к этому моменту собрать. Чуток повторюсь, ну это чтобы картина была полной.
Соседи сказали, что появилась она у них прошлой весной, маленьким щенком. Отсюда делаем вывод, что ей сейчас где-то год с небольшим.
Клейма нет. По характеристике соседей, купить за дорого они не могли. Год назад, в Мичуринске (а деревня, где ее нашли в 20-ти км от него), был помет бернов. Там пара живет, сука с кобелем, их не разделяют, вяжутся сами, каждую течку. Собаки с документами и выставочными оценками, "Из донской либерии". Как раз год назад щенков из очередного помета просто раздали бесплатно. Сильно подозреваем, что девочка именно оттуда. К тому же по типу она очень похожа на собак "Из донской либерии".
Лапу перебили ей сами хозяева в щенячьем возрасте - прихлопнули дверью машины. Лечить не стали, сказали, что за это надо деньги платить, мол, само сростется. Травма не в лопаточном сочленении, как мы ранее предположили, травма в пясти. По ходу, само срослось не правильно...
Девочка не истощенная. Спасибо добрым людям, что ее кормили. Я видела, чем кормили shok - то, что дома оставалоь, там косточки всякие валялись, макароны на пакете лежали и зеленые сосиски. Ну хотя бы так, чем никак.
Опять же соседи сказали, что пару недель назад там кобели крутились хороводом. Петля чуть увеличена, скорее всего недавно оттекла. Да и Ярик ей очень интересуется в половом смысле. Живот увеличен, но это скорее всего забит кишечник. Вет. при пальпации беременности не нашел. Либо маленький срок. Можно свозить ее на УЗИ в Липецк, но на маленьком сроке все равно ничего не будет видно. Выждем время.
Девочка не крупная, с приятной мордашкой. Отсутсвуют 4 зуба. Леша ее уже искупал и вычесал.

Поскольку "операцию по поимке" мы готовили две недели, в деревне знали уже о том, что мы едем за девочкой. Дозвонились до хозяйки. Она сказала: вот и славно, пусть пристроят ее в хорошие руки. Мне обещали дать ее телефон. Но есть ли смысл разыскивать ее? Доков нет, значит и отказная не нужна. Или искать? Что скажете?

Пс: фотки сделали на телефон Лешиной дочки, но она ушла гулять. Как вернется, он мне скинет. Тогда размещу.
И еще - с Лешей мы живем через дорогу, так что я рядом и в курсе. Отписываться здесь буду я.


О нас думают плохо только те, кто хуже нас. Те, кто лучше - им просто не до нас. (О. Хайям)
 
Наталья-АртоДата: Воскресенье, 04.08.2013, 20:35 | Сообщение # 25
Один из лучших
Группа: Проверенный
Сообщений: 14732
Замечания: 0%
Статус: Нет на сайте
ULANA, Вы молодцы ! Пусть у девочки все будет хорошо :)

Жизнь скучна и сера без четвероногого счастья


 
BernClub - все о зенненхундах » ПОМОЩЬ ЖИВОТНЫМ » Фонд помощи зенненхундам "БерноСПАС" » Девочка берн (Тамбов)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: